Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунные узлы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
salli писал(а):
Ну вот видите что-то неожиданное и поиск расширяется.

Так это вы прикалываетесь надо мной! Very Happy А я как наивный чукотский юноша во все верю Rolling Eyes

Smile

Я заглянула в ваш гороскоп. Я использую дома Коха.
Венера рет. по экзальтации управляет 1 домом в стрельце и находится
в деве в гостях у Меркурия который по экзальтации управляет 7 домом. То есть вы вольно не вольно попадаете под власть своего
партнёра например в астрологии. Получается благодаря партнёру вы можете проявить себя. 9 поле это ещё и свадьба там вас и можно будет увидеть. А потом вы будете управлять детьми( 5 поле в тельце)
и в этом неоценимую помощь окажет супруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня была другая версия Smile
Стрельцом управляет Юпитер, он у меня в обители. Меркурий, управляющий седьмым домом, в экзальтации в Деве. Между ними секстиль, т.е. мы с моим партнером на равных. Smile
salli писал(а):
Я использую дома Коха.

У меня по этой системе почти все планеты в девятом доме получились. Very Happy
salli писал(а):
То есть вы вольно не вольно попадаете под власть своего партнёра например в астрологии. 9 поле это ещё и свадьба там вас и можно будет увидеть.

Ведь не обязательно в астрологии, а в любой сфере 9-го дома, будь то иностранная культура или высшее образование?
За свадьбу тоже 9 дом отвечает? Она же длится 1 день, максимум - 2. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы. Вы можете проявлять себя через Юпитер,Венеру рет,
Юж.узел, Солнце,Марс. Партнёр через Меркурий,Прозерпину,Сев.узел,
Хирон если он рет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
Да вы правы. Вы можете проявлять себя через Юпитер,Венеру рет,
Юж.узел, Солнце,Марс. Партнёр через Меркурий,Прозерпину,Сев.узел,
Хирон если он рет.


Через Хирон вы себя проявляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
Вы можете проявлять себя через Юпитер,Венеру рет,
Юж.узел, Солнце,Марс. Через Хирон вы себя проявляете.

Это жизни не хватит, если я через все себя проявлять буду. Very Happy
Видимо, гармонии мне никак не достичь... слишком много импульсов для реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GtroXy
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 33

4.37 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
salli писал(а):
Вы можете проявлять себя через Юпитер,Венеру рет,
Юж.узел, Солнце,Марс. Через Хирон вы себя проявляете.

Это жизни не хватит, если я через все себя проявлять буду.
Видимо, гармонии мне никак не достичь... слишком много импульсов для реализации.

Здесь, я думаю, нужно найти такое свое проявление, которое бы удовлетворяло принципам всех перечисленных планет. Только не спрашивайте как. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GtroXy писал(а):
Здесь, я думаю, нужно найти такое свое проявление, которое бы удовлетворяло принципам всех перечисленных планет.

Я скорее не согласна с этим утверждением, чем согласна. Это очень сложно. Скорее мне придется заниматься проработкой всех перечисленных планет по отдельности (возможно, на разных этапах моей жизни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - не стоит этим фиктивным точкам уделять чрезмерное внимание при разборе карты. Почитайте здесь, может, пригодится: http://www.astroportal.lt/index.php?option=content&task=view&id=62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта могу по узлам добавить следующее: Южный берет на себ яроль лидера, чаще обращает на себя внимание (например, в 1-м доме делает человека самолюбивым, в 7-м - человек полностью растворяется в партнере, живет его мыслями, забывая о себе). В то время, как с Северным нужно постоянно работать. Если взять за основу трактовки узлов, что Южный - накопленный опыт (то, что нам привычно, близко, что мы с легкостью умеем делать), то Северный - приобретаемый опыт или тот, чему нам стоит обучиться. Таким образом, по узлам можно многие выводы сделать: не всегда скорпион на асценденте дает эгоиста, от же эффект с Южным узлом. И все мы любим свои Южные узлы и не приемлем Северные, т.к. подсознательно не хотим "выбрасывать любимые старые тапочки". Узлы - кармические точки, об этом не стоит забывать... Но часто дают такой ощутимый пинок в действительности...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Моё мнение - не стоит этим фиктивным точкам уделять чрезмерное внимание при разборе карты.

Лунные узлы скорее не фиктивные точки, а элементы орбиты:
http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негазированная
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 24

2.49 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed скажите пожалуйста,что означают буква D.. рядом с символом лунного узла в программе zet? В одной карте встретилось. Что это означает и как трактуется? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D - директное направление движения (в zet в частности показывает, что планета или точка меняет движение с обратного движения на прямое). Если Вы построите гороскоп ближе к дате поворота, то зет может выдать и SD или SR - стационарная планета, а вторая буква покажет направление движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
light sakkura
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22

2.04 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog, согласна, иной раз просто интуитивно все идет, как-будто целая картинка, но блоками,
начинаю смотреть компьютер и понимаю, что есть вещи которые в 2 словах и не опишешь...но кот. являются ключами, например в 6 доме черная луна, южный лунный узел, меркурий , марс, венера... целый букет, чуствую что тяжело...а объяснить это как пока не знаю ,особенно черная луна, значит кармически болезнь дана, в стрельце, действительно больны ноги, бедра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
super-krot
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 60
Откуда: СПб
14.09 AW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Re: Лунные узлы Ответить с цитатой

Cherry писал(а):

А как вот это в чисто обывательском смысле может выглядеть? Как к ним можно "шагнуть", если в принципе не от кого не обособляешься?


Попытаюсь помочь вам понять положение ваших узлов через положение своих Very Happy п.ч. на мой взгляд есть между ними что-то созвучное. У меня Восходящий во II Доме НЛУ соответственно в VII, и по Колесникову девиз таких узлов - "Найди себя, и ты найдёшь своего партнёра".
На основе своего личного 30-летнего опыта могу сказать, что сложности с партнёром (на что указывает НЛУ в VII Доме) у меня зачастую всегда были. Причём сложности эти носили скорее мой сугубо личный и внутренний характер. Довольно сложно выразить словами в чём это заключалось... В каком-то внутреннем ощущении незавершённости, неточности... Я (как в все люди) всегда стремился найти своего партнёра, и зачастую всегда находил - жизнь моя, слава Юпитеру Very Happy была полна женской любви! - но не было внутреннего ощущения-уверенности, что он (партнёр) мой, что всё, я наконец-то нашёл то, что искал. Зато всегда было ощущение, что "это не навсегда"
Бывали, естественно, и периоды одиночества, в которые маешься, как медведь-шатун, не уснувший на зиму, и беспрестанно задаёшься вопросом: "Почему же я один?! Что со мной не так?!" И лишь когда я "находил себя", в мир исчезали и душевная маета от одиночества, и само одиночество. Под выражением "находил себя", я в первую очередь понимаю своё увлечение писательской деятельностью. Когда мне писАлось, мир вокруг менялся, словно у меня внутри включался реактор, словно загорался костёр, к которому тянулись и люди, и любовь. Однако, такое же "нахождение себя" достигалось мной и иными способами. Участием в экспедициях, участием в формирование прикладной системы рукопашного боя, т.е. участием в каком-то деле, которое бы наполняло меня, в котором бы я находил себя . Вот когда есть во мне эта внутренняя наполненность, самодостаточность (т.е. то, о чём говорит ВЛУ во II Доме), тогда исчезает и вся смута, которую вносит НЛУ в VII Дом Партнёрства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB