Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная Луна
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Я бы сказала, что Лилит не столько манит и разрешает, сколько предлагает различные пути и предлагает сделать Выбор.
Марс делает то же самое. Венера - тоже. Юпитер - однозначно. Луна - сколько угодно.

В отличие от чёрной луны у этих планет есть обители, экзальтации, падения и прочие описательные характеристики. Всё чётко и понятно.

Чёрная луна, впрочем, как и другие точки фиктивного характера, отличается очень расплывчатой характеристикой.

Что даёт возможность манипуляций, никак не связанных с реальной картой и человеком.

Цитата:
Борис Булатов писал(а):
Не могли бы уважаемые сторонники чёрной луны более точно определить рамки её влияния, чтобы было о чём спорить.

Почему спорить? В споре уже давно ничего здорового не рождается...
Мне кажется, вопрос был сформулирован конкретно. Если Вам не нравится слово "спор", можно назвать это дискуссией или обменом мнениями. Разве в этом суть?

Я прошу дать астрологическую характеристику чёрной луне. Для того, чтобы мы могли обменяться мнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, а разве Вы настолько не знаете астрологическую характеристику Лилит, что ее нужно давать здесь? И причем здесь обители-падения других планет? И мне кажется, что спор и обмен мнениями слегка разные вещи.
AlCa писал(а):
Если есть желание получше познакомиться с Черной Луной, то читайте книгу Елены Сущинской. Там много сказано про связь Этой точки с кармой.

Совершенно согласна. Книга замечательная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! начинается....Черная Луна. Вот объясните что с нее толку? Вот я даю свои данные и мне говорят когда будут "искушения", да вся наша жизнь - это сплошные искушения. Как то мне сказали, мне очень понравилась фраза, что толковать карту и прогнозировать события можно простыми методами астрологического символизма. А вот кому не хватает "десятой клепки", тот цепляется за всякие луны, а мало того, еще и фиктивные точки. Кому не нравится то, что я пишу - прошу прощения. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же можно "толковать карту и прогнозировать события можно простыми методами астрологического символизма". Перефразируя Чехова, можно сказать, что "простота - сестра таланта". Но если есть дополнительный фактор, анализ и расчет которого не составляет труда, а полученная информация дает результаты, зачем от этого отказываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль
Цитата:
анализ и расчет которого не составляет труда, а полученная информация дает результаты, зачем от этого отказываться?

Проверяла на себе все дирекции, прогресси и транзиты с ЧЛ, не катит. Что делать?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Борис, а разве Вы настолько не знаете астрологическую характеристику Лилит, что ее нужно давать здесь?
Я собираюсь разговаривать с Вами. Я не могу знать какое представление об этой точке сложилось именно у Вас. Мы должны определиться, что чем называть. Это - нормальная практика астрологического общения.
Цитата:
И причем здесь обители-падения других планет?
Если мы говорим о Марсе и я называю его обителью Овна и Скорпиона, а Вы называете его обителью только Овна - позиции несколько разные, согласитесь? Это - к примеру. Я хочу услышать Ваше представление о лилит, чтобы знать, как с Вами говорить.
Цитата:
И мне кажется, что спор и обмен мнениями слегка разные вещи.
Хорошо - разные. В чём проблема? Давайте обмениваться мнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Конечно же можно "толковать карту и прогнозировать события можно простыми методами астрологического символизма". Перефразируя Чехова, можно сказать, что "простота - сестра таланта". Но если есть дополнительный фактор, анализ и расчет которого не составляет труда, а полученная информация дает результаты, зачем от этого отказываться?
Дело в том, что этот "дополнительный фактор", сам по себе весьма и весьма сомнительный, превращается в ОСНОВНОЙ!

Мне кажется, что его используют люди, которым трудно анализировать карту в целом.

Они выбирают одну точку, описание которой весьма расплывчато и "объясняют" карту и события как им нравится, подбивая выдумки под действительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа Laughing Laughing !!! Неужели зря прошла тема про «Фиктивные …» Laughing Laughing … «Верно сказано»(с увеличением уважения) может тогда, когда спор рождается с обоюдным знанием проявления «фиктивных» Wink Laughing … А вновь устраивать одностороннюю лекцию, на почве рецидива глухого, необоснованного ни чем, неверия, желание нет … Неврите, и на надо, но практически Весь Астромир, не то что не верит, но знает проявление и использует с успехом, как дополнительные точки в гороскопе … А тот кто не балует своих оппонентов, логикой в размышлениях, а вновь голословно высказывает свое неуважение, то это как в поговорке … «Горбатого могила исправит!» … призываю все прочесть былые темы на этот счёт, что бы не создавать прецедент «Неверия, на почве всеми доказанного!» Laughing Laughing
Уважаемая Эль, Ваша практика несёт осмысленный характер, конструктивного размышления, хоть отбавляй … От сих, желаю Вам удачи в стремлении к совершенству и увеличения (оттачивания) палитры, восприятия Астрологии!!!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямб! Предскажите мне чего-нибудь по фиктивным точам, дабы я увервоала! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb, поймите меня правильно. Я не против использования Черной Луны, Лунных узлов и Хирона. Тем более считаю Плутон абсолютно реальной точкой гороскопа. Да и все перечисленные выше точки - не фиктивные. Но главное - начинать анализировать гороскоп с планет, домов и аспектов между всеми этими элементами, а уже в случае необходимости в получении дополнительной информации притягивать Черную Луну. Кстати, я так и не увидел комментариев по двум наталам (в теме о насилии) - какова в них роль Черной Луны? Я вот вижу, что вроде она тоже есть, но смотрите по комментариям к той теме - нашлось и немало других факторов, которые смогли описать ситуацию...
Я за объективность в первую очередь. Если я могу анализировать гороскоп без привлечения Черной Луны и получать прекрасные отзывы от клиентов, то зачем мне ЧЛ? Если честно, в моей практике был один пример сильной работоспособности этой точки, но других случаев, которые говорили бы явно - "Да, черная луна один из самых значимых элементов гороскопа" нет. Я вот про это, а не про то, что я не верю или не хочу смотреть. Я за расстановку приоритетов, ни в коем случае не отрицая этих элементов (относительно же Прозерпины или Вулкана, моя позиция одна - их не существует(в любом случае пока они не открыты мы можем обходиться без них, как в свое время астрологи обходились без Урана, Нептуна и Плутона))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Ямб! Предскажите мне чего-нибудь по фиктивным точам, дабы я увервоала! Wink

Дорогая Алинка!!! Это вопрос не неверия, а поиска … Не отказывайтесь от моей рекомендации прочесть былые темы, там много информации … И на счёт вопросов о предсказании … Сказать «Предскажите мне по одной Ч.Л.!!!», это не очень корректно … ещё описать как то можно, но Предсказательная Астрология всё же, держится на более значимых планетах … А Ч.Л. добавляет в лучшем случае оттенок, в худшем роковой Выбор … И как правило, для окружающих становиться шоком то, что человек так долго пребывал в состоянии глубокого искушения, который привёл к таким последствиям … Но это бывает всё же редко, а оттенок трудно форменно предсказать, он слишком ЛИЧНЫЙ и ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ, НЕВИДИМЫЙ … Всё же это геометрическая точка Луны (душа, внутренний мир), а не форменное проявление планет, поведенческого характера …
Прочтите темы, если будут вопросы, то я постараюсь ответить … но не предлагайте мне, гнаться за Вашим одобрение … При всём уважении к Вам … Лозунг «не верю!», это стационарное сидение в динамике эволюционного хода … В упёртом отрицании есть вероятность, прожить вне времени, и всех прелестей Эры Водолея … Ведь Вы же Водолей, так стремитесь познать новое и укрепить старое … (Без иронии)

Астролог
Я Вас понял, уважаемый Астролог Smile … Просто в специально отведённой теме про Ч.Л., трудно не ставить в центр внимание обозначенную, конечно все будут стараться говорить только о Ч.Л. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Проверяла на себе все дирекции, прогресси и транзиты с ЧЛ, не катит. Что делать?

Могу говорить лишь о своих наработках. Работала в основном с транзитами Лилит. Посмотрите свои аспекты на относительно важные любовные встречи с мужчинами(не все, а те встречи, которые положили начало Чему-то). У меня срабатывало в 95 %. В плане прогнозов - соединение Лилит с куспидом - работает замечательно.

Борис Булатов писал(а):
Я не могу знать какое представление об этой точке сложилось именно у Вас.

Я очень "хорошо" отношусь к Лилит. И ни в коем случае не воспринимаю ее отрицательно. Как я уже говорила, я считаю, что она ставит перед выбором, именно выбором, а не предложенном пути, как реальная планета. " пойдешь налево - коня потеряешь..." Причем не обязательно что-то терять. Но внутри себя надо решить "быть или не быть, а если быть, то как". В ситуации присутствует некое НО. Например,Лилит на МС - я получаю некое предложение. Оно мне льстит. Оно взращивает мою гордыню. Моя задача не отказаться от этого п редложения, а принять его как должное(значит я заслужила), но при этом, справившись и освободившись от гордыни. Возможно решение этого "НО" и способствует развитию души. При этом, человек испытывающий влияние Лилит часто оказывается осуждаемым окружающими, всем вокруг кажется, что они-то бы поступили по-другому. Это увеличивает сомнение в самом человеке.
Кстати, в натале Лилит в соединении с планетой, особенно Луной-Венерой у женщин, Марсом-Солнцем у мужчин или Лилит в 1 доме часто придает шарм, сексуальность, выделенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Дело в том, что этот "дополнительный фактор", сам по себе весьма и весьма сомнительный, превращается в ОСНОВНОЙ!
.


Борис! Разве мы строим базу рассуждений на Черной Луне?

Yamb писал(а):
Просто в специально отведённой теме про Ч.Л., трудно не ставить в центр внимание обозначенную, конечно все будут стараться говорить только о Ч.Л. …



Борис Булатов писал(а):
Мне кажется, что его используют люди, которым трудно анализировать карту в целом.
Они выбирают одну точку, описание которой весьма расплывчато и "объясняют" карту и события как им нравится, подбивая выдумки под действительность.


Вы слегка категоричны. У меня впечатление, что Вы несколько заблуждаетесь. Не судите свысока о тех, кто использует кроме привычных Вам инструментов еще какие-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Могу говорить лишь о своих наработках. Работала в основном с транзитами Лилит. Посмотрите свои аспекты на относительно важные любовные встречи с мужчинами(не все, а те встречи, которые положили начало Чему-то). У меня срабатывало в 95 %. В плане прогнозов - соединение Лилит с куспидом - работает замечательно.

Давайте посмотрим Smile
У меня есть очень большая база карт (несколько сотен). По Вашему мнению транзиты Лилит к каким точкам приводят к судьбоносным встречам? Или нужно смотреть транзиты к Лилит?
Также озвучьте, пожалуйста, события, с которыми по Вашему мнению еще связана Лилит (и астроформулы их осуществления, в том смысле, что например Лилит к Солнцу, Луне или управителю АСЦ приводит к тому-то обычно...). Давайте вместе и проверим и выработаем общий, уже доказанный фактами взгляд на эту точку лунной орбиты в гороскопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже огромная база, но я не изучала ее подробно на эту тему. Я не могу сказать из своего опыта, что только транзиты Лилит или к Лилит дают судьбоносные встречи. Кстати и Левин об этом не говорил. Я говорю, что Лилит учавствовала в аспектах на момент встречи. Причем, чаще( не всегда), когда отношения были боле-не менее серьезные и могли иметь продолжение, участие Лилит было. В пустых встречах - ее не было.
Astrolog писал(а):
Также озвучьте, пожалуйста, события, с которыми по Вашему мнению еще связана Лилит (и астроформулы их осуществления, в том смысле, что например Лилит к Солнцу, Луне или управителю АСЦ приводит к тому-то обычно...).

Я не могу этого сделать, так как не исследовала этот вопрос. Я говорю лишь о соединении Лилит с куспидом дома.
Эль писал(а):
И последнее, если карта хорошо отректифицированна, транзит Лилит по куспиду дома дает очень интересную информацию. Происходит событие по этому дому, но в нем присутствует некоторая неодназначность, может искушение. Например - Лилит на куспиде второго дома - человек идет на работу, из-за резкой нехватки денег, но настроен "лишь закрыть дырку", а не работать и зарабатывать.
По пятому - начало любовных отношений, но при этом не испытываешь к партнеру большой любви, хотя кажется, что "на сегодня- это неплохой вариант". По шестому - я пошла работать и продержалась на работе один день( кстати из-за приставаний начальника(Черная Луна все-таки)). По седьмому - начало серьезных отношений, но при этом партнеры живут в разных городах. Хотя в Израиле разные города, все равно, что разные районы на Украине, но все равно, возможность видеться не более раза в неделю, что расстраивает обоих.

Подобные моменты хорошо работают в моей карте, картах моих близких и друзей. Иногда, просто рассматривая карту, и видя подобный аспект, я могу "бросить" фразу на тему " у тебя будет" и потом почти всегда получаю обратную положительную связь.

Заметьте, я ничего не утверждаю, я просто делюсь своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB