Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ректификация гороскопа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, мои данные Игнатюк Виктор - 12.09.60, 11.40., Караганда. Фото не могу - нет устройства для отправки фоток. Да и нет веры этим фото, ведь я могу выслать, что угодно. - фото соседа, например. Мои данные давно открыты. Вы просто нелюбопытный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благородно!

Брак 1997.01.31 15.00 Вильнюс +2 GMT

Операция аппендицита 1993.10.25 20.00 примерно, точно не помню, наркоз.... Very Happy

Воспаление почек, госпитализация на три месяца, период с начала августа 1981 года. К сожалению, точного момента этого заболевания я определить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис!
щас посмотрел дату брака по вашему гороскопу.
Вообще то я бы скорректировал немного время Вашего рождения. Вместо 5:00 на 4:57 (- 3 мин).
Угадайте почему? Smile

А так в остальном все достаточно точно сходится. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что моё время рождения известно Точно! Но при ректификации разными Астрологами получается, что я родилась либо намного раньше, либо намного позже! - Я категорически не похожа на свой градус Асцендента.
Да и имя моё, говорят, мне не идёт. Одна ясновидящая сказала, что меня должны были назвать не Риммой, а Региной. Когда она мне прочла трактовку этого имени в справочнике, я даже заплакала - настолько точно там описан мой характер!
Кто знает, почему такое бывает?

С уважением, новичок: Римма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно , конечно, каким методом Вы пользовались ALCa. У меня время рождения ББ после ректификации отличается от Вашего.. Мой автопроцессор делает точную ректификацию, если время рождения известно с точностью до 1 часа. В том случае, если время рождения известно с точностью до 2-х часов (ББ - именно такой случай), он выдает два результата. Астрологу остается выяснить, какой из них истинный. После небольшой проверки я получил искомый результат. Exclamation Но даже если мы построим соляр-93 на это время рождения - все равно указаний на хирургическую операцию нет. А вот в соляре-94 такие указания есть и становится более понятной и актуальной фраза Бориса:
Цитата:
Операция аппендицита 1993.10.25 20.00 примерно, точно не помню, наркоз.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Интересно , конечно, каким методом Вы пользовались ALCa. У меня время рождения ББ после ректификации отличается от Вашего..

Основной метод для ректификации: прогрессии 1 день = 1 тропический год (дома в прогрессии - солнечная дуга от МС).

Rostok писал(а):
Мой автопроцессор делает точную ректификацию, если время рождения известно с точностью до 1 часа.


Я автоматическими ректификаторами не пользуюсь. Хотя у меня есть программа НЕВА-проф которая это делает. Не доверяю накакой автоматике когда речь идет о ректификации.
Считаю, что ректификацию надо делать "своими ручками".


Операцию не смотрел. Брак - более важное событие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ректификацию гороскопа Б.Б. я делал методом ГША. Данный метод считается самым точным, если время рождения известно с точностью до 1 часа. Такую же ректификацию по методу ГША я могу выполнить вручную. Одно время (тогда у меня еще не было компа) только вручную и делал. Важно понимать смысл работы. А своему процессору доверяю. И если я после ректификации обнаружил операцию (утерянную Борисом)), то почему мне надо сомневаться? Wink Операция - аргумент, но это не единственный фактор... Я уже сообщал, что делал проверку. У меня, на самом деле, нет желания доказывать. Мне это было важно для себя. Итак, первое время - 3.33. Это время я считаю точным. Второй результат - 5.45, может заинтересовать Ямба Exclamation . Асц в содинени с Прозерпиной - на арене появляется Дева. Ну, я это откинул, интуинтивно, даже проверять не стал... Exclamation Небольшое пояснение о автопроцессоре. Arrow Вот приходит ко мне человек и на момент обращения расчитываю карту. У меня получается Асц-12 Лев. Arrow Затем делаю расчет карты по данным самого человека и в карте Асц-10 Лев. Arrow Делаю ректификацию и получаю Асц-12 Лев. Это реальное событие, и что мне после этого не верить процессору? А если человек дает время "от фонаря", то это сразу очевидно. И такие случаи бывали... В то же время, если не доверять автопроцессору ректификацию, то почему возможно доверять тому же процессору расчет любой карты? Значит и карты нужно считать "ручками"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты! Вы - монстры ректификации. В смысле - ГЛЫБЫ. Ректифицировать по двум событиям, одно из которых, свадьба, состоялось не совсем по воле или совсем не по воле брачующихся (в смысле выбора даты и времени) - это - КРУТО! Осознаю свою ничтожность и тихо плачу в уголке своего вигвама.

Интересно, каким был удалённый аппендикс - катаральным, флегмонозным, гангренозным? Не было ли перитонита с угрозой для жизни? У меня, к примеру, минимум на флегмонозный тянет. Аппендикс не под печёночкой ли находился?
Операция, только не в 20, а в 19.05. С наркозом напряг. То ли передоза, то ли ваша индивидуальная реакция. Из-за этого находились в больнице дольше обычного. Но это может быть и аппендикс, т.к. Плутон вы не признаёте, а некоторые товарищи относят аппендикс к Нептуну. Так что и хирург мог немного "начудить". Вернее - начудил. Но чей вклад больше, анестезиолога или хирурга? Скорее - анестезиолога. Вполне могли сыграть в ящик. Если бы планеты позволили. Но они расположились, в общем, неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Воспаление почек, госпитализация на три месяца, период с начала августа 1981 года.

А это была ваша первая госпитализация в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осознаю свою ничтожность и тихо плачу в уголке своего вигвама.
Уважаемый Теодидактос - не надо ничего боятся и не нужно усложнять. Если я ошибаюсь, то что может случится? Кто-нибудь поправит. У меня опыт прибавится. Много событий для ректификации нужно тогда, когда человек говорит: "...я родился утром, вечером и т.д., но не известно во сколько, может в 5, а может в 10 часов...". А если Вы не беретесь за такие дела, то и ничему не учитесь... откуда опыту взяться? Ну а там где я живу, в 15.00 браки не регистрируют. Верю на слово - Вильнюс большой город...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok
К сожалению методами ректификации ГША не владею. Давно собираюсь поближе разобраться с этой школой. Поэтому спорить с Вами тут не могу.
Когда я говорил делать ректификацию "ручками", Вы же понимаете что тут подразумевается не отказ от расчёного блока астропроцессора и отрисовка гороскопа вручную (на заре 90-х я это уже проходил).
Мне слово АВТОпроцессор не понравилось. Насколько я понимаю, в АВТОпроцессоре заложен стандартный алгоритм ректификации карты на основании предполагаемого времени рождения и какого то события. В том то и дело, что СМЫСЛ ректификации (даже если вы его понимаете) скрывается этим алгоритмом. Вам выдается "на гора" уже готовый результат.
Впрочем, может в ГША другого и не требуется.
Когда изучу ГША, потом обменяемся мнениями на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Угадайте почему? Smile


после коррекции географической широты на несферичность Земли наверное Wink Laughing Laughing ... Я чуть позже напишу свою версию ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израитель "Ректификация"

"... До сих пор не существует сравнительных исследований различных методов ректификации. Нет исследований и оценивающих точность проведенной ректификации. В свое время Джон Эдди заявил: "Я уже много лет занимаюсь астрологией, но еще не разу не встречал случая, чтобы какая нибудь карта была ректифицирована одинаково двумя профессиональными астрологами. В то же время сколько угодно случаев противоположного характера. Я знаю одного человека, которому каждый из дюжины известных астрологов поставил свой асцендент".
Широкую известность получила история ректификации карты рождения Уинстона Черчилля. Настоящее время его рождения было опубликовано лишь после его смерти. При жизни Черчилля было сделано очень много попыток ректифицировать его гороскоп, но ни одна из них даже не приблизилась к действительному времени рождения (1 час 30 минут ночи). ..."
Чтобы по одному-двум событиям ректифицировать, это - вряд-ли. Даже автопроцессором. Даже - в ГША.

В указанное Булатовым время рождения вполне укладывается аппендэктомия. Нефрит ни по Венере, ни по Сатурну не идёт, но госпитализация его Девы чётко просматривается. Потому считаю, что ректификация не требуется. Госпитализирован 3-го, в 9.06. Переохлаждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому считаю, что ректификация не требуется.
Что-то я не могу понять, Теодидактос, куда это Вы все клоните. Вначале Вы дали нам понять, что мы не способные, причем так недвусмысленно... Very Happy Вы на полном серьезе считаете, что ректификация гороскопа не возможна? Потом этот аппендицит... Razz какая разница гнойный или не гнойный? Аппендицит вырезали один раз. Very Happy Следствие установило: Булатов не помнит в каком году это было и вообще он регулярно путается в показаниях - ему это присуще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Цитата:
Потому считаю, что ректификация не требуется.
Что-то я не могу понять, Теодидактос, куда это Вы все клоните. Вначале Вы дали нам понять, что мы не способные, причем так недвусмысленно... Very Happy Вы на полном серьезе считаете, что ректификация гороскопа не возможна? Потом этот аппендицит... Razz какая разница гнойный или не гнойный? Аппендицит вырезали один раз. Very Happy Следствие установило: Булатов не помнит в каком году это было и вообще он регулярно путается в показаниях - ему это присуще.

Это Вы зря, Rostok. Я восхищался и Вашими способностями, в частности. Считаю, что ректификация возможна, но не по одному показателю, однозначно. Ещё я слышал, что для разных систем домов своё ректифицированное время получается, потому, если не затруднит, просьба ко всем, указывайте, пожалуйста. Я, к примеру смотрю в основном всё в Троп., Экл., Топ., Равн. Асц..
Касательно аппендицита, это мне, как профану, интересно. Борис затянул с госпитализацией, видимо.
А то, что "Булатов не помнит в каком году это было и вообще он регулярно путается в показаниях - ему это присуще" видно и из неректифицированного гороскопа. По стеллиуму он - Дева. 12-й - в Деве. Управители оба два - во 2-м. Лень ему напрягаться и вспоминать, если за это не платят. И сгоревший Нептун размывает точные сроки. Да и после ЗЧМТ возможна ретроградная амнезия.
Касательно нефрита, то начало заболевания вряд ли кто-то точно укажет, если он не острейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB