Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ректификация гороскопа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ректификация гороскопа Ответить с цитатой

Может ли Асцендент включиться раньше реального времени рождения?
У меня лично работает карта, построенная на время рождения - минус 15 минут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы уверены, что время рождения у Вас именно такое, а не на 15 минут раньше? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мама говорит: она в роддоме на часы смотрела. Может, часы спешили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма писал(а):
Может, часы спешили?

Проверить это теперь вряд ли возможно... Но по практике могу сказать, что бывают отклонения и больше, но все же это скорее редкость. И что считала моментом рождения Ваша мама? В астрологии первый вдох считается моментом рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно - первый вдох. Может, ещё раз по событию проверить?
Какое Вы считаете самым-самым?
Я, например, сына родила прямо под часами: 8.00 , 18 марта 1989 года, в Смольнинском роддоме. Он у меня - толстячок (правильно - Юпитер в 1-м доме)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Re: Ректификация гороскопа Ответить с цитатой

Римма писал(а):
Может ли Асцендент включиться раньше реального времени рождения?
У меня лично работает карта, построенная на время рождения - минус 15 минут!


Здравствуйте Римма!!! Этот вопрос кстати актуальный Smile ... я чуть позже выложу инфу на этот счёт ...
Но в целом среднестатистический подход описал Астролог, и он чаще оказывается верным, хотя проверить это на 100% в принципе нельзя … Ведь Вы именно под микроскопом хотите оценить работу Асц. Wink … Даже можно дальше пойти и под микроскопом изучить большее влияния системы Домов на определённый человеческий характер (темперамент) … Нордические к Коху, жаркие к Плацидусу Laughing Laughing … а там и Асценденты и куспиды по полкам разложатся …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Спасибо за отзывчивость! Ответить с цитатой

Я наблюдала за событиями по соляру. У меня в этом году на каждую дату, отмеченную планетами, выпадало реальное событие! Соляр строила по Плациду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Читатель
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 297
Откуда: Москва, РФ
24.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма писал(а):
У меня лично работает карта, построенная на время рождения - минус 15 минут!

Один дядька писал (ударение на "а") будто "работающая" точка может и не быть Асцендентом (просто близ него находится). Например, это может быть звезда какая-нибудь. Очень малюсенькая. 25-й зв. величины... Это может быть лейтенантская звездочка (маминого тайного любовника)... А может и жребий какой на Восходе завис чудотворный. Поистине неисповедимы градусы небесные! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 15

2.01 AW

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ректификация гороскопа Ответить с цитатой

Я считаю, что точка Asc включается не обязательно в физиологический момент рождения (т.к. рождение - процесс растянутый во времени) и не все астрологи считают, что первый вздох - это включение гороскопа. Кроме того, даже на физиологическом уровне, головка ребенка может показаться, и уйти (женщины имеющие детей это знают). Стояния планет в этот момент оставят свой отпечаток на энергетическом каркасе ребенка, заложив ему опрелеленный путь судьбы, а ребенок родится окончательно позже. Причем, по времени, это может составлять до 30 минут, а то и больше.
Так что , Римма, если Ваши события хорошо вписываются в Ваш гороскоп, то примите это как данность. Ведь, по тому как хорошо вписываются события в динамику гороскопа и состоит искусство ректификации.
С уважением Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! А, кстати, можно ли доверять планетам, стоящим в соляре? Я считаю здесь градус - день. Отсчёт веду от Асцендента соляра. Это действительно - не совпадение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лара
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 15

2.01 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ректификация гороскопа Ответить с цитатой

Ответ Римме.
Вначале делаю ректификацию несколькими методами:дирекции, прогрессии. Иногда, если знаю человека хорошо и давно, то и по внешности, и манере поведения, причем могут быть и другие методы.
Но соляры, по моему мнению, должны только подтверждать выбранную точку Asc.
Если общая картина Соляра (Asc и Мс в определенных домах радикса, Управители домов, связанных с событием, которое подтверждаете соляром, находятся в определенных домах радикса и т.д.)не противоречит выбраному моменту рождения, то результат есть.
Вы, как я понимаю, хотите точно увидеть в какой день года произошло данное событие и этим подтвердить или скорректировать момент рождения.
Я думаю, что это может быть только в очень редких случаях, в пределах случайных чисел.
Во первых, точка Asc Соляра в течении года движется неравномерно, в летний период она за месяц может пройти 1/4-1/3 гороскопа, а зимой за день проскочить несколько градусов, поэтому 1 день-1 градус не есть правильно.
Во-вторых, когда Asc Соляра соединяется со значимой для события Планетой, то
а)событие может наступить раньше, при подходе (.)Asc как сходящийся аспект, т.к. орбис для Соляра больше, чем, для дирекций,
б)если Планета ретроградная, то , это тоже влияет на момент события,
в)если Планета в аспекте с др.Планетой, с которой соединение было раньше или будет позже, то событие может произойти, когда (.)Asc
сядет на др. Планету.
Общая же картина Соляра должна показывать о возможности такого события в году.
Поэтому я стараюсь выбирать года, в которых только одно значимое событие, чтобы не путатся.
Вот если (.)Asc уже определена, то для прогнозов Соляры использую обязательно, и возможность события, с учетом сказанного ранее,
можно определит, но в пределах орбиса и подтвердить его другими методами (например транзитами).
Получилось очень много и не уверена, что вразумительно.
Но тема слишком обширная.
С уважением. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Росток и Ямб!

С огромным удовольствием, проведу среди Вас разъяснительную работу по поводу "ректификации" моего гороскопа здесь....


Все условия остаются в силе! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов
Я Вам ответил в той теме, разве Вы не видели!!? … Я не думаю, что Вы делали ректификацию своего гороскопа … А Ваш снисходительный тон в вопросе, в котором Вы не ведаете несколько забавен … Вы либо давайте события, либо я не вижу смысла общаться с Вами далее … не знаю как Вам, мне для ректификации нужны события и фото Exclamation … Если же вы будете флудить в этой теме, без доли конструктива, тем более оскорблять участников, мне продеться вновь Вам напомнить, что бесполезное негативное сотрясание ВОЗДУХА на форуме, не приветствуется … Для нормального диалога нужны события, а не Ваши несколько смешные, инфантильные условия Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другого ответа от Вас я и не ожидал... Very Happy

Остался Росток.....

Жду с нетерпением! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB