Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная Луна в хорарной астрологии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Методики, в которой квадрат сигнификаторов дает положительный ответ, как Вы утверждаете

Положительный ответ дает ситуация завершения. В данном случае - аспект между сигнификаторами. Именно это дает положительный ответ на вопрос. Вот если бы вообще не было бы НИКАКОЙ связи сигнификаторов (или были бы какие-нибудь другие признаки, отменяющие завершение, типа фрустрации), вот тогда я бы сказал "нет". А то, что аспект напряженный, это уже относится к тонкостям трактовки завершения (ЧЛ работает, но что-то там не так, как думает спрашивающий). Насколько я знаю, в хорарных картах, после проверки на радикальность, завершение - это и есть ответ.
Есть завершение - ответ ДА; нет завершения - ответ НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель

Цитата:
Есть завершение - ответ ДА; нет завершения - ответ НЕТ.
Вроде бы как до сегодняшнего дня негативный аспект обозначал отрицательный ответ. Хотя я не знаю какая у Вас школа. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Методики, в которой квадрат сигнификаторов дает положительный ответ,

Да это, собственно, и есть методика. Есть аспект = есть завершение = есть ответ "ДА". Другое дело, что природа аспекта вносит коррективы: аспект гармоничный - "Черная Луна работает, расслябься, без тебя разберуться. Пошли пиво пить!"; аспект напряженный - "Черная Луна работает, но без пол-литру здесь не разберешься... Я и сбегать могу."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я же чуть раньше и спросила ссылочку на эту методику если есть в сети или фамилию этого методиста, где написано, кто рассказывает, у которого негативный аспект дает позитивный ответ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
я же чуть раньше и спросила ссылочку на эту методику

Я ссылаюсь на книгу Ю. Олешко "Хорарная астрология" и книгу Н. Дружининой "Прикладная астрология". В сети, наверно, можно еще найти ссылки на Уильяма Лилли (хотя я не искал, если честно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В сети, наверно, можно еще найти ссылки на Уильяма Лилли (хотя я не искал, если честно).
Недавно перечитывала. Там детально описаны аспекты, ну как и везде, позитивные, передача света, собирание - света="да" (ну книжка большая 800 с хвостиком стр.). Все что не подходит или негативные - нет. Про первых (Олешко, Дружинина) ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Про первых (Олешко, Дружинина) ничего не знаю.

Не исключено, что современные авторы (так же как и не современные!) всякий раз пытаются расширить трактовки (или сузить), чтобы на приводимых ими примерах хоть что-нибудь сбылось. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос рассматривать как хорарный, то я бы подошел к нему иначе.
Ход рассуждений Алинки предельно прост. 11 дом - астрология. Затем берется 11-й произвоодный от него. Управители между ними в растущем квадрате, значит НЕТ (кстати, орб сего квадрата почти 9гр.! - многовато будет).

Что то мне этот подход не по душе...
Ну во-первых, почему берется производный дом? 11 от 11. Астрология от астрологии. Масло масляное.

Думаю, что на связь Лилит с астрологией должна указывать связь самой Лилит с управителем 11 дома. Это как минимум.
Рассмотрим этот вариант.
Между Марсом и Лилит сходящаяся оппозиция с орбом 7 гр. (тоже многовато, но меньше 9). Хотя сами по себе и Марс и Лилит имеют только гармоничные аспекты. Оппозиция предполагает ответ НЕТ. Вроде бы Алинка права. Но вот гармоничность обоих объектов заставляет задуматься.
И выплывает вторая трактовка.
Лилит, это точка орбиты Луны. Она неотделима от Луны. Значит можно вместо неё смотреть и Луну. Можно и нужно!!! - подсказывает сама Луна. Почему? Потому что известно, что Лилит являтся элементом 8 дома. А кто им управляет в хораре? Правильно - ЛУНА! Соответствие Луны 8 дому вместо Лилит уже хотя бы поэтому может рассматриватться, как достоверное указание на Лилит.
Итак. Рассмотрим управителей 11 дома (Марс) и 8 дома (Луна).
Эта парочка совершенно замечательно соединяется в Овне. А Луна, перед выходом из знака радостно машет нам ручкой через трин к Плутону.
А сама Лилит в возвышении, в 10 доме. Она торжествует! Она победила! Smile

Указаний за ответ ДА более чем достаточно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Между Марсом и Лилит сходящаяся оппозиция с орбом 7 гр. (тоже многовато, но меньше 9


почему не между Плутоном(там же Скорпион, в нём и ЧЛ экзальтирует...) и Лилит? Embarassed Там почти точный секстиль(орбис 2 градуса.
AlCa писал(а):
А кто им управляет в хораре? Правильно - ЛУНА!


Извиняюсь, не Луна, а Солнце, которое, действительно в точном секстиле к Марсу...

Кстати, Астролога действительно интересовал этот вопрос. Он был для него не праздным. Иначе ЧЛ не находилась бы хорарной карте в 10 доме - доме Цели. А альмутен 10 дома - Хирон находится в точном секстиле к сигнификатору кверента - Юпитеру. Т.е. ответ на свой вопрос кверент уже знал... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Методики, в которой квадрат сигнификаторов дает положительный ответ, как Вы утверждаете

http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но собственно изначально было предложение обсудить работу ЧЛ в хорарных картах, а не проверить ее с помощью хорарной астрологии Smile Хотя тема все равно интересная получилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
AlCa писал(а):Между Марсом и Лилит сходящаяся оппозиция с орбом 7 гр. (тоже многовато, но меньше 9


почему не между Плутоном(там же Скорпион, в нём и ЧЛ экзальтирует...) и Лилит? Там почти точный секстиль(орбис 2 градуса.


Благодарю Nordmans.
Отличная мысль! Еще один +


Nordmans писал(а):
AlCa писал(а):А кто им управляет в хораре? Правильно - ЛУНА!


Извиняюсь, не Луна, а Солнце, которое, действительно в точном секстиле к Марсу...


Почему же? Хорар построен на 9 июня 21:14 Тверь. Куспид 8 дома по Плациду попадает на 14,5 гр.Рака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Почему же? Хорар построен на 9 июня 21:14 Тверь. Куспид 8 дома по Плациду попадает на 14,5 гр.Рака.


Да. Но это же не угловой дом. Куспид здесь ни при чём.

Полностью включенный в него знак Льва определяет его альмутен.

Я не отрицаю вашего подхода. Я по своей системе трактовал. И вроде она получше объяснила. Но может это случайность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
AlCa писал(а):Почему же? Хорар построен на 9 июня 21:14 Тверь. Куспид 8 дома по Плациду попадает на 14,5 гр.Рака.



Да. Но это же не угловой дом. Куспид здесь ни при чём.


Полностью включенный в него знак Льва определяет его альмутен.


Откуда Вы такое взяли?
Насколько я знаю знак на куспиде дома (вне зависимости от того, угловй он или нет) является указателен на его ПЕРВОГО УПРАВИТЕЛЯ.
Попробуйте меня опровергнуть...

Nordmans писал(а):
Я по своей системе трактовал. И вроде она получше объяснила. Но может это случайность...


Ваше дополнение добавило еще один + к ответу ДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Откуда Вы такое взяли?

Насколько я знаю знак на куспиде дома (вне зависимости от того, угловй он или нет) является указателен на его ПЕРВОГО УПРАВИТЕЛЯ.

Попробуйте меня опровергнуть...


Просто я так считаю. Так мне нравится. Потому что работает. Я не знаю, как это доказать... Embarassed

Самое интересное в том, что ваш подход тоже будет работать.

Ведь срезов у любого гороскопа очень много... и все правильные...

Давайте не будем забывать, что сам астролог всегда своей личностью влияет на гороскоп, который он трактует и может, в принципе, его менять.

Ведь Астрология не сухая система, но магическая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB