Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ретроградность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ретроградность Ответить с цитатой

Как вы относитесь к ретроградным планетам? Чувствуете ли вы их? Что они для вас?
Считаете ли вы, как, например, Елена Сущинская, что это недоработки прошлого, и они могут закрутить нас в кармический вихрь…?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ретроградных планет нет. Но есть пару убыстренных.

Cherry писал(а):
что это недоработки прошлого, и они могут закрутить нас в кармический вихрь…?

Это зависит от того "верите ли вы в карму"?

Cherry писал(а):
Что они для вас?

Для меня это:
более медленая "реакция".
повышеная интровертированость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Как вы относитесь к ретроградным планетам?

От того, как я к ним отношусь, они направление не поменяют. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Хорошая тема!!
Не охота писать заново Laughing Laughing … вот я писал о ретро и директных еа примере Лунных Узлов на другом форуме (не буду писать на каком)!!!
Цитата:
Преимущества при рождении у одного младенца, перед другим, нет!!! Есть разное отношение к ситуации, а если это выходит на рамки фазы, то есть разные ситуации …Директный имеет иной потенциал, нежели ретро, и они излюбленно следуют одному правилу жить так, что бы иметь продолжение себя в любой ситуации, грубо говоря остаться в памяти, в истории, в группе, в детях … Если при нормальном движении Л.У. человек стремиться остаться в памяти истории (макро или микро) даже в числе группы, как один из участников … то при ретро человек стремиться уйти от группового упоминания, это люди одиночки … Везде есть плюсы и минусы, главное прорабатывать себя к основной Цели Узлов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb

Ув Ямб!
Цитата:
… Если при нормальном движении Л.У. человек стремиться остаться в памяти истории (макро или микро) даже в числе группы, как один из участников … то при ретро человек стремиться уйти от группового упоминания, это люди одиночки …
Дайте ссылочку или автора я тоже почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор - я!! Laughing Laughing Laughing
Я не знаю можно ли ссылку дать Confused ... вдруг оштрафуют Sad … ведь я это писал на другом форуме … и там была тема про Лунные Узлы!!! А ретроградность я там описал, потому что весь контекст темы был связан с фазами Лунных Узлов!!! Exclamation
Я в принципе могу скинуть свою писанину, я там достаточно много писал, если у Вас рождается критический монолог в адрес моих рассуждений Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb

Цитата:
если у Вас рождается критический монолог в адрес моих рассуждений
Скорее когнитивный диссонанс. Я так и поняла что это Ваше творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... больше у меня желания с Вами общаться на языке юмора нет ... хотите "Скорее когнитивный диссонанс" ... пожалуйста Laughing Laughing Laughing ...

Последний раз редактировалось: Yamb (Чт Июн 14, 2007 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
… Если при нормальном движении Л.У. человек стремиться остаться в памяти истории (макро или микро) даже в числе группы, как один из участников … то при ретро человек стремиться уйти от группового упоминания, это люди одиночки …
Свои утверждения надо обоснновывать, а то как-то опять 25...Это Ваши догадки или опыт так утверждать? Откуда это взялось?
Цитата:

Вы опять вдаритесь в отрицание ... потом обидите меня не раз!!!
это Вы ужо хорар смотрели?

Алинка, выбирайте, пожалуйста, выражения. Cherry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не видел нормальной критики по поводу моего высказывания!!!
Что Вас не устраивает в моём посте??? Как вы, понимаете ретроградность!!! Я тоже должен знать почему Вы по другому думаете …
Это не критику, просто переспрашиваю. Ретроградная планет - это не приговор, если в прогрессии/дирекции она становится директной, некоторые ее ранее блокированные качества открываются.
Почему Вы сказали о направленности человека, то есть директные Узлы - экстраверт, реторгорадные-интроверт. Я правильно понимаю? Интересно узнать на чем основан такой подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Ретроградная планет - это не приговор, если в прогрессии/дирекции она становится директной, некоторые ее ранее блокированные качества открываются.

Немного не верно... То, что дается при рождении, то остается с человеком до конца этой жизни...
Уже в его силах будет распутать тайну ретроградности или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинк писал(а):
Да что Вы?

Ну я теперь хоть в курсе!!! Laughing Laughing
Алинк писал(а):
Это не критику, просто переспрашиваю.

Вы не переспросили, а попросила источник!!! А ссылки давать запрещено правилами, читайте правила Laughing Laughing
Алинк писал(а):
Ретроградная планет - это не приговор, если в прогрессии/дирекции она становится директной,

А кто говорить про приговор!?!? Фазы движения это особенность … не более Laughing Laughing
Алинк писал(а):
некоторые ее ранее блокированные качества открываются.

Что значит «открываються»??? при каких таких обстоятельствах???
Вы себе противоречиет Exclamation Sad … сначало Вы пишите что Ретро – это не приговор, а потом Вы пишите что оказывается качества планет какое то время заблокированы … какая у Вас логика в этой фазе??? Может я не так понял!!! Напишите яснее!!! Exclamation

Алинк писал(а):
Почему Вы сказали о направленности человека, то есть директные Узлы - экстраверт, реторгорадные-интроверт.

Где вы такое вычитали??? Психологический типаж не в этом ключе был описан … я не писал про риск!!! Laughing Laughing

Алинк писал(а):
Я правильно понимаю? Интересно узнать на чем основан такой подход.


Подход к пониманию Лунных Узлов основан не моих наработках … но это не та тема … мы пишем про ретроградность!!! По ней вопросы есть???
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
мы пишем про ретроградность!!! По ней вопросы есть???

Есть. Very Happy
Ретроградная планета "очень много всего знает, но сказать не может". Точнее может, конечно, но искаженно и специфически. Знаки обители и экзальтации дают ей силу, а вот падения и изгнания - отсутствие этой силы.
Вот как вы считаете с какой силой будут проявляться аспекты к ретро планете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Вот как вы считаете с какой силой будут проявляться аспекты к ретро планете?

Мое мнение - сила аспектов не зависит от прямого или ретроградного движения планеты, так как аспект - это градусное расстояние. Это относится к натальной карте.
В прогностике - планеты, приближающиеся к стоянке (смене прямого на обратное или наоборот), затрагивающие важные точки гороскопа могут оказать более сильное воздействие, чем обычно (так как их скорость в данный момент становится меньше и длительность влияния возрастает).

Что касается ретроградности планет в натальной вообще. Более важное значение имеет ретроградность личных планет (Меркурия, Венеры, Марса). Юпитер, Сатурн и еще более дальние объекты ретроградны почти в течение полгода, а поэтому особую важность этому моменту предавать не стоит.
Ретроградное проявление - проявление направленное в обратную сторону. Если обычное проявление - это выражение во внешний мир, то обратное, соответственно, наоборот, внутрь. Есть и другие особенности, но, пожалуй, именно на этой и строится основной принцип интерпретации ретроградных планет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Ретроградное проявление - проявление направленное в обратную сторону. Если обычное проявление - это выражение во внешний мир, то обратное, соответственно, наоборот, внутрь. Есть и другие особенности, но, пожалуй, именно на этой и строится основной принцип интерпретации ретроградных планет.

Согласен. Причём, если при ретроградной планете в натале пытаться работать с ней как с директной, она всё равно(по крайней мере на первых этапах проработки) не даст. Это уж я на своём ретроградном Юпитере в 1 доме убедился - сначала надо хотя бы с экпансией внутри себя разобраться, а потом уж во внешний мир лезть. В любом случае такой Юпитер жёстко отвечает на проявления внешней показной властности, что так популярна у нас в стране. Типа,я - начальник, ты - дурак, ты - начальник, я - дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB