Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Майкл Ньютон - предтеча нового мировоззрения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Путешествие Души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и?
Тео... начинайте!

P.S.
И где Вы только такие смачные смайлики берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня нет вопросов по этому вопросу. Уж лет 20 с лишком я знаю, что мы - бессмертны. Ньютона прочитал бегло. В "тонкости" не вникал. Что ещё хочу сказать. С гипнозом поаккуратнее. Не знают "учёные", что это такое и как охранять загипнотизированного (в том числе и в лекарственном гипнозе, наркоз, иначе, называется) от нежелательных тонкоматериальных воздействий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару пояснений по поводу заголовка темы.
Имелось в виду что мы принадлежим к европейской цивилизации.
(Индию, Китай и прочие культуры пока оставим стороне).
Так вот, с этих позиций последние 2000 лет доминирующим было ХРИСТИАНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ (эпоха РЫБЫ).
По моему мнению, это мировоззрение уже достаточно длительный период находится в глубоком кризисе и не отвечает запросам современной жизни.
Нужно НОВОЕ СЛОВО, НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
То, которое придет на смену христианству. То, которое будет соответствовать эпохе ВОДОЛЕЯ.

Считаю, что открытие Майкла Ньютона несет в себе философию нового времени. Он озвучил те взгляды, которые будут доминироватть в европейской (а возможно и мировой) цивилизации в ближайшие 2000 лет эпохи Водолея.
Он не Мессия. Он - Предтеча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Пару пояснений по поводу заголовка темы.
Имелось в виду что мы принадлежим к европейской цивилизации.
(Индию, Китай и прочие культуры пока оставим стороне).
Так вот, с этих позиций последние 2000 лет доминирующим было ХРИСТИАНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ (эпоха РЫБЫ).
По моему мнению, это мировоззрение уже достаточно длительный период находится в глубоком кризисе и не отвечает запросам современной жизни.
Нужно НОВОЕ СЛОВО, НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
То, которое придет на смену христианству. То, которое будет соответствовать эпохе ВОДОЛЕЯ.

Считаю, что открытие Майкла Ньютона несет в себе философию нового времени. Он озвучил те взгляды, которые будут доминироватть в европейской (а возможно и мировой) цивилизации в ближайшие 2000 лет эпохи Водолея.
Он не Мессия. Он - Предтеча.

Возможно, Вы и принадлежите "к европейской цивилизации". Но я - потомок донских казаков и этой самой "цивилизации" во мне меньше всего. Да и Вы Европе нужны разве что в качестве памперса после того, как с Вас спустят семь шкур. Если Вы живёте у ж/д, посмотрите, что вывозят туда "демократы", что ввозят.

Эк Вы, AlCa, замахнулись. Это не ХРИСТИАНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ находится в кризисе, а мировоззрящие! Тем хуже для "мировоззрящих"! Да, ОНО "не отвечает запросам современной жизни". Тем хуже для "современной" жизни!

Это где Вы увидели что "последние 2000 лет доминирующим было ХРИСТИАНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ"? Это Европа, к которой Вы себя относите, не говоря уже о мире, все 2000 лет придерживалась заповедей: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ; НЕ ДЕЛАЙ БЛИЖНЕМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ТЕБЕ; НЕ УБИЙ; НЕ УКРАДИ; НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ И Т.Д.?

Зачем Вам "Нужно НОВОЕ СЛОВО, НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ"? Чтобы не исполнить и его?

Вы задумайтесь хоть на миг, что бы стало с миром, если бы он 2000 лет строго соблюдал Заповеди Христовы. Это был бы Рай Земной, а не то зловоние, что мы имеем сейчас.

НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ! Даже сейчас, в век насквозь продажного образования не вводят дошкольника на последний курс МГИМО или МФТИ, скажем. А вначале он должен пройти все необходимые ступени общего образования и удержаться в вышеозначенных ВУЗах, поступив.

Грустно, AlCa! Если в голове постигающих астрологию такой мрак, что говорить о многих других? Видны плоды "демократии". Горькие плоды.

Предтеча. Нет слов. Слепые, вожди слепых!

Конечно же, Мессия грядёт! И отделит зёрна от плевел! И если не освоил ХРИСТИАНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, то до нового уже будешь доходить с минерала на соседних планетах.

Вы ведёте свой паровоз не туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению.

Цитата:
Раввин Штейнзальц считает Церковь источником антисемитизма в России

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС. - Руководитель Института изучения иудаизма в СНГ раввин Адин Штейнзальц считает Церковь источником нелюбви к евреям, встречающейся в российском обществе.

"Как это ни странно прозвучит, но в России источниками антисемитизма остаются Церковь и христианская теология", - заявил А.Штейнзальц в опубликованном в понедельник интервью журналу "Профиль".

По его мнению, в России антисемитизм растет "сверху", а не "снизу", и "все его значимые волны по разным причинам создавались властями".

В то же время раввин подчеркнул, что в России "людей, придерживающихся православной теологии, несравнимо меньше людей, посещающих церковь. Поэтому влияние фактора антисемитизма сегодня не очень значимо".

"Антисемитов не нужно сажать в тюрьму. Их лучше лечить. Существующий антисемитизм - скорее душевная болезнь. Есть юдофобия, есть русофобия, есть ксенофобия. Есть агрофобия, когда человек боится высоких предметов. Что ему нужно делать? Лечиться", - считает А.Штейнзальц.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=22571
Более подробно см.:
http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=7614

+ + +

Раввин Штейнзальц почитается среди иудеев как самый главный на сегодня еврейский научный авторитет в России. Напомним его отношение к евреям-христианам как к «страшным преступникам», которое этот руководитель Института изучения иудаизма преподает своим ученикам:
«Существует преступление, которому нет равных – совершивших его называют "мешумадим", "уничтоженные". Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я говорю... о его социальном статусе в еврейской среде. Вероотступник стоит на самой нижней ступеньке, он – предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа. Мне неизвестно, что ныне думают в России об армии генерала Власова. Но сражаться в рядах власовцев означало служить Гитлеру. Еврей, принимающий крещение, совершает еще более страшное преступление... для нас, евреев, примирение с христианством – не схоластический богословский вопрос. Это обнаженная рана...» (статья "Иудаизм и христианство": http://www.rusidea.org/?a=36001).
Такое учение уже само по себе заслуживает возбуждения уголовного дела по ст. 282, однако вместо этого идеолог еврейского экстремизма Штейнзальц получил награду правительства Москвы "За большой вклад в дело установления сотрудничества наций и народностей". И какая символика: вручил тогда Штейнзальцу эту награду заместитель мэра Москвы, считающий себя христианином еврей Михаил Мень ("Лехаим", 2005, № 2) – согласно терминологии награжденного: один из тех, кто хуже «последних подлецов и страшных преступников», каким был и его отец, убитый за это хасидами.
( http://www.rusidea.org/?a=25090905 )

Ранее требования реформировать Православие в соответствии с требованиями иудаизма уже предъявлялось газетой главного кремлевского раввина РФ Берла Лазара:
«Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских церквей”; необходим отказ от отношения к евреям как к “слугам Антихриста” и “введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма и т.д.» ("Еврейское слово",2002, № 15)
После этого предстоятель МП Алексий II назвал Б. Лазара "досточтимым братом" и пожелал ему успехов в подобной его духовной деятельности.

Аналогичное жидовское требование было оглашено на организованной по инициативе Московского бюро по правам человека (МБПЧ) международной конференции "Антисемитизм в России" 15 декабря 2004 года: «РПЦ придется расстаться со значительной частью Священного предания, составляющего часть ее основы», – присутствовавший функционер МП это молча проглотил. «В работе конференции участвовали руководители Управлений МВД РФ, Генеральной прокуратуры РФ, представители мэрии Москвы».("Международная еврейская газета", 2004, № 47-4Cool.

В этом году директор МБПЧ А. Брод назначен членом президентской общественной палаты, где может добиваться своей цели вместе с ее изначальным членом Б. Лазаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теодидактос писал(а):
Возможно, Вы и принадлежите "к европейской цивилизации". Но я - потомок донских казаков и этой самой "цивилизации" во мне меньше всего.


Тео.
Я лично знаю нескольких казаков. Все они более чем другие европейцы, причастны к христианству. Если Вы лично считаетте себя христианином, то и Вы принадлежите к этому мировоззрению.

Политику и антисемитизм суда примешивать не надо.
Это не имеет отношения к нашей теме.

Я замахнулся широко. Согласен.
Но и Вы в своем отрицании тоже широко замахиваетесь. Вопрос об истинном христианстве и о его искажениях в реальной жизни тоже проходит к теме по касательной.
Мы ведь не об этом.
РЕЧЬ ИДЕТ О ДОМИНИРУЮЩЕЙ ДОКТРИНЕ. А не о качестве её исполнения.
Какая идеологическая и духовная доктрина доминировала в Европе последние 2000 лет?
Христианство. И не надо с этим спорить. Это факт.
Я утверждаю, что это доктрина постепенно утратит свое влияние и придет новая доктрина. Она и овладеет умами и душами.

Вы бегло пробежались по книгам Ньютона и похоже за стенограммами гипнотических регрессий не уловили сути, той новой духовной субстанции, которая едва намечается там.
Вы можете считать меня слепым и каким угодно еще. Это Ваше право.
Я лишь делюсь своим пониманием.
Эта книга полностью перевернула меня. Я прочувствовал её всей глубиной своей души. И увидел в ней нарождающееся новое мирровоззрение.

Это очень светлая и добрая книга. И она - не выдумка автора. Иначе не могли бы сотни и тысячи испытуемых видеть и рассказывать одно и то же.
В этой книге есть место для Бога, Творца.
Но это совсем иной уровень понимания Бога.
Все межрелигиозные и межконфессиональные войны (отзвук которых в вашей информации для размышления) отойдут в небытие спокойно, без шума и пыли. Просто потому что это станет НЕАКТУАЛЬНО.
Новое мировоззрение я бы не стал называть религией. По крайней мере не в том смысле, в котором это понимается сейчас. Религии держатся исключительно на вере. А новое мировоззрение будет держаться на синтезе знания и веры, некоем слиянии интеллектуально-интуитивного понимания (даже не могу отыскать подходящего слова).
Никто не будет насаждать то мировоззрение. Оно победит без войны. По мере расширения исследований Мира Душ и прихода этого знания людям.
Повсюду говорят о приходе эпохи Водолея. Читая М.Ньютона начинаешь понимать, КАКОЙ она будет. Он обозначил её контуры штрихами-мазками, спокойно и убедительно.

Больше всего меня поразило открытие того, что оказывается на самом деле АДА НЕТ. Ад скорее здесь, на земле, а не там.
И то, что мы пришли сюда для развития души, для наработки более высокого уровня. И еще придем. Много раз. Уйдем и снова вернемся.
От этого знания, от этого ОТКРОВЕНИЯ, уважаемый Теодидактос, ДУША СВЕТЛЕЕТ И ОЧИЩАЕТСЯ ОТ МУТИ.
Ухоят ложные страхи. Отчетливее понимаешь мелкое и суетное в жизни. Смерть уже не пугает. Она не страшна. Её ожидаешь со спокойствием и достоинством. Приходит осознание своей миссии в этом мире, в этом воплощении. Понять эту свою миссию и исполнить - вот задача этой жизни, этого воплощения.
Но... это надо прочувствовать.
При беглом прочтении Вы не поймете и не прочувствуете.

похоже я зря затеял с Вами этот разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Д-р Н.: Почему Ваша энергия стремится создать вселенскую материю и более слож-ную жизнь, если Кумара и существа, которые выше ее, уже искусны в этом?
СУБЪЕКТ: Предполагается, что мы присоединимся к ним, — так же, как они желают объединить свою совершенную энергию со Старейшими.
Вопросы творения сразу поднимают вопрос о Первопричине. Был ли взрыв межпла-нетной массы, который привел к рождению наших звезд и планет, случайным явлением природы или спланированным разумной силой актом? Когда я слушаю Субъектов, по-добных Тис, я спрашиваю себя, зачем душам учиться вызывать цепные реакции энерге-тической материи в небольших моделях, если они не намерены создавать более круп-ные небесные тела? У меня не было ни одного Субъекта Уровня VI и выше, которые бы разъяснили, как они могут использовать силы творения в дальнейшем. Представляется, что, если души действительно прогрессируют, то существа этого уровня могут, предпо-ложительно, быть вовлечены в рождение планет и развитие форм жизни, потенциально обладающих высшим разумом и пригодных для практическому использованию душами.
После некоторых размышлений о том, почему души, ниже уровня совершенства, во-обще связаны с творением, я пришел к следующему заключению. Всем душам дается возможность участвовать в развитии низших форм разумной жизни с целью их собст-венного продвижения. Этот же принцип можно рассматривать в ряду причин воплоще-ния душ в физической форме. Тис предполагает, что верховный разум, который она на-зывает Источником, создан союзом творцов (Старейших), которые объединяют свою энергию для порождения вселенных. Разные Субъекты по-разному выражали эту мысль, описывая комбинированную силу старых душ, которые больше не воплощаются.

Мне кажется Ньютон тут чуть-чуть заблуждается. На мой взгляд, другой вывод куда более очевиден. Мы и являемся частью Бога, который создал нас по образу и подобию, а поэтому впоследствии (по окончанию своего развития) сможем стать его частью... Как считаете? То есть воссоединиться с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Теодидактос
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 60

7.44 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Тео.
Я лично знаю нескольких казаков. Все они более чем другие европейцы, причастны к христианству. Если Вы лично считаетте себя христианином, то и Вы принадлежите к этому мировоззрению.

Я почему-то думал, что Европа, это территориальное образование. Со всеми вытекающими. А Христианство – религия. Или Вы считаете, что если Иисус родом из европейской Иудеи, то и христианство – европейская религия?

AlCa писал(а):
Политику и антисемитизм суда примешивать не надо.
Это не имеет отношения к нашей теме.

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) говорил, что политика, это концентированное выражение экономики. И в этом мире кто платит, тот и заказывает музыку. Или, как говорят «одесситы»: «Кто платит, тот вас и танцует», а потому уши политики торчат отовсюду. Для зрячих, конечно.

Об антисемитизме суда я ничего не говорил. В судах, скорее всего – семитизм. Я говорил о семитизме битвы с Православием.

AlCa писал(а):
Я замахнулся широко. Согласен.
Но и Вы в своем отрицании тоже широко замахиваетесь. Вопрос об истинном христианстве и о его искажениях в реальной жизни тоже проходит к теме по касательной.
Мы ведь не об этом.
РЕЧЬ ИДЕТ О ДОМИНИРУЮЩЕЙ ДОКТРИНЕ. А не о качестве её исполнения.
Какая идеологическая и духовная доктрина доминировала в Европе последние 2000 лет?
Христианство. И не надо с этим спорить. Это факт.
Я утверждаю, что это доктрина постепенно утратит свое влияние и придет новая доктрина. Она и овладеет умами и душами.

Укажите, пожалуйста, что же я отрицал?

Ветряные мельницы тоже широко машут. Но они машут во всеобщее благо. Ваше же «широкое» махание – во зло и мало чем отличается от «махания» семитов.

А в Европе последние 2000 лет, как и в «Новом свете», да и в преобладающем количестве мест у большинства доминировала «идеологическая и духовная доктрина» служения мамоне. И я утверждаю, что эта доктрина утратит свое влияние.

AlCa писал(а):
Вы бегло пробежались по книгам Ньютона и похоже за стенограммами гипнотических регрессий не уловили сути, той новой духовной субстанции, которая едва намечается там.
Вы можете считать меня слепым и каким угодно еще. Это Ваше право.
Я лишь делюсь своим пониманием.
Эта книга полностью перевернула меня. Я прочувствовал её всей глубиной своей души. И увидел в ней нарождающееся новое мирровоззрение.

Это очень светлая и добрая книга. И она - не выдумка автора. Иначе не могли бы сотни и тысячи испытуемых видеть и рассказывать одно и то же.

Против книги и её автора я ничего не имею. Во всяком случае, пока не прочитаю книгу. А читать её я не собираюсь. Хватило и беглого просмотра. Для меня в ней нет ничего нового.

AlCa писал(а):
… Все межрелигиозные и межконфессиональные войны (отзвук которых в вашей информации для размышления) отойдут в небытие спокойно, без шума и пыли. Просто потому что это станет НЕАКТУАЛЬНО.

Вашими бы устами да мёд пить. Рекомендую, когда пройдёт эйфория, прочитать Апокалипсис. А заодно и «Протоколы сионских «мудрецов»». Также, рекомендую, «Махабхарата. Книга Лесная». Там хорошо описан переход в новую Югу «без шума и пыли».

AlCa писал(а):
Новое мировоззрение я бы не стал называть религией. По крайней мере не в том смысле, в котором это понимается сейчас. Религии держатся исключительно на вере. А новое мировоззрение будет держаться на синтезе знания и веры, некоем слиянии интеллектуально-интуитивного понимания (даже не могу отыскать подходящего слова).
Никто не будет насаждать то мировоззрение. Оно победит без войны. По мере расширения исследований Мира Душ и прихода этого знания людям.
Повсюду говорят о приходе эпохи Водолея. Читая М.Ньютона начинаешь понимать, КАКОЙ она будет. Он обозначил её контуры штрихами-мазками, спокойно и убедительно.

Religare, в переводе с латыни – СОЕДИНЯЮ. А держатся РЕЛИГИИ на знании ИСТИНЫ. «И пошлю вам утешителя, Духа Истины. И познаете Истину и Истина сделает вас свободными», сказал Иисус.

А кто вам насаждает Христанское мировоззрение?

AlCa писал(а):
Больше всего меня поразило открытие того, что оказывается на самом деле АДА НЕТ. Ад скорее здесь, на земле, а не там.
И то, что мы пришли сюда для развития души, для наработки более высокого уровня. И еще придем. Много раз. Уйдем и снова вернемся.
От этого знания, от этого ОТКРОВЕНИЯ, уважаемый Теодидактос, ДУША СВЕТЛЕЕТ И ОЧИЩАЕТСЯ ОТ МУТИ.
Ухоят ложные страхи. Отчетливее понимаешь мелкое и суетное в жизни. Смерть уже не пугает. Она не страшна. Её ожидаешь со спокойствием и достоинством. Приходит осознание своей миссии в этом мире, в этом воплощении. Понять эту свою миссию и исполнить - вот задача этой жизни, этого воплощения.
Но... это надо прочувствовать.
При беглом прочтении Вы не поймете и не прочувствуете.

похоже я зря затеял с Вами этот разговор.

И в Тонком Мире "Ада" хватает. Мы его создаём для себя здесь, на Земле.

Это хорошо, что Душа СВЕТЛЕЕТ. Вот только муть выплескивать не нужно, очищаясь. Много неокрепших Душ можно затемнить.

Прочитайте труд раннего христианина Оригена «О началах». Он за 1700 лет до М. Ньютона писал о Законе Перевоплощения. Этот труд до сих пор предан анафеме, хотя сам Ориген и все другие его труды реабилитирован. Бхагават-Гиту. Рекомендую книгу Людмилы Стрельцовой «Мамам, папам и ребятам о Космосе и Человеке».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Ниж.Новгород
7.82 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТеоДидактос Very Happy Второй Годзиллы мы не переживем! НЕ НА ДА ! ! !

Вот верная ссылка, не предыдущая Surprised
http://pokachi-city.ru/modules.php?name=xNews&file=print&sid=584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Мне кажется Ньютон тут чуть-чуть заблуждается. На мой взгляд, другой вывод куда более очевиден. Мы и являемся частью Бога, который создал нас по образу и подобию, а поэтому впоследствии (по окончанию своего развития) сможем стать его частью... Как считаете? То есть воссоединиться с ним


Алексей!
Это цитата из первой книги (Путешествие души).
В ПРЕДНАЗНАЧЕЕНИИ ДУШИ (она была написана позднее) этот вопрос разработан более детально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теодидактос

Теодидактос писал(а):
Об антисемитизме суда я ничего не говорил. В судах, скорее всего – семитизм.


Прошу прощения. Это была описка. Буковку перепутал.
Вместо "суда" хотел сказать "сЮда".

В остальном Тео, я даже не хочу продолжать с Вами дискуссию.
Вы совсем не по теме заговорили.

Если непосредственно по книгам М.Ньютона Вам сказать нечего, наше милое чаепитие будем считать завершенным.


P.S.
Честно говоря Вы меня сильно удивили. Такой тихий, с нулевой кровожадностью... и вдруг - такая чернуха попёрла!!!
Поднятую Вами тему я мог бы спокойно обсудить (без истерик и фанатизма), но не на нашем форуме.
Здесь этому не должно быть места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hq nast
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: москва
4.52 AW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше всего меня поразило открытие того, что оказывается на самом деле АДА НЕТ.


Вопрос: Что такое рай, ад, чистилище?
Ответ А: Всё это существует в слоях и прослойках между так называемыми планами.
В Рай мечтают попасть все и без хлопот вечно блаженствовать и жить в своё удовольствие. А что такое своё удовольствие? У каждого человека оно разное, а здесь это «разное» не допустимо. Рай – это место, где идёт повседневная трудная, но радостная работа во благо всеобщего счастья. Рай – это наша обитель и работа, это верх блаженства.
Ад – противоположность Раю. Место, где находятся неприкаянные души, плохо прожившие жизни, оценившие сами эти жизни как непристойные и ждущие своего расщепления. Страшен не период инкубации, а сам процесс осмысления. Это время, когда болит душа и проясняются мысли. И это должно быть страшно.
Чистилища в общем-то нет. Им, наверное, можно назвать промежуточные слои, ибо они – передаточные и оценочные звенья между планами.
Созданы они, в первую очередь для достижения основной цели – высо-кодуховного роста, а не для страха или поощрения.

Цитата:
Мы и являемся частью Бога, который создал нас по образу и подобию, а поэтому впоследствии (по окончанию своего развития) сможем стать его частью... Как считаете? То есть воссоединиться с ним

Частью Б мы не являемся. Говоря о «подобии», имеется в виду многофункциональность мозга: возможность реализации своих идей, возможность укреплять то, что уже создано, возможность создавать себе подобных. По первоначальному замыслу сущности должны к этому стремиться, что бы иметь возможность выполнять задуманную программу по гармоничному развитию всего пространства.
Существует 14 ступеней, которые, теоритически, должна пройти сущность что бы встать на первую (сравняться, что не возможно).
Ныне живущие имеют шанс (при соответствующем развитии) общаться только до 5-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hq nast
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: москва
4.52 AW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И познаете Истину и Истина сделает вас свободными», сказал Иисус.

Он был молодец, жаль человеки угробили то, что должно было сделать из них людей.
Религия создана не для распространения истины, а для управления и манипулированием социумом. Создатели религий знают, но очень глубоко прячут истину от своих прихожан.
В настоящее время истину может узнать каждый здравомыслящий человек, и религия (любая) совершенно не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пару лет назад я прочел книгу Майкла Ньютна "Предназначение Души". Впечатление, произведенное ею, было столь потрясающим, что с тех пор я в корне поменял многие свои прежние взгляды. Будто заново родился.


У меня после прочтения было что-то подобное.

Единственное, что в дальнейшем подверглось некоторым сомнениям, это то, что посмертные (межреинкорнационные) переживания, в чём-то сходные у всех "пациентов" Майкла Ньютона, не совсем так же "пересекаются" с подобными воспоминаниями людей, описанные в не менее "сильных" книгах Сильвии Браун и др. исследователей прошлого души.

Почему так, не знаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Путешествие Души Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB