Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белая Луна/ Селена
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Белая Луна/ Селена Ответить с цитатой

Столкнулась с тем, что на многих сайтах астрологической тематики обсуждается Лилит.... А мне вот больше интересна Белая Луна, Селена. Про нее мало достаточно информации. Я довольно длительное время наблюдаю за ее "деятельностью", но пока что-то конкретное на ее счет сказать не могу. Хотя, во многом помогает, не дает ошибок наделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь дураков нет!
Сначала скажите, где у Вас Лилит, а уж потом все начнут про Селену говорить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель
Да не интересно это... Моя Лилит никуда не денется, как стояла так и будет стоять, хоть переезжай... а вот со свой Б.Л. возникает много вопросов.. При этом, как я заметила, работает Б.Л по Тимашеву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный момент - расчет положения Белой Луны. Я так понимаю, есть несколько методик. Если белая Луна = Селена, то по сути эта точка должна быть в оппозиции к Лилит. Однако, я смотрю в Zet в авестийской конфигурации положение Селены и вижу, что сегодня она в соединении с Плутоном и ни о какой оппозиции речи не идет.
Тогда давайте сначала определимся о чем, собственно мы ведем речь и почему лунные узлы между собой в оппозиции, а ЧЛ и БЛ нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Если белая Луна = Селена, то по сути эта точка должна быть в оппозиции к Лилит.

Ничего подобного...
Цикл движения Б.Л. 7 лет, а Ч.Л. - 9 лет.
Они абсолютно не обязаны быть в оппозиции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно об этом я и хотела поговорить... По сути, в той же версии Zet есть 2 варианта Б.л./Селены.. при этом, у обоих разные координаты.. По поводу Белой Луны/Селены выдержка с энциклопедии Дениса Куталева:
фиктивная планета, по смыслу противоположная Чёрной Луне (Лилит (III)) и олицетворяющая, в целом, светлое начало в человеке. Среди астрологов нет согласия по поводу периода обращения Б.Л. и алгоритма расчёта её координат. В связи с этим существует семь основных вариантов эфемерид Б.Л.:
Варианты 1 и 2. Некоторые астрологи называют Б.Л. точку, диаметрально противоположную Чёрной Луне и представляющую собой проекцию перигея лунной орбиты на эклиптику. Она имеет период обращения вокруг Земли, равный 8.85 солнечных лет. Эту точку также называют Тома (см.). Поскольку астрологи используют как истинную (оскулирующую, имеющую неравномерное движение) Чёрную Луну, так и среднюю (двигающуюся равномерно), то возможны два варианта и для Б.Л. Разница в координатах истинной и средней Томы может достигать 25 - 26°.

Вариант 3. П.Глобой предложена фиктивная планета Б.Л., двигающаяся равномерно и совершающая полный обход Зодиака ровно за 7 лет. Это наиболее популярный вариант расчёта Б.Л. Данная точка гороскопа имеет второе название Селена или, более редко, Изида. См. табл. ниже.

Вариант 4. П.Глоба также предположил наличие фиктивной планеты с циклом 6 лет 11 месяцев и 5 дней (6.93 лет). Этот вариант Б.Л. носил названия Арта и Селена. 8 ноября 1984 г. эклиптическая долгота данной точки составляла 4°29' Весов.

Вариант 5. Александром Смирновым было выдвинуто предположение, что Б.Л. входит в следующий знак Зодиака каждый раз, когда Солнце либо соединяется с Чёрной Луной, либо встаёт к ней в оппозицию. Такой подход даёт цикл, равный 6.58 лет.

Варианты 6 и 7. Некоторые астрологи отмечают, что отношение циклов Б.Л. и Чёрной Луны практически точно равняется квадратному корню золотого сечения (0.786). Наиболее точным это отношение становится, если принять период обращения Б.Л., равный 6.957 лет. Из разных версий Б.Л. с таким циклом следует выделить концепцию Альберта Тимашева, астрономически наиболее обоснованную. Тимашев указывает, что Б.Л. следует рассматривать не как точку, а как крест из четырёх точек. Каждый раз, когда Чёрная Луна становится в оппозицию к апогею Солнца (в геоцентрической системе), одна из данных точек соединяется с одним из Лунных Узлов. При таком понимании Б.Л. её цикл действительно составляет 6.95 лет. Подход Тимашева предполагает наличие истинной Б.Л. (Арты) и средней Б.Л. (Селены). Различие в их координатах может приближаться к 52°.

Таким образом, отвечая на вопрос Astrologa, можно сказать почему они не диаметрально противоположны (Лилит и Селена). Однако, говорю по собственным наблюдениям, у меня в карте и у многих людей, с которыми я работала среднее значение не работает, зато работает Б.Л. по Тимашеву.
Может, сделаем что-то вроде исследований и посмотрим в собственные карты? Кто что думает по этому поводу?
P.s.: вот чесслово, Лилит, как воплощение чего-то темного, просто устала обсуждать. Хочется чего-то светлого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnaStasya писал(а):
Может, сделаем что-то вроде исследований и посмотрим в собственные карты? Кто что думает по этому поводу?

Конечно, давайте поисследуем.
Только вот перспектива рассмотрения Б.Л. как 4-х точек не вдохновляет. Все-таки вы используете программу Зет при исследовании своей? Или еще дополнительно на листочке высчитываете определенные градусы?

Я так понимаю, она тоже как и Лилит связана с нашим Прошлым опытом. Если Ч.Л. - это тот опыт, то задание, которое мы не выполнили в прошлом воплощении, то Б.Л. это то за что нам поставили высший балл? Или то что от нас не просили, а мы взяли и тоже усвоили...? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Cherry
Я смотрю свою Белую Луну не по 4-м точкам. Координаты есть в Zet. Единственное, что там есть приписка:"Белая Луна по Тимашеву (или Селена по Тимашеву)".
Что касается ее предназначения, то высший балл поставили за то, что вы, как я понимаю, с максимально выполнили те задачи, которые перед вами ставили. На своем примере могу показать так. Моя Б.Л. в 11 доме, соответственно, в прошлом воплощении я очень хорошо обходилась с друзьми, закрывала глаза на их плохое отношение ко мне (в наст. время у меня мало друзей, я их внутренне интуитивно опасаюсь, видимо ошибалась много в них когда-то, зато все надежные).
А вот насчет того, что нас не просили.. думаю, за такое скорее накажут, чем одарят.. закон жизни: не говори и не делай, пока тебя об этом не попросят (аналог: не делай добра, не получишь и зла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnaStasya писал(а):
Что касается ее предназначения, то высший балл поставили за то, что вы, как я понимаю, с максимально выполнили те задачи, которые перед вами ставили. На своем примере могу показать так. Моя Б.Л. в 11 доме, соответственно, в прошлом воплощении я очень хорошо обходилась с друзьми, закрывала глаза на их плохое отношение ко мне (в наст. время у меня мало друзей, я их внутренне интуитивно опасаюсь, видимо ошибалась много в них когда-то, зато все надежные).

Как раз что-то не похоже на Б.Л. в 11 доме. Она наоборот, должна давать вам все через друзей. Вас всегда будет выводить на тот коллектив, в котором Вы сможете провести в жизнь свою линию, осуществить высокую цель, обеспечить получение необходимой информации в нужный момент.

А то, что вы описали, больше подходит для северного узла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у меня там еще и Северный узел))) Абсолютно верно! А вес равно мои друзья - каменная стена, они и обеспечивают то, что мне нужно, где-то мешают...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnaStasya писал(а):
так у меня там еще и Северный узел))) Абсолютно верно! А вес равно мои друзья - каменная стена, они и обеспечивают то, что мне нужно, где-то мешают...)))

Видите, как замечательно. Very Happy
Значит, у вас идет поддержка Свыше для выполнения кармического задания лунных узлов.

У меня Селена в 8 доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно близость вариантов Глобы и Альберта можно объяснить тем, что Альберт Тимашев учился у Павла Глобы, а то что в Zet рассчитывается эта точка по Тимашеву можно объяснить дружбой между Анатолием Зайцевым и Альбертом (помните, когда у zet не было своего сайта, эту замечательную программу можно было скачать с astrologer'a).
Тема получается еще более сложная, чем с Черной Луной - там мы хотя бы не расходились во мнениях о способах ее расчета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, согласитесь, что чем сложнее тема, тем интереснее ее разбирать! Давайте не будем брать в расчет дружбу 2-х людей. Будем опираться на цифры. Вывели 6,95 (причем не только Тимашев), вот и будем этим руководствоваться. Для этого мы здесь собрались, чтобы найти что-то, более-менее похожее на истину.

to Cherry
У вас по каким эфимиридам в 8-м доме белая луна стоит? По Тимашеву? Как ведет себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче поверить в Зеленое Солнце. По крайней мере хоть параметры земной орбиты известны... А как БЛ вычислили? Откуда эфемериды взялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnaStasya писал(а):
У вас по каким эфимиридам в 8-м доме белая луна стоит? По Тимашеву? Как ведет себя?

Да, я смотрю в Зет, в системе домов Коха...
А насчет проявления, сложный вопрос. Я различаю проявление некоторых своих конфигураций, аспектов, планет...

Все-таки 8-ой дом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB