Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа крови и натальная карта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Я бы хотел, что бы Вы описали своё видение определённой группы крови (а так же резуса) и её наличие в работе нат. Карты …

Yamb, интересно, я провожу небольшое исследование в этом направлении Smile
Сейчас по собранной статистике я вижу, что нередко первая группа крови у людей с так или иначе выраженной огненной стихией. Но бывает и так, что скажем, преобладающая стихия вода, а Асцендент, Солнце, Луна в огненных знаках (или например, преобладает земля, но при этом Луна в огненном знаке, и скажем Марс в Овне и управляет Асцендентом).
Исследование проводилось несколько месяцев назад, сейчас я его возобновил и о результатах в общем виде обязательно расскажу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Yamb писал(а):
Я бы хотел, что бы Вы описали своё видение определённой группы крови (а так же резуса) и её наличие в работе нат. Карты …

Yamb, интересно, я провожу небольшое исследование в этом направлении Smile
Сейчас по собранной статистике я вижу, что нередко первая группа крови у людей с так или иначе выраженной огненной стихией. Но бывает и так, что скажем, преобладающая стихия вода, а Асцендент, Солнце, Луна в огненных знаках (или например, преобладает земля, но при этом Луна в огненном знаке, и скажем Марс в Овне и управляет Асцендентом).
Исследование проводилось несколько месяцев назад, сейчас я его возобновил и о результатах в общем виде обязательно расскажу Wink

Здравствуйте Уважаемый Астролог!!!
Smile Очень буду рад, проанализировать с Вами на эту тему, тем более, если у Вас уже есть порядок исследования!!! Это очень хорошо …
Немного лирического отступления Smile
Ляжу на больничной койке, изучаю рисунки на потолке … Открывается дверь, заходит милая бабулька, в белом халате … И говоря «готовь пальчик, сынок!» начинает раскладывать процедурные принадлежности … среди которых была простая советская тарелка из столовой (конечно, стерильно чистая) … И когда она дырявила мне фаланг, я уткнулся в тарелку, там процедурными, неказистыми надписями тарелка была, поделена ровно на 4 части (по 90 град. Каждая), прям как наш с вами натальной круг … На вопрос что это такое, она сказала, что это 4 группы крови!!! И мне подумалось, что треугольная специфика 4 стихий, возможно не очень подходит под эту тарелку … Классификация групп исходит, от очерёдности, впрочем как и в истории появления групп крови (очерёдное, а не все сразу) … грубо говоря Овен (Я), Телец(около меня),Близнец (от меня, личная трибуна) – это Первая группа крови … и т.д. … и заканчивается Рыба (всё смешанно) – 4 группа крови (а она состоит из 2 и 3) … Вот у меня 4 группа крови, у меня планеты в 4 четверти … и 3 и 2 … В первой нет вообще (кроме Хирона и Вулкана)!!! Может я не прав, соглашусь с более логичной точкой зрения … Но готов обсудить!!! Чуть позже выложу более подробный отчёт о своих мыслях и наблюдениях Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb! Вы просто молодец! Я когда карты рассматривал - все больше хотел связать группу крови со стихией... Причиной этому послужили различные статьи в разных журналах и Интернете примерно с таким заголовком "Группа крови и Ваш характер". Ну вот я и подумал, что раз группа крови является во-первых врожденной, а во-вторых еще похоже и правда влияет на характер, то она просто должна объясняться гороскопом (и тогда понятно почему группа крови влияет на характерWink ). И я стал искать соответствия стихиям, потом крестам, но к убедительным выводам не пришел... То есть тенденции некоторые прослеживались, но были и отклонения. А вот по уровням я не догадался почему-то посмотреть. А ведь Вы правы - их тоже как раз 4 и при этом 1 группа крови считается самой древней, а значит должна быть связана с первым уровнем. У меня 1+ и 4 планеты в знаках первого уровня (причем все личные).
Попробую посмотреть теперь на всех доступных для исследования анкетах, чуть позже поделюсь выводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вот составляю таблицу в которой указываю группу крови, резус фактор и положение планет в знаках, а также положение Asc и MC. Но уже заметил, что отрицательный резус фактор встречается реже и во всех случаях в натальной карте одна из личных планет ретроградна. А значит в колонку придется добавить еще и ретроградность.
Так как переделывать табличку много раз не очень хочется - давайте сразу подумаем, какая информация может еще потребоваться, а я эту табличку в формате Excel выложу на сайт.
По тем соображениям, что я обещаю каждому, кто принял или еще примет участие в исследованиях полную анонимность и конфиденциальность, то даты рождения дать на форуме не могу. Только таблицу с полями. Жду предложений - коллективное исследование окажется думаю продуктивнее! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Yamb! Вы просто молодец! Я когда карты рассматривал - все больше хотел связать группу крови со стихией... Причиной этому послужили различные статьи в разных журналах и Интернете примерно с таким заголовком "Группа крови и Ваш характер". Ну вот я и подумал, что раз группа крови является во-первых врожденной, а во-вторых еще похоже и правда влияет на характер, то она просто должна объясняться гороскопом (и тогда понятно почему группа крови влияет на характерWink ). И я стал искать соответствия стихиям, потом крестам, но к убедительным выводам не пришел... То есть тенденции некоторые прослеживались, но были и отклонения. А вот по уровням я не догадался почему-то посмотреть. А ведь Вы правы - их тоже как раз 4 и при этом 1 группа крови считается самой древней, а значит должна быть связана с первым уровнем. У меня 1+ и 4 планеты в знаках первого уровня (причем все личные).

Попробую посмотреть теперь на всех доступных для исследования анкетах, чуть позже поделюсь выводами.

Да это не я Exclamation , Это бабаня Exclamation Smile Smile … Надо же было нарисовать на тарелке 4 зоны, и капнуть реактивов в каждую четверть …
Чуть позже выложу свои мысли для вашего суда, уважаемый господа хорошие!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа крови наследуется от родителей, поэтому должна быть связана с МС-IC...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниччё не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радуг@
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 97
Откуда: Ярославская обл.
3.97 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот с со второй и третьей, четвертой понятно... А если у обоих родителей первая группа? Ведь у ребенка тоже может быть только первая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемый господа хорошие Smile … и дамы, конечно же Smile …!!!
Я здесь книжек прикупил, кое что прочёл … Мысли о четвертях не очень подходят под роль благополучных Confused … Судя по всему Кровь - необъятно сложная система с переменными ввиде РОДНИ … Но через тернии – к звёздам!!! Laughing Laughing
Есть мысли … но они бесформенные … Уважаемый Астролог, а что Ваша исследовательская работа показала … ?? Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Уважаемый Астролог, а что Ваша исследовательская работа показала … ??

Я вот жду, когда народ выскажется по формату формирования базы - чтобы все желающие смогли проверить свои выводы на этой базе.
На всякий случай повторю:
Astrolog писал(а):
Но уже заметил, что отрицательный резус фактор встречается реже и во всех случаях в натальной карте одна из личных планет ретроградна. А значит в колонку придется добавить еще и ретроградность.
Так как переделывать табличку много раз не очень хочется - давайте сразу подумаем, какая информация может еще потребоваться, а я эту табличку в формате Excel выложу на сайт.

Жду пожеланий Wink После чего можно продолжить уже на основе данных.
К сожалению, в базе данные о группе крови родителей не собирались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Yamb писал(а):
Уважаемый Астролог, а что Ваша исследовательская работа показала … ??

Я вот жду, когда народ выскажется по формату формирования базы - чтобы все желающие смогли проверить свои выводы на этой базе.
На всякий случай повторю:
Astrolog писал(а):
Но уже заметил, что отрицательный резус фактор встречается реже и во всех случаях в натальной карте одна из личных планет ретроградна. А значит в колонку придется добавить еще и ретроградность.
Так как переделывать табличку много раз не очень хочется - давайте сразу подумаем, какая информация может еще потребоваться, а я эту табличку в формате Excel выложу на сайт.

Жду пожеланий Wink После чего можно продолжить уже на основе данных.
К сожалению, в базе данные о группе крови родителей не собирались...

Если можно дату зачатия Exclamation !!! Ибо инфа бедующей группы крови как и всего другого, поступает вместе с оплодотворением Exclamation
Так же будет проще вычислить другую дату маячок - 8 неделя (становление кровеносной системы малыша) …А то даты рождения иногда имеют несвоевременный характер (переношенные и раньше срока), дата зачатия будет более информативной Smile
А в целом любые данные Вашей выборки будут полезны …
Хорошо бы иметь 2 человека в похожие время рождённые, но с разной группой крови Exclamation
Думаю, что эта тема будет полезна для практикующих Астрологов …Я позже расскажу о своих соображения, хорошо было бы посмотреть цифры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Если можно дату зачатия !!!

Думаю вряд ли кто сможет достоверно назвать свою дату зачатия Smile

В любом случае я тогда выложу базу по своим критериям в течение этой недели. Немного занят работой над заказами, но, думаю, найду время Wink
Когда уже статистика будет, тогда выводы будет проще делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Думаю вряд ли кто сможет достоверно назвать свою дату зачатия

А вдруг, как в песне Булановой Very Happy Very Happy … «Ещё однаааа остааалась ночь ууу наас с табооой…» Laughing Laughing … Если не будет, жаль, но буду думать дальше Exclamation Smile
Astrolog писал(а):
В любом случае я тогда выложу базу по своим критериям в течение этой недели. Немного занят работой над заказами, но, думаю, найду время

Желаю 48 часов Вам в сутки!!! Very Happy Very Happy
Astrolog писал(а):
Когда уже статистика будет, тогда выводы будет проще делать

Согласен Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал выкладываю некоторые итоги моей работы:
http://www.astroworld.ru/grk.xls
пока в базе всего несколько записей, но сам файл я буду дополнять по мере сил и наличия времени. Об обновлениях буду на форуме писать. А по этой базе уже можно попытаться сделать предварительные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Astrolog писал(а):
Но уже заметил, что отрицательный резус фактор встречается реже и во всех случаях в натальной карте одна из личных планет ретроградна. А значит в колонку придется добавить еще и ретроградность.
Так как переделывать табличку много раз не очень хочется - давайте сразу подумаем, какая информация может еще потребоваться, а я эту табличку в формате Excel выложу на сайт.



Пример:
Одна из личных Планет (Венера) ретро - резус положительный Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB