Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планета в последнем градусе знака.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
super-krot
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 60
Откуда: СПб
14.09 AW

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Планета в последнем градусе знака. Ответить с цитатой

Насколько я для себя уяснил, характер планеты в последнем градусе знака, будет существенно обусловлен знаком, в который она войдёт в скором времени. Но как же определить, какая "черта характера" планеты будет обусловлена "уходящим" знаком, а какая "грядущим"?... С каким принципом подходить к рассмотрению такого положения планеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chod
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17

1.93 AW

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Re: Планета в последнем градусе знака. Ответить с цитатой

super-krot писал(а):
Насколько я для себя уяснил, характер планеты в последнем градусе знака,
Уяснил в ходе чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы расширил тему до планет на границе знаков, т.н. куспидных планет (или планет-мутантов). И тут особенно выделяется "серая зона" - 0 гр. Овна +/- 1 градус.
По всей литературе и из собственной практики становится ясно. что планета в серой зоне ничего хорошего не дает человеку. Это зона проблем и разного рода ударов судьбы.
По поводу психологических влияний воздержусь высказываться. Поскольку тут по меньшей мере две точки зрения имеются.
1. Планета на границе знаков неэффективна (её влияние и сила ограничена), поскольку "не видит" что лежит за границей знака.
2. Планета вбирает в себя обе характеристики знаков, синтезируя его в себе пропорционально распределению знаков в зоне при орбе 1 градус.
Лично мне ближе первая точка зрения. Поскольку считаю, что граница между знаками четко и резко очерчена (без размытости). Иначе бы ингрессии прогрессивных планет не проявляли бы себя так сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, дорогой Алексей! Smile

Давненько мы не дискутировали на дискуссионные темы … со времён темы про мужеподобный женственный Сатурн у нас не было счастья пощекотать мозги Laughing Laughing Laughing

Дело в том, что я знаю, что некоторые Астрологи и некоторые течения ассоциируют последний и первый градус с понятием больше «НИКАК», терминальная зона «сюрпириз» … и вроде бы на мольберте Космограммы – палитра межзнаковой области имеет сложный двуликий оттенок … но разве он «неэффективен» или планета будет «ограничена», может наоборот поле для выбора более обширно?

Лично я склоняюсь ко второй точке зрения – более того Exclamation Arrow

Я когда знакомился с Астрологией и поглощая литературу в поиске собственного видения … Я чётко уяснил для себя одну вещь и многие это знают … но если пристально обратить внимание на основы … Мы живём в дискретном мире по сути … и непрерывное движение тел не обуславливается чёткими рамками, резкого перехода из одного состояния в другое … То есть всегда есть буферная величина, либо явление, в которой две системы способны жить по своим законам одновременно … Это очень необычное явление! С одной стороны это есть универсализм в котором затрагиваются не только 2 знака но и стихии и кресты, а это в свою очередь наделяет индивида могучими возможностями, которые могут трансформироваться из одного состояния в другое в сфере ОДНОЙ планеты … Но есть конечно и минус … Есть опасность, что плнета не сможет начать себя проявлять в полную силу, потому как разбросанность и широта простора не поспособствуют нормальной организации и скорого получения опыта, который необходим каждому … Такие факторы как «Время лечит», «Всему своё время», «Тише едешь дальше будешь» уже не работают, потому как планета будет иметь двойнёю нагрузку и задача в одном знаке может не иметь итог при привлечении другого знака … терминальная путаница! Это так же как есть экономическое обоснование, почему Япония имеет шанс наладить более изящную, стройную контролируемую структуру при финансовом обороте федерального бюджета по регионам и как следствие обогащение только за счёт прозрачной структуры и чёткой иерархии, нежели Россия … потому как фронт, площадь, охват большой и выстроить внутреннюю политическую экономику будет гораздо сложнее, неизвестных в системе больше …

На счёт терминальных зон Домов – если честно моё отношение к ним совсем иное и это больше отражает как раз яркое проявление планеты, в больше степени не как в знаках многомерная система а скорее наоборот … чем ближе к куспиду тем монотоннее, чётче, природа проявление и планеты и дома более характерные … я согласен с тем, что планеты на куспидах будут наиболее Нескучными для индивида Wink Laughing

Я так же глянул в книге «Старинная символика градусов Задиака» …

Если хотите я могу выписать древние определения 30-ых градусов знаков задика, а пока если взять на рассмотрение только Солнечных и восходящих личностей рождённых в 30-ом градусе знака Зодиака … возьму только три Знака, для обоснования 1-ого утверждения …

30-ый градус Овна – «Солнце в этом градусе – у короля Португалии Жуана I, императора Николая I I I, экс губернатора Красноярского края Александра Лебедя, маршала Игоря Сергеева».

30-ый градус Тельца – «Этот градус восходил в момент рождения президента США Герберта Гувера и в момент рождения премьер-министра Греции Андреаса Папандреу».

30-ый градус Близнеца – «Этот градус восходит в гороскопе Хиллари Клинтон (супруга экс президента США), Монсеррат Кабалье (оперная певица) и Колина Уилсона (писателя-оккультиста). Солнце в этом градусе у Виктора Цоя (вокалист группы «Кино»), писателя и философа Жана-Поля Сартра, футболиста и тренера Мишеля Платини, писательницы Франсуа Саган и актера Валерия Золотухина».


Примерно так Wink … может у кого есть планеты в последнем знаке Зодиака … поделитесь …будет неплохо поговорить на примере Smile


Последний раз редактировалось: Yamb (Вс Мар 30, 2008 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Сычев (26.10.1983), соединение Меркурий-Плутон в последнем градусе Весов.
AlCa писал(а):
1. Планета на границе знаков неэффективна (её влияние и сила ограничена),

Алексей, соглашусь лишь отчасти. Если мы начинаем некоторое дело и планета, управляющая этим делом находится в последнем градусе знака, то да, ты прав, она будет неэффективной, так же как и начинаемое дело. Что касается натальной карты, я пока боюсь делать однозначные выводы.
AlCa писал(а):
2. Планета вбирает в себя обе характеристики знаков, синтезируя его в себе пропорционально распределению знаков в зоне при орбе 1 градус.

Всегда больше внимания обращаю на дома, там планета на куспиде все же больше влияет на дом последующий... Может этот принцип оттуда взялся?
И что подразумевать под неэффективностью планеты в натальной карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB