Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угловые аспекты в астрологии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Материалы гостей Астромира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой по Вашему аспект труднее квадрат или оппозиция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от входящих в аспект планет.

Но, квадрат всегда труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1

0.13 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мажорный квадрат.
Вот посмотрите ,если мы строим равнодомные дома от асц то естественно мс будет в квадрате.

Может быть напряжённые отношения с матерью,с начальством.

Но как всё таки его использовать конструктивно.
Заставлять и мать и начальство работать вместе,решать вместе какие-то задачи. Если не получается,всё равно идти в этом направлении.

Если взять асц и 4дом. То как бы не хотелось а после работы ты идёшь домой. Какой бы он не был.

дсц можно тоже брать от 4 дома по квадрату.То это уже будет цель другого человека прийти к тебе в гости домой.

Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет оппозции... Договариваться там думаю не получается... Прямое противостояние, но и притяжение, но не договор!
А вообще статья интересная, но она основана на теоретических выкладках. Я понимаю, что Вы их на практике проверяли, но часто примеры действия конкретных аспектов в конкретных картах всегда показательнее.

Dora писал(а):
Мажорный квадрат.
Вот посмотрите ,если мы строим равнодомные дома от асц то естественно мс будет в квадрате.

Так как это естественный квадрат, то мы его не рассматриваем. А вот когда уже есть планеты в домах и есть квадрат между этими планетами, то да, такие асекты поделжать рассмотрению и действительно могут указывать на фундаментальные проблемы.

Вообще про аспекты тема очень интересная. Я в своей практике использую в основном мажорные, минорные реже. А ведь еще кармические, творческие... Думаю надо тему про это создать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, Вы в своей астрологической практике учитываете только означенные в статье аспекты, или еще какие-то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Насчет оппозции... Договариваться там думаю не получается... Прямое противостояние, но и притяжение, но не договор!
Всё зависит от конкретных планет, позиций и управлений. Моё мнение.
Цитата:
А вообще статья интересная, но она основана на теоретических выкладках. Я понимаю, что Вы их на практике проверяли, но часто примеры действия конкретных аспектов в конкретных картах всегда показательнее.
Трафик....
Цитата:
Вообще про аспекты тема очень интересная. Я в своей практике использую в основном мажорные, минорные реже. А ведь еще кармические, творческие... Думаю надо тему про это создать Smile
Если создавать, то по отдельным аспектам. Отдельная тема про квадрат, отдельная про трин и т.д. А то путаница будет. Люди не разберутся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина

В своей практике я использую только описанные в статье аспекты.

150 и 30 - тоже напряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Алиной!

Аспекты должны опираться, как и всё в астрологии, на астрологические архетипы.

Просто, доступно, понятно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Рига
3.64 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подправил ссылку,а то куда-то не туда она выходила.
Цитата:
Аспекты должны опираться, как и всё в астрологии, на астрологические архетипы

А Вы внимательно прочитали данную статью(имеется ввиду А.Подводный "Аспекты")? Там всё это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто, я так и не смог добратся по ссылке - под конец завис компьютер. Может быть Вы поясните Question открытым текстом? Сам я прочтя статью не нашел ничего нового. Да и стиль написания какой-то знакомый. Плагиат? Question Cool Пример с поездом неудачный. Мне приходилось ездить на поездах и поезда останавливаются не только на станциях, при этом бандиты ни разу не напали... В паровозе, кроме кочегара, есть машинист, а кочегар не все время кидает уголь: то кидает, то нет и времени для отдыха более чем достаточно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут понимать? Мы обсуждаем статью Б.Б., а не Подводного.Это мои комментарии к статье Б.Б. Вы читали статью? Я же обьяснил, что до Подводного не добрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Рига
3.64 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Что тут понимать? Мы обсуждаем статью Б.Б., а не Подводного.Это мои комментарии к статье Б.Б. Вы читали статью? Я же обьяснил, что до Подводного не добрался.

Пардон,неувязочка вышла. Laughing
Принципиально не читаю.
Если можно, Вы всё-таки разграничивайте свои комменты.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
А Вы внимательно прочитали данную статью(имеется ввиду А.Подводный "Аспекты")? Там всё это есть.
Там есть многое, действительно. Но объяснение в ней основано на управлениях и описаниях качеств планет. Моё мнение задействует более фундаментальные архетипы астрологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Сам я прочтя статью не нашел ничего нового. Да и стиль написания какой-то знакомый. Плагиат? Question
Вы о статье Подводного, или о моей? Спасибо.
Цитата:
Cool Пример с поездом неудачный. Мне приходилось ездить на поездах и поезда останавливаются не только на станциях, при этом бандиты ни разу не напали... В паровозе, кроме кочегара, есть машинист, а кочегар не все время кидает уголь: то кидает, то нет и времени для отдыха более чем достаточно. Wink
Да.... Есть ещё электовозы, локомотивы, дрезины и бронепоезда.... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Rostok писал(а):
Что тут понимать? Мы обсуждаем статью Б.Б., а не Подводного.Это мои комментарии к статье Б.Б. Вы читали статью?

Пардон,неувязочка вышла. Laughing
Принципиально не читаю.
Оригинальный способ общения! Вы - радуете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Материалы гостей Астромира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB