Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ось катастроф
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересечение орбит планет с Земной орбитой - узлы планет.

Небесный Экватор - проекция Земного Экватора.

Орбита Земли, её проекция на Небесную сферу - Эклиптика.

Узлы планет сейчас находятся в знаке Стрельца и Близнецов.

Можете спросить у меня, почему я Луну называю планетой, ведь это - спутник!

Вот тогда я пересеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Пересечение орбит планет с Земной орбитой - узлы планет.

Небесный Экватор - проекция Земного Экватора.

Орбита Земли, её проекция на Небесную сферу - Эклиптика.

Узлы планет сейчас находятся в знаке Стрельца и Близнецов.

Можете спросить у меня, почему я Луну называю планетой, ведь это - спутник!

Вот тогда я пересеку.


По Вашему Вы орбиту Земли прировняли к Эклиптики Laughing Laughing Laughing … Может всё же пересечение орбит планет с ЭКЛИПТИКОЙ!!! Что по Вашему эклиптика, тем более я уже спришивал про Задиакальный пояс???? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
По Вашему Вы орбиту Земли прировняли к Эклиптики Laughing Laughing Laughing … Может всё же пересечение орбит планет с ЭКЛИПТИКОЙ!!! Что по Вашему эклиптика, тем более я уже спришивал про Задиакальный пояс???? Laughing Laughing Laughing
Уважаемый! Немножко почитайте, пожалуйста, что-нибудь из астрономии. Так, в связи с Вашим увлечением астрологией это очень может пригодиться.

Для Вас объясню подробно.

Солнце - центр нашей системы. Если смотреть с Зенмли на годовое движение Солнца по Небесной сфере, Солнце очертит круг, который фактически является ОРБИТОЙ ЗЕМЛИ.

Естественно, этот круг несколько математически упрощён, но он фактически - ОРБИТА ЗЕМЛИ.

Именно на эту орбиту Земли проецируются все остальные точки используемые в астрологии.

Не в Зодиакальный пояс, который абстрактная картинка древних авторов, а на Орбиту Земли - Эклиптику.

Эклиптикальный пояс у разных авторов простирается на общую ширину до 17 градусов.

Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть пересечение орбиты Луны с 17 градусами плоскости?

Моё пожелание в отношении Вас: необходимо немного подучить астрономию и астрологию. Моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б.Б. писал(а):
Уважаемый! Немножко почитайте, пожалуйста, что-нибудь из астрономии. Так, в связи с Вашим увлечением астрологией это очень может пригодиться.

Пользователь Б.Б. не стоит оскорблять меня Shocked Laughing !!! Тем более, что я Вас не оскорбляю, я указываю на неточности в Ваших суждениях Exclamation … а в данном случаи ошибку!!! Зачем вводить в заблуждение посетителей форума?!!! Я Вам желаю не только прочесть то, что пишут на счёт узлов, но и понять (представить) то что Вы читаете Laughing Laughing

А теперь по порядку:
Привожу то что Вы написали:

Б.Б. писал(а):
Узел - пересечение орбиты планеты с Орбитой Земли.


А теперь Привожу выкладки из Энциклопедии Уважаемого Дениса Куталёва:

-------------------------------------------------------------------------
Узел орбиты – одна из двух точек прямой линии, по которой плоскость орбиты небесного тела пересекается с плоскостью эклиптики. У.о., в котором небесное тело переходит к северу от эклиптики, называется восходящим, или северным, а У.о., в котором небесное тело переходит к югу от эклиптики, называется нисходящим, или южным.

Эклиптика (греч. ekleiptikos - "имеющий отношение к затмениям") -
линия на небесной сфере, вдоль которой, с точки зрения земного наблюдателя, Солнце совершает своё годичное движение относительно звёзд (это движение совершается в направлении, обратном суточному вращению небесной сферы). Большой круг небесной сферы, плоскость которого совпадает с плоскостью земной орбиты вокруг Солнца, называется плоскостью Э. У Птолемея линия Э. образно названа "кругом, проходящим через середины зодиакальных созвездий". Плоскость Э. наклонена к плоскости небесного экватора под углом 23°26'13" (на январь 1997 г.), называемым наклонением Э.

Орбита - I. (Лат. orbita - "колея, дорога). Кривая, которую описывает небесное тело, двигаясь в пространстве. О. небесных тел характеризуются определенными параметрами, называемыми элементами О.
Все планеты (в гелиоцентрической системе мира) обращаются вокруг Солнца по эллиптическим О. в одном направлении и приблизительно в одной плоскости. И.Кеплер вывел три закона, описывающие орбитальное движение планет (см. Кеплера законы).
Точка О. тела, ближайшая к притягивающему центру, называется перицентром, а наиболее удалённая от него - апоцентром. Прямая, соединяющая апоцентр и перицентр, носит название линии апсид.
Элементами, характеризующими положение плоскости О. и ориентацию О. в этой плоскости, являются: узлы орбиты (две противоположные точки, в которых плоскость О. планеты пересекает эклиптику; прямая, проходящая через узлы, называется линией узлов; см. Узел орбиты), долгота восходящего узла (эклиптическая долгота узла О., проходя который, небесное тело меняет эклиптическую широту с южной на северную), наклон О. (угол между плоскостью орбиты небесного тела и плоскостью эклиптики) и аргумент перицентра (угловое расстояние линии апсид от линии узлов).
Размер О. и её форму характеризуют параметр и эксцентриситет. Эксцентриситетом О. называют отношения расстояния между фокусами этой О. к её большой оси. Отрезок, перпендикулярный линии апсид, проходящий через фокус О. и соединяющий две точки О., носит название фокального параметра.
Положение небесного тела на О. в некоторый начальный момент времени определяется его угловым расстоянием от линии апсид. Этот угол называют средней аномалией в эпоху. Часто в качестве элемента выбирают момент времени прохождения небесного тела через перицентр орбиты.
--------------------------------------------------------------------


Отсюда следует, что бы понять всю Астрономическую составляющую этих терминов, надо понять плоскостное приложение Узлов и то, что СООТВЕТСТВИЕ это не есть ОДНО И ТО ЖЕ … Орбита Земли это реальное траектория движения планеты (это гелиоцентрическое понимание, мы стоим на Солнце), а Эклиптика это мнимая линия, относительно движения Земли (геоцентрическое понимание, мы стоим на Земле), да она СООТВЕЦТВУЕТ, но не ОРБИТА ЗЕМЛИ, тем более, что разница ещё в угле мжде плоскостями … Поэтому сказать, что УЗЕЛ это пересечение орбит Земли и Планеты, значит поставить диагноз того, что рано или поздно планеты столкнуться, а сказать, что узел, это пресечение Эклиптики и планетной обиты, то понятно что планета пересекает ту плоскость, которая напоминает нам линию плоскости Земли, но не более Exclamation

Б.Б. писал(а):
Солнце - центр нашей системы. Если смотреть с Зенмли на годовое движение Солнца по Небесной сфере, Солнце очертит круг, который фактически является ОРБИТОЙ ЗЕМЛИ.

Не фактически, а искусственно вымеренная линия, в геоцентрическом смысле … эклиптика не одно и то же что обита Земли!!!
Б.Б. писал(а):
Естественно, этот круг несколько математически упрощён, но он фактически - ОРБИТА ЗЕМЛИ.

Он не математически упрощён, и это не круг Laughing Laughing Laughing … Эклиптика это ПЛОСКОСТЬ, ЛИНИЯ которая нам указывает на Зодиакальный пояс во всей СФЕРЕ других Зодиаков … А орбита земли – это астрономический факт, без доработок для человеческого удобств видения Laughing Laughing !!!
Б.Б. писал(а):
Именно на эту орбиту Земли проецируются все остальные точки используемые в астрологии.

На эклиптику, но не на орбиту!!! Это важно понимать, мы не на Солнце живём!!! Laughing Laughing Laughing
Б.Б. писал(а):
Моё пожелание в отношении Вас: необходимо немного подучить астрономию и астрологию. Моё мнение.

Ваше мнение я ставлю под сомнение!!! Не надо меня оскорблять!!! Ваши неточности позволяют мне защитить интерес читателей на точную информацию, а не отождествленные рассуждения, которые далеки от Астрономии!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Коперник был жив и читал то, что здесь пишется, он бы не стал дожидаться суда инквизиции, а совершил бы акт самосожжения! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Б.Б. писал(а):
Уважаемый! Немножко почитайте, пожалуйста, что-нибудь из астрономии. Так, в связи с Вашим увлечением астрологией это очень может пригодиться.

Пользователь Б.Б. не стоит оскорблять меня Shocked Laughing !!! Тем более, что я Вас не оскорбляю, я указываю на неточности в Ваших суждениях Exclamation … а в данном случаи ошибку!!! Зачем вводить в заблуждение посетителей форума?!!! Я Вам желаю не только прочесть то, что пишут на счёт узлов, но и понять (представить) то что Вы читаете Laughing Laughing
Я и не думас Вас оскорблять, уважаемый! Ваши утверждения неверны. Именно поэтому я пожелал Вам изучить предмет.

Цитата:
А теперь по порядку:
Привожу то что Вы написали:

Б.Б. писал(а):
Узел - пересечение орбиты планеты с Орбитой Земли.
Несколько позже я написал следующее, цитата: Солнце - центр нашей системы. Если смотреть с Земли на годовое движение Солнца по Небесной сфере, Солнце очертит круг, который фактически является ОРБИТОЙ ЗЕМЛИ.

Естественно, этот круг несколько математически упрощён, но он фактически - ОРБИТА ЗЕМЛИ.

Проекция Земного Экватора на Небесную сферу - Небесный Экватор.

Проекция Земной Орбиты - Эклиптика.

Пересечение Земной Орбиты-Эклиптики с Орбитой Луны - Лунные узлы. Всё.

Что непонятного?

Именно на эту орбиту Земли проецируются все остальные точки используемые в астрологии.

Цитата:
Отсюда следует, что бы понять всю Астрономическую составляющую этих терминов, надо понять плоскостное приложение Узлов и то, что СООТВЕТСТВИЕ это не есть ОДНО И ТО ЖЕ … Орбита Земли это реальное траектория движения планеты (это гелиоцентрическое понимание, мы стоим на Солнце), а Эклиптика это мнимая линия, относительно движения Земли (геоцентрическое понимание, мы стоим на Земле), да она СООТВЕЦТВУЕТ, но не ОРБИТА ЗЕМЛИ, тем более, что разница ещё в угле мжде плоскостями …
Что за "разница в угле между плоскостями"? Не хотите ли Вы сказать, что наклон Эклиптики отличается от наклона Земной орбиты относительно Небесного Экватора? Учите, пожалуйста, астрономию.... Эклиптика - проекция Земной Орбиты на Небесную сферу. Математически упрощённая. Рассчитывать положения планет на эллипс очень сложно, поэтому для рассчётов, принята круговая фигура. Астрология, астрономия - математические символические абстракции. Никакого "понимания в разнице" не нужно.
Цитата:
Поэтому сказать, что УЗЕЛ это пересечение орбит Земли и Планеты, значит поставить диагноз того, что рано или поздно планеты столкнуться, а сказать, что узел, это пресечение Эклиптики и планетной обиты, то понятно что планета пересекает ту плоскость, которая напоминает нам линию плоскости Земли, но не более Exclamation
Спасибо, что Вы спасли планеты от столкновения!

Цитата:
Б.Б. писал(а):
Солнце - центр нашей системы. Если смотреть с Земли на годовое движение Солнца по Небесной сфере, Солнце очертит круг, который фактически является ОРБИТОЙ ЗЕМЛИ.

Не фактически, а искусственно вымеренная линия, в геоцентрическом смысле … эклиптика не одно и то же что обита Земли!!!
Успокойтесь. Всё в порядке. Этот вопрос мы уже выяснили. Действительно, Орбита Земли, если её рассматривать с точки зрения астрономии - не круг, а эллипс. С несовсем постоянными параметрами.
Цитата:
Цитата:
[quote="Б.Б."]Естественно, этот круг несколько математически упрощён, но он фактически - ОРБИТА ЗЕМЛИ.

Он не математически упрощён, и это не круг Laughing Laughing Laughing … Эклиптика это ПЛОСКОСТЬ, ЛИНИЯ которая нам указывает на Зодиакальный пояс во всей СФЕРЕ других Зодиаков … А орбита земли – это астрономический факт, без доработок для человеческого удобств видения Laughing Laughing !!!
А как на этой безразмерной, бесформенной плоскости быть с угловыми аспектами? Эклиптика никак не связана с Небесной Сферой? Если мы проследим за ежедневными продвижениями Солнца, оно не очертит круг на Небе? Этот круг будет отличаться от круга Эклиптики? Вы же говорите, что есть разница между углом плоскости Земной орбиты и Эклиптики?
Цитата:
Б.Б. писал(а):
Именно на эту орбиту Земли проецируются все остальные точки используемые в астрологии.

На эклиптику, но не на орбиту!!! Это важно понимать, мы не на Солнце живём!!! Laughing Laughing Laughing
Для Вас ещё раз поясню: Эклиптика в астрологии = Земной орбите в астрономии. Естественно, с позиций астрологического символизма. Мы же на астнрологическом форуме. Мне кажется, это должно быть всем понятно.
Цитата:
Б.Б. писал(а):
Моё пожелание в отношении Вас: необходимо немного подучить астрономию и астрологию. Моё мнение.

Ваше мнение я ставлю под сомнение!!! Не надо меня оскорблять!!!
Кто Вас оскорбил? Я выразил своё мнение.
Цитата:
Ваши неточности позволяют мне защитить интерес читателей на точную информацию, а не отождествленные рассуждения, которые далеки от Астрономии!!! Laughing Laughing Laughing
Мне кажется, я объяснил свою позицию выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы создать новую ветку на форуме "Борис Булатов vs Yamb". Very Happy
Видимо ось катастроф - это не Антарес с Альдебараном, а Б.Булатов с Yamb-ом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель
см. правила. еще раз и карточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть что написать в этой теме, но так как я не могу обсуждать действие модераторов публично, я подожду, пока ответят на мои вопросы … Я пока ни чего не пойму!!! Может кто мне объяснит??? … В чём дело???
Отдельную тему открывать не буду, если кто хочет пусть открывает Exclamation … Но я пишу чётко по репликам в теме Exclamation … Все выписки из энциклопедии я выделил и указал автора!!! Exclamation … Чего и Вам желаю!!! Жду ответа, конечно в личку!!!
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Yamb
Попрошу, впредь не флудить Exclamation


До этого момента я не флудил!!! А теперь я просто жду ответа!!! А тема про эклиптики я продолжу когда мне нормально объяснят, что происходит??? Или я буду писать и писать а карточки как из рога изобилия … Зачем мне это надо???? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямб, как я понимаю Вам предлагают информацию из чужого источника оформлять как цитату.

Об оси катастроф: Итак ось Антарес-Альдебаран представляет символический источник бедствий, любая планета, соединяясь в пределах орбиса с осью действует как в мунданной астрологии, так и в натале.
Следовательно:
1.Мунданная карта. Аспект планеты к оси=где-то шандарахнет. Но где Question Question Question Как определить тут точку на планете Земля, где это произойдет? Астрокартография не ответит на этот вопрос. Если даже это будет линия планеты, то сдвигается ОЧЕНЬ быстро. Любой ХОМО САПИЕНС это уследить не успеет, и даже если бы это было и так, то линия планеты к оси покрывает столько населенных пунктов, что такой информацие можно даже манипулировать. И даже больше: если в мире произошло любого рода бедствие, можно будет в пафосом заявить"Так это ж ОСЬ КАТАСТРОФ".... Sad
2.Натальная карта. Это тогда вообще само уже по себе катастрофа. Дальше пояснять не буду, тк. много слов. Это как каждый родившийся 17 мая (Солнце+Алголь). Выходит как клеймо просто. Что бы не случилось все можно будет на звезды списать.

Интересно все же кто был теоретиком этой оси.? Rolling Eyes Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Или я буду писать и писать а карточки как из рога изобилия … Зачем мне это надо????

Просто Вы нарушили правило Evil or Very Mad . Я написал какое Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Yamb писал(а):
Или я буду писать и писать а карточки как из рога изобилия … Зачем мне это надо????

Просто Вы нарушили правило Evil or Very Mad . Я написал какое Exclamation

Я жду ответа!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем, в знаке Стрельца и Близнецов находится узел Сатурна, Марса и Урана с Нептуном.

Узел - наибольшее приближение орбиты планеты к "Орбите Земли", она же - Эклиптика.

В области Лунных узлов происходят затмения. Солнечные или Лунные.

В области узлов планет происходят "затмения" в соответствии с их характеристиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Izar писал(а):Yamb писал(а):Или я буду писать и писать а карточки как из рога изобилия … Зачем мне это надо????

Просто Вы нарушили правило . Я написал какое

Я жду ответа!!!

Вы, в противоречие правилам, оформили цитату. Twisted Evil
Правильно цитаты следует оформлять через quote Exclamation Exclamation Exclamation
См. правила: http://astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1348[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB