Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная Луна
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Черная Луна Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Когда-то Левин на своей лекции сказал, что ни одна серьезная связь не проходит без участия Черной Луны. Не важно, что сработает - дирекция, прогрессия, или транзит, но серьезный аспект, чаще соединение, налицо. Я "прошлась" по своей жизни, по жизни своих подруг, и убедилась, что это действительно работает. Намного чаще в транзите. Аспект Лилит делает или на момент знакомства, или на момент первого секса.
Далее, я опять "прошлась" по своей жизни и своим знакомым, в картах-синастриях. Часто в паре, один человек "западает" на другого, сильнее чем его партнер, и часто это связанно с сексуальным притяжением. Так вот получалось, что человек Лилит "западает" на человека Планеты, т.е. если его Лилит аспектирует мою Планету, особенно, Венеру, Луну, Асцендент,управителя пятого, седьмого домов, меньше Марс, Юпитер, Меркурий, то он "западает" на меня.
И последнее, если карта хорошо отректифицированна, транзит Лилит по куспиду дома дает очень интересную информацию. Происходит событие по этому дому, но в нем присутствует некоторая неодназначность, может искушение. Например - Лилит на куспиде второго дома - человек идет на работу, из-за резкой нехватки денег, но настроен "лишь закрыть дырку", а не работать и зарабатывать.
По пятому - начало любовных отношений, но при этом не испытываешь к партнеру большой любви, хотя кажется, что "на сегодня- это неплохой вариант". По шестому - я пошла работать и продержалась на работе один день( кстати из-за приставаний начальника(Черная Луна все-таки)). По седьмому - начало серьезных отношений, но при этом партнеры живут в разных городах. Хотя в Израиле разные города, все равно, что разные районы на Украине, но все равно, возможность видеться не более раза в неделю, что расстраивает обоих.
У меня создается впечатление, что участие Лилит часто,НО НЕ всегда придает ситуации недолговечность.
Если у ВАС есть мысли и находки по этому вопросу - очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилит все же не планета, но с другой стороны и не фиктивная точка. Ее влияние сложно полностью отрицать, но и ставить во главу любого гороскопа нельзя!
Нередко ко мне обращаются клиенты, у которых Черная Луна стоит в седьмом доме, и как они утверждают, другие астрологи до этого им говорили, что они никогда не выйдут замуж (не женятся), и в отношениях будет сплошной ужас. В реальности оказывалось, что проблемы абсолютно в другом и Черная Луна тут совсем не причем. Да и если рассматривать Черную Луну, то так или иначе она находится в одном из домов гороскопа...
Поэтому мое отношение к Черной Луне равно примерно отношению к астероидам - в редких случаях я рассматриваю ее влияние в гороскопе как некий незначительный фактор, который, однако, имеет право на существование и может усуглублять проблемы, представленные основными планетами (не фиктивными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени!
Цитата:
Эль
Когда-то Левин на своей лекции сказал, что ни одна серьезная связь не проходит без участия Черной Луны. Не важно, что сработает - дирекция, прогрессия, или транзит, но серьезный аспект, чаще соединение, налицо


Вполне согласна с Б.М.Л и с Вами, Эль и с многими другими астрологами, которые занимались исследованиями по этой точке
Smile
Я Вам даю ссылку, на этой стр. есть данные легендарного ком.дива В.И.Чапаева, описываю его жизненные неурядицы.
У него Марс в соедн. с Ч.Л. - личная жизнь не сложилась ни с одной женщиной. Других "поражений" в космограмме нет
Exclamation
К сожалению тема была закрыта, ответить не смогла, что доводы уважаемого Астролога не соответствуют космограмме,
просто, видимо, нет наработок по этой точке...
А в 7 доме, при наличии там Ч.Л. всегда будут проблемы во взаимоотношениях с партнерами и вопросами 7 д.

Цитата:
Astrolog
Нередко ко мне обращаются клиенты, у которых Черная Луна стоит в седьмом доме, и как они утверждают, другие астрологи до этого им говорили, что они никогда не выйдут замуж (не женятся), и в отношениях будет сплошной ужас


Какие- то непрофессиональные астрологи встречались Вашим клиентам, Ч.Л. не может говорить о безбрачие, у нее другие функции, все больше на внутреннем, психологическом, эмоциональном уровне её проявления, которые потом могут
перейти на физический, как говорится посеешь характер - получишь судьбу Crying or Very sad И браки могут быть, как правило, ни один, только количество в качество не перерастет.

Да и 7 дом ни только о браке говорит...

В нат.картах Ч.Л. в соедн. (в основном малый орб или не более градуса) с личными планетами дает крайне эмоционально-неустойчивую личность, что называется в психиатрии пограничным состоянием, а уж если есть напряжн. аспект от "злых" планет, то патология неизбежна, и именуются они - душевно-больные ( элемент Луны, однако)
Пример: Великолепная актриса из фильмов "Женитьба Бальзаминова", "Приходите завтра" и т.д - Фрося Бурлакова, к сожалению не помню ее Ф.И.О. (так обозначена в моей базе)
имела серьезные проблемы с психикой, долго лечилась, болезнь то затихала, то прогрессировала с новой силой. Финал печальный - бросилась под поезд...
В карте Луна с Ч.Л. в точном соедн. делает оппозицию к Урану, других напряжн. аспектов нет.
Пример: У моей коллеге - Луна делает оппозицию к Урану,
имеет взрывной характер, конфликтна, обидчива, но... мыслей о самоубийстве не имеет. Психика лабильна, и, все-таки, отчет, своим действиям, адекватный, дать может.

И в синастриях заметна сильная "привязка", именно, по этой точке, только на моей практике, обольститель тот, чья Ч.Л. попала на Планету другого, и тот другой, не может адекватно воспринимать этого партнера, что очевидно другим, то не видно ему до поры, до времени, потом при смене небесной картины очки розовые, как правило, спадают, но жизнь уже обратно не повернешь и не переиграешь.
И в транзитных ситуациях много примеров влияния Ч.Л.
Эль хотелось бы услышать Ваше мнение по космограмме
В.И.Чапаева, почему от него уходили женщины?
Если есть другие примеры, особенно, синастрические и др. циклических прогностик, поделитесь, будет интересно их обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
В нат.картах Ч.Л. в соедн. (в основном малый орб или не более градуса) с личными планетами

Вот и я говорю о том, что только в этом случае можно рассматривать Черную Луну... Если орбы большие (а по моеиу в гороскопе Чапаева орбис больше градуса), то не нужно сваливать все на Черную Луну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Если есть желание получше познакомиться с Черной Луной, то читайте книгу Елены Сущинской. Там много сказано про связь Этой точки с кармой.
Шестопалов ОБЯЗАТЕЛЬНО включает эту точку при рассмотрении гороскопа в своих формулах событий как элемент 8-го дома (наряду с другими планетами). Поэтому там где Лилит, присутствует и секс, и всевозможные трансформации, острые моменты...
Я много раз в картах клиентов видел включение Лилит при автомобильных авариях и операциях. И при первом сексе кстати тоже (тут Эль права совешенно). Вообще первый секс как нельзя лучше соответствует символике 8 дома - выход на новый уровень познания в условиях острой, часто кризисной трансформации.
К сожалению имеется крайне мало достоверных данных по первому сексу. А вопрос этот крайне важный в жизни каждого и еще ждет своего исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. Чёрная Луна не имеет личной энергии или излучения, то на мой взгляд Чёрная Луна является той Чёрной Линзой, через которую любой Светлый помысел способен исказиться в уродливый, пугающий жест Exclamation … Можно конечно допустить, что Секс, как искажённое, телесное воспроизведение внутренних Светлых чувств к человеку, но это всё зависит от Выбора … т.к. Черное и Белое (Луны) это всё же философия выбора человек … Если выбор человека, направлен на ослабление личных мотиваций, ему становиться по душе томление в искусе, то несомненно, рано или поздно, это проявит себя в материальном воплощении … Ведь первый секс, это больше искушение, когда вроде бы и нельзя (родители, целомудрие), а в то же время Зрелость заставляет сворачиваться уши в трубочку Very Happy Very Happy и много думать об этом на грани Реальной фантазии … А если молодой человеческий мозг, в этом возрасте занят более духовной работой, то и Выбор падает не на искус, но на бесстрашное созревание в более чутких способах доставление друг другу плотской радости … Но это уже заострение внимание, на одной сфере человеческого искуса …
Думаю, что Ч.Л. должна быть понята людьми, поэтому подростковый возраст у юношей и девушек, всё же проходит под флагом Преодоления Запрета … но в целом то время, когда в обществе царит, повальная раскрепощенная пропаганда «Армии Любовников», то конечно же все души будут стремиться проверить себя в Черной точек, то что более модно …
Вообще вся проблема Чёрной Луны даже не в том, что потом происходит с человеком, а то что цепная реакция по Ч.Л. более прогрессивная, чем кажется с точки зрения одной ночи … Но человек об этом думает намного позже, а в данную минуту, он не в состоянии с собой справиться … Это очень благотворная почва для работы Чёрной Линзы!!!
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb!
Вы не любите секс?
Я не вижу в сексе ничего "чёрного".
Вы ведь любите пельмешки? А чем секс хуже? Зачем его дискриминируете и грустно вздыхаете? Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Yamb!
Вы не любите секс?
Я не вижу в сексе ничего "чёрного".
Вы ведь любите пельмешки? А чем секс хуже? Зачем его дискриминируете и грустно вздыхаете? Laughing Laughing Laughing Laughing


Здравствуйте уважаемый АлЦа!!! Very Happy Very Happy … Если бы Вы знали, как я люблю секс, у меня же Венерка то в Рыбках Wink Very Happy Very Happy … Тем более моя гипертрофированная гетеросексуальность, мне одно время вообще спать не давало большими периодами Very Happy Very Happy … но объективности ради, надо принять, что Запретный плод сладок и это искус в юношеском возрасте всё же имеет почву искаженного восприятия и себя и партнёра как нечто безошибочного!!! Вот только от этого исходя, я и пишу что надо быть предельно осторожно, при обращении с тем Желанием, которое нас уводит не туда … Главное в сексе, держать Возницу Желания и напровлять его в нужное русло … а не быть Рабом желания, которое в последствии направляет человека в тёмные приключения!!! В этом критерии Выбора, всегда Лилит манит … манит … и розззззрешает … Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа...
Ну тут я согласен. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы уважаемые сторонники чёрной луны более точно определить рамки её влияния, чтобы было о чём спорить.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Вначале о Чапаеве.
Я совершенно согласна с Астрологом, в том что говорить о партнерстве человека более-не менее серьезно, не имея его полных точных данных - вряд ли благодарная работа.
Попробую порассуждать с чем могут быть связанны проблемы товарища Чапаева в партнерстве.
1.- В карте бросается в глаза стеллиум. Стеллиум придает дому, в котором находится огромную важность. Остальные темы жизни могут носить второстепенный характер, если не третьестепенный. Предположим, что он попадает не в 4 и не 7 дома. Тогда тема личной жизни отодвигается на второй план. Мы же не знаем, как он воспринимал свои проблемы. Во-всяком случае, я этого не знаю. Кроме того, тип космограммы - не помню название - планеты сосредоточенны в 120 градусах и одна планета вырывается в другую полусферу -также дает акцент на дома стеллиума и дом Юпитера, который в оппозиции к стеллиуму(остальное - не так важно).
2.- Если стеллиум находиться в 1 доме - это может дать зацикленность на себе, человек не слышит партнера. Плюс Солнце в квадратуре с Плутоном - подавление других. Насколько приятно жить с таким человеком?
3.- Выраженность знака Рыб. И космограмма вообще, женская. Не самый большой образец крутого мужского образа.. . При этом в реальности образ существует. Возможно стеллиум все-таки в 1 доме? Тогда Марс в соединении с Ч.Л. и Солнце работают на создание "мужского образа". А в быту проявляется человек, которого можно лепить. И даже, если он при этом громко кричит (Марс в соединении с Меркурием), он все равно лепится(Рыбы). Тогда пофантазируем. Слышит дивчина о крутом мужике, видит крутого мужика, а немного пообщавшись, понаблюдав за ним, видит уже не Марс и Солнце, а Марс и Солнце в Рыбах. Да еще под влиянием Венеры в Рыбах, (хотя Венеру можно и не считать, она уже после 7 утра в Овне). И испытав крайнее чувство глубокого разочарования, дивчина уже не хочет товарища ком. дива.
4.-Если в стеллиуме учавствует управитель 7 дома, т.е. он в Рыбах, да еще и в соединении с Черной Луной, возможно человек не всегда правильно оценивает и выбирает нужного партнера. Если же управитель 1 дома - себя. И тогда, по психологическим причинам, партнерство не клеится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
И в синастриях заметна сильная "привязка", именно, по этой точке, только на моей практике, обольститель тот, чья Ч.Л. попала на Планету другого, и тот другой, не может адекватно воспринимать этого партнера, что очевидно другим, то не видно ему до поры, до времени, потом при смене небесной картины очки розовые, как правило, спадают, но жизнь уже обратно не повернешь и не переиграешь.
И в транзитных ситуациях много примеров влияния Ч.Л.

Из моих наблюдений, а они основанны в основном на взаимосвязи моей карты с картами разных мужчин, учавствовали моя Планета и Его Лилит. Причем если моя планета была Меркурий - управитель моего 7 дома, он обязательно хотел на мне жениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Причем если моя планета была Меркурий - управитель моего 7 дома, он обязательно хотел на мне жениться.

Немного не в тему, но добавлю собственное наблюдение. В картах мужа/жены довольно часто наблюдаю, что управитель седьмого дома имеет точное соедиение с одной из личных планет в гороскопе партнера. Это бывает и Солнце и управитель Асцендента (я имею ввиду личную планеты у партнера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Я много раз в картах клиентов видел включение Лилит при автомобильных авариях и операциях. И при первом сексе кстати тоже (тут Эль права совешенно). Вообще первый секс как нельзя лучше соответствует символике 8 дома - выход на новый уровень познания в условиях острой, часто кризисной трансформации.

AlCa писал(а):
К сожалению имеется крайне мало достоверных данных по первому сексу

При ректификации, я стараюсь использовать дату первого секса. Я считаю это очень важным событием- ведь после него отношения партнеров строятся уже на совершенно другом, чем прежде уровне.
AlCa, попробуйте спрашивать клиентов об этой дате. Если Вы не получите точного чила, то начало-середина-конц месяца - почти все вспоминают. Сначала смущаются, потом я объясняю, что подробности можно опустить, задаю наводящие вопросы, типа"во что Вы были раздеты", и мы приходим кдостаточно точным результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Главное в сексе, держать Возницу Желания и напровлять его в нужное русло … а не быть Рабом желания, которое в последствии направляет человека в тёмные приключения!!! В этом критерии Выбора, всегда Лилит манит … манит … и розззззрешает …

Я бы сказала, что Лилит не столько манит и разрешает, сколько предлагает различные пути и предлагает сделать Выбор.
Борис Булатов писал(а):
Не могли бы уважаемые сторонники чёрной луны более точно определить рамки её влияния, чтобы было о чём спорить.

Почему спорить? В споре уже давно ничего здорового не рождается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB