Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астрология, питание, диетология
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Астрология, питание, диетология Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить тему питания и астрологии.
Думаю, не вызывает сомнений, что с питанием связана Луна. Ее положение в знаке зодиака может являться указанием на тип питания.

Еще - лично мое мнение, что питание связано и со вторым домом. А вот вопросы сброса веса (или его набора) связаны с асцендентом (соответственно вес лучше набирать при транзите Юпитера к Асценденту, худеть лучше при транзитах Сатурна).

Также стихии вполне сочетаются со способами приготовления пищи:
огонь - жарка
вода - варка
воздух - сушка
земля - выпечка
У кого какие мысли по этому поводу?

Вот, например, у меня Луна в Стрельце в соединении с Ураном и я действительно люблю разнообразие в еде, и богатство на столе - при этом мне не обязательно все попробовать - главное, чтобы был хороший выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Вот, например, у меня Луна в Стрельце в соединении с Ураном и я действительно люблю разнообразие в еде, и богатство на столе - при этом мне не обязательно все попробовать - главное, чтобы был хороший выбор.

А у меня планеты наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же только Луной все питание вряд ли ограничивается. К примеру, Венера отвечает за сладкое - в сильном знаке дает любовь к сладкому.
Марс - за острую пищу.
Думаю, есть смысл небольшого исследования, ведь проблемы веса интересуют довольно большое количество людей. Можно ведь подбирать диету и правильный рацион по гороскопу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читал что Луна за обычную пищу(ежедневную/привычную) отвечает. А Венера за ту от которой человек получает удовольствие. А потом идут аспекты планет. Если Луна с Марсом, значит человеку будет нравится кушать обычно острую пищу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Если Луна с Марсом, значит человеку будет нравится кушать обычно острую пищу...

Но вот смотрю на карты своих знакомых и думается мне, что все же аспект к Луне если есть, то он конечно может указывать на любовь к острой пищи, но если скажем Марс сильный (в Скорпионе), то это тоже указание на любовь к Марсианской (острое, мясное) пищи.

Не раз замечал, что сильная Венера (в Тельце, Весах, Рыбах) очень часто дает любовь к сладкому. Вот поэтому, похоже, что не только Луна за питание отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Вот, например, у меня Луна в Стрельце в соединении с Ураном и я действительно люблю разнообразие в еде, и богатство на столе - при этом мне не обязательно все попробовать - главное, чтобы был хороший выбор.

Это все общие слова. Все любят разнообразие и выбор в еде.
Знаете, где это можно использовать...
Например, нужно тебе очаровать молодого человека. А один из путей, как известно через желудок. Глянешь, Луна в Овне: мяса пожаришь, чтоб за ушами трещало, и гарнир подходящий и все считай дело в шляпе. Very Happy
Или когда деловой обед, тоже можно подсуетиться насчет выбора кухни, чтоб договор заключить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Но вот смотрю на карты своих знакомых и думается мне, что все же аспект к Луне если есть, то он конечно может указывать на любовь к острой пищи, но если скажем Марс сильный (в Скорпионе), то это тоже указание на любовь к Марсианской (острое, мясное) пищи.

Не раз замечал, что сильная Венера (в Тельце, Весах, Рыбах) очень часто дает любовь к сладкому. Вот поэтому, похоже, что не только Луна за питание отвечает.


А может это потому что человек сильно настроен на определенный знак? Именно не от панеты, а от знака зависит вкус к пище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Это все общие слова. Все любят разнообразие и выбор в еде.

Но у кого есть 1-2 любимых блюда, а кому-то нравится практически все сладкое (острое, соленое). Все же вкус индивидуален я думаю, отсюда такое разнообразие продуктов в магазинах Smile
Izar писал(а):
А может это потому что человек сильно настроен на определенный знак? Именно не от панеты, а от знака зависит вкус к пище?

В.В.Г тоже писал, что от знака больше заивисит. Но он только с Луной питание связывает в основном и 4 домом, а я думаю, что 4 дом вообще почти не причем, хоть Луна и является его сигнификатором, но этот дом больше за семью отвечает, а вот за аппетит, еду, вкусовые предпочтения больше все же второй дом.
Давайте так - какие у кого любимые блюда? Где расположена Луна, вершина второго дома, насколько сильны Венера и Марс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
В.В.Г

Привет! Кто это? Embarassed

Я люблю мучное(ну очень люблю, от пицы и до спагети), чуточку сладкое. Люблю жареное и мясное. Венера - Весы. Луна - Водолей. Марс - Дева. Не люблю сырые яйца и яйца с "соплями" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Re: Астрология, питание, диетология Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Предлагаю обсудить тему питания и астрологии.
Думаю, не вызывает сомнений, что с питанием связана Луна. Ее положение в знаке зодиака может являться указанием на тип питания.

Еще - лично мое мнение, что питание связано и со вторым домом. А вот вопросы сброса веса (или его набора) связаны с асцендентом (соответственно вес лучше набирать при транзите Юпитера к Асценденту, худеть лучше при транзитах Сатурна).

Также стихии вполне сочетаются со способами приготовления пищи:
огонь - жарка
вода - варка
воздух - сушка
земля - выпечка
У кого какие мысли по этому поводу?

Вот, например, у меня Луна в Стрельце в соединении с Ураном и я действительно люблю разнообразие в еде, и богатство на столе - при этом мне не обязательно все попробовать - главное, чтобы был хороший выбор.


Увидела в твоём сообщении некоторую идею.
Ведь питание созвучно здоровью. То есть путь к здоровью через питание.
По-моему ты писал что ты ТЕЛЕЦ. Первое что пришло в голову это Солнце по отношению к твоему Урану в 150ти.
Это может быть пища Солнца.Я правда затруднясь ответить какая именно.
А если мы все возьмём 150 гр от Урана и посмотрим что унас в 30 градусах. У меня попадает юпитер рет в водолее. Но что это за пища я затрудняюсь ответить. Если предположить ,что водолей это уровень
чуть выше стоп. То что там за пища находится? Холодильник нижний уровень. То есть молоко,соки,вино,минералка. И я действительно охотно их покупаю.
Ещё попадает Сатурн рет в козероге. Может быть вообще не хочется есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sneg
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары
5.94 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Какая "вкусная тема"!
Astrolog писал(а):

Давайте так - какие у кого любимые блюда? Где расположена Луна, вершина второго дома, насколько сильны Венера и Марс?


Луна в Тельце, Второй дом в Раке. Венера в Деве, Марс в Весах.

Люблю остренькое, сладенькое (шоколад люблю горький 75-80%), кисломолочные продукты, орехи, сухофрукты, сыыыр, сухарики, апельсины, бананы... и репу! Shocked
Не люблю рыбу, мясо ем редко Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем что-то чему-то сопоставить Smile
Izar писал(а):
Я люблю мучное(ну очень люблю, от пицы и до спагети), чуточку сладкое. Люблю жареное и мясное. Венера - Весы. Луна - Водолей. Марс - Дева. Не люблю сырые яйца и яйца с "соплями"

Весы вполне с мучным и сладким можно связать, точнее не столько Весы, сколько сильную Венеру.
Яйцо это вообще продукт интересный - я даже и не знаю к какому его знаку или планете отнести.
salli писал(а):
По-моему ты писал что ты ТЕЛЕЦ.

Да, а вот дальнейший ход мыслей с трудом понимаю...
sneg писал(а):
Луна в Тельце, Второй дом в Раке. Венера в Деве, Марс в Весах.

Люблю остренькое, сладенькое (шоколад люблю горький 75-80%), кисломолочные продукты, орехи, сухофрукты, сыыыр, сухарики, апельсины, бананы... и репу!
Не люблю рыбу, мясо ем редко

Ну с молоком, фруктами, сладким понятно (Луна и вершина второго дома). Сухофрукты, сухарики - есть аспект Луны с Сатурном?
А вот за Рыбу ну тут точно Нептун должен как-то быть связан Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И уже связь Марс-мясо начинает вроде как прослеживаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sneg
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары
5.94 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Сухофрукты, сухарики - есть аспект Луны с Сатурном?
А вот за Рыбу ну тут точно Нептун должен как-то быть связан Wink


Нет, Сатурн с Луной не имеет аспекта. Зато есть квадрат к Венере.
Нептун аспектов к Луне и Венере не имеет Very Happy
А мучное я тоже люблю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же наверное нужно сделать серьезный опрос, не на форуме а на сайте - небольшую анкету.
1. Дата, время и место рождения
2. Любимые блюда, продукты
3. Что не любим
4. ???
Давайте подумаем вместе о вопросах (может вес - нормальный или избыточный, например). думаю выводы из такого исследования можно будет сделать очень интересные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB