Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плутон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Плутон это:
Планета, по силе влияния равная другим планетам
85%
 85%  [ 6 ]
Незначительное небесное тело, влияние которого очень слабое
14%
 14%  [ 1 ]
Точка, которую не стоит даже анализировать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы привели свое описание с "взрывателями" для чего?
Там же, в конце 11 стр., продолжение. Но Вам это не нужно, если о взрывателях не понятно, то дальше вообще не Ваш уровень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росток....

Вы привели мне "историю с взрывателями" для того, чтобы показать - что? Wink

Если Вы считаете, что Хиросима = рождение атомной бомбы, Вы должны узнать момент не установки взрывателей, а момент её РОЖДЕНИЯ.


Повторюсь ещё раз для Вас.....


Карта рассматривается относительно события.


Карта Хиросимы - не карта атомной бомбы.

Её можно интерпретировать как момент выполнения боевого задания, смерть атомной бомбы, "апофеоз" военной политики и т.д.

Карта "пореза Вашего пальца" может быть по месту и времени одинаковой с "картой гибели шахтёров".


Однако, я думаю, что рассматривать эту карту Вы будете относительно СОБЫТИЯ - так?

Или, я опять в отношении Вас - ошибаюсь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Извините, Вы сами попросили кратко ответить.

Для меня не составит труда ответить подробно, если надо.

Да, Борис, тогда, пожалуйста, там где и да и нет вместе хотелось бы небольшие комментарии - что да, а что нет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или, я опять в отношении Вас - ошибаюсь?
Ошибаетесь. Но судя по тому, что Вы написали в своем сообщении,мне понятно: мои усилия не пропали даром... Вам осталось понять, что порез пальца - СОБЫТИЕ, взрыв в шахте - СОБЫТИЕ, смерть мухи, убитой мухобойкой - СОБЫТИЕ (для мухи и ее родичей) и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Дино писал(а):
Борис, а у Вас опять не нашлось достойных аргументов, увы и ах Sad, но Вы потерпели фиаско! Не смогли доказать несостоятельность Плутона и на этот раз...
Уважаемая, Дино! Давайте перенесём в эту тему обсуждение Вашей автомобильной аварии? Это покажет "действительную роль Плутона".... Very Happy



Уважаемый Борис Very Happy , Вас не правильно информировали Laughing
А Вы всё верите Wink Ясное дело - Солнце+Нептун...соедн. не из лёгких.
По Плутону можно много событий рассмотреть, но... следует, хотя бы по взрывам убедительные аргументы привести. Закончить одно рассмотрение по "недействию" Плутона, а пока всё наоборт Crying or Very sad

Извините, но Ваши оппоненты более убедительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Итак:

Источники Ваших доходов:
- интеллектуальная деятельность
Интеллектуальная деятельность и работа в пожано спасательной системе.
Цитата:
- занятие астрологией (при этом доход от газет и журналов в этой области приносит больше, чем консультации)
Занятия астрологией - в среднем равны зарплате, получаемой в пожарно спасательной системе.

С газетами у меня - бартер. Я пишу им гороскопы, они - печатают мою рекламу. Гонорары бывают только за отдельные статьи. Не чаще раза в два-три месяца.

Основная прибыль от астрологии - консультации.


Цитата:
- что-то связанное с водой (припоминается, Вы говорили про подводное плавание – Вы этим, значит, еще немного и зарабатываете)
Если считать, что пожарные тушат огонь водой - вода имеет отношение к моим заработкам.

Цитата:
- спасение людей (причем делаете Вы это самостоятельно – сами участвуете в процессе) и это даже является Вашей работой, за которую Вы собственно получаете деньги.
Я - радовой пожарный-спасатель.

Цитата:
Своей работой Вы довольны. Не исключено, что даже гордитесь ею.
С точки зрения пользы людям - горжусь. С точки зрения отношения начальников, чиновников - презираю.

Цитата:
Вообще в жизни много добивались самостоятельно.
Всего добивался и добиваюсь - сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
Цитата:
Вы привели свое описание с "взрывателями" для чего?
Там же, в конце 11 стр., продолжение.
Да, действительно. Very Happy

То есть, я так понимаю, что Вы считаете Плутона управителем Овна и Скорпиона? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, все кроме цитаты ниже никак не связаны с Плутоном в Вашем гороскопе. Это было лишь для того, чтобы проверить истинность вашей карты, ну и немного для того, чтобы проверить искренность Ваших ответов Smile Без обид только, во многих психологических тестах тоже включают вопросы для проверки искренности ответов респондента. Так вот, могу заметить, что все сошлось. Что касается интеллектуальной деятельности, то я написал, что она, но не ограничился ею...
Теперь переходим к ключевой фразе Smile
Борис Булатов писал(а):
Занятия астрологией - в среднем равны зарплате, получаемой в пожарно спасательной системе.
С газетами у меня - бартер. Я пишу им гороскопы, они - печатают мою рекламу. Гонорары бывают только за отдельные статьи. Не чаще раза в два-три месяца.
Основная прибыль от астрологии - консультации.

Борис, а Вы не задумывались, почему именно астрология приносит Вам прибыль? Да, Солнце управляет Вашим 11 домом, но это скорее былр дало Вам возможность возглавить какой-либо клуб по интересам или организацию типа "Литовский клуб астрологии". Солнце тут дает лидерство, яркость, заметность. Но оно никак не может объяснить Ваше сотрудничество со СМИ.
Теперь смотрим на Плутон - он расположен у Вас в Деве (газеты, журналы) и управляет 2 домом! Домом денег. В Плацидусе Плутон расположен в 11 доме - астрология. Итого получаем - деньги или ресурсы от астрологии и СМИ, но так как речь идет об одной и той же планете, то мы должны омбинировать показания - итого бартер или доход от астрологических статей и публикаций в СМИ. Вы можете возразить, что Меркурий находится у Вас в 2ом доме - вот и газетки. Но как Меркурий в Скорпионе, не имеющий связи с 11 домом и Ураном может отвечать именно за астрологию? Вы могли бы тогда вести лекции, писать книги (про секс, например - Меркурий в Скорпионе), но никак не по астрологии.
Что касается дохода от астрологических консультаций, то тут вообще роль Плутона просто очевидна в Вашем гороскопе. Плутон является соуправителем Овна, а значит является соуправителем Вашего 7 дома - дома консультаций! Ну а то, что он управляет еще и вторым, стоит в 11ом в Деве, то тут можно явно говорить о прогнозах, астрологических консультациях и т.п.
Вы можете возразить, что Марс, соуправитель (или пусть даже управитель Скорпиона) находится в соединении с Ураном. Но он находится в 12ом доме. Уран, тем более в соединении с Марсом - это риск от огня, в двенадцатом доме как раз говорит о спасении, а то, что Марс управляет 2ым домом, то вот Вам и доход от этой рискованной, спасательной деятельности. Именно на спасение указывает еще и Нептун во втором доме в соединении с Солнцем, который управляет Вашим шестым домом - работой.
Ну а конфликты с начальством - тут причина простая - Вы порой просто лучше знаете, что нужно делать и подчиняться кому-то бывает непросто (Солнце в соединении с Нептуном, который управляет 6 домом). Кстати, тоже Солнце управляет и 11-м, так что общество Вами созданное имеет шансы на большой успех. Чего Вам и желаю, только вот не забывайте в своей пропагандической общественной деятельности и про Плутон - он ведь в секстиле к Нептуну Wink

И еще один момент, я почему-то припоминаю, что Вы занимаетесь подводным плаванием, или даже являетесь тренером по подводному плаванию - это так? Берете ли Вы деньги за услуги тренера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Борис, все кроме цитаты ниже никак не связаны с Плутоном в Вашем гороскопе. Это было лишь для того, чтобы проверить истинность вашей карты, ну и немного для того, чтобы проверить искренность Ваших ответов Smile Без обид только, во многих психологических тестах тоже включают вопросы для проверки искренности ответов респондента. Так вот, могу заметить, что все сошлось. Что касается интеллектуальной деятельности, то я написал, что она, но не ограничился ею...

Very Happy Правдивость моих ответов можно без труда проверить на моём сайте.

Цитата:
Теперь переходим к ключевой фразе Smile
Борис Булатов писал(а):
Занятия астрологией - в среднем равны зарплате, получаемой в пожарно спасательной системе.
С газетами у меня - бартер. Я пишу им гороскопы, они - печатают мою рекламу. Гонорары бывают только за отдельные статьи. Не чаще раза в два-три месяца.
Основная прибыль от астрологии - консультации.

Борис, а Вы не задумывались, почему именно астрология приносит Вам прибыль? Да, Солнце управляет Вашим 11 домом, но это скорее былр дало Вам возможность возглавить какой-либо клуб по интересам или организацию типа "Литовский клуб астрологии". Солнце тут дает лидерство, яркость, заметность. Но оно никак не может объяснить Ваше сотрудничество со СМИ.
Извините, очень сложно Вас понять.... Я написал, что основные мои заработки от астрологии - КОНСУЛЬТАЦИИ, а не написание прогнозов и статей в газеты. Скажем, одна двухполосная статья стоит столько же, сколько консультация одного человека. В неделю в среднем я общаюсь с 5-6 людьми. Статья выходит гораздо реже.....

Цитата:
Теперь смотрим на Плутон - он расположен у Вас в Деве (газеты, журналы) и управляет 2 домом!
Извините, не могу согласиться с Вами по поводу "Девы - газет, журналов".

Обычно, газеты и журналы связывают с Близнецами и 3 домом.....


Также у меня нет ясности в том, какой знак управляется Плутоном. Вы с Ростком упоминали в разговоре ещё и Овен. Very Happy


Плутон в 11 (по Плацидусу), управитель 2 (по-Вашему) и в Деве....

Единственное, что соединяет эту "конфигурацию" со СМИ. Ваше представление о Деве - газетах.....

Но, я писал Выше, что с газетами у меня - БАРТЕР.....


Юпитер, уравитель 3 (газеты, журналы, информация) в соединении с Ураном (астрология), Марсом, управителем 2 и 7 (заработки, консультации) в аспекте с Венерой управителем 1 и 8 в 3.

Вот и все газеты и консультации....


Цитата:
В Плацидусе Плутон расположен в 11 доме - астрология. Итого получаем - деньги или ресурсы от астрологии и СМИ, но так как речь идет об одной и той же планете, то мы должны омбинировать показания - итого бартер или доход от астрологических статей и публикаций в СМИ.
Вообще-то, я уже писал, что доходы от астрологии связаны с консультациями, а не с газетами. Консультации Вы тоже связываете с Девой?
Цитата:
Вы можете возразить, что Меркурий находится у Вас в 2ом доме - вот и газетки. Но как Меркурий в Скорпионе, не имеющий связи с 11 домом и Ураном может отвечать именно за астрологию?
Меркурий во 2 связывает заработки с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СФЕРОЙ. Управитель Скорпиона и 2 - Марс в 12 в Весах (партнёры, общение, контакты) в соединении с Ураном. Very Happy
Цитата:
Вы могли бы тогда вести лекции, писать книги (про секс, например - Меркурий в Скорпионе), но никак не по астрологии.
Меркурий в Скорпионе позволяет мне анализировать карту и практическими примерами, понятными человеку, объяснять его карту.
Цитата:
Что касается дохода от астрологических консультаций, то тут вообще роль Плутона просто очевидна в Вашем гороскопе. Плутон является соуправителем Овна, а значит является соуправителем Вашего 7 дома - дома консультаций!
Абсолютно неверное, с моей точки зрения, утверждение.....

Марс, управитель 7-го и 2-го в Весах (символический 7 дом) в соединении с Ураном (астрология) в 12 (оккультное), в аспекте с Венерой управителем 1 и 8 в Козероге (Сатурн в 7) в 3 ( общение, газеты, информация).


Цитата:
Ну а то, что он управляет еще и вторым, стоит в 11ом в Деве, то тут можно явно говорить о прогнозах, астрологических консультациях и т.п.
Вы можете возразить, что Марс, соуправитель (или пусть даже управитель Скорпиона) находится в соединении с Ураном. Но он находится в 12ом доме. Уран, тем более в соединении с Марсом - это риск от огня, в двенадцатом доме как раз говорит о спасении, а то, что Марс управляет 2ым домом, то вот Вам и доход от этой рискованной, спасательной деятельности. Именно на спасение указывает еще и Нептун во втором доме в соединении с Солнцем, который управляет Вашим шестым домом - работой.
Юпитер (управитель 6, 3 газеты, журналы) с Ураном (астрология, быстрое действие, озарение ), Марсом (управитель 7) в 12 (помощь). Этот стеллиум связан как с астрологией, так и с умением реагировать на любую ситуацию критического характера, где необходимо проявить самопожертвование.

Цитата:
Ну а конфликты с начальством - тут причина простая - Вы порой просто лучше знаете, что нужно делать и подчиняться кому-то бывает непросто (Солнце в соединении с Нептуном, который управляет 6 домом).
Никаких ВНЕШНИХ конфликтов с начальством - нет. Разве Вы увидели какие-то внешние сложности связанные с 10 домом? Презрение к бюрократам не выливается во внешний конфликт. Управитель 7 в 12. Управитель 10 - Луна в 1. Управитель Скорпиона в 12. Своё недовольство я не проявляю внешне. Юпитер - авторитет в 12. Я борюсь с ошибками в оккультной сфере.
Цитата:
Кстати, тоже Солнце управляет и 11-м, так что общество Вами созданное имеет шансы на большой успех. Чего Вам и желаю, только вот не забывайте в своей пропагандической общественной деятельности и про Плутон - он ведь в секстиле к Нептуну Wink
Спасибо за пожелания. Плутон не имеет никакого существенного значения как в моей карте, так и в любых других.

Цитата:
И еще один момент, я почему-то припоминаю, что Вы занимаетесь подводным плаванием, или даже являетесь тренером по подводному плаванию - это так? Берете ли Вы деньги за услуги тренера?
Very Happy Very Happy Я не являюсь "тренером". Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Росток!

Очень хотелось бы вместо смайликов увидеть Ваши комментарии.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Извините, не могу согласиться с Вами по поводу "Девы - газет, журналов".
Обычно, газеты и журналы связывают с Близнецами и 3 домом.....

Близнецы - это информация в чистом виде, информация на бумаге уже немного другое - это больше Дева. Я не понял что-то про Юпитер - каким макаром он связан с заработком - он управитель третьего дома - дома информации, братьев/сестер, но не заработка. Может он и является СОуправителем 6-го дома, но он стоит в 12-ом (вот и не находит конфликт с руководством выхода наружу - кстати, про выход наружу я и не говорил)
То, что Юпитер у Вас в соединении с Ураном опять же о заработке никак не говорит, так как Юпитер у Вас не имеет отношения ко второму дому.
Что касается бартера. Второй дом - дом имущества, а не только денег! Суть не важна - Вы получаете нечто (бартер) по второму дому! Плюс еще - бартер - это также обмен, а значит Меркурий, а значит Дева Smile А Марс то у Вас в Весах - какой в Весах нафиг бартер... если бы Вы картинки рисовали для газет, тогда да, а так - Вы же ТЕКСТЫ пишите (Меркурий с текстами связан, а значит Близнецы и Дева, но в Близнецах у Вас нет планет!) Остается Дева, в которой, увы, больше ничего не остается кроме Плутона!
Борис Булатов писал(а):
Юпитер (управитель 6, 3 газеты, журналы) с Ураном (астрология, быстрое действие, озарение ), Марсом (управитель 7) в 12 (помощь). Этот стеллиум связан как с астрологией, так и с умением реагировать на любую ситуацию критического характера, где необходимо проявить самопожертвование.

Борис полностью согласен! Собственно в Ваших астрологических знаниях я не сомневался. Вы - сильный астролог, но порой излишне упрямы (кстати, тоже качество Девы).
Но, а ДЕНЬГИ то Вы в этой комбинации разве не получаете? Где ДЕНЬГИ Борис? Smile В 6ом, 3-ем, 7-ом или 12-ом доме? деньги то у нас во втором Smile
Борис Булатов писал(а):
Меркурий в Скорпионе позволяет мне анализировать карту и практическими примерами, понятными человеку, объяснять его карту.

Не спорю.
Борис Булатов писал(а):
Никаких ВНЕШНИХ конфликтов с начальством - нет. Разве Вы увидели какие-то внешние сложности связанные с 10 домом? Презрение к бюрократам не выливается во внешний конфликт. Управитель 7 в 12. Управитель 10 - Луна в 1. Управитель Скорпиона в 12. Своё недовольство я не проявляю внешне. Юпитер - авторитет в 12. Я борюсь с ошибками в оккультной сфере

Тут тоже возражений нет. Я не говорил об открытом конфликте. Хотя я причину конфликта вижу еще немного в другом - Вам было бы лучше работать на себя - все же Солнце в соединении с главным управителем шестого дома, а уже потом Юпитер в 12-ом. Но собственно тут все без Плутона обходиться, его участия здесь действительно нет.

И еще такой интересный момент. У меня есть небольшое наблюдение о том, что управитель или соуправитель седьмого дома очень часто имеет ТОЧНЫЙ аспект к Солнцу, Луне или управителю Асцендента в карте супруга или супруги. Борис, в связи с этим - не могли бы Вы скинуть в личку дату рождения Вашей супруги Wink Ну или сами посмотрите - есть ли у какой-либо ее планеты точный аспект к Вашему Марсу или Плутону Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья! Очень рад тому, что вновь могу читать Дино!!! Очень-очень рад твоему появления Smile

На счёт темы Плутона …
Я долго молчал и ОЧЕНЬ внимательно читал всё что здесь написано … Не буду писать свою позицию пока … единственное скажу, что писания Ростка были, что называется «в Кассу» Wink

Я так же считаю, что сама тема зашла в очередной тупик, который уже не способствует не интеллектуальному росту не позитивным эмоциям. Важным остается личная позиция Laughing Laughing … Предлагаю не время закруглить тему … но с перспективой на другое решение …
От сих я бы хотел обратиться к Борису с дельным предложением.

Борис
Хочу заметить, что обращаюсь к Вам не в первый раз и не в первый раз рискую нарваться на очередное непонимание, но надежда, как гриться умирает последней … Я сейчас буду писать, называя вещи своими именами, просьба не обижаться Exclamation

Вам, Борис, наверное тоже надоело, что каждый раз, в темах, с Вашим настойчивым участием возникает увесистый сгусток негатива. Я так же понимаю, что Вы создаёте нескончаемый поток критики всех, кто в большей или меньшей степени интерпретирует Плутон, при этом не создавая личной базы, а больше принуждая оппонентов к ОТВЕТУ … Единственный выход для Вас я вижу в том, что Вы либо доказываете САМИ, что Плутон не дееспособен, либо признаёте, что Плутон вполне может быть в числе «рабочих» планет на вооружении у Астролога.
Я сейчас пишу статью на тему Плутона, где затрону всё то, что наработал сам и постараюсь проанализировать все события, которые упоминались на форуме вместе с теми которые не оговаривались вовсе … В лучшем случае, материала у меня хватить на трилогию, но не буду зарекаться … так как время не всегда у меня есть в избытке! … Статью пишу потому, что не у Вас одного возникают вопросы о природе Плутона, но у Вас одного возникает сомнение о роли Плутона …

В чём смысл моего предложения, Вам, Борис …
Я предлагаю Вам идеологическую сделку … Только я сразу призываю Вас к честному и конструктивному подходу. После прочтения статьи, если Вы уведете в моих рассуждениях логику и наличие своей ниши в Астрологической теории и практике у Плутона, то Вы это признаёте публично, что Плутон дееспособен и больше не будете устраивать в РУнэте напряжённые споры на эту тему … по крайней мере я бы хотел, что бы Вы на Астромире больше не поднимали в предметной теме, свою «подтему» вообще о роли Плутона. Если же вам что то не понравиться, то я вновь буду отрыт для Вас в теме созданной для обсуждения статьи … Но опять же, я потрачу своё время, с пониманием, что пишу для нашей с Вами пользы, а не для Вас лично … Так как статья рассчитана на широкий круг читателей, в больше степени для тех, кто давно и с знанием применяет Плутон на практике … Если же Вы не увидеть логики в моей статье то можете и дальше заниматься нигилизмом и софистикой Wink

Только не надо относиться к моему предложению как к вызову на дуэль, Вы прекрасно знаете, что дуэль не способствует росту, он способствует только поражению … При чём в роли дуэлянта у Вас шансов мало, т.к. за любым из Астрологов, которые писали в этой теме идёт большой пласт как практического применения Плутона, так и теоретической подкованности.

Если вы принимаете моё предложение, то я Вас обязательно позову когда статью допишу, но при этом я бы ещё раз хотел бы заметить, что любое завуалированное неуважение ко мне или к участникам дискуссии, я буду принимать всерьез и на долго … Я тут же разорву нашу договорённость и вполне прилежно буду и дальше не обращать внимания на Ваши нескончаемые вопросы …

Ну что согласны!? Если «да», то давайте Вы переключитесь на другие темы на форуме (не только о Плутоне) и оставите свой запал на анализ моей статьи, если «нет», то на «нет» и суда нет Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот Борис еще пара гвоздей в вашу теорию о неработоспособности Плутона Smile
1. Вы пишите:
Борис Булатов писал(а):
Меркурий в Скорпионе позволяет мне анализировать карту и практическими примерами, понятными человеку, объяснять его карту.

Вы описали общее положение Меркурия в Скорпионе. С ним согласен, я это уже написал выше. Однако как это связано с астрологией - остается неясным.
Теперь берем Плутон в ДЕВЕ в 11 ДОМЕ - и все встает на свои места - да в астрологии Вы придерживаетесь моделей, свойственных Девам - Вы доходчиво и на понятных клиенту моделях объясняете его гороскоп.
2. Я не считаю, что Марс управляет Скорпионом. Потому что Скорпионом управляет Плутон. Марс является соуправителем. Но давайте пойдем от противного.
Внимание!
Теорема: Плутон работает в карте Бориса Булатова и управляет Скорпионом.
Доказательство:
В математике для доказательства теорем используется метод от противного. Мы предположим, что наша теорема неверна и Плутон не оказывает никакого влияния на Бориса Булатова.
В этом случае единственным управителем Овна и Скорпиона становится Марс.
Рассмотрим второй дом, который как раз оказался в Скорпионе. Во втором доме нет планет, имеющих напряженные аспекты, а поэтому неблагоприятных указаний в области финансов мы не имеем. Управитель второго дома расположен в 12-ом доме в соединении с Юпитером - как известно, это указатель на возможность обретения большого, очень большого богатства, причем весьма быстро (там еще и Уран). Однако, Бориса Булатова нельзя назвать тайным миллионером, так как его собственные публикации говорят об обратном. Мы получаем противоречие, а значит наше предположение оказалось неверным, а значит Плутон играет в карте Бориса некоторую роль.
Вывод: ЧТД. (что и требовалось доказать)
3. Без Плутона мне не ясно, почему Борис пишет для газет и журналов гороскопы и статьи по астрологии, а не статьи о сексе и отношениях между полами. Меркурий в его втором доме находится в Скорпионе, при этом не имеет связей с Ураном. Он вообще не имеет связей, если не учитывать соединение с Луной - я склонен его неучитывать, так как орбис великоват.
С Плутоном мне становиться все ясно - почему - уже написано в предыдущих сообщениях.
4. Борис ШИРОКО (массово) известен в ОПРЕДЕЛЕННЫХ КРУГАХ ПО ИНТЕРЕСАМ в ИНТЕРНЕТЕ. Он не скрывает свое истинное имя и свои исходные данные. Особое внимание обратите на слова, написанные заглавными буквами. МАССОВОСТЬ - понятие Плутоновское, остальное связано с 11 домом.
5. Борис своих клиентов находит через свой сайт, то есть через ИНТЕРНЕТ - как же 11-ый дом связан с заработками в интернете, как не связью Плутона в 11-ом со вторым домом.

И напоследок. Борис я что-то не пойму - Вы разве занимаетесь астрологией окультной или астрологией научной Wink Вы вроде не сторонник использования фиктивных планет, а значит астрологией в Вашем гороскопе управляет 11ый дом! Да, борьбу с мракобесием Вы считаете важным делом и мы видим и Марс и Юпитер в 12ом доме! Но если бы не было Плутона, то Вы бы первый кричали на всех форумах об открытии новой фиктивной планеты, скрытой и невидимой (12ый дом), ведь Ваш Уран в 12 доме!!! Без Плутона Вы понимали бы астрологию лишь интуитивно, так как Солнце, которое управляет Вашим 11 домом стоит в соединении с Нептуном. И только Плутон в ДЕВЕ помогает Вам отчетливо видеть картину. Но к сожалению эта педантичность Девы проявляется как раз в астрологии через этот самый Плутон и Вы вряд ли признаете и после столь убедительных доказательств мою правоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большой наклон орбиты Плутона говорит о выходе из плоскости будничного, размеренного бытия, которую символизирует плоскость эклиптики. Большинство авторов считет, что Плутон управляет Скорпионом, но есть и такие, которые утверждают, что он управляет Овном. Совершенно очевидно, что в натальной карте домом Плутона будет Скорпион - знак преображения, трансформации, знак разрушения старых устоев, знак, в котором находятся врата в духовный мир. Но в мунданной астрологии логично будет принять, что Плутон управляет Овном - знаком, начинающим зодиакальный круг, новый цикл эволюции. Ллевеллин Джордж, "Астрология от А до Я", Киев 1993.
Здесь я согласен и не согласен. Мне приходилось консультировать людей имеющих Солнце в Овне. Вспоминается одна клиентка - 1 и 2 замужества отмечены дирекциями Плутона. Влияние транзитов на эту даму: транз. Плутон (Стрелец 9 дом для Овна) трин радик. Меркурий (Мерк. в Овне) - переезд на новое место жительства, в др. страну. В тоже время радик. Марс очень ярко проявлен в ее характере. Вот и попробуй разберись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB