Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная Луна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Я не могу сказать из своего опыта, что только транзиты Лилит или к Лилит дают судьбоносные встречи. Кстати и Левин об этом не говорил. Я говорю, что Лилит учавствовала в аспектах на момент встречи. Причем, чаще( не всегда), когда отношения были боле-не менее серьезные и могли иметь продолжение, участие Лилит было. В пустых встречах - ее не было.

Ну, естественно, что 100% попадания и ТОЛЬКО участия Лилит может и не быть. Я бы даже сказал, что точно не будет. Это не из-за Лилит, а из-за того, что гороскоп - это целая совокупность взаимосвязанных элементов.
Моя база абсолютно несодержит незначимых встреч и событий, поэтоиу проявление Лилит в ней должно оказаться весьма частым.
Эль писал(а):
У меня тоже огромная база, но я не изучала ее подробно на эту тему.

Вот и я не изучал, поэтому и говорю, что мне и без Лилит прекрасно даются прогнозы. Но ради объективной истины я готов проверить работоспособность этой точки.
Эль писал(а):
Заметьте, я ничего не утверждаю, я просто делюсь своим опытом.

Пусть так, но тогда напишите, какие должны быть примерно аспекты, вызывающие такие встречи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
но тогда напишите, какие должны быть примерно аспекты, вызывающие такие встречи...

Соеидинения, трины, секстили Лилит с Марсом, Венерой, Луной,возможно Солнце, Юпитер, а также с управителем 1,5,7 домов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Соеидинения, трины, секстили Лилит с Марсом, Венерой, Луной,возможно Солнце, Юпитер, а также с управителем 1,5,7 домов

Ну вот, уже совсем другой разговор Smile А орбис Вы примерно какой берете. Я для транзитов использую 1 градус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Венеры-Марса - в транзитах- работает до 4-5. Для Юпиетра-Лилит - 2-3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog


Цитата:
Дино писал(а):
В нат.картах Ч.Л. в соедн. (в основном малый орб или не более градуса) с личными планетами

Вот и я говорю о том, что только в этом случае можно рассматривать Черную Луну... Если орбы большие (а по моеиу в гороскопе Чапаева орбис больше градуса), то не нужно сваливать все на Черную Луну...
_________________


Уважаемый Алексей! Орб. Марса с Ч.Л. не составляет даже градуса в космограмме Василиваныча на любое время суток.
И ни кто ничего не сваливает, а делает анализ (как это и должно быть в астрологии). А вот червоточинка в характере комдива в связи с этим имелась, и очень СУЩЕСТВЕННАЯ ( в чем выражалась, можно только догадываться).
Надоело повторяться, что по одной Ч.Л. НИКТО из серьезных астрологов прогнозов не делает. Остальные обоснования моих мыслей уже были изложены как в этой теме, так и в другой (Фикт. планеты). Но, уже по одной этой связке можно определить проблемы, соедн. Ч.Л. с личными планетами дают несколько обманчивый образ, внешне один фон , а на самом деле - антураж, мыльный пузырь, и чем менее орб., тем более видна эта разница.
Я занимаюсь в основном астропсихологией, и уж поверьте моему не малому опыту, что это ТАК. Кстати, у Вас есть база, проанализируйте (но этого человека Вы должны знать ОЧЕНЬ ХОРОШО), бывает, что на работе, в обществе, человек показывает одно лицо, а в семье - совсем другое. Вы скажите в семье все расслабляются, да, но... попробуйте убедить коллег этого человека, что в семье он деспот, акоголик, и пр., пр., если он хорошо зарекомендовал себя в коллективе. Т.е, человек с двойным дном, очень хорошо умеет маскировать свои недостатки и проблемные места в характере и поведении.
Сложнее сделать выводы (лично мне), когда есть соедн. с высшими планетами (меньше примеров или орб. больше), но... и там принципы планеты имеют отрицательную окраску, иногда это проявляется в виде рока (это уже событийно), и человек ничего изменить не может, как не пытается.
И по-моему уже давным давно доказано серьезными астрологами, что Ч.Л. довольно значима в соединениях с важными точками и планетами в гороскопах, к чему отрицать очевидное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль

Цитата:
Я совершенно согласна с Астрологом, в том что говорить о партнерстве человека более-не менее серьезно, не имея его полных точных данных - вряд ли благодарная работа


Эль, вы не согласны, с вышесказанным мною? Тогда рекомендую так же проанализируйте поведение ХОРОШО знакомого человека с подобными соедн.
И потом, Астролог, в одной из тем предлогает по одному гороскопу узнать о характере, профессии человека, это тоже самое, но с обратной стороны. Вообще консультации по одной карте (без натива) не проводятся, так как трудно определить где гениальность проявилась, а где заболевание, а может и все вместе. А тут человек известен очень многим, и известны его проблемы, как и в случае с актрисой.

Цитата:
Эль
.- В карте бросается в глаза стеллиум. Стеллиум придает дому, в котором находится огромную важность. Остальные темы жизни могут носить второстепенный характер, если не третьестепенный. Предположим, что он попадает не в 4 и не 7 дома. Тогда тема личной жизни отодвигается на второй план. Мы же не знаем, как он воспринимал свои проблемы. Во-всяком случае, я этого не знаю. Кроме того, тип космограммы - не помню название - планеты сосредоточенны в 120 градусах и одна планета вырывается в другую полусферу -также дает акцент на дома стеллиума и дом Юпитера, который в оппозиции к стеллиуму(остальное - не так важно).



Нельзя ли попонятнее - о каком стеллиуме идет речь и про дом Юпитера? Если о стеллиуме в Рыбах, то орбы великоваты.

А вот с пунктами 3 и 4 выражу согласие .

Эль

Цитата:
При ректификации, я стараюсь использовать дату первого секса. Я считаю это очень важным событием- ведь после него отношения партнеров строятся уже на совершенно другом, чем прежде уровне.


Сомнительно, работает 30- 40 %. Не всегда первый секс приводит к другим уровням, как правило, чаще всего не приводит ни к чему, особенно последние лет 100.
Очень значимо соединение транзитное с личными планетами, узлами, и четырьмя точками карты, по-поводу остальных куспид
(лично в моих архивах) работает очень слабо.
А как в дирекциях, в солярах? Вы упоминали о важности Ч.Л. в прогностике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
мне очень понравилась фраза, что толковать карту и прогнозировать события можно простыми методами астрологического символизма.

Ага. Только эти методы "простые" плодятся так, что за ними даже кошки размножаться не успевают! Какие методы у вас простыми считаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
И ни кто ничего не сваливает, а делает анализ (как это и должно быть в астрологии). А вот червоточинка в характере комдива в связи с этим имелась, и очень СУЩЕСТВЕННАЯ ( в чем выражалась, можно только догадываться).

Совершенно согласна! Мне кажется, что в описанную мной картинку Ч.Л. добавляет перца!

Дино писал(а):
В нат.картах Ч.Л. в соедн. (в основном малый орб или не более градуса) с личными планетами
Вот и я говорю о том, что только в этом случае можно рассматривать Черную Луну...

Сваливать на Ч.Л все конечно, не стоит. Но вот интересный пример. Когда-то, не самый уважаемый астролог Глоба сказал, что Ч.Л. в соединении с Планетой не дает расслабиться по этой планете. Я только начинала тогда заниматься астрологией, другий авторитетов у меня не было, и я прислушалась. В моей карте Ч.Л. имеет соединение с Венерой почти 8 градусов. Не мало, но есть. Так вот, я по жизни никогда не даю себе расслабиться, например во внешнем виде. "... с утра одета...". До смешного, если я позволю себе не полный макияж с утра, обязательно кто-то неожиданно придет, или надо куда-то мчаться и нет ни секунды времени , чтобы "припудрить нос". Это может показаться смешным примером, особенно для мужчин, но для меня - весьма существенно. И это качество своей жизни, я отношу именно соединению Ч.Л.-Венера. Вопрос вот в чем - такая ли уж это "червоточинка" или?...


Последний раз редактировалось: Эль (Чт Май 24, 2007 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
Нельзя ли попонятнее - о каком стеллиуме идет речь и? Если о стеллиуме в Рыбах, то орбы великоваты.

Вероятно, я использую в интерпретации более большие орбисы, чем Вы.
Дино писал(а):
и про дом Юпитера?

Космограмма Чапаева называется "праща"("парашют","веер") - Все планеты сосредоточены в области 120 градусов, а одна вырывается в противоположную полусферу, и делает оппозицию с одной из планет заполненного сектора. - Человек реализуется в чем-то одном, высокий уровень самоотдачи. В какой сфере - прежде всего в той, в которую попадает вырвавшаяся планета (по дому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Для Венеры-Марса - в транзитах- работает до 4-5. Для Юпиетра-Лилит - 2-3

Великоваты орбы... Скорость движения Черной Луны слишком мала, чтобы брать такие орбы.
Эль писал(а):
В моей карте Ч.Л. имеет соединение с Венерой почти 8 градусов. Не мало, но есть.

8 градусов - такой орбис я не беру даже для Солнца и Луны, если они не входят в конфигурацию. Если брать 8 градусов орб - то в гороскопе очень много различных аспектов будет, ИМХО, большая часть из которых вне рабочей зоны... Тем более для точки лунной орбиты 8 градусов это слишком. Мне кажется даже сторонники использования Черной Луны сочтут такой орбис чрезмерно завышенным.

К сожалению по базе событий прогнать еще ничего не успел, но постараюсь справиться с этой задачей в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
Сомнительно, работает 30- 40 %. Не всегда первый секс приводит к другим уровням, как правило, чаще всего не приводит ни к чему, особенно последние лет 100.

В моей практике работает это событие замечательно. Вспомните себя - до и после! Ничего ли не изменилось у Вас в восприятии себя, восприятии перспектив партнерства, отношений? Вы стали "большая". Поверьте, я говорю из опыта многолетней практики.
Когда Вы делаете ректификацию, Вы берете важные события прошлой жизни, и ищите карту, в которую они все укладываются. Тогда Вы можете говорить о будущем. Так?! Я считаю первый секс - событие достойное называться важным. Оно может проходить по 1 дому(изменение личности, физические изменения), по 5(реализованная любовь), по 8 (секс). Обычно на соединении куспид-планета, реже планета-планета,связанная с соответствующими домами, еще реже на трине куспид-планета. Если это событие не проявлено - ищите погрешности в ректификации. Все сказанное относится как к мужчинам, так и к женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Мне кажется даже сторонники использования Черной Луны сочтут такой орбис чрезмерно завышенным.

Теоретически согласна, возможно орбисы завышенны. Практически - расширила их ну потому что работает, и все! В прогнозах - после того, как стала свидетелем того, что (при точной ректификации!) Марс в транзите сработал в орбисе 5 градусов, Юпитер 3. С тех пор - перестраховываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль, по дому Юпитера так и осталось не понятно.

Да и оппозицию в карте Василиваныча, без точного времени определить довольно сложно, будет она или нет - бабушка на двое сказала Wink
С уверенностью можно говорить только о соедн. Марса с Ч.Л.


Последний раз редактировалось: Дино (Пт Май 25, 2007 04:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эль
В моей практике работает это событие замечательно. Вспомните себя - до и после! Ничего ли не изменилось у Вас в восприятии себя, восприятии перспектив партнерства, отношений? Вы стали "большая". Поверьте, я говорю из опыта многолетней практики


Вобщем то с учетом и себя, и подруг - друзей, и родственников Wink , и представьте, даже соседей - анализируя
это замечательное событие - Ч.Л. у очень многих никак себя не проявила, слишком орб. большой, до 10 грд., но если для Вас этот орб. допустим, то тот же Глоба для Ч.Л. этого орба не допускает. Давайте определимся Вы все-таки говорите о событийном плане или о психо-эмоциональном моменте?
Про соседку не даром написала - сработали Ч.Л.+Марс транзитные на её нат.Венере орб.1,5 грд. , первый сеск. опыт в неполные 17 лет - групповое изнасилование. Эта травма похоже осталась с ней на всю жизнь, и напоминание об этом - её старший сын.
По поводу "большая" - таковой считаю себя с трех лет, секс.опыт здесь не причем, это слишком индивидуальные восприятия, как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть Very Happy .
В моем случае 7 грд. орба до значмых мест в карте, ну никак не могу приписать Ч.Л., а вот зачатие - орб. 1,5 грд. абсолютно "работает" и не у меня одной, минорные аспекты не учитываю вообще. И именно, это событие я поставила на 3-е место при ректификации карты,
а первые два - классические.
Так что важные события это все-таки по классике, а не первый секс. опыт, если только он не таков как у моей соседки, Вы считаете там была реализованная любовь (5д)?


Цитата:
Эль
. В моей карте Ч.Л. имеет соединение с Венерой почти 8 градусов. Не мало, но есть. Так вот, я по жизни никогда не даю себе расслабиться, например во внешнем виде. "... с утра одета...". До смешного, если я позволю себе не полный макияж с утра, обязательно кто-то неожиданно придет, или надо куда-то мчаться ...


Эль, Вы будете смеяться, но у многих моих знакомых дам, включая и меня подобные бзики, у кого то есть соедн. с Ч.Л., у кого то совсем не активна Ч.Л., это просто Венера и без Ч.Л. заставляет многих женщин поступать подобным образом Wink

Но Вы так и не ответили, - "А как в дирекциях, в солярах? Вы упоминали о важности Ч.Л. в прогностике". Если можно с примерами.

А вот с орбами для Ч.Л, имхо, все же перебор, те кто отрицают Ч.Л. получат хороший повод, что бы разувериться в её значимости Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!

К чему разговаривать по-пусту! Пусть уважаемая Эль предоставит из своей бвзы данных карту, которую она считает сильно связанной с влиянием чёрной луны и мы все вместе её попробуем разобрать.

Гороскоп Чапаева, так же как и других почивших ныне людей, для этой цели, мне кажется, не очень подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB