Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щедрость
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Щедрость Ответить с цитатой

Дело в том, что мы все знаем, как определить астрологически путь поступления денег к человеку...
И вот у меня возник вопрос относительно обратного движения. Какими механизмами можно определить способность человека к расставанию с деньгами и материальными ценностями... На что и куда они будут уходить... или они будут только копиться (болезнь даже есть такая)... или они будут быстро тратиться....
Как распознать человека, занимающегося благотворительностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Как распознать человека, занимающегося благотворительностью?


11 дом с Нептунном, Юпитером. Или 12 дом.

Хотя, я думаю, что Нептун больше чем Юпитер.


Последний раз редактировалось: Izar (Вс Июн 17, 2007 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щедрость и благотворительность - ключевые слова для Юпитера. Его положение в знаке и доме может служить таким показателем.

Что касается способов растраты, то тут второй дом не меньшую роль играет. К примеру, Марс на вершине второго дома может говорить о том, что человек как быстро зарабатывает деньги, и также быстро их тратит.

Что касается благотворительности, то чтобы ею заниматься в значительных объемах нужно сначала эти деньги получить. Соответственно Юпитер во втором доме дает возможность заработать большие деньги и потратить их на благотворительность. Особенно верно это будет в случаях поражения Юпитера, так как если такой человек будет тратить деньги на благотворительность, то избежит более значительных потерь. Это что-то типа проработки получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog
Одноврименно написали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Рига
3.64 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):


Что касается способов растраты, то тут второй дом не меньшую роль играет. К примеру, Марс на вершине второго дома может говорить о том, что человек как быстро зарабатывает деньги, и также быстро их тратит.

Что касается благотворительности, то чтобы ею заниматься в значительных объемах нужно сначала эти деньги получить. Соответственно Юпитер во втором доме дает возможность заработать большие деньги и потратить их на благотворительность. Особенно верно это будет в случаях поражения Юпитера, так как если такой человек будет тратить деньги на благотворительность, то избежит более значительных потерь.

А не могли бы Вы по-подробнее о Юпитере во 2-ом доме и его аспектах.
Я вот тоже являюсь "счастливым" Laughing обладателем и Марса и Юпитера во втором доме,но Луна в Козероге как-то неособо располагает к благотворительности. Crying or Very sad
Или качества Юпитера проявятся лишь с возрастом Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Я вот тоже являюсь "счастливым" обладателем и Марса и Юпитера во втором доме,но Луна в Козероге как-то неособо располагает к благотворительности.

Благотворительность разная бывает.
ИМХО, но ПиаРная благотворительность, возможно, идёт по Юпитеру.

Луна - это ближе заботе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы быть щедрым нужно чтобы было чем щедрить! Указатели на бабло должны быть, и знак Лёвушки выраженный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель писал(а):
знак Лёвушки выраженный.


Имеется наверно в виду, что Лев, как самый солнечный знак, должен часть своего сияния и другим людям отдавать? Так должно быть в идеале. Но очень часто любовь Льва заканчивается на нём самом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
Но очень часто любовь Льва заканчивается на нём самом.

Ну можно, конечно, и Стрельца добавить. В любом случае, навернро, для щедрости нужна какая-то огненная стихия. Вот я, например, щедрый. Но не для всех и под проценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то я заметил, что щедрость у огненных знаков чаще всего только по пьяни бывает. А по трезвяни норовят всё обратно забрать или годами напоминают, какими они щедрыми были когда то. Laughing
У нас вот на работе, как не странно, самыми щедрыми Козероги оказались. И что ещё смешнее, Девы... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordmans писал(а):
У нас вот на работе, как не странно, самыми щедрыми Козероги оказались. И что ещё смешнее, Девы...

Точно подмечено. Козероги - они отзывчивые. Им можно даже ночью звонить, всегда откликнутся.
А что такого смешного в щедрости Дев? У них процессор быстро просчитает насчет возможных убытков в соотношению к человеческому отношению.
А вот в огненных знаках я тоже не заметила щедрости (особенно, у Львов). Им и так уже мир все должен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordmans
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
0.00 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
А что такого смешного в щедрости Дев? У них процессор быстро просчитает насчет возможных убытков в соотношению к человеческому отношению.


Wink Да я уж понял, что у вас в Деве планеты есть Embarassed
И у меня три в оппозиции к трём в Рыбах. Smile
Девы производят впечатление, что не дадут....но дают Wink

А Львы, что дадут... но не дают. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Воздух с Водой как себя ведут? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щедрость щедрости рознь.
У меня Юпитер во 2 доме в Рыбах и в трине к Нептуну. Казалось бы сплошной альтруизм. Действительно, с деньгами всегда расставался легко. могу просто так отдать, подарить.
Но!
Если это является свободным движением души. Или просто личной прихотью. Это своеобразный эквивалент свободы поведения. Делать то, что хочется.
А есть и другое понятие, которое могут путать с щедростью. Он вроде бы дает деньги, дарит, но задним умом ставит тебя в очередь своих должников, обязанных ему. И при случае обязательно востребует. Тут работает чистый расчет ты мне - я тебе. Или у бизнесменов пиар-акции. Щедрость? А может быть рекламный ход.
Давайте сперва определим критерий щедрости.
Думаю что щедрость обязательно должна стать синонимом бескорыстия, когда человек, отдавая что то, не будет ждать благодарности за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Давайте сперва определим критерий щедрости.
Думаю что щедрость обязательно должна стать синонимом бескорыстия, когда человек, отдавая что то, не будет ждать благодарности за это.

Вообще, тема задумывалась не обязательно для определения именно щедрости. А, вообще, как человек расстается с материальными ценностями. Но это понятие сложно было включить в название темы, поэтому было выбрано более лаконичное...
Абсолютно бескорыстных очень мало... Так чтоб без задней мысли... Это наш мир и к этому нужно нормально относится...

Богатство мы как рассматриваем: пути прихода денег, а также возможность их накопительства... А обратные пути, т.е. траты нам где посмотреть? В отсутствии этой самой накопительности? Smile

Не очень сумбурно все написала? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB