Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Орбисы для аспектов с куспидами домов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Да для меня это важно, у меня управитель гороскопа на 27 градусе скорпиона, а купсид 11 дома на 2 градусе Стрельца. Вот я и думаю, в каком доме мой управитель Smile Управитель сатурн. Как вы думаете в каком доме он может быть?


Асц наверно в козероге? Попробуйте взять управителем гороскопа Марс. И посмотрите крест Судьбы отношение Асц Марса и Сатурна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
Асц наверно в козероге? Попробуйте взять управителем гороскопа Марс. И посмотрите крест Судьбы отношение Асц Марса и Сатурна.

С этим уже разобрался... Спасибо...
Теперь интересно соединение планет в разных знаках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сам на свой вопрос.
Соединение двух планет в разных знаках.

Примеры
http://www.astrotheme.fr/en/portraits/4k5u2fXqhEgT.htm
Арройо

Ева Браун
http://www.astrotheme.fr/en/portraits/QuvUaC2f3TFa.htm

Эйнштеин
http://www.astrotheme.fr/en/portraits/GXxqe7b32k6z.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
Асц наверно в козероге? Попробуйте взять управителем гороскопа Марс. И посмотрите крест Судьбы отношение Асц Марса и Сатурна.

Анархичная методика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Я беру 3 градуса, если имеются конфигурации, можно увеличивать до 4х. Это позволяет увидеть основные аспекты во взаимоотношениях. Аспекты с более большим орбисом могут проявлять себя, но уже не настолько сильно, а в нашей работе - достоверность превыше всего Wink

А почему 3 гр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
А почему 3 гр.?

Просто многие астрологи так берут. 3-4 градуса. Правда не для всех планет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Yamb писал(а):
А почему 3 гр.?

Просто многие астрологи так берут. 3-4 градуса. Правда не для всех планет Smile

Я Вас понял, но много пишут … и пишут много разного … Я поэтому смотрю, если в паре (Синастрия) есть энергия трина по Венере, то не уберёшь же её хоть орбис и 6 гр. … Давно решил для себя, чем категоричнее моё отношение к этому, тем дальше я от истинны … Я не намекаю, просто думал, что уважаемый Astrolog, как то прокомментирует цифры, ибо при всей моей любви к чувственной половине планетарных и аспектарных явлений, он прав в том, что к точности в цифрах надо подходить с максимальным уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Я поэтому смотрю, если в паре (Синастрия) есть энергия трина по Венере, то не уберёшь же её хоть орбис и 6 гр.

Когда как. Иногда и при 3 аспект не работает. А вообще это не по теме. тут орбы к домам.

И насчет венер, нужно всё равно смотреть в каких они элементах. Ведь венера отвечает за то как человек строит свои отношения. И если у обоих венеры совместимы, даже и без аспектов - обоюдное удовольствие от отношений будет всё равно, ведь оба человека будут одинаковы в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - к орбисам необходимо подходить в зависимости от карты конкретного человека, события и т.д. Боженька не может мир переделать под наше его понимание, выбранную нами систему домов или систему символического описания мира. Механистический подход в данном случае - не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Я не намекаю, просто думал, что уважаемый Astrolog, как то прокомментирует цифры, ибо при всей моей любви к чувственной половине планетарных и аспектарных явлений, он прав в том, что к точности в цифрах надо подходить с максимальным уважением.


Орбисы основаны на практике. То есть если на форуме отзывы о проделанных работах пишет 1 клиент из сотни, то по электронной почте я получаю их гораздо больше. Достоверность выше именно при таких орбах, хотя, конечно, для аспектов Солнца, Луны и Венеры -Марса можно брать чуть больший орбис, если речь идет о личных отношениях. Но максимум в 6 градусов, это определенно точно для синастрий, 3-4 - самый рабочий вариант для практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообеще я считаю, что орбисы нужно смотреть в зависимость вовлеченных от планет и вершин. И от самих людей, чем более развита пара, тем больше можно брать. Но согласенс А. В., что самые рабочие 3-4*. 5-6* можно разве для светил.

Но 6* градусов это очень много, для соединения с вершиной, особено в синастрии. У древних астрологов брали 5* градусов в натале. Но тагда и для солнца единственный орб был 15 градусов, в натале Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для натала для Солнца какой орбис берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Для натала для Солнца какой орбис берете?

7 - соединение с личными планетами, 6 - мажорные аспекты. Если говорить о куспидах домов - то в районе 2-3 для соединения, мажорные аспекты к вершинам домов учитываю только в прогнозах, в натале только аспекты к углам - орбис 1-2 градуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 9 беру, редко 10, а с минорами около 7. С купами могу до 5 взять если с угловыми, а так 3.
В синастрии могу до 5 для личных и 3 для миноров, но 5 беру редко!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
в натале только аспекты к углам - орбис 1-2 градуса.

Если к домам - то смотрю соединения. Орбис также 1-2 градуса. Причем, елси планета до вершины дома стоит, то ее влияние будет распространяться на дом, в соединении с куспидом которого она находится. Я думаю это связано не с тем, чтобы как бы планета уже готова туда перейти, а именно с самим фактом соединения. Отсюда вывод - даже если планета ретроградная, и как бы отходит от вершины следующего дома, ее влияние на этот (следующий дом) сохраняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB