Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плутон
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Плутон это:
Планета, по силе влияния равная другим планетам
85%
 85%  [ 6 ]
Незначительное небесное тело, влияние которого очень слабое
14%
 14%  [ 1 ]
Точка, которую не стоит даже анализировать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Плутон Ответить с цитатой

Как говориться «Мал клоп да вонюч» Laughing Laughing … Уважаемый АЛЦа … интуиция Вас не обманывает … У Плутона самый маленький размер и масса … Но Плотность имеет очень высокие показатели … Это плотный «шарик» … При чём низкие тяжелые вибрации, схожи с колебанием Земли – около 7 герц. … К сведению: Колебания мозга то же около 7 герц.!!! Вот такой вот маааааленький и «невзрачный» Плутоша Laughing Laughing … который имеет прямой доступ в закрома Серых клеток!!! Laughing

Последний раз редактировалось: Yamb (Вт Ноя 27, 2007 08:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
У Плутона самый маленький размер и масса … Но Плотность имеет очень высокие показатели …
Уважаемый астролог! Не могли бы Вы привести сравнительные характеристики плотности Плутона и планет Земной группы? Спасибо!
Цитата:
Это плотный «шарик» … При чём низкие тяжелые вибрации, схожи с колебанием Земли – около 7 герц. …
Не могли бы Вы познакомить всех читателей с источником этой информации? Спасибо!
Цитата:
К сведению: Колебания мозга то же около 7 герц.!!! Вот такой вот маааааленький и «невзрачный» Плутоша Laughing Laughing … который имеет прямой доступ в закрома Серых клеток!!! Laughing
Не могли бы Вы познакомить читателей с источником этой информации? Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов
Ищите информацию сами ... развивайтесь и читайте книги ... не знакомьте читателей нашего форума с Вашими бесконечными вопросами Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно Земли:
Меркурий - экваториальный радиус 2440 км, масса (в массах Земли): 0,055
Венера - радиус 6052 км, масса 0,815
Земля - радиус 6378 км, масса 1
Марс - радиус 3397, масса 0,107
Плутон - радиус 2000 км, масса 0,002

Объем шара как известно: V=4*Pi*R*R*R/3
Плотность (км/куб.метр), то есть масса/объем
Вообще-то действительно получается, что плотность Земли выше, чем плотность Плутона Wink
Соглашусь однако с тем, что влияние Плутона все же является заметным в астрологии. Согласен с Алексеем - вероятно действует плечо... Еще одним объеснением для меня - медленный цикл планеты, она долго стоит в одном месте и энергия ее концентрируется (по аналогии с ретроградными и стационарными планетами - ведь, я думаю, никто не будет возражать, что стоянка Марса на Асценденте не тоже самое, чем его обычный транзитный проход через эту точку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для удобства подобных обсуждений в дальнейшем залил на сайт сводную таблицу:
Физические характеристики Солнца и планет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Борис Булатов
Ищите информацию сами ... развивайтесь и читайте книги ... не знакомьте читателей нашего форума с Вашими бесконечными вопросами Confused
То есть, Вы имеете желание предложить поверить Вам на слово? А если Вы ошибаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
У Плутона самый маленький размер и масса … Но Плотность имеет очень высокие показатели … Это плотный «шарик» …
Из выложенной Алексеем таблицы видно, что плотность Плутона больше только чем у Сатурна. ТОЛЬКО - Сатурн. Остальные планеты превосходят по плотности Плутон.

Плотность Меркурия - 5,43. Плутона - 1,1

Надеюсь, этот параметр снимается с "повестки дня" в обсуждении "действенности Плутона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Относительно Земли:
Меркурий - экваториальный радиус 2440 км, масса (в массах Земли): 0,055
Венера - радиус 6052 км, масса 0,815
Земля - радиус 6378 км, масса 1
Марс - радиус 3397, масса 0,107
Плутон - радиус 2000 км, масса 0,002

Объем шара как известно: V=4*Pi*R*R*R/3
Плотность (км/куб.метр), то есть масса/объем
Вообще-то действительно получается, что плотность Земли выше, чем плотность Плутона Wink
Соглашусь однако с тем, что влияние Плутона все же является заметным в астрологии. Согласен с Алексеем - вероятно действует плечо... Еще одним объеснением для меня - медленный цикл планеты, она долго стоит в одном месте и энергия ее концентрируется (по аналогии с ретроградными и стационарными планетами - ведь, я думаю, никто не будет возражать, что стоянка Марса на Асценденте не тоже самое, чем его обычный транзитный проход через эту точку).


Дело в том, что я читал одну работу, где Привели по подобию Марса плотность Плутона к 8 г/см3 … я так же читал, что при открытии спутника Плутона определили его плотность близкую в Земли … но так как всё же радиус Плутона меньше, чем размер Земли а отражение выше, то это говорит о высоком альбедо … И в источниках пишут, что все данные имеют характер больше экспериментальные, так как изучать столь отдаленную планету, во внешних не освещенных Солнцем областях солнечной системы, предельно сложно … Даже если вернее второй вариант, в котором массу планеты высчитали относительно спутника, то это в любо случае не уменьшит заслуги этого планетного «карлика» … должно пройти определённое время, что бы данные подтвердились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Плотность Меркурия - 5,43. Плутона - 1,1

Надеюсь, этот параметр снимается с "повестки дня" в обсуждении "действенности Плутона?


Борис. Разве действенность Плутона зависит только от его плотности?

Действенностть Плутона - есть факт, подтвержденный практикой, множеством удивительных примеров.

Если Вы собираетесь тут доказывать "никчемность" Плутона для астрологической практики, то я даже спорить с вами не стану. Потому что тут нет предмета для спора.
Плутон есть и он великолепно проявляет себа в астрологии. Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Дело в том, что я читал одну работу, где Привели по подобию Марса плотность Плутона к 8 г/см3 … я так же читал, что при открытии спутника Плутона определили его плотность близкую в Земли … но так как всё же радиус Плутона меньше, чем размер Земли а отражение выше, то это говорит о высоком альбедо … И в источниках пишут, что все данные имеют характер больше экспериментальные, так как изучать столь отдаленную планету, во внешних не освещенных Солнцем областях солнечной системы, предельно сложно … Даже если вернее второй вариант, в котором массу планеты высчитали относительно спутника, то это в любо случае не уменьшит заслуги этого планетного «карлика» … должно пройти определённое время, что бы данные подтвердились

Однако мы все же оперируем реальноимеющимися данными...
Я уже не раз писал на форуме, что не никакого физического влияния планет на жизнь на Земле - есть лишь совпадение циклов. Цикл Плутона самый большой (фиктивные в рассчет не принимаем, так как их существование пока не доказано), а поэтому он и может вызывать столь глобальные изменения. Особенно интересно рассматривать взаимные циклы Сатурна с Плутоном - на мой взгляд по ним можно делать прогнозы изменения политической ситуации в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Имя планете дается далеко не случайно и символика в астрологии работает всегда.
Вам известно первоначальное название планеты Уран?
Цитата:
Плутон соответствует символике разного рода тектонических процессов в недрах земли.
Откуда у Вас такие данные, если Вы не исследовали вопрос с землетрясениями?
Цитата:
И потом. Меня например не смущают размеры Плутона. На самом деле это ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ПЛАНЕТА. В гороскопах появляет себя со страшной силой.
С большим удовольствием разберу любой гороскоп на предмет действия Плутона.
Цитата:
Размер и масса Плутона может быть небольшой, на действует он мощно. Видимо дело тут не столько в размерах сколько в расстоянии от нас до этой планеты.
Существует огромное количество вновь открытых планетоидов, расстояние до которых значительно превосходит расстояние до Плутона, а масса которых больше Плутона.

Нептун, как известно, в определённые длительные моменты более удалён от нас. И?

Представление о "рычаге", учитывая перечисленные мною факторы - не проходит.

С удовольствием рассмотрю любую карту в которой Вы усматриваете активное действие Плутона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Существует огромное количество вновь открытых планетоидов, расстояние до которых значительно превосходит расстояние до Плутона, а масса которых больше Плутона.

Предлагаю создать новую тему о Плутоне, и обо всех объектах открытых (кстати, Борис приведите данные о них - орбита, масса, название), так как эта тема изначально призвана была для обсуждения другой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Yamb писал(а):
Дело в том, что я читал одну работу, где Привели по подобию Марса плотность Плутона к 8 г/см3 … я так же читал, что при открытии спутника Плутона определили его плотность близкую в Земли … но так как всё же радиус Плутона меньше, чем размер Земли а отражение выше, то это говорит о высоком альбедо … И в источниках пишут, что все данные имеют характер больше экспериментальные, так как изучать столь отдаленную планету, во внешних не освещенных Солнцем областях солнечной системы, предельно сложно … Даже если вернее второй вариант, в котором массу планеты высчитали относительно спутника, то это в любо случае не уменьшит заслуги этого планетного «карлика» … должно пройти определённое время, что бы данные подтвердились

Однако мы все же оперируем реальноимеющимися данными...
Я уже не раз писал на форуме, что не никакого физического влияния планет на жизнь на Земле - есть лишь совпадение циклов. Цикл Плутона самый большой (фиктивные в рассчет не принимаем, так как их существование пока не доказано), а поэтому он и может вызывать столь глобальные изменения. Особенно интересно рассматривать взаимные циклы Сатурна с Плутоном - на мой взгляд по ним можно делать прогнозы изменения политической ситуации в мире.


Эти реальные данные построены методом Подобия … тамошний клочок системы изучен предельно мало, и сам спутник исчислялся по Подобию, получается Плутон имеет вторичное Подобие … Возможно я не прав и Плутон на самом деле по плотности ближе к Земле, но принципиально это ничего не меняет в контексте влияния Плутона … Но лично я не думаю, что Подобие ближней природы, абсолютно подобно дальней … Теоретическая механика лишь частично подобна Небесной!!! Тем более, когда Подобие рождает Подобие …
Я не знаю ,всё что что ты писал на форуме … И я глубоко убеждён, что Астрономия и Физико – технические показатели планет имеют свой смысл и в Астрологии … Ибо циклы это причина наших Земных явлений, но следствие состава самой планеты … Как раз в этой области подобие больше рулит … И те самые кольца и смещённую ось Сатурна и эксцентриситет Плутона с его пока непонятным составом …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Существует огромное количество вновь открытых планетоидов, расстояние до которых значительно превосходит расстояние до Плутона, а масса которых больше Плутона.

Борис, Вы изучали влияние этих небесных тел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 536
Откуда: Литва, Вильнюс
42.98 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Борис Булатов писал(а):
Существует огромное количество вновь открытых планетоидов, расстояние до которых значительно превосходит расстояние до Плутона, а масса которых больше Плутона.

Предлагаю создать новую тему о Плутоне, и обо всех объектах открытых (кстати, Борис приведите данные о них - орбита, масса, название), так как эта тема изначально призвана была для обсуждения другой темы.
Вот несколько ссылок: http://www.lenta.ru/news/2006/04/12/xena/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81_%D0%9A%D0%BE%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB