Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планеты сожженные Солнцем!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арлекин
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Ниж.Новгород
7.82 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря тоже не признавал сожженья,но по поводу Путина и Глобы согласен с Ямбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Не Уран сжигает Солнце и не Сатурн, а именно Солнце сжигает планету. Это не соединение, где возможно взаимное поглощение и правильно, Ямб пишешь, ты описываешь именно соединение.


Нет я описал не просто соединение, я описывал соединение под микроскопом, с учётом прожитого времени бок об бок Планеты с Солнцем Exclamation

Astrolog писал(а):
Глоба - да, личность Глобы уже ассоциируется с астрологией, они слились, соединились. Говорим астрология - вспоминаем Глобу, говорим Глоба - подразумеваем астрологию. Если бы было сожжение, то это Глоба как личность не мог бы замечать астрологию, он был бы главным ее скептиком, а скорее всего, просто никогда бы не увлекся ею - ведь его личность куда важнее!


Ты описал соединение из дали … То как воспринимают Глобу люди, простые, далёкие от Астрологии обыватели … Но мы же знаем глобы не только как ассоциацию с Астрологией, но мы читали его книжки и лекции …. Так же мы знаем, насколько то или иное нововведение, воспринимается Астрологической общественностью … поэтому мы можем разглядеть соединение под микроскопом!!!
Несомненно соединение свяжет Глобу и Астрологию, но сам процесс этого соседства будет далеко не однозначным … Астрономически Солнце имеет несколько смысловых ликов … с одной стороны оно даёт жизнь своим постоянным теплом (некая const), с другой стороны Солнце нещадно сжигает (либо создаёт более экстремальные, магнитные условия) своими вспышками (переменные значения), при чём сжиагет она тех, кто привык быть в одних условиях (среде), но по определённым сознательным причинам (в основном научное), он стал ближе … Либо Солнце ближе к Земле, либо дальше … Всё это отрожаеться и на нас с Вами … поэтому говорить о каких постоянных вещах принципе не стоит …
Всё это можно спроецировать и на соединение Солнца с Планетой!!! Чем человек ближе подбираться к Солнечной энергии, тем есть опасность, что при Солнечной «Вспышке» у человека не обгорит спина … а потом кефирчиком, и мазями Laughing Laughing … Так же вполне можно и не обгореть в прямом смысле … Можно просто иметь временную пассивность от магнитных волнений …
Если перевести всё это в Астрологию, то на примере Глобы, соединение с Ураном дало ему «лучезарность» в тот момент, когда он не так сильно продвигался в своих идеях, но создал превосходную учебно-методическую базу для не только просто образования, но даже самообразования … он сделал превосходную платформу для определения статуса науки в деле … вот оно Соединение Солнца-Урана … Не всегда соедините даёт Ассоциации в пределах планеты … аспекты так же указывают на Великие дела … Вывод покуда Глоба не начал САМ вносит новшества в соборной ему целостной платформе Астрологического знания (он стал двигаться к Солнцу), оформлять свое же Солнце в Астрологии, вот тут при любой своей же (Всё же в каждом человеке есть и Солнце с её свойствами и планеты) вспышке (идея) идёт целая плеяда завистников и оправданных скептиков … И теперь Образ Глобы на так однозначен, как само соединение планеты с Солнцем Laughing Laughing

Astrolog писал(а):
Сожженая планета ослаблена и незаметна (!) - вот в чем разница с обычным соединением.


Я не так плотно отслеживал «сожжение», что бы выдавать чёткую теорию, но как я понял, слабее планета не стаёт … она всё так же заметна … Это как ожёг, которое в слабой форме даёт РААЬНЫЙ дискомфорт, а самой сильной форме даёт УРОДСТВО (искожение) от которого шарахаются либо опасаються … в последних проявлениями, так же сложно увидеть Солнце за Неприятным видом (проявлением) сожженной планеты, как сложно на улице смотреть на сильно обгоревшего человека … либо на деятельность «НЕУДАЧНИКА» Wink

Astrolog писал(а):
Так же и Путиным. Говорим Путин - подразумеваем систему Говорим государство (тоже Сатурн между прочим) - подразумеваем Путин. Налицо слияние Солнца с Сатурном, а не подавление Путиным структуры.


Всё что можно говорить про Путина будет больше гипотетически Laughing Laughing … Всё это мне напомнило Говорим Сталин – подразумеваем Партия (но при этом Солнце у Сталина не имеет соединений) Laughing Laughing … Подразумевать системность в работе вполне можно и при соединении Марса и Сатурна, при аспектах то же … Но вот превратить свою жизнь в систему, при чём «лучезарность» того, что Путин может принять любое решение в рамках системы, временами (при вспышках) сменяет акцентировано смирением (подавлением себя), ведь СВОЕГО (ЗА СЕБЯ) он не может принять ни одного решения … даже решение побыть без системы, ИМ ЖЕ ВЫСТРОЕННОЙ … Вот в чём некое сожжение … покуда человек куёт своё дело (в рамках планеты), он будет «в лучах», как только это дело начинает работать САМО (и это радостный плод любого дела) и выходит из под тотального контроля, то либо приходится жёстко усмирять и человек теряет нормальное ЛИЦО, либо начинает идти на поводу у системы (либо вместе с ней), и в этом случае происходит некое искажение личности (уродство) … При этом Путин никогда не сможет наплевать на систему, а вот его же система мне кажется, ещё не раз плюнет на него Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Если перевести всё это в Астрологию, то на примере Глобы, соединение с Ураном дало ему «лучезарность» в тот момент, когда он не так сильно продвигался в своих идеях, но создал превосходную учебно-методическую базу для не только просто образования, но даже самообразования … он сделал превосходную платформу для определения статуса науки в деле … вот оно Соединение Солнца-Урана … Не всегда соедините даёт Ассоциации в пределах планеты … аспекты так же указывают на Великие дела … Вывод покуда Глоба не начал САМ вносит новшества в соборной ему целостной платформе Астрологического знания (он стал двигаться к Солнцу), оформлять свое же Солнце в Астрологии, вот тут при любой своей же (Всё же в каждом человеке есть и Солнце с её свойствами и планеты) вспышке (идея) идёт целая плеяда завистников и оправданных скептиков … И теперь Образ Глобы на так однозначен, как само соединение планеты с Солнцем …

Yamb, извини, конечно, но все это просто соединение с Солнцем... И чем меньше орб, тем соединение сильнее, тут и без сожжения это очевидно...
Yamb писал(а):
Я не так плотно отслеживал «сожжение», что бы выдавать чёткую теорию, но как я понял, слабее планета не стаёт … она всё так же заметна …

Это снова просто соединение
Yamb писал(а):
Это как ожёг, которое в слабой форме даёт РААЬНЫЙ дискомфорт, а самой сильной форме даёт УРОДСТВО (искожение) от которого шарахаются либо опасаються … в последних проявлениями, так же сложно увидеть Солнце за Неприятным видом (проявлением) сожженной планеты, как сложно на улице смотреть на сильно обгоревшего человека … либо на деятельность «НЕУДАЧНИКА»

Глоба, Путин - неудачники? И при чем тут смотреть на...? Мы рассматриваем гороскоп самого человека, а не то как мы на него смотрим. Наше мнение о человеке складывается еще и в зависимости от синастрий. вспомни поговорочку - "Я не сто баксов, чтобы всем нравится" Wink
Yamb писал(а):
временами (при вспышках) сменяет акцентировано смирением (подавлением себя),

При соответствующих транзитах именно так ведет себя соединение Солнца Smile Все верно
Yamb писал(а):
даже решение побыть без системы, ИМ ЖЕ ВЫСТРОЕННОЙ

И снова это просто соединение, если бы СИСТЕМА не могла бы без путина - тогда да, это было бы сожжение. Ямб, еще раз повторяю - соединение действует в обе стороны - и все что ты описываешь - соединение, так как действует в обоих направлениях. Сожжение - сжигает только планету - действует однонаправлено. В этом вроде как разница... Но проявлений однонапрвленности нет, поэтому мы не имеем право учитывать ошибочные заключения среднековых астрологов в своей повседневной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Yamb, извини, конечно, но все это просто соединение с Солнцем... И чем меньше орб, тем соединение сильнее, тут и без сожжения это очевидно...


И ты меня извини Алексей Sad … но соединение с Солнцем не просто соединение, хотя бы потому, что это ближайшая к Земле ЗВЕДА … со всеми вытекающими … И если ты стремишься доказать, что работа соединений просто планет между собой и соединение с Солнцем – одно и то же … то тогда тебе продеться уровнять Звезду с планетами … и тогда будут на планетах огненные вспышки!!! Это же очевидно Wink

Astrolog писал(а):
Глоба, Путин - неудачники? И при чем тут смотреть на...? Мы рассматриваем гороскоп самого человека, а не то как мы на него смотрим. Наше мнение о человеке складывается еще и в зависимости от синастрий. вспомни поговорочку - "Я не сто баксов, чтобы всем нравится"



Если ты увидел, я писал о разных формах проявления … сильные и слабые, а между ними пропасть … И Глоба с Путиным далеко не неудачники … Но Глобы скептики назовут куда больше «неудачником», чем Путина … формы разные … одни уже далеко ушёл от стационарного накопления знаний, а второй только начинает экспансию на Западные рынки!!! Но лично я не считаю их неудачниками … уровень то высок!!! Laughing Laughing

Astrolog писал(а):
При соответствующих транзитах именно так ведет себя соединение Солнца Все верно


А планеты??? Wink

Astrolog писал(а):
И снова это просто соединение, если бы СИСТЕМА не могла бы без путина - тогда да, это было бы сожжение.


То же кстати вопрос … А система сделанная Путиным сколько сможет без него функционировать ?????? Laughing

Astrolog писал(а):
Ямб, еще раз повторяю - соединение действует в обе стороны - и все что ты описываешь - соединение, так как действует в обоих направлениях.


Я пишу о том, что соединение с солнцем даёт не просто дуальное направление … это более многомерное и ответственное явление Exclamation

Astrolog писал(а):
Сожжение - сжигает только планету - действует однонаправлено. В этом вроде как разница...


Я не привожу чёткую градацию как в орбах, так и в понятии «в лучах» «сожжение» … поэтому действие идёт, но направление и потенциал человек выбирает сам … Зная, что может быть «сожжён» …

Astrolog писал(а):
Но проявлений однонапрвленности нет, поэтому мы не имеем право учитывать ошибочные заключения среднековых астрологов в своей повседневной работе.


А вот это фраза мне абсолютно не нравиться Confused … Напиши список того, что мы имеем право, а что не имеем … Чьи утверждения ошибочны, а чьи нет … И как мне выстраивать мою работу!!! … Вот так вот и выглядит сожжение … Как только ты отвечаешь за себя, ты «в лучах», как только ты отвечаешь «за всех» или за «всю науку», ты можешь обгореть доказывая свою правоту, потому что доказать свою правоту очень сложно … Не стоит лезть планете вперёд батьки-солнца в пекло!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
И если ты стремишься доказать, что работа соединений просто планет между собой и соединение с Солнцем – одно и то же …

Я этого не говорил, я рассматриваю именно соединение с Солнцем. Мое мнение такое:
Соединие с Солнцем планеты тем сильнее, чем меньше угловое расстояние между Солнцем и планетой. То есть соединение планеты с Солнцем с орбисом в 2 градуса проявляется сильнее, чем соединение планеты с Солнцем в 4 или 5 градусов (А теория о сожжении говорит об обратном!). Примеры с Путиным и Глобой это доказывают просто очевидным образом.
Yamb писал(а):
Если ты увидел, я писал о разных формах проявления … сильные и слабые, а между ними пропасть

А разве у обычного соединения одна форма проявления? Да даже просто планета в знаке имеет много проявлений! Ее можно по разному использовать. Гороскоп, натальная карта - все это потенциал, многогранные возможности, которые человек может использовать или не использовать. Ведь если бы все было фатально полностью - зачем обращаться к астрологу?
И сама теория сожжения уже сомнительна только по тому, что она утверждает, что Солнце "сжигает" чего-то там. Ну если считать, что планеты движутся по небесной сфере (как считали в средневековье) и происходит физическое соединие планеты с Солнцем, то тогда да - планета может "сгореть". Но мы то знаем, что физического соединения нет, есть видимое. А раз нет физического сожжения, то нет его и в астрологии.
Yamb писал(а):
Напиши список того, что мы имеем право, а что не имеем

Каждый имеет право на свое мнение, это я прекрасно понимаю Smile Я выражаю лишь свое. В своих рассуждениях опираюсь только на то, что есть в реальности, на научные исследования и доказательства, на реальные объекты, на реальные примеры, на реальных людей и их реальные гороскопы.
Yamb писал(а):
Вот так вот и выглядит сожжение … Как только ты отвечаешь за себя, ты «в лучах», как только ты отвечаешь «за всех» или за «всю науку», ты можешь обгореть доказывая свою правоту, потому что доказать свою правоту очень сложно … Не стоит лезть планете вперёд батьки-солнца в пекло!!!

И все таки выглядит соединение... Так как не планета сжигает Солнце, а наоборот. Но я уже об этом писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Я этого не говорил, я рассматриваю именно соединение с Солнцем. Мое мнение такое:
Соединие с Солнцем планеты тем сильнее, чем меньше угловое расстояние между Солнцем и планетой. То есть соединение планеты с Солнцем с орбисом в 2 градуса проявляется сильнее, чем соединение планеты с Солнцем в 4 или 5 градусов (А теория о сожжении говорит об обратном!).


Как более тщательное изучение влияния Солнца при соединении, противоречит вообще обобщенному факту «соединения»!? Тем более об аспектах, как о ещё более обобщенном понятии любого влияния между планетами Smile
Мы говорим в разных измерениях … Вы о внешней работе соединения со Звездой, а я о внутренней …

Astrolog писал(а):
Примеры с Путиным и Глобой это доказывают просто очевидным образом.


Моё мнение: … наоборот, как раз таки и доказывает … хотя, я ещё раз повторяю, это абсолютно не принципиально, с точки зрения теории … Это как раз те показатели, которые зависят больше от индивида и его развития!!! Но не от орбов и уж тем более от таких понятий как «плохо - хорошо» «Сильный – слабый» …

Astrolog писал(а):
А разве у обычного соединения одна форма проявления? Да даже просто планета в знаке имеет много проявлений!


Я никогда не писал, что соединение имеет одну форму … Я наоборот придерживаюсь принципа многомерности … Это же вы писали о «плохом» и «хорошем» воздействии … направлении развития … а это околодуальный подход … который кроет за собой ещё ряд алгоритмических факторов … Вопрос на счёт звезды ещё многомернее, потому что свойства Звезды кардинально отличаются от менее жароопасных планет … «Я на солнышке лееежжуууууу»(с) Детская песенка Laughing Laughing Laughing

Astrolog писал(а):
И сама теория сожжения уже сомнительна только по тому, что она утверждает, что Солнце "сжигает" чего-то там. Ну если считать, что планеты движутся по небесной сфере (как считали в средневековье) и происходит физическое соединение планеты с Солнцем, то тогда да - планета может "сгореть". Но мы то знаем, что физического соединения нет, есть видимое. А раз нет физического сожжения, то нет его и в астрологии.


Простите меня Алексей … Ну уж это совсем не лезет в рамки осуждаемого … Если бы буквально планета сожглась солнцем в гелиоцентрической схеме … То «сожглась» бы планета не Астрологически, но АСТРОНОМИЧЕСКИ!!! … но мы же Астрологи и мыслем на данном этапе развития геоцентрически … поэтому видимое соединение Солнца с планетой, мы будем видить только Солнце, а если и попытаемся всмотреться то просто повредим себе глаза, чем не соответствие работы планеты относительно Земли, в хозяине подобного соединения … визуальный символизм однако!!!! Laughing Laughing


Astrolog писал(а):
Каждый имеет право на свое мнение, это я прекрасно понимаю Я выражаю лишь свое. В своих рассуждениях опираюсь только на то, что есть в реальности, на научные исследования и доказательства, на реальные объекты, на реальные примеры, на реальных людей и их реальные гороскопы.


Каждый имеет право на точку зрения … Согласен!!! … Каждый имеет право на оценку!! … Согласнее!!! … Я могу так же выразить своё мнение … Основываясь то же на форменных доказательствах, реальных объектах, и реальные примеры из жизни … но я оставляю за собой право не придавать этому большого значения, т.к. в этом вопросе всё зависит от человека, как он уживается с Солнцем «в обнимку» … но разве будет хорошо, если я стану говорить о праве довольствоваться лишь только тем, что не входит в ПОНИМАНИЕ другого … и наоборот Laughing Laughing


Astrolog писал(а):
И все таки выглядит соединение... Так как не планета сжигает Солнце, а наоборот. Но я уже об этом писал.


Никто по-моему не говорил, что теория «сожжения» основывается на обоюдно сожжении … Как раз таки вся соль и заключается в ЗВЕЗДЕ и в её свойстве ПОДОВЛЯТЬ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Как раз таки вся соль и заключается в ЗВЕЗДЕ и в её свойстве ПОДОВЛЯТЬ Exclamation


Вам были приведены конкретные примеры с "подавлением".

Если Солнце "подавляет" функцию планеты, в предложенном к рассмотрению гороскопе Путина, например, оно подавило бы Сатурнианскую концентрацию, целеустремлённость, иерархичность и т.д.

Мы же наблюдаем совсем другой "эффект".

Ваше мнение, соответственно, неверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Yamb писал(а):
Как раз таки вся соль и заключается в ЗВЕЗДЕ и в её свойстве ПОДОВЛЯТЬ Exclamation


Вам были приведены конкретные примеры с "подавлением".

Если Солнце "подавляет" функцию планеты, в предложенном к рассмотрению гороскопе Путина, например, оно подавило бы Сатурнианскую концентрацию, целеустремлённость, иерархичность и т.д.

Мы же наблюдаем совсем другой "эффект".

Ваше мнение, соответственно, неверно.


Стало быть "в лучах" Laughing Laughing ... я уже писал, что Путин на пороге выхода за пределы внутренней работы над системой ... Это же ещё и представитель мунданны Wink Laughing Laughing ... И не кто не отменят "сожжение" себя в семейно жизни, как Солнце семейного очага ... с полным правом на СВОЁ время Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Борис Булатов писал(а):
Yamb писал(а):
Как раз таки вся соль и заключается в ЗВЕЗДЕ и в её свойстве ПОДОВЛЯТЬ Exclamation


Вам были приведены конкретные примеры с "подавлением".

Если Солнце "подавляет" функцию планеты, в предложенном к рассмотрению гороскопе Путина, например, оно подавило бы Сатурнианскую концентрацию, целеустремлённость, иерархичность и т.д.

Мы же наблюдаем совсем другой "эффект".

Ваше мнение, соответственно, неверно.


Стало быть "в лучах" Laughing Laughing ... я уже писал, что Путин на пороге выхода за пределы внутренней работы над системой ... Это же ещё и представитель мунданны Wink Laughing Laughing ... И не кто не отменят "сожжение" себя в семейно жизни, как Солнце семейного очага ... с полным правом на СВОЁ время Wink ...
Извините, не могли бы Вы подробно разъяснить Ваш ответ? Rolling Eyes Very Happy
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть новые мысли. Вообще-то я уже писал, что достоинство планеты играет роль. У Ротару Солнце-Лев (управ.) Плутон-Лев (экзальт.), у Путина Сатурн-Весы (экзальт.). Вот с Глобой непонятка, как и с Булатовым. Марс в Раке в падении, а Уран-перегрин. У Булатова Солнце перегрин, Нептун перегрин. О Глобе скажу так - он известный, но его вклад в астрологию не следует преувеличивать. Как по мне, так от него в последние годы больше вреда, из-за его прогнозов. Да в книгах с надписью "Глоба" много неточностей. Среди астрологов Глоба отщепенец. А если все понимают хорошо человек поет или нет (Ротару), то многие ли понимают, профессионал Глоба или шоумэн. То есть, если бы миллионы людей разбирались в астрологии, то кем бы был Глоба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
У Булатова Солнце перегрин, Нептун перегрин.
Уважаемый астролог!

Мы обсуждаем тему "сожжения".

Если моё Солнце "сожгло" Нептун - как это должно отразиться на функциях моей жизнедеятельности, связанных с этой планетой?

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Вот ели бы Глоба решил в интернете потусоватся, то конечно нашлось бы сколько-нибудь форумов, где ему был бы почет, а на многих его просто банили бы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Как более тщательное изучение влияния Солнца при соединении, противоречит вообще обобщенному факту «соединения»!?

Если бы не противоречило я бы и не возражал. Ямб, прочитай что я писал выше, у меня ощущение, что ты просто не внимательно прочитал или просто не хочешь видеть очевидные факты. Тезис сожжения - однонаправленность, слабость, подавление. Тезис соединения - многонаправленность, взаимопроникновение, слияние. Ну ведь согласись это совсем разные вещи. И не обращайся ко мне на Вы Smile
Yamb писал(а):
Я наоборот придерживаюсь принципа многомерности

То есть ты не согласен с классическим определением сожжения? Я правильно понял?
Вот Росток, между прочим предложил весьма рациональную мысль:
Rostok писал(а):
Есть новые мысли. Вообще-то я уже писал, что достоинство планеты играет роль.

А что, если сильная планета просто не позволяет себя сжигать? Может быть такое? Как бы слабость планеты от сожжения компенсируется другими преимуществами ее положения.
Rostok писал(а):
P.S. Вот ели бы Глоба решил в интернете потусоватся, то конечно нашлось бы сколько-нибудь форумов, где ему был бы почет, а на многих его просто банили бы.

У нас бы наверное забанили бы Smile)) Хотя мы стараемся быть открытыми для любых мнений.
Еще один факт не в пользу сожжения. Если аспект астрологический, как Ямб, ты утверждаешь, и физического сожжения нет, то возникает два вопроса:
А как же тогда синастрия, где скажем соединение Солнца с Луной имеет важнейшее значение - разве тут нет "сожжения" - астрологический аспект он действует во всех типах карт, а сожжение - что это такое за, извините, фигня, которая не подчиняется общим законам.
Второй вопрос: При транзите Солнца по натальным планетам - оно их сначала сжигает?
Это я все к чему - сама тема "сожжения" в классическом понимании абсурдна. Я понимаю, если бы мы смогли на практике доказать, что есть сожжение - но на практике оно тоже не работает. Так давайте тогда дальше изучать особенность соединения Солнца с планетами - я скажу сразу - они есть, они важны, но тогда давайте не будем употреблять термин сожжение? Договорились?
И предлагаю рассматривать несколько ситуаций:
Соединение Солнца с планетами в ситуациях, когда планета сильнее Солнца по знаку (дому), когда слабее, когда сила их равна. Смотреть орбисы, проявления - вот это будет полезно и конструктивно, а спорить "есть"-"нет" дальше бессмыслено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Rostok писал(а):
У Булатова Солнце перегрин, Нептун перегрин.
Уважаемый астролог!

Мы обсуждаем тему "сожжения".

Если моё Солнце "сожгло" Нептун - как это должно отразиться на функциях моей жизнедеятельности, связанных с этой планетой?

Спасибо! Very Happy
Борис, я конечно все это дело расписал бы, но для меня это может плохо закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Борис Булатов писал(а):
Rostok писал(а):
У Булатова Солнце перегрин, Нептун перегрин.
Уважаемый астролог!

Мы обсуждаем тему "сожжения".

Если моё Солнце "сожгло" Нептун - как это должно отразиться на функциях моей жизнедеятельности, связанных с этой планетой?

Спасибо! Very Happy
Борис, я конечно все это дело расписал бы, но для меня это может плохо закончится.
А что такое может случиться? Very Happy Опять выяснится, что Вы неправы? Опять Вы начнёте использовать тексты из "программ за 120 долларов"? Wink

Я ничего против не имею!

С удовольствием прокомментирую Вашу интерпретацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB