Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планеты сожженные Солнцем!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandora
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 31

1.91 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Планеты сожженные Солнцем! Ответить с цитатой

У меня Нептун ссожен солнцем.
По трем системам расчетов силы и качества планет( Авестийской, Лилли и Кеферу) он у меня сильный и добрый. Находится в 10 доме, остальные аспекты благоприятны. Дневная карта,в Козероге.
Меня интересует стоит ли учитывать наличие этой планеты как индивидума в гороскопе, влияние её на другие планеты, раз она растворяется в солнце и считается пораженной или скорее поглащенной солнцем или можно вообще не обращать на нее внимание?

27.12.1984, Москва, 11-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаким образом Ваш Нептун не является "поражённым". Наоборот, качества Нептуна выражены у Вас более ярко, чем другие, что может способствовать лучшей самореализации в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora, сожженние относится к акцидентальной слабости планеты. При оценке по пятибалльной шкале, минус 5. Борис, я вам уже сообщал, что Нептун в вашей карте не сожжен. У Вас казими (араб. Cazimi) - Нептун находится в сердце Солнца. Если планета находится "в казими", то такая планета считается усиленной Солнцем. В тоже время один Нептун не делает человека. Pandora, в Вашей карте Луна+Марс в Рыбах и имеет трин к Плутону - все это секстиль Нептун. Думаю, здесь есть баланс или гармония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Pandora, сожженние относится к акцидентальной слабости планеты. При оценке по пятибалльной шкале, минус 5. Борис, я вам уже сообщал, что Нептун в вашей карте не сожжен. У Вас казими (араб. Cazimi) - Нептун находится в сердце Солнца. Если планета находится "в казими", то такая планета считается усиленной Солнцем.
Дорогой, Росток! Не могли бы Вы сказать, какое расстояние Вы считаете "казими"? И, какое расстояние считают "казими" другие авторы? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем, что расстояние Между моим Солнцем и Нептуном по Эклиптике - 31 градус и 44 секунды угловой дуги.

А в книжках маститых авторов "казими" - 17-30 минут.

У Вас - своя градация?

Какая?

На чём держится её обоснованность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Затем, что расстояние Между моим Солнцем и Нептуном по Эклиптике - 31 градус и 44 секунды угловой дуги.

Very Happy
Ну тут видимо ошибочка просто у Ростка. Конечно же 31 градуса многовато для казими и даже для "сожжения" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ошибочка у Бориса. Cool Я шел от данных рождения 19.11.68 5.00 Вильнюс. Солнце 26.48 Скорпион, Нептун 26.17 Скорпион. Разница 31 минута - 44 секунды на совести Бориса. Впрочем эти 44 секунды, можно округлить до 1 минуты. Итого 32 минуты. С уважением отношусь к "маститым", но имею свой опыт. Для меня достаточно, что бы планета находилась в одном градусе с Солнцем. Если это так, считаю, что она "в казими". Откуда появился 31 ГРАДУС? Наверно это ляп. Иногда и я ошибаюсь, ничего страшного. Wink А может быть у Бориса изменились данные рождения? Все-таки он долго отсутствовал и могли произойти перемены. В этом случае Борис, сообщите, где сейчас находится Ваше Солнце... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения за свою опечатку.

Солнце - 26 градусов, 48 минут, 30 секунд Скорпиона.

Нептун - 26 градусов, 16 минут, 46 секунд Скорпиона.

Разница - 31 минута, 44 секунды.


Представление "маститых" можно объяснить астрономическими факторами.

На чём держится, Ваше, Росток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что, собираетесь спорить из-за 2-х минут? А может быть сделать ректификацию вашего гороскопа? Вы женаты - вот можно по первому браку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, Росток.

2 угловые минуты Солнца - это сколько среднего социального времени?

Это я Вам к вопросу о ректификации. Very Happy

"Маститые" про "казими" пишут о 30угловых минутах...

Вы - о 60....

На чём основывается Ваше представление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сообщал - у меня есть практич. опыт. Во-вторых ваш гороскоп следует уточнять. Все. СПОРИТЬ О 2 МИНУТАХ Я НЕ БУДУ. Это смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем поучить Вас астрологии..... Тем более, настроение у Вас - радостное.... Very Happy

2 угловых минуты Солнца, в моём случае, порядка 2-х с хвостиком часов.

Время моего рождения помнит мама и оно зафиксировано на бирке. Ректификация несколькими методами это время подтверждает.

Архетипическое представление "маститых" держится на том, что в среднем, видимый угловой диаметр Солнца - 30 угловых минут.

Соответственно, планета, находящаяся на расстоянии 30 минут по Эклиптике, символически, касается диска Солнца.

Был рад оказаться для Вас источником информации! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, вам известно, что я не нашел в вашей нат.карте указаний на гениальность. Так вот Нептун-казими и есть такое указание. Дело в том, что любая планета находящаяся в сердце Солнца многократно усиливается. Но раз вы так убедительно доказали, то я умываю руки и вынужден константировать: вы Борис не являетесь уникальной и гениальной личность. Это не плохо - просто вы такой же обыкновенный, как и все мы, простые смертные. Exclamation А вот будь Нептун казими... Более того, ваш Нептун сожжен и при расчете силы данной планеты, вам следует отнимать Sad 5 баллов. О бирках: бирки вешают не в момент рождения, а спустя некоторое время после рождения. Делается это так - медсестра или врач после родов делают запись в журнал и указывают время. При этом ставится время не родов, а просто человек записывает и в этот момент смотрит на часы. Т.е. это время записи или вешанья бирки. Об этом известно всем астрологам. Arrow Ваша мама, как и все мамы мира, помнит время или начала схваток или, когда ее повезли в роддом. Дальше никто ничего не помнит - роды это серьезная испытание для организма женщины. Arrow Отцы хорошо помнят время, когда они узнают о рождении ребенка. Arrow Именно поэтому делается ректификация. Комментировать, то, что вы написали желания нет. Лишь добавлю размышление: представляете, какие-то 1 минута и 44 секунды солнеч. дуги, отделяет вас от гениальности. Видать не судьба, а я почему-то был уверен. Wink Спасибо за новые знания, всегда рад новым знаниям. Вот, теперь буду думать, куда бы их применить поскорей. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, Росток!

Ваш личный уровень астрологических знаний, а также, знаний связаных с бюрократическими формальностями родов далеки от необходимого.

Поэтому, позвольте пожелать Вам удачи в изучении астрологии и всех особенностей рождения, особенно, связанных с часами на стенах родильной палаты и т.д.


Ещё раз хочу обратиться к тем, кого интересует "сожжение"!

Приписываемого этому соединению планеты с Солнцем, не существует.

Есть простое соединение, которое необходимо трактовать в зависимости от качества вступающей в соединение планеты, угловых аспектов к соединению, положению в доме, знаке, управлениям и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB