Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астрология, питание, диетология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Может быть кому то эта статья поможет вкусно сбросить вес, тем более эти рекомендации и рецепты подойдут любому знаку Зодиака

Худеем с удовольствием
Наконец-то наступило время, когда сама природа помогает нам худеть. Во-первых, годовые биоритмы человека таковы, что шлаки и лишний вес лучше всего уходят из организма именно весной. А во-вторых, нежная первая зелень, хрустящая редиска и аппетитный салат чрезвычайно полезны и настолько малокалорийны, что их можно есть в неограниченных количествах. Растительные волокна и клетчатка дают ощущение сытости, чистят организм и насыщают его необходимыми витаминами. Посему переходим на салаты и салатики! Благо, цены на свежие овощи, фрукты и зелень постепенно снижаются и становятся доступными всем мечтающим о красивой фигуре.

За счет чего идет похудение? Организм тратит много сил на переваривание клетчатки зелени и овощей, не прошедших тепловой обработки. Ну а их калорийность - это же просто песня для стройных див! Так, калорийность огурцов - 15 ккал на 100 граммов, помидоров - 20, редиски - 16, салата -11, шпината - 16 ккал и т.д. Салатик, заправленный чайной ложкой растительного или оливкового масла, поданный к столу с кусочком черного хлеба, по ощущениям насытит не хуже зимнего блюда. Ну а полезность такой трапезы для организма неоценима.


Зеленые травы и овощи содержат хлорофилл - специфическое вещество, помогающее растениям воспринимать солнечный свет. Человеку хлорофилл и некоторые сопутствующие ему вещества нормализуют метаболизм, являются антираковой профилактикой, помогают омолодить ткани и улучшить регенерацию.

Красные ранние фрукты и овощи обладают антираковыми свойствами, являются антиоксидантами и активно тормозят процесс старения. Не говоря уж о витаминах и микроэлементах. Рассмотрим же поближе составляющие нашего салата.

Сельдерей


Витамины А, С и Е. Минеральные вещества, белки и клетчатка. Благоприятно воздействует на нервную систему и обмен веществ.

Лук

Витамины В1, В2, РР, аскорбиновая кислота. Каротин. Рекомендован при диабете, авитаминозе, гипертонии и атеросклерозе.

Огурец


Витамины С, В1, В2, Р, провитамин А. Клетчатка, минеральные соли калия. Благотворно влияет на работу сердца, почек, печени.

Капуста

Витамины С, Р, В1, В2, РР, U. Соли калия и клетчатки. Укрепляет стенки сосудов, нормализует пищеварение, предупреждает возникновение язвы.

Помидор

Витамины C, B1, B2, P, K. Каротин, фосфор, калий. Используется при малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, гастритах. Защищает от рака предстательной железы.


Чем еще хороши весенние салаты? Они готовятся просто и быстро, потому что для них не надо ничего отваривать. Мы едим их, что называется, "вживую". Это необходимо нашим замученным зимой организмам, соскучившимся по ярким свежим ароматам весенних блюд. И даже диета, в основе которой лежат овощные салаты, переносится гораздо проще на первых сезонных травах и овощах.

Весенняя диета

Предлагаемая диета содержит 1300 калорий. Вот ее основные правила:
- можно пить сколько угодно простой и минеральной воды.


- при каждом приеме пищи старайтесь съедать большую порцию салата. Его можно приготовить из сельдерея, салата-латука, огурцов, ломтиков яблок, стручков бобов, кукурузных зерен и помидоров. Заправляется он столовой ложкой йогурта, смешанного с лимонным соком, уксусом и специями.

Такой диеты можно придерживаться длительное время. Главное, вы не будете испытывать чувства голода, потому как такой рацион содержит насыщающие, крупноволокнистые продукты. Результат проявится через пару недель: вы избавитесь от 2 до 4 кг, хорошо заработает кишечник (благодаря большому количеству клетчатки), кожа очистится, а глаза - заблестят.


Главное, постарайтесь растянуть "сезон салатов" на возможно долгий срок: ведь витаминами нельзя наесться впрок. Да и отражение в зеркале скажет спасибо за стройную фигуру, которая предпочитает салаты из свежей, хрустящей зелени!

РЕЦЕПТЫ

Огурец с тархуном

2 средних огурца измельчить на терке, добавить мелко порезанный пучок тархуна. Заправить йогуртом или маложирной сметаной, добавить соль.


Салат с креветками

Листья салата мелко порвать руками (при резке соприкосновение с металлическим ножом дает окислительную реакцию, убивающую часть витаминов), добавить отваренные креветки, маслины и укроп. Заправить лимонным соком.

Творог с зеленью

1 пачку обезжиренного творога смешиваем с 2 ст.л. молока или йогурта, добавляем мелко порезанные петрушку, укроп, кинзу, чеснок (на выбор) и соль. Полученную массу можно намазать на хлебец грубого помола и получить крайне полезный и вкусный бутерброд, который можно запить стаканом томатного сока.


Салат "Летний" с овсянкой

Классический "летний салат" - это помидоры, огурцы, зелень, соль. Все порежьте и оставьте на несколько минут, чтобы появился сок. Теперь добавьте пару столовых ложек хлопьев геркулеса, перемешайте и подавайте к столу.

Брынза с зеленью и помидорами


Мокрым ножом (чтобы не крошилась) режем брынзу кубиками. Лучше всего для этого салата подходит брынза "фета" - она более нежной консистенции и не слишком соленая. Теперь режем укроп, петрушку и помидоры. Смешиваем и заправляем 1 ч.л. растительного масла и сбрызгиваем лимонным соком. Можно добавит маслины или каперсы.

Салат "Легкий"

Нужно мелко нарезать белокочанную капусту и обязательно промять ее с солью. Многие хозяйки этого не делают, и салат у них получается пресным, - приходится добавлять в него много соуса (тогда он становится более калорийным). Помидоры порезать дольками, добавить петрушку и укроп, и все смешать с йогуртом или маложирной сметаной.


Черемша и картофель

1 отварную или запеченную картофелину режем с 1 пучком черемши. Добавляем соль и 1 ч. ложку растительного масла.

Редис с огурцом и зеленью

2 средних огурца , 400 г редиса, 100 г листового салата, 2 яйца, зеленый лук. Все нарезаем, смешиваем с 1 столовой ложкой йогурта. Добавляем укроп и соль.


Огурец с яйцом

1 огурец, 1 вареное яйцо, зеленый лук. Все режем и смешиваем с 1 ч ложкой растительного масла.

Салат "Весенний"

Отварите картофель, очистите его и нарежьте на мелкие кубики. Затем сбрызните его растительным маслом. Также нарежьте свежие огурцы и лук, можно добавить и яблоко для пикантного вкуса. Последний штрих - зеленый горошек. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте все с маложирной сметаной или йогуртом.


Руккола с пармезаном и помидорами

Листочки рукколы смешиваем с мелкими помидорами-сливками, добавляем тертый или нарезанный тонкими пластинками сыр пармезан. В качестве заправки - 1 ст. л. лимонного сока

Заправка из зелени


Смешиваем мелко порубленную зелень (на выбор: укроп, петрушка, кинза, сельдерей, черемша) с йогуртом и солью. Используем как заправку для салатов или вместо майонеза для горячих блюд - рыбы, мяса или пасты.

И напоследок два секрета вкусного меню: попробуйте заправить салаты растительными маслами холодного отжима - оливковым, льняным, тыквенным, кунжутным или маслом грецкого ореха. Помимо того, что они нормализуют обменные процессы в организме, такие масла придают блюдам новые оттенки вкуса.

И второе, хорошо использовать вместо обычной поваренной - морскую соль, которая обладает совсем другим оттенком вкуса и, конечно же, очень полезна благодаря высокому содержанию йода, активно влияющему на работу щитовидной железы, от которой, в свою очередь, во многом зависит красивая стройная фигура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё рецепт. Как известно в кулинарии. Чем меньше продукт в обработке тем он ценнее питательнее и значит больше даёт здоровья человеку.

Берём банку консервированной кукурузы. Выкладываем её на тарелку берём вкусный хлеб. И всё это с апетитом уминаем. Берём чашку насыпаем сухие сливки ,порошок кофе,заливаем тёплой водой. На этот же хлеб(другой кусок конечно) ложим кусок свежей ветчины
И завтрак закончен.

На следующий день. Вместо кукурузы 1 помидор,1 груша,сок.

И т.д. Идея понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятна идея, но... не вкусно Very Happy

Салатики - полезнее, симпатичнее и приятнее на вкус Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parakov
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 37

9.98 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: parakov (Пн Сен 07, 2009 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негазированная
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 24

2.49 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Можно немножко о еде, я в астрологии 0, но мысли кое какие есть. Прежде всего подумала о себе, у меня Марс в падении. Astrolog , Вы писали что Марс отвечает за острую пищу. Я кстати к острой пище отношусь нормально, не могу правда сказать, что люблю. Но я терпеть не могу горячее! Пью чай - разбавляю кипяток водой, никогда сильно не разогреваю. Предпочитаю всем супам окрошку. Марс и горячее мне кажется логично. Question Еще Марс-мясо. У меня сожженный Марс в 12 доме. Я мясо не ем 9 лет. Все таки 12 дом дом жертвы и изоляции в одном из значений. Выходит логично. Тут интересно посмотреть что с Марсом (мясом) у Толстого...все-таки еще тот был вегетарианец.
Про яйца. Они конечно по вкусу на мясо не похожи, но все-таки почти 100% белок. В принципе похоже на мясо. Я отношусь к тем вегетарианцам (сколько их типов..я уже забыла), которые не едят только мясо. А рыбу и яйца и молочные я ем. Но именно яйца - терпеть не могу. Редко и только жаренные.
Венера в Тельце Very Happy Синоним вкусно - для меня сладко! Сладкое разное бывает, люблю воздушное все, нежное и не приторное. И еще я мучное не люблю. Как уж смотреть и где какое именно сладкое человек любит я вообще не представляю.
Луна в Стрельце. Люблю экзотичную кухню, особенно индийскую. Там кстати много острого, ну или по крайней мере прянного. Вообще нравится пробовать разные блюда, разных стран. Нравится именно познавать..а вот результат не всегда устраивает.
По гороскопу я рак- я люблю воду. Пью литрами (нет ничего вкуснее, чем вода). В связи с этим мне интересно где астрологи смотрят алкоголь? Нептун? В общем я ненавижу алкогольные напитки, я во всех чувствую только вкус спирта Confused . Очень редко какое-то вино могу бокал выпить, кажется ничего вроде бы. А во втором опять один спирт Shocked . Вот такая странность.
Давно читала книгу про Луну. Там автор относил к стихии огня -белки, земли -соль и нейтральные продукты, в которых нет жиров, белков и углеводов ярко выраженных (овощи). К стихии воздуха -жиры (сыры, орехи, сало). И к стихии воды-углеводы (мучное, сладкое). В общем смысл такой когда луна в такой-то стихии организм лучше усваивает именно те продукты, которые к ней относятся. Как вы к этому относитесь? Нельзя ли этот подход применить?
И еще вы поделили стихии на способы приготовления. А что если я больше всего люблю и не варку и не сушку и жарку, а резку Very Happy Короче предпочитаю салаты, помидорчики, фруктики, молочные продукты. Натуральное в общем. К чему это отнести?
Второй дом у меня во льве, пустой, но что я не могу это к еде привязать. Роскошь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негазированная писал(а):
Венера в Тельце Синоним вкусно - для меня сладко!

Кстати очень часто замечаю, что если Венера в Тельце, то человек очень (очень!!!) любит сладкое, а вот падение Венеры приводит к равнодушному отношению к сладостям.
Негазированная писал(а):
Луна в Стрельце.

У меня вот она тоже в Стрельце - люблю разнообразие, во время отдыха стараюсь ездить в места со "шведским столом", но скорее не из-за желания съесть побольше, а именно иметь хорошим выбор Smile

Жидкости связаны со стихией воды так или иначе.
У Вас как с водой в гороскопе? Я вот очень люблю пить (воду, соки), но в моем гороскопе воды практически нет...
Негазированная писал(а):
Второй дом у меня во льве, пустой, но что я не могу это к еде привязать. Роскошь?

Мда, Лев интересный знак получается... Солнечные продукты Smile Апельсины любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Негазированная
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 24

2.49 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Мда, Лев интересный знак получается... Солнечные продукты Smile Апельсины любите?
Very Happy люблю! А воды у меня больше всего, воздуха вообще мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тут совсем недоавно читал доклад Ф.Величко про астродиетологию. Так вот там пишет о том, что чему соответствует, но не пишет, как применять. Говорит - диету выбирайте индивидуально по гороскопу... А вот как выбирать - чтобы компенсировать недостаток, скажем водной стихии - надо больше воды пить, или, наоборот, раз воды мало в гороскопе, то и жидкости ограничить?
Нужно ли употреблять больше продуктов, связанных со слабой планетой, или, наоборот, ограничить их употребление...
То есть что с чем связано более/менее ясно, а вот что полезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
а вот падение Венеры приводит к равнодушному отношению к сладостям.

У меня Венера в падении по дому и Стрельце, то есть дохленькая. Но сластена я с детства! Правда никогда не любил сладкий чай или кофе. Меня всегда коробило, когда кто-нибудь в чай бухал сахару ложки по три. Сейчас чай только без сахара пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parakov
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 37

9.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: parakov (Пн Сен 07, 2009 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, так какие тогда основные принципы подбора правильной диеты?
Читатель писал(а):
меня Венера в падении по дому и Стрельце

А почему Венера в Стрельце слабенькая? Скорпион, Овен и Дева - слабые положения для Венеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
А почему Венера в Стрельце слабенькая?

Враждебный знак? ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parakov
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 37

9.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: parakov (Пн Сен 07, 2009 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parakov

Расскажите о Весах, пожалуйста. Также как Вы рассказали об Овене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parakov
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 37

9.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: parakov (Пн Сен 07, 2009 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB