Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угловые аспекты в астрологии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Материалы гостей Астромира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж Борис...
В таком случае я буду искать у Вас и дальше ошибки и представлять их Вашему и всеобщему вниманию.
До тех пор, пока Вы научитесь их исправлять.
Я чувствую теперь уже свою миссию в этом.

Дважды вы не прошли экзамен.
Но не все потеряно.
Я верю, в Вас! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в поисках!

Будет интересно общаться с человеком на астрологические темы, а не на темы личностей....

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угловые аспекты в астрологии, особенно в смысле обоснования, довольно слабо разработанная её часть. Обычно, астрологи принимают одну из двух сторон в рассмотрении этого вопроса: «нумерологическую» или «архетипическую».

Приверженцы нумерологической теории связывают влияние аспектов с цифрой, на которую делится круг. Мне же больше нравятся «архетиписты» и поэтому я попытаюсь изложить их точку зрения на эту сложную для понимания часть астрологии….

ТЕОРИЯ

Мы уже говорили в теме о «Шаблоне Зодиака» о том, что он является основой для рассмотрения почти всех астрологических архетипов. Так вот, «архетиписты» и в рассмотрении угловых аспектов исходят из того же принципа.

Если круг поделен на 12 частей и эти части связаны с циклами планет, имеют своё описание, отражающее характер задач и целей воплотившейся души, значит, угловые расстояния, отмеряемые и кратные этим отрезкам, каким-то образом могут быть связаны с этими целями и задачами и могут быть объяснены посредством уже известных описаний.

Теория, как видите, проста. Давайте попробуем рассмотреть эту теорию на практике….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСХОДНЫЕ ПОИСКА

Так как исходный шаблон Зодиака связан с точкой Весеннего равноденствия, от неё мы и будем проводить угловые тридцатиградусные отрезки, пытаясь разобраться: что, как и почему? Как бы то ни было, а астрология по сути своей – это инструмент познания личности и проявлений этой личности в мире. Для исследования её граней мы должны воспользоваться информацией «Шаблона Зодиака», в который входят знания о: полусферах, квадрантах, стихиях и крестах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«0»

Точка Овна, точка индивидуального сознания, точка неповторимости «Я» каждого – вот исходный материал для размышлений и медитаций над этим аспектом. Огненная стихия требует постоянного проявления и активности в сферах проявления этого аспекта. Сидеть, сложа руки, здесь не получится.

Полусфера «Я», делает человека очень чувствительным по отношению к планетам в соединении. Здесь любое действие задевает буквально за живое. Происходит постоянная идентификация соединения с личностью.

Квадрант «Я Внутреннее», ещё больше усугубляет ситуацию. Где бы не находилось соединение, какие бы планеты не участвовали в нем – это точка индивидуальной особенности, точка, в которой другие люди или внешние обстоятельства не властны над человеком. Он всегда будет защищать соединение как часть своего внутреннего мира.

Кардинальный крест окрашивает аспект соединения возможностью и желанием действовать здесь и сейчас. Активное проявление в жизни, борьба и столкновения с другими в сферах действия планет входящих в соединение и аспектирующих его, обеспечены.

Огненная стихия наполняет аспект соединения энергией, которая периодически переливает через край, пугая окружающих неожиданным проявлением. Энергия требует действия, и только действия. Терпеть, молчать и подчиняться здесь невозможно…..

Управитель Овна Марс приказывает в области соединения: начинать, действовать, бороться, найти и не сдаваться! Любая критика, давление со стороны на планеты или части гороскопа находящиеся в соединении приводят в большинстве случаев к активному взаимодействию, если не сказать – конфликту.

Транзитная, дирекционная, синастрическая ситуации, связанные с соединением, показывают сферу личного участия, вовлечённости объекта, его интерес, действие, в котором он должен и хочет, стремится и обязан принять личное участие. Здесь натальное качество души сталкивается с необходимостью «соединиться» с качеством транзитного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
...
150 и 30 - тоже напряг.

Категорично и однобоко, однако.
Квиконс и полусекстиль - аспекты, в общем гармонизирующие, при подсчёте силы аспектов со знаком (+).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Не могли бы Вы обосновать Ваше представление о "гармонизации" аспектов 150 и 30 градусов?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Материалы гостей Астромира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB