Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методы ректификации. Первый брак.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus

Цитата:

Меня это как-то не "прельстило". Каждому своё.
Подался в Ураническую астрологию.


Не поделитесь, как в Уранической астрологии проводят ректификации? Там, что то с гармониками связано, если я не ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
Не поделитесь, как в Уранической астрологии проводят ректификации? Там, что то с гармониками связано, если я не ошибаюсь?



Нет. Со средними точками и планетарными картинами.

Чтобы разъяснить, надо поначалу знать специфику работы в Уранической астрологии (ГША). А это объяснять очень долго и много. Very Happy

Есть, например, ряд планетарных картин, характеризующих такое событие, как поступление в ВУЗ. При взаимодействии таковой планетарной картины с AS или МС в дирекциях и транзите может наступать реализация оного события. Ну и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus
Цитата:

Есть, например, ряд планетарных картин, характеризующих такое событие, как поступление в ВУЗ. При взаимодействии таковой планетарной картины с AS или МС в дирекциях и транзите может наступать реализация оного события. Ну и т. д.


Спасибо за разъяснение Smile

А разве в классической астрологии другой подход в прогностике? И здесь мидпойнты применяются, ну может быть ни всеми астрологами. В ГША ещё работают с астероидами?
Специфику, имхо, любого направления можно и вкратце изложить, кому надо, те поймут. В теме о Черной Луне специфика была описана на 40 с лишним страниц, и ничего - все живы, здоровы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
Специфику, имхо, любого направления можно и вкратце изложить, кому надо, те поймут.


Зачем излагать уже изложенное Question Smile


Arrow http://hamburg.flybb.ru/topic9.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus спасибо за ссылку. Интересно..., но как мне показалось, сложновато. Наверняка есть программы, которые работают в системе ГША.
lunaris, можете что-нибудь посоветовать? Считаю астролог-исследователь должен изучить множество систем, такая у него задача кармическая
Very Happy

П.С. Как я поняла, Черная Луна и неподвижные звезды в ГША не учитываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
Как я поняла, Черная Луна и неподвижные звезды в ГША не учитываются?


Не учитываются. Но все характеристики, описываемые Чёрной Луной и звёздами (используемые в тр. астрологии), можно найти в сочетании элементов астрокарты (+ транснептуны).

Дино писал(а):
Наверняка есть программы, которые работают в системе ГША.



http://astrologic.ru/soft2.htm#Janus

Что-то есть и в программе ZET (последней версии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus писал(а):
Есть, например, ряд планетарных картин, характеризующих такое событие, как поступление в ВУЗ. При взаимодействии таковой планетарной картины с AS или МС в дирекциях и транзите может наступать реализация оного события. Ну и т. д.

А используются в основном углы? Без домов? То есть планетная конфигурация (с мидпоинтами) проецируется на углы? Если так, то подход очень интересный и с выбором системы домов уже нет разногласий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО ТАКОЕ ГША?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
ГША

¬амбур¬ская школа астроло¬ии. Одно с новых направлений астроло¬ии. Возникло в прошлом столетии. У них свои орбы, планеты и всё остальное... А также системы синтеза космо¬раммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
А используются в основном углы? Без домов?


Да.

Но всё ж есть планетарные дома. С ними в ГША тоже работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно интересовался этим направлением, но дальше Р. Эбертина "Комбинация влияний небесных тел" пока не ушел. Хотя направление действительно интересное - единственное, как я вижу в Zet у себя в ГША тоже придумали фиктивные планеты, что, на мой взгляд, пагубно и сказалось на популярности направления. А так - немецкая точность, особенно в прогнозах, причем с выявлением составляющих события впечатляют. И структурные формулы (особенно в профессиях или заболеваниях) тоже очень наглядны.
Эх, побольше бы времени в сутках Smile
Кстати, rebus, можете посоветовать что-нибудь почитать стоящее по этому направлению? И особенно про ректификацию (очень стараюсь развивать этот навык у себя, так как работаю только с ректифицированными картами), так что дополнительные методики очень нужны. К тому же меня привлекает их независимость от системы домов (Плацидус и Кох имеют одинаковые значения углов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Кстати, rebus, можете посоветовать что-нибудь почитать стоящее по этому направлению?


С литературой полный напряг.
Сейчас есть изданная книга Д.Куталева и К. Арева "Очерки по Уранической Астрологии".
Есть "Ураническая Астрология" А. Айча.
На русском языке - всё.

Astrolog писал(а):
И особенно про ректификацию


Вот принципы ректификации я познавал в основном только на форуме ГША.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Хотя мне метод кажется не астрологичным. То ли дело пульс скакал бы в момент когда Асцендент точно такую же позицию приходит, а то получается, что от перевода на летнее/зимнее время тоже много чего зависит, или нужно делать корректировку?

Не исключено, что про Асцендент и имелось в виду. Но... Я проверял на себе. Конечно, лучше, когда время приблизительно известно. Так вот. Эксперимент повторял несколько раз, в разные дни. Пульсовой прык-скок, по-моему, был. Засекал время: разлет плюс-минус 1 минута. Проверял и в летнее время, и в зимнее. Результат: пульс указывает на местное истинное солнечное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
Не исключено, что про Асцендент и имелось в виду. Но... Я проверял на себе. Конечно, лучше, когда время приблизительно известно. Так вот. Эксперимент повторял несколько раз, в разные дни. Пульсовой прык-скок, по-моему, был. Засекал время: разлет плюс-минус 1 минута. Проверял и в летнее время, и в зимнее. Результат: пульс указывает на местное истинное солнечное время.

Не знаю как про пульс, а я читала про Марс. Когда он в транзите пересекает Асц обязательно обо что-нибудь стукнешься, причем может даже очень сильно. И вроде той частью тела, за которую отвечает знак, где в натале Марс. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
Не исключено, что про Асцендент и имелось в виду. Но... Я проверял на себе. Конечно, лучше, когда время приблизительно известно. Так вот. Эксперимент повторял несколько раз, в разные дни. Пульсовой прык-скок, по-моему, был. Засекал время: разлет плюс-минус 1 минута. Проверял и в летнее время, и в зимнее. Результат: пульс указывает на местное истинное солнечное время.


Интересное наблюдение.
Хорошо бы подключить специальный пульсометр с графопостроителем и отследить в течение многих дней. Наработать статистику наблюдений. Если подтвердится, то можно патентовать еще один метод ректификации гороскопа. Smile Exclamation Exclamation

Читатель писал(а):
Пульсовой прык-скок, по-моему, был. Засекал время: разлет плюс-минус 1 минута. Проверял и в летнее время, и в зимнее. Результат: пульс указывает на местное истинное солнечное время.


Т.е. на локальную карту реагирует по месту жительства или на радикс по месту рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB