Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неделя хорарной астрологии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы принять участие в неделе хорарной астрологии?
Да, хочу принять участие как астролог (буду отвечать на вопросы)
21%
 21%  [ 3 ]
Да, хочу принять участие как клиент (хочу задать вопросы)
28%
 28%  [ 4 ]
Акция интересная, буду наблюдать со стороны
28%
 28%  [ 4 ]
Не вижу никакого смысла устраивать такую акцию
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Здраствуйте Телеастр. Зачем Вы выложили этот вопрос если Луна уходящая? Это во-первых, а во вторых карта нерадикальна

Да, холостая Луна - "ничего из этого не выйдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Зачем Вы выложили этот вопрос если Луна уходящая? Это во-первых, а во вторых карта нерадикальна


Уважаемая Alinka!
Благодарю Вас за отклик.
Вы, конечно, частично правы говоря о нерадикальности карты. Однако, давайте не будем торопиться. Если внимательно рассмотреть карту, то кое-какую информацию из нее можно все же получить. Да и нерадикальность карты не абсолютна. Например, мой анализ дает показатель 14 к 8 в пользу радикальности. Что Вы скажете?

С уважением, Телеастр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Да, холостая Луна - "ничего из этого не выйдет"


Уважаемый Алексей!
Может быть я ошибаюсь, но на мой взгляд Луна не "холостая". Конечно, Луна, покидающая знак, значительно ослабленный сигнификатор. Однако, она находится в апплицирующей квадратуре с Меркурием и, кроме того, в квадратурах с Колесом Фортуны и с Крестом судьбы (хотя они и не являются планетами).
Поэтому, на мой взгляд, работать с такой картой можно, хотя, наверное, сложнее.

С уважением, Телеастр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеастр писал(а):
Может быть я ошибаюсь, но на мой взгляд Луна не "холостая".

Ммм, все же она холостая Smile Или дайте Ваше определение холостой Луны тогда Smile
Телеастр писал(а):
Однако, она находится в апплицирующей квадратуре с Меркурием

Да, но она сделает ее не раньше, чем перейдет в следующий знак.
Телеастр писал(а):
Поэтому, на мой взгляд, работать с такой картой можно, хотя, наверное, сложнее.

Работать то можно, но не факт, что мы получим достоверные результаты... Я к примеру, клиентам в этом случае отвечаю, что карта не радикальная и денег не беру, карту не анализирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы проверте карту на соответствие вопросу. Какая поездка - по 3 дому или 9? Я думаю, карта не соответствует вопросу и в этом ее не радикальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Благодарю Вас за Ваше участие.
У нас у всех разная подготовка и разный практический опыт. Поэтому неудивительно, что у нас появились разногласия. Но в этом-то и изюминка нашего обсуждения.
Что касается "Холостой" Луны (или "Луны без курса"), то таковой, на мой взгляд, можно считать Луну, не образующую вообще никаких аспектов до выхода из знака, в котором она находится.
В нашем случае Луна уже находится в орбисе апплицирующей квадратуры с Меркурием. Т.е. действие аспекта нарастает с течением времени. Кроме того она находится в Рыбах. А У. Лилли утверждает, что в этом случае "...кое-что она осуществляет и в свободном уходе..." Я думаю, что это достаточное основание не считать Луну полностью холостой.
Продолжим в следующем сообщении. Телеастр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее. Например Ю. Олешко в своей книге "Начальный курс..." замечает что "Луна не считается в свободном уходе, если она сближается с Фортуной..." В нашем случае Луна, правда, не сближается, а образует точную квадратуру(разница 18") с Фортуной.
Так, что с холостой Луной... вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Работать то можно, но не факт, что мы получим достоверные результаты... Я к примеру, клиентам в этом случае отвечаю, что карта не радикальная и денег не беру, карту не анализирую.


Уважаемый Astrolog!
Конечно Вы правы. Скорее всего надо так и отвечать: "Поездка будет неудачной". Ну а если клиент интересуется подробностями, (а это обычно так), то неужели астролог не может приоткрыть ему завесу тайны будущих событий, связанных с заданным вопросом?..

С уважением, Телеастр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеастр писал(а):
неужели астролог не может приоткрыть ему завесу тайны будущих событий, связанных с заданным вопросом?..

А может ли астролог предполоожить, КУДА будет поездка? А то поездка в "автозэке" в любом случае неудачна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеастр писал(а):
Конечно Вы правы. Скорее всего надо так и отвечать: "Поездка будет неудачной".

Не обязательно неудачной. Если Луна холостая, то это не говорит об удачности или неудачности. Это говорит "ничего из этого не выйдет", то есть поездка, к примеру, может не состояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей!

Я предлагаю все-таки завершить вопрос о радикальности. И здесь еще раз хотелось бы обратить внимание на то, что во-первых, Луна уже вошла в аспект с Меркурием и не завершает этот аспект (т.е. находится в аспекте) до выхода из знака. Отсюда - Луна не находится в "свободном уходе".
И второе,- ведь вопрос возник именно в это время. Значит и ответ должен быть. Что Вы на это скажете?

С уважением, Телеастр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
А может ли астролог предполоожить, КУДА будет поездка? А то поездка в "автозэке" в любом случае неудачна


Уважаемый коллега Читатель!
Если карта радикальна, то безусловно астролог может указать КУДА будет поездка. А точность этого указания будет зависеть от квалификации самого астролога.

С уважением, Телеастр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеастр писал(а):
не завершает этот аспект до выхода из знака

Значит Луна холостая.
Холостая Луна - период движения Луны с момента последнего аспекта до перехода в новый знак.
То есть если Луна, скажем в Тельце 28 градусов делает аспект оппозиции с Плутонм в Скорпионе, который тоже в 28 градусах и после 28 ми градусов нет больше планет, то с момента аспекта к Плутону до перехода в Близнецов луна холостая! Даже если в Близнецах в этот момент находится Меркурий в 0 градусов 10 минут...
Телеастр писал(а):
И второе,- ведь вопрос возник именно в это время. Значит и ответ должен быть. Что Вы на это скажете?

Не на все вопросы есть ответы и не на все вопросы может быть получен ответ. У меня в день возникает тысячи вопросов, я же не строю на них все хорары.
В данном случае карта нерадикальна, мы даем ответ согласно нерадикальности. Можно, кстати, рассматривать холостую Луну и не как признак нерадикальности, но ответ от этого не поменяется.

Телеастр, Вы скажите, это реальный вопрос какого-то человека? Он уже отправился в эту поездку ли она все же не состоялась? А если она состоялась, то были ли достигнуты цели поездки? Тогда Вы и поймете о чем говорит холостая Луна в хорарной карте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Телеастр
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 27

3.20 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей!

Я принимаю Ваши аргументы, хотя и не совсем с ними согласен. Я думаю, мы еще вернемся к этому вопросу в будущем.

Что касается вопроса. Это вопрос реального человека. Он собирался с 08.07.07 уходить в отпуск и куда-то ехать(возможно на море). В отпуск-то он ушел, а вот поехал или нет яузнаю только через 2-3 недели, когда он вернется. Обязательно выясню и сообщу Вам.

С уважением Телеастр,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеастр писал(а):
Что касается вопроса. Это вопрос реального человека. Он собирался с 08.07.07 уходить в отпуск и куда-то ехать(возможно на море). В отпуск-то он ушел, а вот поехал или нет яузнаю только через 2-3 недели, когда он вернется. Обязательно выясню и сообщу Вам.

Это будет замечательно. Кстати, Вы тоже можете написать свои суждения по карте на форуме, а когда человек вернется и у нас будет информация, тогда и посмотрим что и как в карте отразилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB