Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методы ректификации. Первый брак.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Т.е. на локальную карту реагирует по месту жительства или на радикс по месту рождения?

Трудно сказать. Проверял в городе рождения. Я думаю (по логике), что с переездом в др. место пульс должен прыгнуть в солн. вр. в месте рождения, но с поправкой на долготу. Хотя проверить у меня возможности пока не было.
Cherry писал(а):
Не знаю как про пульс, а я читала про Марс. Когда он в транзите пересекает Асц обязательно обо что-нибудь стукнешься, причем может даже очень сильно. И вроде той частью тела, за которую отвечает знак, где в натале Марс.

Спасибо! Не надо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вобщем то первый брак не всегда дает четкие указатели, как раз первых проходит на боле легких аспектах...и не во всех картах отражен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Да вобщем то первый брак не всегда дает четкие указатели, как раз первых проходит на боле легких аспектах...и не во всех картах отражен.


Алинка!
Вы предлагаете ждать второго брака? Smile
Какое событие по Вашему сильнее всего отражается при ректификации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Alinka писал(а):
А как именно если известна только дата? 24 часа сидеть в рукой на пульсе?

По часику в день, за месяц будет неплохая статистика

А если серьезно, то попробовать можно. Выводами уже завтра поделюсь - предполагаемое время рождения сегодня уже прошло.

Где же отчет о проделанной работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
А без фотки в полный рост вообще никуда

Вот это очень даже похоже на истину. Астролог должен одним взглядом навскидку восходящий знак определять. А то события, события.... Сами знаете, кому брак, а кому - каторга! Very Happy А после взгляда можно пощупать "жертву" за вымя, чтобы окончательно определиться с градусом. Сначала надо "землю" в жертве найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astro
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: ukraina
0.60 AW

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по прочитанному-сделать ректификацию можно только человеку у которого в жизни уже происходили какие то глобальные события и много. первый брак не всегда показатель. ребенок-показатель у женщины или у мужчины тоже считается. поступление в вуз-тоже не каждый у нас в вузах учится. работа-некоторые работу меняют как перчатки. и как же быть теперь с ректификацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light sakkura
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22

2.04 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog, к сожалению сколько не пыталась, не понимаю как это делается,(саму ретификацию, совсем новичок Embarassed ) интуитивно может быть, где -то на задворках подсознания да..., но в общем не выходит, это надо очень хорошо знать планеты и их действие, ну и все остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я думаю, не так уж все и слишком сложно. Сначала раскидайте планеты по домам - Вы ведь в большинстве случаев, скажем, увидите разницу между Венерой в третьем доме и четвертом... Ну а когда интервал уже достаточно узкий, то я применяю метод сгущений.

А события для этого нужно брать действительно значимые для самого человека. Я стараюсь использовать в основном те события, которые в наибольшей степени должны затрагивать ключевые оси - Asc/Desc и MC/IC - так проще выделить активные градусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astro
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: ukraina
0.60 AW

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я стараюсь использовать в основном те события, которые в наибольшей степени должны затрагивать ключевые оси - Asc/Desc и MC/IC - так проще выделить активные градусы.
вы уже не первый раз говорите об осях.если можно раскидайте основные события по осям-по вашей методе например я всегда смотрю ребенка по пятому дому. к какой оси относите рождение ребенка вы Question или учеба в вузе-это девятый дом а карьера по десятому-все смотреть по осиMC/IC Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ли Асцендент включиться раньше реального времени рождения? Например, минут на пятнадцать?
Мне разные астрологи ставят абсолютно разное время рождения.

С уважением, Римма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astro писал(а):
раскидайте основные события по осям-по вашей методе

Брак - ось 1-7 дома, например.
astro писал(а):
всегда смотрю ребенка по пятому дому

Аналогично Smile Но нередко и углы завязаны в этих событиях. Рождению ребенка в большинстве случаев предшествует зачатие, которое можно отнести к 4 дому...
А вообще любое событие, о котором узнают другие люди - социально значимое, поэтому включение MC - чуть ли не обязательное условие (хотя и дополнительное). Также и с Асцендентом, если для человека событие значимое - его включение также обязательное (хотя и дополнительное).
То есть для того же рождения ребенка будут включаться не только пятый дом, со всеми его элементами, но и элементы 1го и 10го домов - то есть осей.
Если говорить о моей методике ректификации, то я уже писал, что стараюсь учитывать события, затрагивающие оси, но при этом делаю сначала методом сгущений для всех событий, потом согласно домам. Таким образом мы получаем "горячие" градусы - в случае всех событий - они могут указывать на углы, в случае "тематических" - на вершины домов - синтезируем полученную информацию, проверяем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лара
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 15

2.01 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:54    Заголовок сообщения: Методы ректификации.Первый брак. Ответить с цитатой

Метод Шестопалова по 1 браку, по моему опыту, практически работает, как пальцем в небо. Очень давно проверяла многими методами.
Ясно одно, что должно быть много значимых событий, которые крутишь по дирекциям прямым и обратным, с учетом ретроградности и без, затем солярами, прогрессиями а на закуску транзиты. И когда в гороскоп начинают хорошо укладываться события, а характеристики личности не противоречят тому, что мы знаем о человеке, то результат есть.
Одно событие, это не реально.
Я считаю, что ректификация, это немножко мистики, провидинья и много, много работы.
С уважением Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belyaev
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 16

1.14 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Да вобщем то первый брак не всегда дает четкие указатели, как раз первых проходит на боле легких аспектах...и не во всех картах отражен.


Дело в том, что по Глобе (и я его мнению склонен верить) первый брак - это 24 часа, проведенные под одной крышей. Был при этом сексуальный контакт или нет, велось совместное хозяйство или нет, осознается это вообще как брак или нет - значения не имеет. Такой брак проходит как прогрессия альмутена 7 к десценденту.
А дальше нужно двигать Солнце или Хирон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, поясните пожалуйста - как понять 24 ч.? Имеется ввиду часы после официального бракосочетания, или сутки ... от какой то даты или события? А если сначала жили вместе и только потом узаконили свои отношения?
И какая прогрессия имеется ввиду? А то у каждой школы свои определения и разночтения Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belyaev
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 16

1.14 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду, что в какой-то момент жизни по какой-то причине двое людей оказались под одной крышей наедине и провели так 24 часа. Правда, это должен быть именно дом, турпоход с палаткой не считается Smile
Определение очень странное с нашей точки зрения, но Глоба утверждает, что с точки зрения Авесты это так. И самое интересное - то, что это действительно работает.
Прогрессия градус в год планеты, аспект планеты к куспиду с орбисом в полградуса. Вообще, Глоба в ректификации чаще всего рекомендует именно эту прогрессию, как работающую у всех. Другие типы прогрессий/дирекций работают в зависимости от сравнения силы планет в знаках или домах. Вообще, за что систему Глобы люблю - так это за четко прописанные правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB