Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большие трины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Большие трины Ответить с цитатой

Я уже столько противоречивой информации о больших тринах прочитала. Кто-то пишет, что это божий дар, а кто-то, что это очень сложные для проработки аспекты, которые могут в конечном итоге сыграть злую шутку.

Мне, например, с большим огненным трином жить очень нравится. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Большой трин Ответить с цитатой

Конечно же большой трин - фигура благоприятная. Причем очень благоприятная. Настолько благоприятная, что человеку в конкретной области (в основном по домам и стихии) все дается весьма легко. Но только в том случае, если он прилагает к этому усилия, хотя бы минимальные.

Негативных проявлений у этой фигуры не бывает. Негативным считается, если человек ничего не делает в области данного ему таланта. Он может привыкнуть к тому, что все легко. Но бывают транзитные и прогрессивные ситуации, которые создают сложности. У человека с большим трином, привыкшем к постоянному везению вдруг возникают сложности. Причем они совсем не большие, так как влияние натального трина их все равно сглаживает, но (!) именно для обладателя Большого трина эти сложности кажутся больше и значительнее, так как он или она ранее не сталкивались с этими проблемами.

К сожалению, чтобы знать, есть ли у Вас Большой трин или нет нужно хотя бы в минимальной степени владеть астрологией или обратиться к астрологу. Ведь не всегда человек реализует заложенные таланты. В этом и есть задача натальной астрологии - помочь раскрыть таланты и найти свой путь.

Если говорить об огненной кресте, то тут все вообще проще - нужно проявлять активность, смелость и решительность и никакие препятствия (а они у такого человека как правило лишь временные) не смогут помешать достичь успеха. С огненным трином можно и в спорте себя реализовать и в предпринимательстве - тут все зависит от гороскопа в целом.

Но Большой трин - это самая положительная фигура.

Еще интересное замечание про трины и благоприятные аспекты в целом. Они очень положительную роль оказывают в синастрической астрологии, при этом не столь важно в какой сфере рассматривается совместимость.
А вот в транзитах тригоны ведут себя неактивно. Если квадратуры и оппозиции вынуждают действовать и приводят к событиям (кстати далеко не всегда негативным - они лишь создают напряжение), то тригоны дают лишь возможности, потенциал. Если человек в это время воспользуется этими возможностями, то его ждет успех в той области на которую указывают транзиты, если нет - никаких событий и не произойдет. Вот такие они коварные - положительные аспекты Smile
В этом, кстати, и ценность астрологических прогнозов. Ведь сам по себе прогноз не так ценен, если Вы не сможете ничего изменить. А если Вам указывают где (в какой области) и когда Вы можете предпринять шаги, чтобы сделать свою жизнь более успешнее - вот в этом и польза от астрологического прогноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Re: Большой трин Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Но Большой трин - это самая положительная фигура.

А Парус? Там нужно человеку себя реализовывать через главную оппозицию? (конечно же при учете стихии большого трина)

И еще следущее высказывание можно к юмору отнести, но здесь будет в тему:
Astrolog писал(а):
Если говорить об огненной кресте, то тут все вообще проще - нужно проявлять активность, смелость и решительность и никакие препятствия (а они у такого человека как правило лишь временные) не смогут помешать достичь успеха. С огненным трином можно и в спорте себя реализовать и в предпринимательстве - тут все зависит от гороскопа в целом.

Так это же работать придется. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так это же работать придется

Вот кстати довольно типичное выражение для людей с Большим трином Smile
Действительно - зачем трудится упорнее, если и так все легко и просто. Именно в этом и заключается "негативность" Большого трина - он поощряет желание к ничего не деланию.

Парус - фигура сложная, динамичная. Тут есть и напряжение и возможности его гармоничного снятия. Парус уже не дает расслабится, создавая постоянное напряжение. Именно поэтому для реализации талантов предоставленных Парусом уже не обязательно знать астрологию - жизнь сама начинает подталкивать. Тут уже успеха достичь несколько сложнее, но и динамики больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Между Парусом и Большим трином Ответить с цитатой

Кстати, есть люди, у которых Паруса нет, а оппозиция к планете из Большого трина имеется.
Им получается, напрягаться нужно в соответствии с этой оппозицией, а пути разрешения ситуаций - в Большом трине. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, есть люди, у которых Паруса нет, а оппозиция к планете из Большого трина имеется.
Им получается, напрягаться нужно в соответствии с этой оппозицией, а пути разрешения ситуаций - в Большом трине.


Бывают и такие Smile Но тут уже речи о фигуре как таковой не идет. Оппозицию можно рассматривать даже отдельно. А из планет Большого трина самой активной, вероятнее всего, будет планета, к которой имеется оппозиция (ее чаще будут напрягать, вызывая рост).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Только для знающих химию! Ответить с цитатой

Странно, а я стараюсь БТ рассматривать как одно целое.
К примеру, Exclamation ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗНАЕТ ХИМИЮ Exclamation
Бензольное кольцо, несмотря на то, что там 6 атомов углерода, всегда рассматривается как одно целое. Когда к нему присоединяется радикал (например, ОН), энергия перераспределяется между всем кольцом и радикалом, а не между R и С, к которому он присоединился.

Ну и как вам сравнение?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой трин и нужно рассматривать как одно целое, и весь гороскоп нужно рассматривать как одно целое. Но целое - это в любом случае синтез элементов.
Большой трин с оппозицией остается Большим трином, но и оппозицию эту нельзя не учитывать. Вот что я имел ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо мы об одном и том же говорим разными словами. Smile

Я как-то необычно вижу натальные карты. Idea Они у меня не плоские, а как сгустки энергии: где-то избыток, где-то недостаток. А так как в природе все стремится к термодинамической выгоде -становится понятно как будет распределяться энергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GtroXy
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 33

4.37 AW

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Я как-то необычно вижу натальные карты. Idea Они у меня не плоские, а как сгустки энергии: где-то избыток, где-то недостаток.

Так это же прекрасно, а я, наоборот, все какими-то стериотипами мыслю (как в книжках написано про аспекты, так я их и представляю Confused ).
И с экваториальными дугами никак не разберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы экваториальные дуги решили изучать, чтобы в будущее заглянуть? Wink А как у Вас это получится, если с настоящим до конца не разобрались?
Мне кажется, что нужно сначала натальную картину всецело представить, а потом анализировать какие транзитные аспекты будут судьбоносными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вега
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 22

3.29 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое Большой Трин я знаю, а вот про Парус первый раз слышу. Объсните, плиз, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парус - это когда в БТ есть еще и оппозиция. Таким образом, планета, которая в оппозиции может делать секстили с двумя планета БТ - вот и получается конфигурация, внешне похожая на парус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вега
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 22

3.29 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ!
Раз уж здесь зашла речь о "фигурах", позволю себе вопрос: а как подходить к оценке тау-квадрата? Какая из его вершни "главная"? Я думаю та, которая имеет две квадратуры, п.ч. она служит как бы связующим свеном между углами-основаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега писал(а):
Благодарю за ответ!
Раз уж здесь зашла речь о "фигурах", позволю себе вопрос: а как подходить к оценке тау-квадрата? Какая из его вершни "главная"? Я думаю та, которая имеет две квадратуры, п.ч. она служит как бы связующим свеном между углами-основаниями.

Убеждён что все гармоничные аспекты так же могут оказаться губительны, как и напряжённые … пример по теме …
Гуляю как то по вечернему городу, смотрю сидит просит милостыню бомж … Выглядит характерно, немытые дреды на голове, заношенная чужая (не по размеру одежда), на ногах разные утоптанные женские сапоги, в общем видно ,что он стал странником довольно давно … Я, конечно дал ему монету, и позволил себе спросить его дату рождения … На моё удивление, у него был сильный воздушный большой трин … и на самом деле, он не работает, деньги на еду он насобирает, амбиций нет … жалеет конечно, что запустил себя … но если захочет, то ведь шанс есть проработать … но я больше его не видел … воздух ведь …


Последний раз редактировалось: Yamb (Чт Фев 15, 2007 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB