Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пораженные дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Пораженные дома Ответить с цитатой

Чего я никак понять не могу, так это поражение дома в оппозиции. Конкретный пример. В натале во Льве стоят три планеты- Плутон 14, Сатурн 22 и Марс 23 и все трое делают квадрат к Солнцу21 в Скорпионе. Теперь, в равнодомной системе Лев это 2 дом и Скорпион 5 дом. У Пласидуса Плутон находится в 3 доме,Сатурн с Марсом- в 4, а Солнце в 6 доме. Дальше. Согласно теории, если в к-либо доме стоят планеты в напряженном аспекте(здесь90), то ось дом страдалец - его противоположный дом считается напряженной. В равнодомной системе напряженные оси: 2-8 и 5-11, у Пласидуса их три : 3-9, 4-10 и 6-12. При этом, в равнодомной - хозяин 8 го Уран ведет себя очень прилично, имеет хорошие аспекты. Марс и Плутон- да, у них с Солнцем взаимное поражение. У Пласидуса хозяева 9 и 10домов Нептун и Венера(12) стоят очень красиво и никого не трогают. Обе системы работают, в разных домах по-разному, но работают. Так вот вопрос Как быть с Ураном и 8 домом и др. и почему придумали эту взаимную напряженность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Плутон 14, Сатурн 22 и Марс 23 и все трое делают квадрат к Солнцу21 в Скорпионе

Мое мнение, пораженным можно считать скорее тот дом, где расположено Солнце (все же квадрат от соединения Марс-Сатурн).
Гороскоп, если известно время рождения или есть возможность его отректифицировать следует рассматривать в одной системе домов (!), в данном случае в системе домов Плацидуса (если выбирать между равнодомно и Плацидусом). Если Вы будете рассматривать также в равонодомной то получите дополнительную информацию. Это как бы разные уровни гороскопа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Негазированная
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 24

2.49 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тут вопрос задать, а что значит пораженный, гармоничный, сильный и слабый дом? Если там пусто, то по знаку к управителю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негазированная писал(а):
пораженный

Если внутри дома стоят пораженные планеты. Или если дом пуст, а управитель поражен.

Негазированная писал(а):
гармоничный

Внутри гармоничные планеты. При пустышке - гармоничный управитель.

Негазированная писал(а):
сильный

В доме много планет. Либо, при пустом доме - Сильный Управитель или Сигнификатор.

Негазированная писал(а):
слабый дом

Пустой дом - без планет. И управитель и сингнификатор - слыбы.

Я ещё смотрю и на знаки сигнифицирующий дом. Если в знаках есть планеты, но сам дом пуст и его управитель и сигнификатор слаб. Я не буду считать этот дом слабым. Для меня он будет либо сильным (смотря какие планеты в знаке), либо нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chod
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17

1.93 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Гороскоп, если известно время рождения или есть возможность его отректифицировать следует рассматривать в одной системе домов (!), в данном случае в системе домов Плацидуса (если выбирать между равнодомно и Плацидусом). Если Вы будете рассматривать также в равонодомной то получите дополнительную информацию. Это как бы разные уровни гороскопа...
Что за дополнительная информация ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silla
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
0.96 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема поднята.....Пораженные дома.

Как считаете, в нижеуказанной карте, пятый дом сильнее поражен квадратурой Сатурна или оппозицией Луны? Означают ли данные аспекты, что все начинания по 5 дому (будь то творчество, любовь или дети) навсегда сопряжены с трудностями?

03.09.1971 г.Москва, местное время 21:11 ректифицированное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB