Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЕСТА и Skyworker - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astroman
Начинающий
Начинающий

8.35 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму на себя ответствтенность предположить, что все это непонимаие из-за того, что Вы шагали на год и не видели быстрого смещения МС. МС успевал сделать оборот, в то время как солнце смещалось всего на 1°! Так?

Если так, то надо с этим заканчивать и не заниматься просвещением. Об этом много уже написано.
Давайте лучше будем обсуждать программы.

Последний раз редактировалось: astroman (Пт Янв 25, 2008 17:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroman
Начинающий
Начинающий

8.35 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
У меня например там настроена прогрессия:
1 день=1 год и МС=солнечной дуге.
Планеты идут своим ходом в соответствии день=году, а МС смещается точно на градус = солнечной дуге.
Вы считаете, что это невозможно и неправильно?

Мне наконец-то пришла идея. Smile Проверим на данных:
Исходные данные: рождение - 25.01.2008 16:00 (+3) СПб, событие 25.02.2008 16:00 (+3) СПб.
Система домов - не имеет значения. Берем вторичку сутки(средние)=год (тропический)
Натал: Солнце - 4Aqu56, МС-18Pis35
Событие: Солнце -5Aqu01, МС-21Are48.
Писал с точностью до минут, чтобы увидеть движение Солнца.

Таким образом Солнце за месяц прошло 5 угловых минут, а МС - целых 33°!
Что и требовалось доказать.
AlCa
Представитель Astroworld.ru

258.74 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
P.S. На сайте, кстати, автор путает дирекцию с 1-й прогрессией. Мне кажется, что там говорится о 1-й прогрессии. А дирекция - это обычный поворот всего колеса со всеми без исключения объектами на один и тот же угол, соответствующий прожитому числу лет.

Совершенно верно.
В моем примере
AlCa писал(а):
Планеты идут своим ходом в соответствии день=году, а МС смещается точно на градус = солнечной дуге.

движение МС можно вместо солнечной дуги приравнять к 1градусу в год. Да, строго говоря, это будет символическая дирекция для МС. А для планет день=год - прогрессия.
Планеты идут по закону прогрессии а МС - по символической дирекции.
Ну и что тут криминального? Вполне допустимая и прекрасно работающая прогрессия.

Понимаете ли в чем дело.
Когда стали делать медленные прогрессии для планет, то обнаружили, что дома слишком быстро скачут. Стали искать приемлемый и адекватный скорости планет метод дирекции для домов (МС) в рамках прогрессии. И нашли как наиболее работающие и соответствующие ритмам несколько вариантов. О них я говорил:
- 1 градус МС в год
- Солнечная дуга от МС
Но есть и другие, типа МС 30гр=1году и т.д.

Это обсужается в литературе по астрологическому прогнозированию совершенно нормально.
Дэвисон Р.К. ПРОГРЕССИИ
Шестопалов ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ
и множество других...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa

258.74 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Возьму на себя ответствтенность предположить, что все это непонимаие из-за того, что Вы шагали на год и не видели быстрого смещения МС. МС успевал сделать оборот, в то время как солнце смещалось всего на 1°? Так.

Для этого предусмотрен вариант с РЕАЛЬНЫМИ ДОМАМИ в той же ZET. И дома там скачут.

astroman писал(а):
Давайте лучше будем обсуждать программы.

Так я не против. Но мы с вами капитально застряли на первом же пункте обсужения программы. Smile
astroman
Начинающий
Начинающий

8.35 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

То есть Вы говорите, что для прогрессии в ZET можно настроить в одной и той же карте один коэффициент для Солнца, а другой - для куспидов?
Поэтому в Вашей настроенной прогрессии Солнце за 1 месяц пройдет 1/12 градуса и МС на 1 месяц пройдет 1/12 градуса? Я правильно трактую Ваши слова? Или мы пошли враздрай? Smile

AlCa писал(а):
Понимаете ли в чем дело.
Когда стали делать медленные прогрессии для планет, то обнаружили, что дома слишком быстро скачут.

????????????? Медленные прогрессии (читайте 1-я) на то и медленные, что в них планеты практически не движутся за время жизни человека, а вот смещение куспидов видно. За время жизни человека, равное 80 лет, МС 1-й прогрессии смещается примерно на 78-79°, в то время как Солнце смещается всего на 13 угловых минут! О каком скачке куспидов здесь говорить?
AlCa

258.74 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):

Ничего это не доказывает.
это получается при прогрессии в реальной системе домов. А кроме них применяется множество других прогрессий, с дирекциями МС в рамках прогрессии.
И все прекрасно работает!
astroman
Начинающий
Начинающий

8.35 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
astroman писал(а):

Ничего это не доказывает.
это получается при прогрессии в реальной системе домов. А кроме них применяется множество других прогрессий, с дирекциями МС в рамках прогрессии.
И все прекрасно работает!

Напишите свои выходные данные для Вашей прогрессии. Я так и не добился, что же реально у вас программа показывает?
AlCa

258.74 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
То есть Вы говорите, что для прогрессии в ZET можно настроить в одной и той же карте один коэффициент для Солнца, а другой - для куспидов?

ДА!!!

astroman писал(а):
Поэтому в Вашей настроенной прогрессии Солнце за 1 месяц пройдет 1/12 градуса и МС на 1 месяц пройдет 1/12 градуса? Я правильно трактую Ваши слова?

с маленькой поправкой.
Солнце за месяц пройдет не 1/12 градуса а 1/12 своего суточного хода. А МС пройдет ровно столько же сколько и Солнце.
ДА!!!
AlCa

258.74 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
Напишите свои выходные данные для Вашей прогрессии. Я так и не добился, что же реально у вас программа показывает?

В моей прогрессии (день=году для планет и МС=солнечной дуге)
на дату 25.02.2008 16:00:00
Солнце и МС сместились на 5 угловых минут каждый.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.35 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже написал сообщение, а после увидел Ваше.
Понятно Smile
2 варианта возможны:
- либо у вас не прогрессия, а дирекция
- либо у Вас в одной прогрессии совмещены 1-я и 2-я что очень странно!

AlCa писал(а):
...
Но есть и другие, типа МС 30гр=1году и т.д.
Это обсужается в литературе по астрологическому прогнозированию совершенно нормально.
Дэвисон Р.К. ПРОГРЕССИИ
Шестопалов ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ
и множество других...

Это точно. Существует множество прогрессий. Но я ни одну не видел, в которой бы задавали разные коэффициенты отдельно для Солнца, а отдельно для куспидов (типа совмещения 1-й и 2-й в одном флаконе).
Напишите полученные Вами выходные данные. Я хочу посмотреть, что же у Вас считает программа.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.35 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите, угол между куспидами в Вашей прогрессии меняется или нет, если взять событие, отстоящее от даты рождения на большое количество лет (например на 100)?
Если не меняется, то это дирекция, а если меняется, то я такое впервые слышу, чтобы в одной прогрессии было 2.
А где об этом можно почитать? День прожил не зря - узнал новое Smile
Yamb

138.94 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте господа хорошие!!! Smile
Предлогаю разделить тему на две части, одну по поводу прогрессий обсудить в разделе «Подземелья пытливых Умов», а всё что касаеться именно программы осбудить здесь …
Если вы не против, то без отрыва от дискуссии я перенесу часть постов в новую тему …

Я так же задам вопрос Вам, уважаемый astroman!

С маленькой преамбулой …

Вот именно разговор теоретика и практика зачастую сводиться к разночтению понятий, но не как не самого хода решения … потому как у меня впечатление, что Вы об одном и том же, только всё это на разных языках …
Вот собно и вопрос:

Уважаемый astroman!, какая принципиальная разница в Ваших с Алексеем комментариях, что Вы ставите знаки вопроса:

АЛЦа писал(а):
Понимаете ли в чем дело.
Когда стали делать медленные прогрессии для планет, то обнаружили, что дома слишком быстро скачут.

astroman писал(а):
????????????? Медленные прогрессии (читайте 1-я) на то и медленные, что в них планеты практически не движутся за время жизни человека, а вот смещение куспидов видно. За время жизни человека, равное 80 лет, МС 1-й прогрессии смещается примерно на 78-79°, в то время как Солнце смещается всего на 13 угловых минут! О каком скачке куспидов здесь говорить?

Ведь там и там говориться о большей скорости полей, нежели скорости планет … То ли дело, что формулировка не вписывается в рамки привычного, относительно Вашей … Принципиальная разница какая?

Ведь главный вопрос, для ЧЕГО собно створяться разные виды прогрессий … Как в прогностическом смысле, так и в акценте на угловые дома, либо на планеты соответственно … поэтому и масштаб варьируется …

Ведь та самая упомянутая прогрессия 1:1, то бишь транзиты … может смотреться как с точки зрения космограммы, так и с точки зрения гороскопа … каждый сам выбирает для себя назначение, по моему именно об этом стал спрашивать АЛЦа … насколько программа гибкая в плане выбора и собственных настроек!
Smile
AlCa

258.74 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя прогрессия тщательно выверрена с точки зрения ритмики и символики.
Потому что за основу годового смещения МС=солнечной дуге берется смещение МС через тропический год по вашим реальным прогрессиям.

Попробуйте по своим прогрессиям (тем, которые предложили мне для проверки) сделать в программе шаг вперед ровно на 1 тропический год.
С 25.01.2008 16:00:00 на 24.01.2009 21:48:46
И посмотрите, где будем МС.
Он сместится настолько, насколько и солнце в сутки (на солнечную дугу).
Это и есть обоснование такой прогрессии.
И она прекрасно работает!
AlCa

258.74 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroman писал(а):
А скажите, угол между куспидами в Вашей прогрессии меняется или нет, если взять событие, отстоящее от даты рождения на большое количество лет (например на 100)?

Углы куспидов расчитывается от МС. Соответственно они не фиксированы а каждый раз расчитываются от МС.
astroman
Начинающий
Начинающий

8.35 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):

Уважаемый astroman!, какая принципиальная разница в Ваших с Алексеем комментариях, что Вы ставите знаки вопроса:
АЛЦа писал(а):
Понимаете ли в чем дело.

astroman писал(а):

Разница дикая с точки зрения прогностики в Астрологии. Хотя, если рассматривать относительное смещение, то никакой.

Как в анекдоте, когда один заключенный объяснял другому принципы относительности: ты лежишь, я хожу, а вместе мы сидим Smile

Дело в том, что существует временная шкала прогрессий. Расположу их в порядке возрастания скорости: 1-я, 2-я, 3-я, минорная, транзит, и 1/минорная, 1/3-я и так далее. В начале идут медленные прогрессии, а заканчиваем ряд сверхбыстыми, которые очень редко используют, так как они очень чувствительны ко времени рождения (иными словами, нет смысла их применять, если время рождения не известно секунд).

А так как эти прогрессии применяются в прогностике, то они должны, своим изменением положения объектов (планет, домов) указывать события. Но на что могут указать планеты в 1-й прогрессии за время жизни человека - да практически ни на что (их смещение минимально). Поэтому их в 1-й прогрессии и не применяют, а говорят только о смещении куспидов. Куспиды в 1-й прогрессии - это мерило. Относительно их и говорят о скорости планет, что она мала. Вот в этом и есть принципиальная разница. Wink

Я согласен, что данную тему надо перенести и на этом закрыть. Так как я понял, что же имелось в виду. Все это можно было понять сразу, если бы мы реально построили бы карты и увидели бы смещение. Тогда и не было бы такой каши. Sad

Готов по существу говорить о программах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: