Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угловые аспекты в астрологии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Материалы гостей Астромира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Борис,
вся Ваша писанина,достойна какого-нибудь около-астрологического журнала для женщин(это без оскорблений).
Прошу модераторов обратить внимание на допускаемую в общении этим пользователем вульгарность.
Цитата:
Просто чувствуется журналистский подход.
Скажите пожалуйста, сколько людей оперирует астрологической информацией? Даже Вы вместо того, чтобы разбирать архетипы, пробуете перевести стрелки на личности.

Подайте пример!

Разберите мои ошибки астрологически!

Цитата:

Заодно, и свою поражённую Венеру в 3-ем доме проработаете. Exclamation
Вы как Question
Не могли бы Вы астрологическим языком обозначить это "поражение"? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Рига
3.64 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):

Разберите мои ошибки астрологически!

Цитата:
Узел - пересечение орбиты планеты с Орбитой Земли.

Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Прошу модераторов обратить внимание на допускаемую в общении этим пользователем вульгарность.

Борис, Вы же сами предложили статью для обсуждения. Это не означало, что будут только положительные отзывы...

Некто, пожалуйста, старайтесь выбирать выражения, чтобы они не обижали собеседников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто

Цитата:
Цитата:
Узел - пересечение орбиты планеты с Орбитой Земли.

Без комментариев.
Что это? В статье такого нет. Shocked
Цитата:
вся Ваша писанина,достойна какого-нибудь около-астрологического журнала для женщин(это без оскорблений). Просто чувствуется журналистский подход.
Embarassed Shocked Question Как по мне астрологическая статья о аспектах без нумерологии. Нумерология опирается больше на фантазию, тогда как архетипы практически вневременные (обусловлены повсеждневной практикой, в которой стыкается каждый живущий на Земле). Написана доступными фразами, если б было по другому уличили бы в заумности.Rolling Eyes Нумерология - это не совсем астрология. Very Happy

Кстати можно даже о карме поговорить без фиктивных и узлов (моя статья).
У каждого свой подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка на обложке - супер! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фоткой надо было подытожить тему о Лилит, т.е. развеять все страхи, "Вот она, мол, какая"... Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Борис Булатов писал(а):
Прошу модераторов обратить внимание на допускаемую в общении этим пользователем вульгарность.

Борис, Вы же сами предложили статью для обсуждения. Это не означало, что будут только положительные отзывы...
Как Вы будете реагировать, если я позволю себе в Вашу сторону что-нибудь подобное? Напишу про "Вашу писанину"?

Разве я просил Вас убрать отрицательные отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Как Вы будете реагировать, если я позволю себе в Вашу сторону что-нибудь подобное? Напишу про "Вашу писанину"?

Борис, прошу Вас не переключаться на меня...
Старайтесь доказать вашим оппонентам, что ваша статья гениальна. Доказывайте! Вы все время требуете доказательств того или иного вопроса у всех участников форума, вот у вас и есть прекрасная возможность показать, как это нужно делать...
Постарайтесь убедить других участников форума, что они не правы в своих негативных отзывах на вашу статью.
Собственно для этого вы ее и размещаете на ветках нашего форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы все время требуете доказательств того или иного вопроса у всех участников форума, вот у вас и есть прекрасная возможность показать, как это нужно делать...
Я прошу их подтвердить своё мнение астрологическими выкладками. Их - нет. Так же как и у Вас. Зачем обсуждать мою личность? Кто-нибудь из них или Вы, написали что-нибудь по поводу аспектов или архетипов, рассматриваемых мною в статье?
Цитата:
Постарайтесь убедить других участников форума, что они не правы в своих негативных отзывах на вашу статью.
В их сообщениях нет ни одного астрологического довода. Только эмоции и попытки обсудить меня. Разве Вы этого не замечаете?

Вы знаете правила форума...
Я последний раз вас прошу обсуждать обозначенную вами тему...
Cherry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угловые аспекты в астрологии, особенно в смысле обоснования, довольно слабо разработанная её часть.

Обычно, астрологи принимают одну из двух сторон в рассмотрении этого вопроса: «нумерологическую» или «архетипическую».

Приверженцы нумерологической теории связывают влияние аспектов с цифрой, на которую делится круг.

Мне же больше нравятся «архетиписты» и поэтому я попытаюсь изложить их точку зрения на эту сложную для понимания часть астрологии….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов.
Взглянул по Вашей ссылке на статью.
Просмотрел мельком с конца (люблю в такой манере знакомиться). Laughing
И там, в разделе о аспекте 180гр увидел следующее:
Цитата:
Энергии Огня Овна необходим для горения Воздух Весов, воздух других людей, общества. Марс и Венера….. Мужчина и Женщина….. Плюс и Минус….. Тепло и Холод…… Ян и Инь…… Эти крайности всегда хотят объединиться, привлекают друг друга, тянутся один к другому как разноимённые полюса магнита.


Все вроде верно, вот только про Инь и Ян ошибка у Вас. Весы, также как и Овен, знак ЯНЬ. Оба знака - мужские. Так что про мужчину и женщину я бы тоже не торопился.
Подправьте там у себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Борис,

вся Ваша писанина,достойна какого-нибудь около-астрологического журнала для женщин(это без оскорблений). Просто чувствуется журналистский подход.

В Риге есть такой один журнал с характерным названием "Лилит",может быть Вам стоит с ними по-сотрудничать(без иронии)

Заодно, и свою поражённую Венеру в 3-ем доме проработаете.

Вы как



Некто! Exclamation Exclamation Exclamation
Вы допустили грубость и переход на личности! Exclamation Exclamation Exclamation
Второй раз подобное замечу, сразу дам красную карточку. Evil or Very Mad
А пока дарю Вам ЖЁЛТУЮ.

Не нарушайте гармоничное общение на нашем замечательном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
И там, в разделе о аспекте 180гр увидел следующее:
Цитата:
Энергии Огня Овна необходим для горения Воздух Весов, воздух других людей, общества. Марс и Венера….. Мужчина и Женщина….. Плюс и Минус….. Тепло и Холод…… Ян и Инь…… Эти крайности всегда хотят объединиться, привлекают друг друга, тянутся один к другому как разноимённые полюса магнита.


Все вроде верно, вот только про Инь и Ян ошибка у Вас. Весы, также как и Овен, знак ЯНЬ. Оба знака - мужские. Так что про мужчину и женщину я бы тоже не торопился.
Подправьте там у себя...
Алексей! Я не перечислял категории относящиеся к знакам Весов и Овна. Я хотел передать смысл оппозиции через перечисление определённых понятий....

Там ведь написано про "плюс" и "минус", "полюса магнита", "тепло" и "холод".....

Спасибо за защиту от "Некто"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Алексей! Я не перечислял категории относящиеся к знакам Весов и Овна. Я хотел передать смысл оппозиции через перечисление определённых понятий....

Там ведь написано про "плюс" и "минус", "полюса магнита", "тепло" и "холод".....



Борис.
Тогда не надо вначале упоминать знаки Овна и Весов. А то у Вас перечисления идут подряд, от знаков и до "Ян и Инь". Читается как прямое сопоставление. Вы там ведь соблюдаете сопоставление. Первыми у Вас идут Огонь (стихия Овна), затем Марс (управитель), Мужчиина (принадлежность к мужскому знаку)... Тепло... и Ян.
Попробуйте где нибудь поменять местами пары и цепочка сопоставления разрушится. ЯН и ИНЬ (а не наоборот - "Инь и Ян") вы упомянули в привязке к Овну и Весам.
Зачем упрямиться в очевидной ошибке?
Исправьте, и мир не перевернется от этого, уж поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Алексей, ничего исправлять я не буду.

Никакой ошибки, с моей точки зрения, здесь нет. Вы видите ситуацию как описание знаков и их характеристики.

Статья же написана про АСПЕКТЫ....

В данном случае про аспект оппозиции, имеющий два полюса, две точки зрения, как у нас с Вами.....

Характерно, показательно и понятно....

Мне так кажется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Материалы гостей Астромира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB