Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЕСТА и Skyworker - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Я согласился еще в понедельник утром, когда написал, что такая прогрессия существует. И сейчас подтверждаю, что не отказываюсь от своих слов.

И так же не отказываюсь, что она обоснована, так как в ней применимы масштабы времени 1-й и 2-й прогрессий.

Слава Богу!
Этого достаточно.

astroman писал(а):
Но вот то, что в ней не работают куспиды 2-й, а работают куспиды 1-й я и сейчас говорю . Поэтому есть и потеря информации.

Потеря информации куспидов 2-й восполняется приобретением куспидов 1-й (более соответствующей масштабу прогрессии день=год). МС в такой прогрессии не скачет а движется сообразно всей прогрессии.
Эта прогрессия призвана отыскать крупные события в жизни, во временнОм масштабе полгода-год-два. А детализацию событий до дней можно делать чезез обычные транзиты.
Впрочем, если, как Вы говорите, куспиды 2-й хорошо работают, я попробую включить эту прогрессию в свою практику и проверю. Возможно Вы и правы.
Будем считать что обменялись полезным опытом. Smile
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Шаг динамики связан только внутри документа (я по ассоциации с документом Word ). Т.е. одновременно можно "вращать" от 1-й до 6-ти карт. Но документы между собой не связаны.

Эх!!! Как жаль... Sad
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Потеря информации куспидов 2-й восполняется приобретением куспидов 1-й (более соответствующей масштабу прогрессии день=год). МС в такой прогрессии не скачет а движется сообразно всей прогрессии.

В любой несуррогатной прогрессии куспиды будут двигаться гораздо быстрее планет. На то они и куспиды Smile

AlCa писал(а):
Эта прогрессия призвана отыскать крупные события в жизни, во временнОм масштабе полгода-год-два. А детализацию событий до дней можно делать чезез обычные транзиты.

Истинная правда Smile, что такая прогрессия стратегическая, первичная я об этом же и толковал Smile. Только вот для таких целей вполне достаточно было аспектов КуспидПервичной-КуспидНатал и КуспидПервичной-ПланетаНатал.

А вот для детализации недостаточно одних транзитов. Опять же это метода американская. В лучшем случае там применяют 1-ю, и транзит, а кто-то еще 2-ю и обращение. И на этом все. Маловато будет. Smile

AlCa писал(а):
Впрочем, если, как Вы говорите, куспиды 2-й хорошо работают, я попробую включить эту прогрессию в свою практику и проверю.

Я бы посоветовал такой джентльменский набор: 1-я, 2-я, 3-я, минорная, транзит и обращение как минимум. Но применять быстрые прогрессии (3-ю и минорную) только тогда, когда известно событие с точностью лучшей чем только день или когда необходимо спрогнозировать событие с точностью лучшей чем день.
Да и в транзитах разумно подходить к учету планет и куспидов. Все зависит от точности (использовать ли только медленные планеты или брать в счет быстрые, а еще точнее - куспиды). Все зависит от условий и задачи.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Эх!!! Как жаль... Sad

Надо учиться программировать и самому писать Smile
Так сказать осваивать смежную специальность Smile

Меня всегда интересовал вопрос:
Если многие функции востребованы, то почему их нет в программах?
Неужели программисты не хотят улучшить свою программу?
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Надо учиться программировать и самому писать

Так сказать осваивать смежную специальность

Это моя мечта!

Идей - громадьё!

Второй год периодически подступаю к штурму С++ и всякий раз наступление захлебывается от собственного непонимания с одной стороны и нехватки времени с другой.
Видно старею... мозги уже не такие гибкие, чтобы освить совершенно новое направление. Но желание ОГРОМНОЕ!
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Это моя мечта! Идей - громадьё! Второй год периодически подступаю к штурму С++ и всякий раз наступление захлебывается от собственного непонимания с одной стороны и нехватки времени с другой.

Мечты надо осуществлять Wink, иначе они будут давлеть, оставлять чувство недовлетворенности.
Что же касается языка, то здесь такое множество, что есть из чего выбирать. Было бы желание.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я двигаюсь... только очень медленно. Боюсь не успеть...

Пока в самом начале пути, можно сказать.
Скачал швейцарские эфемериды и открытый код для расчетов эфемерид и домов. Промежду дел перевожу описание и потом буду пытаться все это понять.
С удовольствием купил бы готовый блок расчета ээфемерид и домов с открытым кодом интерфейса ввода-вывода данных. Полагаю, что все это уже есть в швейцарских эфемеридах (с которыми еще предстоит разобраться).
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Скачал швейцарские эфемериды и открытый код для расчетов эфемерид и домов. Промежду дел перевожу описание и потом буду пытаться все это понять.
С удовольствием купил бы готовый блок расчета ээфемерид и домов с открытым кодом интерфейса ввода-вывода данных. Полагаю, что все это уже есть в швейцарских эфемеридах (с которыми еще предстоит разобраться).

Во всех институтах учат не начинать все с нуля, а найти аналоги и развивать. Поэтому советую "поспрашать" у тех, кто это прошел. Наверняка есть какие-то наработки, или подскажут направление. В астрологии я бы подсказал, а вот в этом деле - проблема.
Почему бы не обратиться к одному из разработчиков? Не думаю, что отпихнут. Wink
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman
Спасибо за совет.
Я пару месяцев назад спросил у Вольфа (он автор ADB-prof и когда то в далекие 90-е предлагал на продажу эфемеридный блок; сейчас он работает вэб-мастером на Урании). Он сказал что сейчас далек от этого и посоветовал скачать открытый код швейцарских эфемерид и разбираться с ними. Что я собствено и делаю.

Но был бы рад совету программистов, которые специализируются на этом.
На Вашем форуме (http://skyworker.ru/for/) такие есть?
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
...посоветовал скачать открытый код швейцарских эфемерид и разбираться с ними. Что я собствено и делаю.
Но был бы рад совету программистов, которые специализируются на этом.
На Вашем форуме (http://skyworker.ru/for/) такие есть?

Судя по тому, что в Help Весты, да и на главной страничке
http://www.iastrosoft.ru/index.php?id=programms&id1=professional&id2=vesta&id3=about
Написано, что Веста использует эти самые швейцарские эфемериды, значит так оно и есть. Но лучше спросить непосредственно программиста Весты на этом самом форуме, на который Вы ссылаетесь.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Благодарю Ваш пытливый ум и тех, кто на выходных просветил Вас насчет прогрессий день=год + МС=солнечной дуге...Теперь Вы знаете, что такая прогрессия существует и широко практикуется. Ссылка на американскую среду (видимо имеется в виду Р.Дэвисон - кстати, он англичанин), не мешает моим русским мозгам принять её.

Это уже так, для информации по поводу англичан Smile
По поводу американских прогрессий можно почитать здесь Сергея Тарасова: http://www.almagest.ru/articles.php?id=2
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо astroman!
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
спасибо astroman!

всегда рад помочь.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
скрин сразу понравился.
Лег на душу как бальзам на рану... Smile Smile Smile
Вроде бы это в SW сделано ?

Тогда вопрос: эти карты в SW ВЗАИМОСВЯЗАНЫ?
Шаг по времени отображается сразу на всех?

Не прошло и нескольких лет Smile Все карты связаны.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: