Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плутон и стихии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Архипелаг Свободы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Плутон и стихии Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я начинаю на этом форуме тему о астрологии Стихий. Это более чем актуально сейчас, в момент соединения Юпитера и Плутона. Огненная и Земная стихии пересекаются в этом взаимодействии.

Нас ожидает период мощных извержений вулканов и потрясающих в своей катастрофичности землетрясений.

Я не пытаюсь стать пророком, я исследую взаимодействие Космоса и земных Стихий. И, не более того...
Здравствуйте, Андрей! Не могли бы Вы сказать: Плутон по-Вашему считается относящимся к Земной стихии? Спасибо.

Означенные Вами события не имеют никакого отношения к Плутону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Римма
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: СПб
2.38 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Плутон вообще очень загадочная планета. Ассоциируется с плутонием - такая термоядерная смесь. Уж никак не земная стихия. Я думаю - огонь. Опять же: заведует транформациями, перерождениями, т.е. изменениями на химическом уровне.
А из своего опыта могу сказать, что иногда действует, как сильный магнит (в сексуальных взаимоотношениях). И это не просто земное притяжение, это - взрывная волна.

Римма
Новичок в астрологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Римма!

Не могли бы Вы дать материал: карты событий, рождения, синастрий, которые, по Вашему мнению, поддерживают Ваше представление о Плутоне?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов, а планеты разве соотносятся со стихиями? Вот, к примеру, Венера, к какой стихии она относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть четыре планеты-гиганта, которые со стихиями соотносятся.

Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, каким образом соотносятся? Юпитер упр. Стрельцом (огонь) и Рыбами (вода), экзальт. Рак (вода). Сатурн упр. Козерогом (земля) и экзальт. Весы (воздух)... и т.д. У Вас что, новая "теория"? Очередной недожаренный пирожок? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Борис, каким образом соотносятся? Юпитер упр. Стрельцом (огонь) и Рыбами (вода), экзальт. Рак (вода). Сатурн упр. Козерогом (земля) и экзальт. Весы (воздух)... и т.д. У Вас что, новая "теория"? Очередной недожаренный пирожок? Very Happy
Прошу модератора обратить внимание на фразу означенного пользователя....

Позволено ли мне в отношении него использовать подобные выражения?

Спасибо.

Что там, дорогой, Росток, о "управлении Плутона"? На чём основывается Ваше представление о связи этой планеты с Овном и Скорпионом?

Или, Скорпион уже не связан с Плутоном?

Юпитер - Срелец. Нептун - Рыбы.

Сатурн - Козерог. Уран - Водолей.

Что не понятно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что не понятно?
Да мне все понятно. Very Happy Very Happy Very Happy Переходите в образовательный раздел - Вам следует продолжить обучение. В означенной ветке задавайте вопросы и я с удовольствием расскажу Вам, какая планета, каким знаком Зодиака управляет.Все это люди узнают при первом знакомстве с астрологией. Можно сказать так - на первом году изучения астрологии. А если я буду спорить с Вами о управлении Сатурна или Юпитера, то выглядеть это будет нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Цитата:
Что не понятно?
Да мне все понятно. Very Happy Very Happy Very Happy Переходите в образовательный раздел - Вам следует продолжить обучение.
Прошу модераторов обратить внимание на фразу означенного пользователя, мне кажется, он переходит на личности. Спасибо.
Цитата:
А если я буду спорить с Вами о управлении Сатурна или Юпитера, то выглядеть это будет нелепо.
Мы видим следующее несоответствие в утверждении Ростка.

Стихии имеют свои "свойства". Обители планет обязаны резонировать со стихиями.

Росток утверждает:

Сатурн управляет Козерогом, стихия - Земля.

Экзальтацию этой планете он приписывает в Воздушной стихии.


Земля и Воздух - стихии АНТАГОНИСТЫ.


Юпитер управляет Стрельцом и Огненной стихией.

Экзальтацию Росток определяет для Юпитера в Рыбах - Водной стихии.

Огонь и Вода - стихии АНТАГОНИСТЫ.




Есть два Светила, Солнце и Луна.

Солнце управляет Львом - стихия Огня, экзальтирует в Овне - стихия Огня.

Никакого антагонизма.


Луна управляет Раком - стихия Воды, экзальтирует в Тельце - стихия Земли.

Нет антагонизма.

Что не понятно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Есть четыре планеты-гиганта, которые со стихиями соотносятся.

Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

А почему тогда Плутон должен соотноситься с какой-то стихией, если скажем Венера или Меркурий с ней не соотносятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это следует из логики темы "Астрология стихий", открытой Андреем.

Не я, а Вы и вы считаете Плутон значительным фактором астрологии, влияющем на землетрясения, атомную энергию и т.д. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон не относится к планетам гигантам, а поэтому может быть и не связан со стихией так же как Венера. Это же очевидно.
Атомная энергия - она как-то связана с природной стихией? Нет, не связана! Это уже выше природной стихии, дальше... То есть за орбитой Нептуна, а за орбитой Нептуна как раз и находится Плутоном.
Хотя я не совсем сторонник ядерной теории Плутона, я бы сказал, что Плутон посто связан с большой (не природной) энергией и массовостью, силой (в качестве высшей октавы Марса).
Но на Плутон мы, с Вашей помощью Борис, уже посмотрели со многих интересных сторон, досконально его изучили теперь, и я думаю, так как спор еще долго не закончиться Smile, то сможем узнать еще больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сатурн управляет Козерогом, стихия - Земля. Экзальтацию этой планете он приписывает в Воздушной стихии.
Это не я "приписываю" экзальтацию Сатурна в Весах - я лишь прилежный ученик, в отличии от Вас. Cool Кстати, Луна в Скорпионе (вода) в падении. Нонсенс, да, Борис? И Марс в Весах в падении, а воздух и огонь друзья. А вот в Скорпионе (вода) Марс в управлении. Опять нонсенс... А? Борис? И все же как для пожарного, Ваш уровень понимания астрологии, достаточно высокий. У меня есть знакомые пожарники, так им до Вас далеко. И вот еще вопрос: экзальтация Плутона - Лев. Так почему тогда Плутон упр. Скорпионом? Rolling Eyes Это Вы так утверждали. По Вашей системе управлений, Плутон просто обязан управлять знаком огня. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Цитата:
Сатурн управляет Козерогом, стихия - Земля. Экзальтацию этой планете он приписывает в Воздушной стихии.
Это не я "приписываю" экзальтацию Сатурна в Весах - я лишь прилежный ученик, в отличии от Вас. Cool
Дорогой! Зачем тогда обвинять меня в незнании чего-либо. Учитесь - учитесь дальше.
Цитата:
Кстати, Луна в Скорпионе (вода) в падении. Нонсенс, да, Борис? И Марс в Весах в падении, а воздух и огонь друзья. А вот в Скорпионе (вода) Марс в управлении. Опять нонсенс... А? Борис? И все же как для пожарного, Ваш уровень понимания астрологии, достаточно высокий.
Прошу модераторов рассмотреть текст пользователя на предмет перехода на личности. Или, позволить мне адекватным образом отвечать. Спасибо.
Цитата:
У меня есть знакомые пожарники, так им до Вас далеко. И вот еще вопрос: экзальтация Плутона - Лев. Так почему тогда Плутон упр. Скорпионом? Rolling Eyes Это Вы так утверждали. По Вашей системе управлений, Плутон просто обязан управлять знаком огня. Twisted Evil
Я утверждаю, что Плутон - несущественная планетка. Обителей и экзальтаций, соответственно, она иметь не может.

С теми, кто представляет ситуацию по-другому, я играю по их правилам.

Понятно?

Ваши правила мне не понятны.

Вы представляете что Плутон управляет: Скорпионом? Овном?

Вы представляете, что Плутон связан с Плутонием?

Из Ваших сообщений сложно сделать однозначные выводы.

Просветите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Плутон не относится к планетам гигантам, а поэтому может быть и не связан со стихией так же как Венера. Это же очевидно.
Я рад, что в этом мы сходимся.
Цитата:
Атомная энергия - она как-то связана с природной стихией? Нет, не связана! Это уже выше природной стихии,
Сомневаюсь.
Цитата:
дальше... То есть за орбитой Нептуна, а за орбитой Нептуна как раз и находится Плутоном.
Хотя я не совсем сторонник ядерной теории Плутона, я бы сказал, что Плутон посто связан с большой (не природной) энергией и массовостью, силой (в качестве высшей октавы Марса).
За Плутоном есть объекты более массивные и удалённые.

Что им будете приписывать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Архипелаг Свободы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB