Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отвергнутые астро-методы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demetrius писал(а):
19 раз из 100

Это признак неслучайного совпадения? Правильно?

Confused
Astrolog

63.67 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все, я понял... Если попадание больше среднестатистического, то метод работает. Или скажем так, дает некоторые результаты. Потому что среднестатистическое угадывание в Трутине получается 1 к 12, но астрологов не устроит скажем, попадание в 1 случае из 6, если средняя статистика указывает на 1/12, потому для практической работы это ничего не дает.

Тогда значит ТС как раз это не совсем понимает.
Объясняю на его же примере.
Допустим, есть метод, который позволяет угадывать восходящий знак. Восходящий знак может быть 1 из 12. Вероятность случайного угадывания 1 к 12. Пусть метод дает возможность угадывать вместо 1 раза из 12 три раза из 12. В Вашем случае получается, что метод работает. Но его применение на практике не работает, так как нам нужны точные данные, а не вероятность 1 к 4 вместо 1 к 12...

Внимание! Внесены изменения в правила форума: http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1552
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
А все, я понял... Если попадание больше среднестатистического, то метод работает. Или скажем так, дает некоторые результаты. Потому что среднестатистическое угадывание в Трутине получается 1 к 12, но астрологов не устроит скажем, попадание в 1 случае из 6, если средняя статистика указывает на 1/12, потому для практической работы это ничего не дает.

Вот-вот!
По мне, даже 70% попаданий из 100 - все равно мало для практического использования этого метода ректификации.
Хадад
Астролог

164.14 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Он состоит в том, что Луна в момент зачатия находится в том же знаке, что и Асцендент при рождении?

Или Десцендент Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrius
Начинающий
Начинающий

4.50 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда значит ТС как раз это не совсем понимает.
Объясняю на его же примере.
Допустим, есть метод, который позволяет угадывать восходящий знак. Восходящий знак может быть 1 из 12. Вероятность случайного угадывания 1 к 12. Пусть метод дает возможность угадывать вместо 1 раза из 12 три раза из 12. В Вашем случае получается, что метод работает. Но его применение на практике не работает, так как нам нужны точные данные, а не вероятность 1 к 4 вместо 1 к 12...

Абсолютно с вами согласен. Но если скажем мы сойдемся на том что работоспособность это 80 или скажем 90% то всегда найдется кто-то кто скажет - ну все понятно! Метод значит работает на 70% а вы ребята просто не умеете его готовить!

Я абсолютно уверен что метод не выдержит даже того самого слабого порога который я привел - который говорит всего лишь о том что хоть какая-то связь есть. Таким образом показав что метод этот порог не выдерживает можно однозначно показать его бесполезность и не вести споры по поводу "а может все-таки на 70% а вдруг на 60%?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурналус
Начинающий
Начинающий

2.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
По мне, даже 70% попаданий из 100 - все равно мало для практического использования этого метода ректификации.

Помилуйте, батюшка! За такое попадание иной астролог полжизни отдаст. Иногда 1 попадание из 100 астрологи преподносят как свою гениальность в предсказаниях. Примеров масса таких нострадамусов.
Astrolog

63.67 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться: исследуйте

Внимание! Внесены изменения в правила форума: http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1552
Сатурналус
Начинающий
Начинающий

2.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Как говориться: исследуйте

Я имел в виду не описание характеров. В этом астрология преуспела, это все признают (особенно западная астрология).
Астро-методы здесь имелись в виду для расчета событий. Или я что-то не понял? Ведь именно поиск этих методов и дают астрологии жизнь до сих пор!
Astrolog

63.67 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурналус писал(а):
Астро-методы здесь имелись в виду для расчета событий.

А Вы уверены, что все события предопределены на 100%? Или все же существуют обстоятельства, которые склоняют к тем или иным событиям?

Дедушка
Новый пользователь
Новый пользователь

3.85 AW

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Ну вот например, ректификация по Трутине Гермеса - однозначно не работает...
Наверное, более объективным будет мнение С. В. Шестопалова по этому поводу:
Цитата:
Трутина Гермеса.
Авторство этого правила приписывают легендарному астрологу Древнего Египта Гермесу Триждывеличайшему. Вот как оно описано в книге Я. Keферa "Практическая астрология":
Асцендент или Десцендент гороскопа рождения является местом Луны в гороскопе зачатия. Положение Луны в гороскопе рождения является Асцендентом или Десцендентом гороскопа зачатия."
Трутина Гермеса ограничена в применении в первую очередь тем обстоятельством, что в большинстве случаев время зачатия остается неизвестным.
С другой стороны, это правило вступает в противоречие с методом доктора Йонаса, чешского астролога и практикующего гинеколога, который утверждает, что положение Луны в момент зачатия в мужских знаках приводит к рождению мальчиков, а в женских — к рождению девочек. Если допустить справедливость указанного выше правила Гермеса, то все женщины должны иметь в своих гороскопах женские восходящие знаки, а мужчины — мужские. Практика показывает, что это не так. Следовательно, либо правило неверно, либо доктор Йонас неправ.
Проверка всех доступных нам случаев, когда известно время зачатия и время рождения (к сожалению таких случаев меньше, чем нам бы хотелось), показывает, что Трутина Гермеса так, как она описана выше, неприменима. В то же время накопившиеся практические сведения указывают на правоту чешского астролога и врача доктора Йонаса.
Собственная практика приводит нас к выводу, что подлинный секрет Гермеса Трисмегиста утрачен, и существующие описания этого метода далеки от истины.
И - в виде исключения! Very Happy - я в данном случае согласен с Сергеем Васильевичем...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: