Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Майкл Ньютон - предтеча нового мировоззрения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Путешествие Души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 00:42    Заголовок сообщения: Майкл Ньютон - предтеча нового мировоззрения Ответить с цитатой

Пару лет назад я прочел книгу Майкла Ньютна "Предназначение Души". Впечатление, произведенное ею, было столь потрясающим, что с тех пор я в корне поменял многие свои прежние взгляды. Будто заново родился.
Прежде много раз из СМИ слышал о теории многих жизней, о воплощениях Души, реинкарнациях.... Но почему то не доверял и отторгал от себя эту информацию. Мне она казалась очередным домыслом теоретиков.
Разве можно это наверняка знать, что там... за гранью нашей жизни. И есть ли там вообще что либо?
Теоретическе рассужения всегда читаю с любопытством. Но не принимаю их за истину. Так... один из её вариантов. Не более...
Но.
С книгой Майкла Ньютона было иначе.
Он сумел убедить в правоте своих взглядов ПРАКТИКОЙ.
С помощью гипнотических регрессий он погружал человека в столь глубокий гипноз, который позволял снять замки и блокировки над той памятью, которую хранит Душа. Книга построена на стенограммах бесед Майкла Ньютона с испытуемыми, погруженными в состояние гипнотической регрессии. И люди рассказывали, что они видят. Все испытуемые вспоминали факты прошлых жизней. Более того, они вспоминали, что было с ними, их Душами, между жизнями.
Так, из множества стенограмм как из фрагментов мазаики постепенно складывалась картина ТОЙ жизни Души.
Это просто потрясающе!

Предлагаю всем, кто неравнодушен к такого рода вопросам присоединиться к обсуждению.
Книги Майкла Ньютона можно свободно скачать в инете. Например тут:

"Предназначение души" http://www.koob.ru/books/appropriation_of_soul.rar

"Путешествие души" http://www.koob.ru/books/travelling_of_soul.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В науке: "перевоплощения"=генетическая память=малюсенький кусочек белка. Организм каждого человека хранит в себе память о всех миллионах живых существ и людей (живших до него), которые принимали участие в его создании. Начиная с первой клетки... Кстати, оттуда скорей всего, посознание берет информацию для снов. Например, человек долго мечтает о чем-то (какая-то планета идет на аспект), но когда аспект происходит (мечта должна исполнится), другие транзиты мешают состоятся мечте или мешают состоятся ей в полном объеме. И эта мечта реализуется во сне. Но поскольку в реале походящих событий не было, то нужные картинки подсознание берет из генетической памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok
Примерно так же и я раньше думал.
Даже строил некую теорию. Известно, что человек во внутриутробном развитии от оплодотворенной яйцеклетки до зрелого плода проходит все этапы развития своего вида. Как в ускоренном фильме прокручивает миллионы лет эволюции за 9 месяцев. Мы там и рыбами были и другими видами (если присмотреться к зародышу)...
Я этот взгляд в своих представлениях развил дальше (это было еще в молодости). Вывел, что этапы развития уже рожденного человека, от младенца до взрослого и зрелого, повторяют этапы развития человеческой расы. В педагогике например известно, что увлечение детей рогатками, играми в дикарей (помню как с друзьями играл в персонажей любимой книги детства Рони ст. "Борьба за огонь" и "Пещерный лев") наступает в каком то возрасте а затем интерес к ним резко пропадает. Так и в остальном. И был вывод-рекомендация для педагогики: в школах надо преподавать только один предмет - ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕчЕСКОй ЦИВИЛИЗАЦИИ. Чтобы в процессе учебы послеовательно вместе с ребенком проходиить (изучать) все этапы развития (также естественно, как плод в утробе матери проходит стадии развития вида). И тогда задачей зрелого человека является добавить к длиннющей лестнице прошлого свою маленькую ступеньку.

Да Росток. Мы с вами примерно одинаково мыслим тут. В принципе этот взгляд представляется вполне логичным и органично вписывается в материалистические представления.
Майкл Ньютон с этим в общем то и не спорит.
Но он идет дальше.
ОН ОТКРЫВАЕТ НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ПОЗНАНИЯ ЖИЗНИ.
Он объясняет и практически доказывает, что на самом деле есть такое понятие - ПАМЯТЬ ДУШИ. И она сосредоточена в самой Душе.
Вы спросите, а какая разница ГДЕ эта память, в белковой клетке или в Душе? Это две разных памяти. Память белковой клетки - биологическая, животная сущность человека. Память Души - память сознания и самосознания. Это разные понятия.
Душа помнит свои прошлые воплощения, свои жизни и может осознавать себя в них. Это в корне отличается от биологической памяти. В общем то эти две памяти отражают две основополагающих сущности человека: Душу и Тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa, тема безусловно интересна. Совсем недавно закончил читать книгу Константина Дарагана "Астрология трансформации личности" - он тоже был участником в экспериментах, проводимых по погружению человека в регрессивный гипноз. Его книга тоже помогла мне многое осознать, посмотреть на возможность реинкарнации с другой стороны (до прочтения этой книги я сильно сомневался в реинкарнации, хотя косвенные доказательства ей находил).

Вообще очень интересно обсудить что именно вспоминает человек во время такого гипноза, и я думаю, что интересно узнать более детально и о самой практике этого гипноза. Хочу сказать, что Константин Дараган зарегистрирован на нашем форуме, но правда, с момента своей регистрации почти ничего не писал, я попробую позвать его на наш форум и обсудить с ним и его книгу и вопросы реинкарнации.

Согласно его книги и проведенным исследованиям каждое из воплощений происходит примерно 1 раз в 300-400 лет, может поэтому, Алексей, ты и прав, что каждый раз в период внутриутробного ращвития и в период взросления мы заново проматываем (как бы повторяем свой предыдущий опыт), но уже быстрее и поэтому с каждым разом встаем на ступеньку выше.

Кстати, прочитав книгу Константина возникла еще одна интересная мысль. Вот вы замечали, что очень часто люди, которые многого достигли в жизни - то есть быстро (досрочно) выполнив свою кармическую программу, раньше уходят из этой жизни. Не исключено, что это связано и с тем, что такой человек накапливает слишком большой опыт только по одной сфере (планете) и чтобы он не перерос некие рамки, человек покидает эту жизнь и идет уже ожидать другого уровня.
если же человек, наоборот, погружается в алкоголизм, наркоманию и т.п. пороки, то жизнь его также обрывается досрочно, но, ИМХО, его реинкарнация происходит снова, причем через меньший срок, но на том же уровне...

Вопрос по карме неясный пока только один - все мы знаем, что количество населения на земном шаре увеличивается - как это вписывается в теорию кармы и реинкарнации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Совсем недавно закончил читать книгу Константина Дарагана "Астрология трансформации личности"


Эта замечателная книга достойна обсужения в отдельной теме данного раздела. Да, там есть о чем поговорить.


Astrolog писал(а):
Вопрос по карме неясный пока только один - все мы знаем, что количество населения на земном шаре увеличивается - как это вписывается в теорию кармы и реинкарнации?


А вот на этот вопрос дает ответ Майкл Ньютон. В "Предназначении души". Души тоже рождаются новые... Exclamation
Прочтите, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
А вот на этот вопрос дает ответ Майкл Ньютон. В "Предназначении души". Души тоже рождаются новые...
Прочтите, не пожалеете!

Конечно прочту Smile
Алексей, но если они рождаются новые, то они должны быть уровнем ниже - у них же не накоплен некий пласт опыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Это молодые Души.
Они неопытные и им особенно трудно при первом воплощении.

Интересно описание самого процесса рождения Душ. Символически и фактически это соответствует взглядам на Душу, как на подобие Бога, как на ЕГО частицу.
У Майкла Ньютона все разрозненные знания и догадки приводятся в стройную концепцию нового мировоззрения.
Вот что меня и поразило!!!

Я нисколько не преувеличиваю. Майкл Ньютон открыл новое измерение в познании жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Дараган
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
0.95 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!

Извините, что бываю тут редко - я вообще не часто бываю на форумах. Готов с удовольствием ответить на вопросы по книге - в этой теме или в другой, как скажете.

Astrolog писал(а):
Вопрос по карме неясный пока только один - все мы знаем, что количество населения на земном шаре увеличивается - как это вписывается в теорию кармы и реинкарнации?


Я знаю теоретический ответ на этот вопрос, но наша практика так далеко не заходила, так что тут как говорится - за что купил, за то и продаю. Смысл в том, что часть души эволюционируют "вверх" от минералов, через растения и животных - в человека. Это общая эволюция Земли, как живого существа, мы ее часть. И строго говоря - рост людского населения происходит за счет увеличиения количества "юных" душ, недавно бывших животными.Но я не могу это подтвердить или опровергнуть по опыту наших групп - просто читал такое объяснение.

У нас в практике получалось кое-что иное, любопытное - многие души тут никак не связаны с Землей, они вообще изначально пришлые, "странники". Земля что-то вроде полигона для иных духовных пространств. А их присутствие в наталах видимо отражается отчетливо проявленными неподвижными звездами. Люди с одинаковыми зведами - в каком-то смысле "земляки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Константин!
Спасибо что зашли к нам.
Щас открою отдельную тему по Вашей книге в этом разделе.

А здесь хочу спросить:
Вы читали книги Майкла Ньютона?
Как Вы оцениваете его иссследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Дараган
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
0.95 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению не читал, но Вы меня заинтересовали в этой теме Smile я на кармическую астрологию давно не делаю больше упор - то, что хотел, с нее получил в практике со своей картой. Так что и публикации не отслеживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Дараган писал(а):
к сожалению не читал


Жаль. По моему она прекрасно ложится на Ваши исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арлекин
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Ниж.Новгород
7.82 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая задачка....Вообще-то хотел привести данные факты в доказательство действия Плутона,но Ямб слишком долго пишет статью Very Happy
Итак, у обоих моих родителей в картах есть тридециль(108градусов)Меркурия к Плутону(что,согласитесь,странно),у меня есть то же самое(что уже,вроде,не так странно),и у моих детей тот же аспект,тех же планет(что уже вроде бы совсем не странно)....
Понимаю,что связано это как-то с генетикой,но астрологически как объяснить?(аспекты все довольно точные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин
Аспект в 108 градусов интересно описан Глобой.
Там все в превосходных тонах - Высшее, Божественное просетление и много других приятностей... Smile
Могу только поздравить Вас с обладанием такого сокровища. Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арлекин
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Ниж.Новгород
7.82 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты Very Happy все! отныне я поклонник Глобы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Теодидактос писал(а):
Во мне кровожадности ноль, потому вызов отклоняю! А внимание я обратил сразу, но не было повода.

Хорошо.
Я готов тихо-мирно обсудить эту тему за чашечкой чая. Smile


Чаю напузырились в ожидании. Но всё ещё ждём-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Путешествие Души Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB