Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так каким же знаком управляет Плутон?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Так каким же знаком управляет Плутон? Ответить с цитатой

Спор в теме с Борисом Булатовым про Плутон и его влияние натолкнул на еще один противоречивый момент. Это знак, которым управляет Плутон. На сегодняшний день среди наиболее интересных и перспективных кандидатах Овен и Скорпион.

Наблюдая за циклами таких планет как Сатурн, Уран и Нептун в картах клиентов и прочитав соответствующую литературу я могу сказать, что во время так называемых "возрастных циклов" - тех аспектов планеты к самой себе в натальной карте, прежде всего на первый план выходят области, которые связаны с домами, которыми управляет соотвествующая планета. Этим, конечно, не ограничивается, так как важными являются и другие факторы гороскопа, например, положение планеты в доме, ее аспекты и т.п.
Но речь сейчас вот о чем. Поясню на примере.

Возьмем возвращение Сатурна. Как правило это приводит к пересмотру жизненной структуры в целом, но происходит это в основном за счет событий ли внутренних ощущений в определенной сфере жизни (а не во всех сразу). То есть возвращение Сатурна бывает в карте каждого человека, но у каждого имеет свои особенности. Если Сатурн связан, например, с 5 домом, то возвращение Сатурна совпадает с мыслями о том, чтобы завести ребенка (или второго ребенка), если с десятым - человек пересматривает карьеру и цели жизни, с 7-ым - изменения структуры начинаются с изменений в личных (супружеских) или деловых взаимоотношениях.

Таким образом мы можем определить и знак, которым управляет Плутон. Единственная особенность его возрастных аспектов, в том, что они как раз не являются возрастными, так как у разных поколений происходят в разном возрасте. Но основная символика Плутона всегда видна. Предлагаю поделиться наблюдениями по этой теме, чуть позже выложу свои результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я склоняюсь к точке зрения Шестопалова С.В. : директный Плутон управляет - Овном, ретро Плутон Овном и Скорпионом смотрим в системе домов Коха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что..не так важно найти или вообще искать обитель Плутона.

Более продуктивно было бы научиться понимать его роль в карте и разъяснять, а точнее даже научиться видеть (или чувствовать) тот слой на котором он проявляется.

и ещё Плутон желательно ..делать более позитивным что ли, я вот стараюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Re: Так каким же знаком управляет Плутон? Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):

Возьмем возвращение Сатурна.

Таким образом мы можем определить и знак, которым управляет Плутон. Единственная особенность его возрастных аспектов, в том, что они как раз не являются возрастными, так как у разных поколений происходят в разном возрасте.


Мне кажется, что вы сами себе и ответили. Да, Сатурн имеет возвращения. Большинство лишь могут пережить квадратуру Плутона тр. к натальному, редко кто доживает до оппозиции.
На мой взгляд, Скорпион очень хорошо характеризует Плутона и его действия. Если Сатурн ломает психологически, то Плутон не заморачивается столь долгими методами. Он приходит - и все рушит, так, чтобы и сожалеть в дальнейшем было не о чем. С глаз долой, из сердца вон. На своей шкуре чувствую, как работает Плутон на данный момент, идет через куспид 6-го дома. Усе, ни на какую работу меня больше не возьмут по найму, если я буду ее искать, а вот другой характер работы (не служение) - ради Бога. На квадратуре Плутона идет кризис среднего возраста. В этот период у людей рушатся их привычные, близкие сердцу ценности. Раз - и пропали. На трине Плутона (49-50 лет) тоже происходит много интересного, трин действует чуть мягче, но все равно забирает старое и дает новое. Энергии Плутона трудны для понимания для тех, кто плохо представляет себе загробный мир, процесс реинкарнации. Чтобы почувствовать действие Плутона, можно попрактиковать трансперсональные практики, холотроп например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бухарин писал(а):
Я склоняюсь к точке зрения Шестопалова С.В. : директный Плутон управляет - Овном, ретро Плутон Овном и Скорпионом смотрим в системе домов Коха.


Уточнение:
моя личная практика практика показывает, что
Овном: любой Плутон и ретро Марс
Скорпионом: любой Марс и ретро Плутон.
и всё это замечательно работает в системе домов Коха особенно по последующим и падающим домам, так как они в Кохе иные, чем в Плацидусе. Вопросы детей ( 5-11 поле) например.


проверьте по транзитам любого события, при участии домов соответствующих управлению этих планет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мария
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
3.24 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя практика показывает,что директный Плутон все же управляет Скорпионом Embarassed

и даже на личной шкуре(плутон на асц) очень глубоко это чувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

существует ещё точка зрения, о дневном или ночном рождении:
ночью Овном - Плутон, Скорпионом - Марс, а днём наоборот.
Так же и к Знакам Сатурна и Урана.
Встречал ночных Овнов - мощные людм ( плутонианцы, ведут за собой большие массы, живут за счёт других и т.д.) дневные овны больше сильны физической силой и импульсом - марсиане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB