Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЕСТА и Skyworker - вопросы и ответы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:51    Заголовок сообщения: ВЕСТА и Skyworker - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Насколько я понял из описания программ http://iastrosoft.ru/index.php?id=programms&id1=professional&id2=skyworker&id3=about
ВЕСТА - для работы в ОС карманных компьютеров, а Skyworker - работает на обычных ПК в Windos.
Skyworker по идее должен быть более функциональным.

Первый вопрос (сразу на засыпку!):
Есть ли в этих программах нечто такое, чего нет в ZET 8 GEO ?
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Re: ВЕСТА и Skyworker - вопросы и ответы Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Насколько я понял из описания программ http://iastrosoft.ru/index.php?id=programms&id1=professional&id2=skyworker&id3=about
ВЕСТА - для работы в ОС карманных компьютеров, а Skyworker - работает на обычных ПК в Windos.
Skyworker по идее должен быть более функциональным.

Первый вопрос (сразу на засыпку!):
Есть ли в этих программах нечто такое, чего нет в ZET 8 GEO ?

Все верно. Веста для КПК, SkyWorker для настольного(ноутбука). Обе профессиональные и комплиментарны с точки зрения применения. Я имею в виду мобильность и стационарность. Поэтому обе и использую (хотя, признаюсь, в последнее время все больше подсел на КПК. Позже, если будет интересно расскажу почему).

По поводу функциональности. Функциональность не зависит от исполнения, а зависит от программиста и номера версии (чем старше программа тем больше в ней прибамбасов) Smile

Если бы я сейчас стал искать программу, то, скорее всего, остановил бы выбор именно на Zet. Но я начинал более 4-х лет назад и тогда Zet была слабовата. Сейчас эта программа хороша. Мне импонирует подход Анатолия Зайцева и реакция на задачи. И с того времени программа очень качественно выросла.

Чтобы сравнить программы, недостаточно просто почитать руководство или рекламу на сайте. Так что прошу прощения за поверхностность (поправьте меня если что не так).
Мало того, это примерно так же как сравнивать автомобили. Их много и разных, и каждый хорош по-своему. Можно сравнивать только одного класса. Так что ZET 8 GEO надо сравнивать со SkyWorker, ибо Веста - отдельный разговор. Ее уже сравнивал TomCat:
http://www.iastro.ru/astrology/astroreview.htm
Это коллективная работа и мне до такой далеко Smile

Так что возращаюсь к ZET (Z) и SkyWorker (SW). Вот бы кто-то взялся за обзор астрологических программ для настольных компьютеров. Польза была бы громадная и тем, кто еще не определился и тем, кто уже использует (программистов бы наверняка подстегнуло бы Smile)

ZET, несомненно лучше по функционалу и исполнению: в SW нет: астрокартографии, меньше систем домов, работает только с тропическим зодиаком, не поддерживает работу в Уранической Астрологии, ограниченное число жребиев, не работает в горизонтальной системе координат.

Из всего перечисленного я ничего в своей практике не использую, хотя, был бы не против астрокартографии. Поэтому для меня наличие такого функционала - это не преимущество.

Зато в SW есть статусная система (афетика), гибкий механизм настройки прогрессий (любой временной масштаб), а самое главное - персональные прогрессии (это когда Солнышко в прогрессиях движется согласно своему натальному состоянию) - это очень важно, ибо в прогностике работают гораздо точнее. Это на беглый взгляд.

Вообще же нормальной практикой является использование нескольких программ (не от хорошей жизни, а из-за отсутствия или качества реализации функций).

Что же касается справочников и интерпретаций, то они примерно одинаковы, ибо вышли из одних источиков Smile
В SW данные хранятся в файлах карт и баз данных. Но и в SW и Z система хранения не очень удачная. Из всего того, что я видел, больше всех понравилась организация базы данных в Sotis.

Что я использую: тропический зодиак, систем домов (Топоцентрика, Плацид и иногда Кох), плоскости - эклиптика и экватор, представления - транзиты, дирекции, прогрессии (1-я, 2-я, 3-я и минорные), возвращения Солнца и Луны а также вторичную прогрессию на солнечное возвращение, мажорные и минорные аспекты, параллели и контрпараллели, мунданные аспекты. Работаю с наталом, хорарами, синастрией и прогностикой. Вот, пожалуй и все.

По поводу Весты - отдельно, ибо не с чем здесь сравнивать. Да и так много написал. Будет тяжело читать Smile
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Зато в SW есть статусная система (афетика), гибкий механизм настройки прогрессий (любой временной масштаб), а самое главное - персональные прогрессии (это когда Солнышко в прогрессиях движется согласно своему натальному состоянию) - это очень важно, ибо в прогностике работают гораздо точнее. Это на беглый взгляд.

Вот тут хотелось бы попродробнее.
В ZET в настройке прогрессий есть только три варианта прогрессий домов:
- 1 градус МС в год
- Солнечная дуга от МС
- Реальные дома

Такая узкая схема не дает возможности сконфигурировать например вторичные прогрессии: типа планеты движутся 1 день = 12 дней или 1 день = 1 сидерический лунный месяц, а движение МС в них шло бы со скоростью, скажем, 1 знак в год.
ZET не позволяет это насттроить. А SW ?
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Вот тут хотелось бы попродробнее.
В ZET в настройке прогрессий есть только три варианта прогрессий домов:
- 1 градус МС в год
- Солнечная дуга от МС
- Реальные дома
Такая узкая схема не дает возможности сконфигурировать например вторичные прогрессии: типа планеты движутся 1 день = 12 дней или 1 день = 1 сидерический лунный месяц, а движение МС в них шло бы со скоростью, скажем, 1 знак в год.
ZET не позволяет это насттроить. А SW ?

Вообще стоит разделить прогрессии 1,2,3 и минорные, так как они считаются по-разному.

1-я (называют медленной) считается по движению МС в масштабе °/год, дуга Солнца/год и тыды и после на полученные дату-время пересчитывается положение планет. А быстрые рассчитываются по движению Солнца в масштабе день/год, месяц/год и тыды.

Так вот в SW есть возможность задавать любой масштаб для любой прогрессии. Чему я несказанно рад, так как использую вышеуказанные прогрессии для подтверждения событий.

Приложил картинку.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Так вот в SW есть возможность задавать любой масштаб для любой прогрессии. Чему я несказанно рад, так как использую вышеуказанные прогрессии для подтверждения событий.

Спасибо за скрин из программы. Но я честно говоря не понял, что там к чему приравнивается и соответствует.

Вот ответьте проще и конкретнее (я со своим Меркурием в Козероге местами шибко дотошный Very Happy ).
Например.
Мне нужна прогрессия: 1 день = 12 дней, а МС - 1 знак в год.
Т.е. два периода соответствия в одном флаконе. Один для планет а другой для сетки домов.
В прогрессиях это допустимо. Та же медленная прогрессия - это день=год для планет и МС=дуге Солнца.

Второй вариант прогрессии:
день=год и МС при этом проходит 1 знак за 1 год ?

Еще вопрос:
есть ли в SW графический вывод динамики транзитов и прогрессий?
(имеется в виду не наложение рисунков гороскопов а то, что в ZET вызывается опцией ГРАФИКИ АСПЕКТОВ или графики как в VegaSviri Standard). В описании этого не нашел.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Вот ответьте проще и конкретнее (я со своим Меркурием в Козероге местами шибко дотошный Very Happy ).

А у меня водолейский Wink

AlCa писал(а):
Мне нужна прогрессия: 1 день = 12 дней, а МС - 1 знак в год. Т.е. два периода соответствия в одном флаконе. Один для планет а другой для сетки домов. В прогрессиях это допустимо. Та же медленная прогрессия - это день=год для планет и МС=дуге Солнца.

Так как движение и планет и домов связано, то достаточно говорить либо об одном, либо о другом (об Мс, а не о куспидах, так как куспиды домов кроме сладкой парочки Mc-Ic, движутся неравномерно): движение планет определяет Мс и обратно - двжиение Мс- определяет движение планет.

У прогрессии 1:12 есть вполне определенное название - минорная. Это одно и то же что и месяц=году. И в SW, ее, конечно же, построить можно.

Только вот при этом Мс не будет двигаться так медленно! Движение планет в масштабе 1:12 не означает, что Мс тоже будет двигаться в таком же масштабе. Это неправильно. Мс при этом будет двигаться со скоростью примерно 1.22°/час. Потому что прогрессия (любая кроме первичной - это особый случай) по сути своей это транзит с различными коэффициентами.

AlCa писал(а):
Второй вариант прогрессии:
день=год и МС при этом проходит 1 знак за 1 год ? .

Сутки=год - иными словами обычная вторичная прогрессия. При этом Мс будет проходить 1.08°/сутки.

Так что надо определиться, какую из прогрессий использовать. Но в любом случае все это есть в SW.

Если же хочется совместить на одной карте 2 прогрессии (одну для планет, а другую для Мс), то такого трюка SW не делает так как это просто неправильно (это примерно то же самое, что в одной карте заставить двигаться Солнце и Луну с одинаковой скоростью и после рассматривать аспекты).

AlCa писал(а):
Еще вопрос: есть ли в SW графический вывод динамики транзитов и прогрессий?
(имеется в виду не наложение рисунков гороскопов а то, что в ZET вызывается опцией ГРАФИКИ АСПЕКТОВ или графики как в VegaSviri Standard). В описании этого не нашел.

Графических эфемерид в SW нет. Вообще эта программа не богата на графику. Так как все это решается на двойных картах. Другое дело, что хочется быстро определить, а когда же наступит желанный момент. Но, увы, все это решаемо, но без графиков.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Так как движение и планет и домов связано, то достаточно говорить либо об одном, либо о другом (об Мс, а не о куспидах, так как куспиды домов кроме сладкой парочки Mc-Ic, движутся неравномерно): движение планет определяет Мс и обратно - двжиение Мс- определяет движение планет.

astroman
Эт я понимаю. Не первокласник в астрологии. Когда то, на заре человечества, во времена Spectrum ZX-48 Laughing я написал прогу по астрологии в которой расчитывались дома по Плациду. Там достаточно отыскать позицию МС а дальше само пойдет... Laughing

astroman писал(а):
Только вот при этом Мс не будет двигаться так медленно! Движение планет в масштабе 1:12 не означает, что Мс тоже будет двигаться в таком же масштабе. Это неправильно. Мс при этом будет двигаться со скоростью примерно 1.22°/час. Потому что прогрессия (любая кроме первичной - это особый случай) по сути своей это транзит с различными коэффициентами.

Правильно astroman.
Но мы же говорим не про реальный МС а о прогрессивном. Тут допустима любая шкала (как во времени так и в градусах).
Планетам даем разворот в масштабе времени 1:12. Один реальный день с момента рожения соответствует 12 дням. Также как в медленной день соответствует году.
Но МС ведь можно двигать и по другому. Задаем ему скорость: 1 знак за 1 год. Он даст сетку домов.

astroman писал(а):
Если же хочется совместить на одной карте 2 прогрессии (одну для планет, а другую для Мс), то такого трюка SW не делает так как это просто неправильно (это примерно то же самое, что в одной карте заставить двигаться Солнце и Луну с одинаковой скоростью и после рассматривать аспекты).

А разве не это делается в прогрессии день=год? В ZET ведь можно выбирать символическую скорость МС 1 градус=год. Т.е. масштабы времени для прогрессии планет и для МС разные. И они прекрасно совмещатся в одной карте.

Поэтому я считаю, астролог сам должен решать какую прогрессию ему настраивать. И разные масштабы времени для планет и МС - повседневная практика.
И если SW снимает такого рода ограничения - то это здорово!
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Эт я понимаю. Не первокласник в астрологии. Когда то, на заре человечества, во времена Spectrum ZX-48 Laughing я написал прогу по астрологии в которой расчитывались дома по Плациду. Там достаточно отыскать позицию МС а дальше само пойдет... Laughing

Аналогично, я тоже начинал с ZX-Spectrum. Сказка была, а не компьютер Smile 48 кб ОЗУ и всего 256 видеопамяти. А какое отображение! Smile Но это уже история...

AlCa писал(а):
Правильно astroman.
Но мы же говорим не про реальный МС а о прогрессивном. Тут допустима любая шкала (как во времени так и в градусах).
Планетам даем разворот в масштабе времени 1:12. Один реальный день с момента рожения соответствует 12 дням. Также как в медленной день соответствует году.
Но МС ведь можно двигать и по другому. Задаем ему скорость: 1 знак за 1 год. Он даст сетку домов.
А разве не это делается в прогрессии день=год? В ZET ведь можно выбирать символическую скорость МС 1 градус=год. Т.е. масштабы времени для прогрессии планет и для МС разные. И они прекрасно совмещатся в одной карте.

Еще раз хочу подчеркнуть, что выбрать ЛЮБУЮ СКОРОСТЬ ПРОГРЕССИИ (иначе временной масштаб (он же градусно-временной)) астролог вправе, но задать одновременно разные масштабы для планет и куспидов - НЕЛЬЗЯ. Нельзя заставить в прогрессии двигаться с одинаковой скоростью и планеты и куспиды! Все взаимосвязано.
Как пример, я привел транзит. Так вот транзит - это прогрессия с масштабом 1:1. Накладывая прогрессию на натал и уменьшая масштаб времени, заставляем двигаться все объекты карты согласно этого масштаба. Но они ВЗАИМОСВЯЗАНЫ! Т.е. куспиды движутся всегда быстрее планет. На то они и кспиды Smile

Поэтому либо задаем масштаб для Мс, либо для планет. А не одновременно. Так получаются первичная (задается масштаб для Мс) и вторичная-третичная-минорная(задается маштаб для Солнца). Ну а для транзита ничего не задается (так как 1 и в Африке 1).
Мне кажется непонимание было в том плане, что задание одного масштаба для прогрессии совсем не означает, что все объекты должны двигаться с одинаковой скоростью. Я об этом выше написал. Конечно же куспиды двигаются гораздо быстрее. Но в любом случае их движение и планет подчиняется одному временному масштабу.

Пример для вторичной прогрессии (день=Год): Солнце за год проходит примерно 1°, а Мс - 360°.
Это масштаб примерно 1/360 - в 360 раз медленнее транзита. Год вторички равен дню реальной жизни.

Логично, что астролог сам выбирает масштаб. Никто и не спорит, что в астрологической практике задается разный масштаб для прогрессий, но для одной прогрессии задается либо масштаб для Мс (первичная прогрессия или медленная: 1°Мс=год или Ключ Найбода=год или Дуга Солнца=год - это слегка разные масштабы. Я использую Дугу Солнца - точнее работает) либо для Солнца (остальные виды прогрессий). Но никогда одновременно.

Особняком стоят символические дирекции. Но мы уже углубляемся в кинематику, а не возможности программ.

AlCa писал(а):
И если SW снимает такого рода ограничения - то это здорово!

В SW с этим вообще никаких проблем. Любые масштабы и коэффициенты да к тому же персональные прогрессии, учитывающие движение Солнца при рождении.

Последний раз редактировалось: astroman (Пт Янв 25, 2008 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman
По моему в чем то мы не понимаем друг друга. Может терминология понимается каждым по разному?
Вот Вы пишете
astroman писал(а):
Т.е. куспиды движутся всегда быстрее планет.

astroman писал(а):
Конечно же куспиды двигаются гораздо быстрее. Но в любом случае их движение и планет подчиняется одному временному масштабу.

Да нет же! Это вовсе не обязательно. Куспиды могут двигаться и медленнее планет в прогрессии.
Вот смотрите.
Берем вторичную прогрессию день=год. и движение МС=солнечной дуге в прогрессии (кстати, моя любимая прогрессия).
Скажите, подчиняется эта прогрессия единому временному масштабу?
Надеюсь ДА!
Идем дальше.
Берем ту же вторичную прогрессию день=год. Но! Для МС берем соответствие 1градус=1 год.
Допустима такая прогрессия? Да допустима.
Но ведь во втором случае мы ИЗМЕНИЛИ масштаб соответствия для домов, а масштаб для планет оставили прежним.
Значит масштабы соответствия для МС и планет могут варьироваться!

Мне кажется мы действительно запутались в терминологии (вкладывая разный смысл в одну и ту же фразу).
Давайте поменяем прежний термин МАСШТАБ ВРЕМЕНИ на новый - МАСШТАБ СООТВЕТСТВИЯ.

Тогда допустимые формулы прогрессии будут такие:
планеты: 1день=1год и МС: 1 градус=1 год
планеты: 7дней=1год и МС: 12 градусов=1 год
планеты: 12дней=1год и МС: 30 градусов=1 год
планеты: 30дней=1год и МС: 2,5 градуса=1 год и т.д.

МАСШТАБ СООТВЕТСТВИЯ означает, что период соответствия (цифра после знака = ) должен быть единым как для планет так и для МС (в рамках одной прогрессии).
Исходные же период (цифра перед =) может варьироваться как угодно по усмотрению астролога.
В программе ZET допустимы только три варианта для МС.
Возвращаясь к началу нашей дискуссии... я хотел выяснить, допускает ли SW широкие возможности для варьирования исходных периодов для планет и МС (при едином периоде соответствия разумеется)? Типа приведенных выше вариантов.

Вот теперь надеюсь мы пришли к единому мнению. Smile

Если я Вас не сильно утомил Very Happy , позвольте еще вопрос:
astroman писал(а):
Любые масштабы и коэффициенты да к тому же персональные прогрессии, учитывающие движение Солнца при рождении.

Объясниете, что сие означает?
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш Меркурий в Водолее случайно не на 13-14 градусах стоит?
У меня там как раз Сатурн расположился... Laughing Laughing Laughing
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Берем вторичную прогрессию день=год. и движение МС=солнечной дуге в прогрессии (кстати, моя любимая прогрессия).
Надеюсь ДА!

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ Smile
день=год - это вторичная прогрессия (солнечные сутки= году)
МС=солнечной дуге -это первичная прогрессия.

Солнечная дуга - это дуга Солнца, которую оно проходит за сутки!
Так вот за сутки Солнышко проходит в реальном времени примерно 1°, а МС - 360°
Вот и получается, что МС в прогрессии (МС=солнечной дуге) за год проходит всего один градус. Поэтому такая прогрессия и называется первичной. Она примерно в 360 раз медленнее вторичной.

За единицу времени во всех прогрессиях, кроме первичной берется движение Солнца. И только в первичной - движение Мс.
Соответственно обе прогрессии одноверменно на одной карте никто не строит.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Ваш Меркурий в Водолее случайно не на 13-14 градусах стоит?
У меня там как раз Сатурн расположился... Laughing Laughing Laughing

7-й градус. Так что за пределами орбиса или с большой натяжкой - на краю. Не думаю, что это может действовать.

Либо мы о разном говорим, либо надо взять и построить прогрессию и посмотреть на движение Солнца и МС:
2-я: Солнце 1°/год, МС 360°/год
1-я: 1/360°/год (поэтому планеты в первичной не учитывают вовсе), МС 1°/год
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):

Надеюсь ДА!

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

astroman писал(а):
Соответственно обе прогрессии одноверменно на одной карте никто не строит.

Хм... А в ZET такая прогрессия строится. Почитайте там инструкцию. Строится без проблем.

astroman
Убедительная просьба. Перечитайте пожалуйста внимательно то, что я сказал чуть раньше. А именно

AlCa писал(а):
astroman

По моему в чем то мы не понимаем друг друга. Может терминология понимается каждым по разному?

Вот Вы пишете

astroman писал(а):Т.е. куспиды движутся всегда быстрее планет.

astroman писал(а):Конечно же куспиды двигаются гораздо быстрее. Но в любом случае их движение и планет подчиняется одному временному масштабу.

Да нет же! Это вовсе не обязательно. Куспиды могут двигаться и медленнее планет в прогрессии.

Вот смотрите.

Надеюсь ДА!

Идем дальше.

Берем ту же вторичную прогрессию день=год. Но! Для МС берем соответствие 1градус=1 год.

Допустима такая прогрессия? Да допустима.

Но ведь во втором случае мы ИЗМЕНИЛИ масштаб соответствия для домов, а масштаб для планет оставили прежним.

Значит масштабы соответствия для МС и планет могут варьироваться!

Мне кажется мы действительно запутались в терминологии (вкладывая разный смысл в одну и ту же фразу).

Давайте поменяем прежний термин МАСШТАБ ВРЕМЕНИ на новый - МАСШТАБ СООТВЕТСТВИЯ.

Тогда допустимые формулы прогрессии будут такие:

планеты: 1день=1год и МС: 1 градус=1 год

планеты: 7дней=1год и МС: 12 градусов=1 год

планеты: 12дней=1год и МС: 30 градусов=1 год

планеты: 30дней=1год и МС: 2,5 градуса=1 год и т.д.

МАСШТАБ СООТВЕТСТВИЯ означает, что период соответствия (цифра после знака = ) должен быть единым как для планет так и для МС (в рамках одной прогрессии).

Исходные же период (цифра перед =) может варьироваться как угодно по усмотрению астролога.

В программе ZET допустимы только три варианта для МС.

Возвращаясь к началу нашей дискуссии... я хотел выяснить, допускает ли SW широкие возможности для варьирования исходных периодов для планет и МС (при едином периоде соответствия разумеется)? Типа приведенных выше вариантов.

Вот теперь надеюсь мы пришли к единому мнению.

astroman
Начинающий
Начинающий

8.45 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Хм... А в ZET такая прогрессия строится. Почитайте там инструкцию. Строится без проблем. ... Убедительная просьба. Перечитайте пожалуйста внимательно то, что я сказал чуть раньше...

Да я все внимательно и читал Smile К сожалению ZET у меня есть только 5-й версии и мне не посмотреть Вашими глазами. Но это не меняет законов.
Вот что я прочел на сайте ZET:
ZET имеет следующие предустановленные типы прогрессий:
Прогрессия (вторичная): 1 день = 1 году
Третичная прогрессия: 1 день = 1 сидерическому месяцу
Минорная прогрессия: 1 сидерический лунный месяц = 1 году

А я Вам рассказываю про первичную прогрессию, а о ней в ZET ни слова Very Happy Поэтому Вы меня и не понимаете. Насколько я понял, ваша любима - вторичная прогрессия?

Вот в ней, как я раньше и писал такое движение: Солнце 1°/год, МС 360°/год

И если Вы в ней измените год, то, Солнце сместится на 1°, а вот МС на целых 360° (возможно Вы и не видите этого кугового движения, так как шаг большой)!
Попробуйте с шагом не год, а месяц или день и сразу же увидите это движение. Wink
Напишите о своих ощущениях Smile

P.S. На сайте, кстати, автор путает дирекцию с 1-й прогрессией. Мне кажется, что там говорится о 1-й прогрессии. А дирекция - это обычный поворот всего колеса со всеми без исключения объектами на один и тот же угол, соответствующий прожитому числу лет. Этот метод использовали древние астрологи, так как он быстро и просто позволял узнать будущее положение планет. А вот 1-я прогрессия стоится довольно сложно. Не буду вдаваться в подробности.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Вот что я прочел на сайте ZET:

ZET имеет следующие предустановленные типы прогрессий:
Прогрессия (вторичная): 1 день = 1 году
Третичная прогрессия: 1 день = 1 сидерическому месяцу
Минорная прогрессия: 1 сидерический лунный месяц = 1 году

Кроме предустановленных прогрессий там можно самостоятельно настраивать множество других прогрессий.
У меня например там настроена прогрессия:
1 день=1 год и МС=солнечной дуге.
Планеты идут своим ходом в соответствии день=году, а МС смещается точно на градус = солнечной дуге.
Вы считаете, что это невозможно и неправильно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: