Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможности хорарной астрологии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: РФ
0.36 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Возможности хорарной астрологии Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!

На сайте и форуме я впервые .
Прочитала статью А.Васильева " Хорарная астрология" , появился вопрос , но ссылка на обсуждение на форуме не работает.
Поэтому задам его здесь,

В статье написано : "Хорарная астрология может дать весьма богатую информацию и не только получить ответ уровня «да» или «нет» (хотя в этом тоже хорарная астрология сильна), но и описать многие ситуации. "
Какую ещё информацию можно извлечь из карты не выходя за рамки хорара ?
Т.е можно ставить любой вопрос
или

вопрос с "да", "нет" - и карта даёт ответ только на этот вопрос, а так же дополнительную информацию , детали : почему, каким образом эти ДА ,НЕТ ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega, речь идет действительно о деталях, которые можно увидеть в хорарной карте. Например, сходящиеся аспекты показывают события, которые еще проихойдут, а расходящиеся - то, что уже случилось. Причем чем меньше орбис аспектов, тем интереснее они писывают ситуацию.
По хорарной карте можно также искать потерянные вещи. В общем много всего в хорарной карте есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vega
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: РФ
0.36 AW

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
..... сходящиеся аспекты показывают события, которые еще проихойдут, а расходящиеся - то, что уже случилось. .


А верно ли, что по орбису таких аспектов можно сказать , когда событие произошло или произойдёт , взяв этот орбис и посмотрев за сколько такое расстояние (например 4гр 27 мин) для данного аспекта проходит планета в Прогрессии ??

Расходящиеся аспекты показывают то , что случилось .
А интерпретировать это надо в том виде , что показывает непосредсвенно данная хорарная карта , или сдвигать назад до того момента , когда аспект стал точным ( орбис 1градус или может быть 0 град ? ) ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерпретировать нужно именно хорарную карту, в том виде, в котором она есть. Хотя, быть может, я не совсем верно понял Ваш вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vega
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: РФ
0.36 AW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Интерпретировать нужно именно хорарную карту, в том виде, в котором она есть. Хотя, быть может, я не совсем верно понял Ваш вопрос


Первую часть я поняла :
Чтобы интерпретировать событие ,которое уже произошло или произойдёт , не надо сдвигать карту по времени до того момента, когда расходящийся(сходящийся) аспект был (будет) точный.
Т.е при интепретации надо см. положение планет в домах и т.п имено составленной хорарной карты.

А относиительно орбиса сходящихся(расходящихся) аспектов : по его величине ( например 5 градусов) можно сказать о том , когда было( будет) событие - посмотрев за сколько аспектируемая планета проходит в прогрессии эти 5 градусов орбиса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega, время в хорарах определяется несколько иначе. Если, например, аспект образуют медленные планеты, то реализация произойдет не скоро, если быстрые (или Луна), то ситуация разрешиться быстро. В нашей практике были случаи, когда работали даже транзиты к хорарной карте, но специальных исследований на эту тему нет вроде... Поэтому не могу точно ответить Вам, допустима такая методика или нет. Проверьте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mark Rusborn
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 9

3.47 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Re: Возможности хорарной астрологии Ответить с цитатой

Vega писал(а):

Т.е можно ставить любой вопрос или вопрос с "да", "нет" - и карта даёт ответ только на этот вопрос, а так же дополнительную информацию , детали : почему, каким образом эти ДА ,НЕТ ??



Вега, добрый день.

Задавать можно абсолютно любые вопросы. Если вопрос стоит "Где я встречу своего будущего мужа и как он будет выглядеть?" карта обязательно покажет ответы на эти открытые вопросы.

Если задан вопрос закрытого типа, например "заведется ли моя машина?" то карта покажет вам ответ, причем совсем не факт, что она покажет вам дополнительные сиюминутные действия, которые вы совершите для завода автомобиля, например, что вы попинаете его, подергаете провода и т.д. Очень часто астрологи ищут в карте то, чего в ней нет. И оттого путаются.

Однако это не означает, что карта не содержит дополнительной информации. В вопросах взаимоотношений карты могут показывать и беременность и аборты и измены и разводы и новые встречи - целый клубок будущих событий. Однако все это, как правило, не нужно. Чем проще суждение, тем точнее ответ о будущих событиях.


С уважением,
Марк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, самое узкое место хораров - сроки.
Можно ответить на вопрос ЧТО? но вот насчет КОГДА? - весьма проблематично. Я не знаю надежной методологии тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark Rusborn
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 9

3.47 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
По моему, самое узкое место хораров - сроки.
Можно ответить на вопрос ЧТО? но вот насчет КОГДА? - весьма проблематично. Я не знаю надежной методологии тут.


На самом деле, предсказания сроков - это часть хорарной астрологии. В скором времени выйдет переведенная книга Фроули "Учебник по хорарной астрологии", там будет подробно описана метода.

В качестве примера того, как можно прогнозировать сроки в хораре, см. следующие примеры

http://www.astromaster.info/index.php/page,horarnyj-vopros-kogda-ja-umru.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, Марк.
Я изучил информацию там.
Некоторые моменты в примерах были для меня новыми или малопонятными.
Например в хораре о поиске загранпаспорта супруги ход Ваших рассуждений вначале был таков: надо смотреть управителей 2-го и 4-го от 7-го дома.
Насчет 2-го (собственность) понятно. А почему 4-й???
Я бы рассуждал не так и стал бы смотреть упр.3-го дома (документы, бумаги) или 9-го (загранпаспорт). Но проще сразу смотреть Меркурия (как Вы и сделали) - сигнификатора документов.

Еще обратил внимание, что вы используете только планеты септенера. Это особенность школы Фроули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается первой ссылки. Есть вопросы и замечания Smile
1. Во-первых можно использовать любую методику до тех пор, пока она не проверена Smile Дата вопроса 1999 год, прогноз вперед сделан на 35 лет... Пока он сбудется страницы этой уже не будет существовать, на которой он написан...
2. Не очень понятны вот эти места:
Цитата:
Владыка 1-го входит в Овен, где его поджидает смерть,

Цитата:
Тогда мы можем взять Солнце, как естественный управитель жизни. Солнце пройдет 4,5 градуса до входа в Рыбы, затем пропутешествует еще 30 градусов до входа в Овен. И затем пройдет еще 1 градус до соединения со смертью.

То смерть в Овне, то в Тельце.... И что это еще за смерть то такая? В первых градусах Тельца на изображении карты я ничего не вижу...

Второй пример куда более интересный. Насчет сроков в хораре есть об этом информация еще и в книге Альфи Лявуа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
То смерть в Овне, то в Тельце.... И что это еще за смерть то такая? В первых градусах Тельца на изображении карты я ничего не вижу...


Алексей, тут видимо имеется в виду куспид 8 дома.
Впрочем... пусть Марк сам пояснит.


Astrolog писал(а):
Насчет сроков в хораре есть об этом информация еще и в книге Альфи Лявуа...


Я читал информацию о сроках по хорарам в книгах. Но, все-равно там подход всюду уж слишком размытый. В зависимости от ситуации день (или градус) приравнивается к дню, неделе, месяцу или году. Зыбко как-то... хотя может я не вполне владею этой техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Алексей, тут видимо имеется в виду куспид 8 дома.

судя по картинке куспид восьмого дома вообще в Рыбах...
P.S. И вообще изображение карты странное. Посмотрите на градусы около Меркурия и около Солнца... В общем, хотелось бы услышать пояснения...
AlCa писал(а):
Но, все-равно там подход всюду уж слишком размытый. В зависимости от ситуации день (или градус) приравнивается к дню, неделе, месяцу или году. Зыбко как-то... хотя может я не вполне владею этой техникой.

И этим не исчерпывается. К примеру, если Луна идет к Венере, скажем, и отстоит от нее градусов так на 60... И речь, скажем, идет о потеряной вещи, где Луна - кверент, а Венера - сигнификатор этой вещи, то транзитное соединение Луны с Венерой может как раз указывать на момент соединения клиента с этой самой вещью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mark Rusborn
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 9

3.47 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Спасибо за ссылки, Марк.
Например в хораре о поиске загранпаспорта супруги ход Ваших рассуждений вначале был таков: надо смотреть управителей 2-го и 4-го от 7-го дома.
Насчет 2-го (собственность) понятно. А почему 4-й???
Я бы рассуждал не так и стал бы смотреть упр.3-го дома (документы, бумаги) или 9-го (загранпаспорт). Но проще сразу смотреть Меркурия (как Вы и сделали) - сигнификатора документов.

Еще обратил внимание, что вы используете только планеты септенера. Это особенность школы Фроули?


Если позволите, я отвечу с конца

1) Фроули традиционщик. Я тоже. Мы пытаемся понять мудрость тысячелетий, потерянную, но возрождающуюся. Древние верили, что Бог создал много планет, но лишь семь из них были задуманы как орудия времени. Они связаны с семеуровневой структурой подлунного мира. Их так и называли - семь управителей (septem gubernatores). Поэтому, традиционщики рассматривают только планеты септенера.

2) Насчет домов. В контексте вопроса смотрятся различные дома. Например, "дошло ли письмо, которое я отправил?" - 3-й дом. Или "когда придет письмо?" 9-й дом (3-й от 7-го). "Где письмо, которое я храню?" - 2-й дом (моя собственность).

В вопросе "где моя вещь (собственность)?" независимо от типа вещи (машина, загранпаспорт, украшения, и т.д.), она остается собственностью кверента - 2-й дом. Также эта вещь может быть сокрыта под чем-то, например, искомый журнал может быть завален кучей других бумаг. В этом случае, карта покажет нам ответ через управителя 4-го, так как 4-й дом - дом сокрытых вещей. Поскольку мы не знаем наперед как ответит нам карта, мы смотрим на управителя 2-го и 4-го, и смотрим кто из них лучше описывает потерянную вещь. Если в карте не находится некая третья планета, еще более успешно описывающая вещь. Например, в вопросе про потерянный зонтик это может быть Сатурн (что-то ограждающее) в Раке (от влаги). Или в хораре про пропавший магнитный браслет с изображениями святых, таким индикатором может служить Юпитер (что-то, имеющее касательство к святому) в достоинствах Сатурна (с большой тягой к металлу). Обычно карта подсказывает, что она имеет в виду.


Последний раз редактировалось: Mark Rusborn (Вс Май 24, 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark Rusborn
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 9

3.47 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):

Цитата:
Тогда мы можем взять Солнце, как естественный управитель жизни. Солнце пройдет 4,5 градуса до входа в Рыбы, затем пропутешествует еще 30 градусов до входа в Овен. И затем пройдет еще 1 градус до соединения со смертью.

То смерть в Овне, то в Тельце.... И что это еще за смерть то такая? В первых градусах Тельца на изображении карты я ничего не вижу...


Солнце сейчас в последних градусах Водолея. Скоро оно войдет в Рыбы, где пропутешествует через весь этот знак (30 градусов), до входа в Овен. В Овне оно соединится с Юпитером - владыкой 8-го дома, то есть со смертью.

О Тельце здесь речь не шла. О результатах этого хорара мы можем и не узнать. Но эта методика долгосрочных прогнозов проверена Фроули на вопросах о замужестве и рождении детей


Последний раз редактировалось: Mark Rusborn (Вс Май 24, 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB