Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунные узлы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Лунные узлы Ответить с цитатой

Александр Колесников "Лунные узлы" писал(а):
Но мы можем дальше предположить, что Южный узел на Аsc дает человеку значительные психологические сложности. Человек думает: я не такой, как все - значит, или лучше всех (непризнанный гений) или хуже всех (закомплексованный неудачник). Так или иначе, он возводит вокруг себя барьеры, обособляется, и тем самым еще больше усугубляет все свои трудности. Какой совет дают в этом случае Лунные узлы? Найди своего партнера, и ты найдешь себя. Не стремись доказать, что те не такой, как все, но и не удручайся этим. Просто шагни навстречу людям и поймешь, что вместе всегда лучше и проще, чем в одиночку.


А как вот это в чисто обывательском смысле может выглядеть? Как к ним можно "шагнуть", если в принципе не от кого не обособляешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ситуация примерно такая.
Если на Асценденте Южный узел, то соответственно на вершине седьмого - Северный. Северный обычно означает ту сферу, где прилагается немало усилий, куда человек стремится. На форуме в разделе "Консультации" есть пример - там у девушки Лунный узел Северный в девятом доме. При этом все планеты под горизонтом, но вот есть у нее желание остаться за границей...
Так же и здесь. Если южный на асценденте, то он может уменьшать личную энергетику, но при взаимодействии с партнером эта энергия увеличивается. Именно в этом я думаю смысл фразы Александра Колесникова:
Цитата:
Найди своего партнера, и ты найдешь себя.

Ведь узлы всегда напротив друг друга...
Или я не совсем верно понял Ваш вопрос, Cherry?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все я понимаю и смысл фразы тоже, дело немного в другом, так скажем, в реализации этого поиска. Smile Образно говоря, чтобы дорогу проложить или план действий наметить. В общем, цель видна, а пути ее достижения пока в тумане. Я никак не сориентируюсь - эти пути нужно искать через управителя 7-го дома или через Венеру? А если, например, нужно сделать синтез и управителя и аспектов к нему и еще Венеру учесть, то получается, что я найду своего партнера, управляя чужими финансами где-нибудь за границей. Или если мне кто-нибудь наследство оставит за границей. А что если у меня нет родственников там?
Как тогда мне все это организовать?
Так хочется самой до этого понимания дойти!
Не могу же я просто сидеть и ждать у моря погоды? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На определенном этапе в своей работе, а я в то время уже консультировать начал меня посетила очень интересная мысль. Астрология - наука описательная, а что человеку от того, что я просто опишу его проблемы??? Надо сказать, что уже немного позже я понял, что даже само обозначение проблемы - уже неплохое начало для ее разрешения, но в тот момент я стал искать различные знания о том, как же направить человека на правильный путь и именно его же методами (то есть теми, которые он не проигнорирует).
Сейчас, с опытом, делать это стало куда проще. И знание психологии и опыт консультирования, да и что говорить - жизненный опыт накапливается Smile

Но основное, что я понял на текущий момент. Помимо астрологии неплохо бы знать и смежные дисциплины, к примеру, психологию, хотя бы на начальном уровне - это поможет в дальнейшем искать свои методики, но самое главное - смотрите на гороскоп в целом. Каких бы не было указаний, если нет у человека резервов для их реализации, ну не произойдет этого, либо дасться очень сложно.

Наверное, лучше на примере объяснить. Допустим, у человека MC в Тельце. И вроде работа с финансами его жизненный путь. Но может оказаться так, что Земли в гороскопе нет совсем, а преобладает скажем огонь. Такому человеку нельзя рекомендовать работу бухгалтером или финансистом. Да, он может стать неплохим предпринимателем, хотя лучше в этом случае говорить о дизайне (ведь Тельцом Венера управляет). И вот такой комплексный анализ нужен всегда. Нельзя рассматривать только Лунный ужел на Десценденте или Луну в Близнецах, необходимо стараться понять гороскоп в целом. В противном случае Ваша интерепретация будет не сильно отличаться от той, которую выдает компьюетрная программа или которые сейчас пытаются продавать с помощью смсок по 100 рублей. Хочется всех предупредить о таких сервисах (пошлите смс, которая стоит 100 рублей и Вы получите индивидуальный гороскоп на этой странице). Мой совет - скачайте Zet бесплатно и сможете всем своим друзьям гороскоп составить или даже мою программу Horoscop for Windows... Ну да это мня понесло, это я потом отдельную тему напишу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я и сама, думаю, разберусь. Нет ничего невозможного!
P.S. Selfmarketing у Вас просто супер! Так держать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Риге одна из лекций Колесникова была посвещена Л.У. По Вронскому Северный узел экзальтируется в Близнецах, а Южный узел
в Стрельце.
Северный узел говорит каким путём идти по дому и как идти по знаку.
и если этим путём идти то вопросы Южного узла решаться сами собой.

Очень похоже на фразу-когда я думал о деньгах у меня их не было,
когда я перестал о них думать они появились.

Здесь Ю.У. во 2 доме, а С.У. в 8 доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно хорошо, что лунные узлы у меня в экзальтации, но как перестать думать о себе я не представляю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Конечно хорошо, что лунные узлы у меня в экзальтации, но как перестать думать о себе я не представляю. Smile


А в каком доме у вас узлы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
А в каком доме у вас узлы?

Южный - в первом, довольно близко к Asc, Северный - в седьмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
salli писал(а):
А в каком доме у вас узлы?

Южный - в первом, довольно близко к Asc, Северный - в седьмом.


А разве вы не проявляете свою эрудицию в общении в кругу астрологов. Это же очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
А разве вы не проявляете свою эрудицию в общении в кругу астрологов.

Возможно, но лунные узлы никак с эрудицией не связаны. Smile Это все мой Меркурий в Деве в 9 доме.

salli писал(а):
Это же очевидно.

Может быть, но видимо, то что очевидно на деле не работает. Найти себя у меня пока не получается. Smile Даже через тех партнеров, благодаря которым я, по идее, должна найти себя. Вот и мучает меня вопрос, где же найти "своего", как советует А. Колесников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком раскладе ваш партнёр занимался медицинской астрологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
При таком раскладе ваш партнёр занимался медицинской астрологией.

Ой, как интересно, пока такого не было. А он обязательно должен быть связан с астрологией и медициной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
salli писал(а):
При таком раскладе ваш партнёр занимался медицинской астрологией.

Ой, как интересно, пока такого не было. А он обязательно должен быть связан с астрологией и медициной?


Ну вот видите что-то неожиданное и поиск расширяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
Ну вот видите что-то неожиданное и поиск расширяется.

Так это вы прикалываетесь надо мной! Very Happy А я как наивный чукотский юноша во все верю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB