Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иммиграция
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артём
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 4

0.74 AW

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 02:47    Заголовок сообщения: Иммиграция Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я недавно начал заниматься астрологией: опираюсь на книги, дискуссии в интернете и прочую случайную информацию. Научился в общем анализировать натальную карту (в пределах основных черт характера, проблем и путей их решения), но ни о каком профессионализме или тонкостях не может быть и речи. Некоторые вещи вообще ставят меня в тупик.

Я пользуюсь равнодомной системой от Асцедента, только реальными планетами (без Узлов, Лилит и Селены) и только мажорными аспектами.

Поскольку, как я сказал, мои знания в астрологии далеки от идеала, обращаюсь с просьбой.

Многое в моей карте косвенно указывает на иммиграцию, или по крайней мере на активную связь с другими странами в жизни и работе. 9 дом пустует, но между тем находится во Льве, а Солнце в свою очередь в экзальтации у Овна и Марс (в Водолее) аспектирован скорее благоприятно.

В общем, хотелось бы узнать ваше мнение насчет возможности и целесообразности переезда.

3 апреля 1990 года, 00:55, Москва

p.s. Чтобы предупредить возможные вопросы: я внутренне стремлюсь к тому, чтобы уехать (чувствую, что здесь я не на своем месте), и хотел бы заниматься в другой стране (Канада, Австралия) преподавательской деятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посмотрел на этот вопрос иначе. Управитель девятого в четвертом, при этом Солнце на вершине тау-квадрата. То есть на родине Вам жить то не очень хочется. Управители 4-го в свою очередь (Марс, Плутон) имеют аспекты Марс секстиль с Солнцем, а Плутон стоит на вершине 12-го. Сложно говорить о том, удачной ли будет Ваша имиграция (а она все же скорее будет). Я бы на Вашем месте посмотрел локальный гороскоп на тот город, в который Вы собираетесь переехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 4

0.74 AW

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я чуть не бросил надеяться.

В принципе, удачность/неудачность иммиграции беспокоит меня во вторую очередь, все же самое главное - ее возможность вообще, так как очень хочется уехать.
Займусь этим вопросом.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмиграция это связь с 12 домом,
или 12 и 4, ( у вас есть связь Плутон, Марс)
или как вам написали 4 и 9, ( 4 дом - за границей(9) создать трудно , но можно.
Плутон - сам же управитель 12 в квадрате к Марсу... во 2 доме- что как бы служит указателем того, что вас ждут трудности с доходами.. или очень напряженная работа...
соединение Плутона с Лиллит может указывать на некую неадекватность видения своего положения за границей, хотя переезд может " убрать Плутон с 12 дома,
вы похоже себя очень одиноко чувствуете, не смотря на то,что живете в таком большом городе.. подавленность и пессимизм.. может вам направить взгляд на эзотерические науки.. историю,археологию... чтобы как то " проработать Плутон в 12)? это может помочь найти друзей и доход))
( связь Плутон- Уран есть).

Цитата:
я внутренне стремлюсь к тому, чтобы уехать (чувствую, что здесь я не на своем месте), и хотел бы заниматься в другой стране (Канада, Австралия) преподавательской деятельностью

преподавательская деятельность- это ваша удача)) ТУТ КОЛЕСО фОРТУНЫ...
А линия 9 ( дома проходит у вас по Еевропе, и Западу экваториальной Африки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 4

0.74 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы похоже себя очень одиноко чувствуете, не смотря на то,что живете в таком большом городе.. подавленность и пессимизм..


Да, потому что этот большой город мне не нравится совершенно. И вообще, вся Россия. Меня раздражает и подавляет здесь абсолютно все. Просто ненавижу - с характерной для Асцедента в Стрельце и Солнца в Овне силой. Very Happy Даже не знаю, откуда это, просто чувствую, что мой дом совсем не здесь.

С преподавательской деятельностью и так все ясно, это я понял еще в детстве, кем буду ))
А что, кстати, Колесо Фортуны в 9 доме во Льве, оппозиция к Венере, трин к Меркурию - это способность к преподаванию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, кстати, Колесо Фортуны в 9 доме во Льве, оппозиция к Венере, трин к Меркурию - это способность к преподаванию?

сами написали:
Цитата:
и так все ясно, это я понял еще в детстве, кем буду ))
Smile

КФ складывается из личных качеств (Асц, Солнце, Луна) и положение ее в доме- показывает сферу в которой ждет Удача- но не забываем, что удача эта - при развитии личных качеств,
А вот аспекты ее или к ней говорят о том что мешает а что помогает проявлению этой самой Удачи..

( в вашем случае оппозиция с Венерой - может говорить о трудности с совмещением общения и самого так сказать преподавания, или к примеру))
могут в вас влюбляться или вы- в своих учеников)) что есть не очень карашо)).
или вы сами не любите своих учеников, или вы влюбляетесь и неохота учить)) ..
попобуйте саи расшифровать этот аспект- как может Венера- в 3 доме мешать вашему проявлению как учителя?)) . или учиться...
и вы представляете себя учителем какой школы- начальной, средней, или высшей?))

Преподавание , это синтез свойств: 10, 3, 6,
3( нач.школа) Близнецы 9- высшая Стрелец,
знак девы, - как воспитание Меркурий сам по себе как и как сигнификатор 3 и 6 домов.

управитель 10 дома- Юпитер- в 7 ( публичная деятельность, в обществе- по смыслу Юпитера)
упр 10 профессии Венера- в 3,
упр 6 работы и профессии- Венера- в 3))

Цитата:
Просто ненавижу - с характерной для Асцедента в Стрельце и Солнца в Овне силой

ненавидеть со всей пылкостью души?
хм...ненавидеть , как и обижаться, злиться... знаки огня долго не могут, тем более без причины.. честность- основная отличительная черта " огня" - должна быть причина...
а можете охарактеризоать одним словом- Причину своей ненависти?
( если это нищета и всеобщая тупость)) то это явно от Плутона в 12))
т.к ваш гороскоп- Локомотив ( толкает или сподвигает Плутон в 12 .. и Праща, потенциала много, но управляется ( действуете под влиянием эмоций..? " Луной в раке... вы наверное очень импульсивный человек, ?
если вам скажут -нет способностей- не верьте, по гороскопу можно сказать что мешает, и что помогает, в чем трудно и в чем легко...
но делает свою жизнь человек- сам.
и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 4

0.74 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Импульсивный - да, очень. Часто мешает, так как что-то захватывает до такой степени, что я перестаю себя контролировать абсолютно.

Наша дивная страна мне не нравится ленью, хамством и дуростью. Просто ненавижу и презираю от всей души. Скорее всего действительно Плутоха в 12 в квадрате с Марсом из Водолея. Очень мне не нравится вся эта серость во всех смыслах, принцип индивид меньше общества и т.д.
Еще, кстати, мой Плутон квадратит Лунные Узлы - это тоже указание на бунт против системы. С той только разницей, что я предпочитаю убраться подальше из этой системы, чем бороться с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще, кстати, мой Плутон квадратит Лунные Узлы - это тоже указание на бунт против системы. С той только разницей, что я предпочитаю убраться подальше из этой системы, чем бороться с ней.

думаете? Rolling Eyes
думаете причина ,- в нашей стране ? ))
а может стоит с другой стороны посмотреть на эти квадраты?
ведь при перемещении в другое место эти квадраты не исчезнут , они просто переместятся в другие дома(сферы жизни) и , возможно вы с удивлением обнаружите в той стране, куда приедете " тупость, глупость, или еще какие другие , не менее раздражающие и отталкивающие свойства общества"))

Кварат Плутон -Марс трудности с совмещением их качеств и свойств самое простое- грубость ,но и ( энергичность и выносливость, большего психологичское напряжение- Плутон) активная работа-Марс или вспышки ярости... гнева что- может мешать проявлению,
признанию (Ву_ - ЗУ в обществе это может быть и что угодно- презрение к бедности и бедным, , грубость с тем кто ниже по статусу..
Плутон - может обозначать и массу, толпу, простой люд... публику в очень широком смысле слова.
ну и как самая простая трактовка ВУ-ЗУ 2-8 , это
совмещение материального и эзотерического, зарабатывать- отдавать тратить, стабилизировать- разрушать( 2-Cool

причем Марс во 2 энергично , активно зарабатываете но и тратите так же импульсивно.

...12 дом это и страх и " всякие секты" но и Вера, духовное развитие...вобщем- у вас огромное поле деятельности,
но вот ненависть- тоже слово аспекта Плутон-Марс.
увы.и стоит найти что- то хорошее , в родной стране))
я не уговариваю вас остаться )) но избавиться от самого этого чувства - стоит
ибо наличие этого самого чуства и есть иллюстрация этого самого квадрата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: РФ
0.36 AW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несса писал(а):
А линия 9 ( дома проходит у вас по Еевропе, и Западу экваториальной Африки))


Разрешите присоединиться к обсуждению.

А как это узнаётся , что Европа и запад Африки ( метод , если можно ..)
Или , где можно почитать на тему иммиграции и соответсвия странам определённых элементов гороскопа ?

СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Vega. Smile
Цитата:
где можно почитать на тему иммиграции и соответсвия странам определённых элементов гороскопа ?

вопрос соответствия стран определенным знакам зодиака занимал астрологов очень давно, об этом можно почитать и у Лилли, и у Д.Кэмпиона , и очень мног осовременных авторов, этот раздел астрологии называется астрокартографией, или еще может быть " астрогеографией" .

если вы пользуетесь програмой Z, то в ней реализована эта функция , построите свой гороскоп , затем выберете функцию с нарисованой го. картой и посмотрите- куда проецируются линии ваших важных точек -на земном шаре.( сначала конечно нужно отметить установки углов, планет)
грубо: где проходят линии Юпитера , Солнца, Венеры - хорошо а где Марс Сатурн трудно))

частный случай- карта релокации, т.е вы выбираете страну ( строите карту на эти географические координаты так, чтобы куспид вашего 10 дома , Асц, имели лучшее положение и аспектацию в сравнении с местом рождения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: РФ
0.36 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Несса Exclamation


Огромное спасибо , Вы мне очень помогли с информацией - ответили на все (!) вопросы , которые накопились у меня по данной теме .
Я пока постигаю азы астрологии , а книг и программ очень много , и поэтому так важно , чтобы на данном этапе опытный человек подсказал / что,где и как /.
Ещё раз благодарю.

Возвращаясь к теме хотелось вот ещё что узнать. Из обсуждения я поняла , что указатели переезда в другую страну делятся на два вида : 1) указывают , что будет возможность , а 2) что это реализуется . Что можно рассматривать в качестве указания на это.

У меня управитель 9 дома в 4 доме , но этого как я поняла недостаточно для именно реализации переезда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Огромное спасибо , Вы мне очень помогли с информацией - ответили на все (!) вопросы , которые накопились у меня по данной теме .

ну что вы, Vega... я ценю вашу иронию))- в этой теме вопросов еще больше чем ответов Laughing одних только соответствий стран- знакам около десяти видов...
Rolling Eyes просто я не знаю, принято ли тут на форуме давать ссылки на статьи.. или сайты, но поищите книги Д.Медоуза - его работы наиболее полны и очень понятно написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: РФ
0.36 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несса писал(а):
Цитата:
Огромное спасибо , Вы мне очень помогли с информацией - ответили на все (!) вопросы , которые накопились у меня по данной теме .

ну что вы, Vega... я ценю вашу иронию))- в этой теме вопросов еще больше чем ответов Laughing одних только соответствий стран- знакам около десяти видов...
Rolling Eyes просто я не знаю, принято ли тут на форуме давать ссылки на статьи.. или сайты, но поищите книги Д.Медоуза - его работы наиболее полны и очень понятно написаны.


Нет , я без иронии , ВЫ мне дали информацию необходимую на данном этапе , а потом уже читать .... читать ( и вот тут уже тема необъятная )

А как по второму вопросу, если можно .
Я позже дополнила сообщение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несса
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
8.04 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, понятно. Smile
Цитата:
Возвращаясь к теме хотелось вот ещё что узнать. Из обсуждения я поняла , что указатели переезда в другую страну делятся на два вида : 1) указывают , что будет возможность , а 2) что это реализуется . Что можно рассматривать в качестве указания на это.

хорошо, тогда тут будет немного длинно и нудновато, но без этого я считаю себя не вправе помещать те выкладки, которые приведу ниже...
хочу уточнить 2 ошибочных ( но прочно въевшихся уже в обществе" ключевых момента астрологического консультирования и прогнозирования:

1.принято считать , что " если есть указания на возможности "- то человек может их реализовать,то есть если сказать проще это получается такое расхожее выражение" с человеком не может проиойти того, что не прописано в карте".

2. и условия реализации событий- тоже существуют,согласно формальным правилам астрологии событие может произойти тогда, когда " сблюдаются условия реализции"- то есть есть одновременно ! включение домов, определяющих событие , аспекты в прогрессиях и транзитах, дирекциях ...если событие происходит впервые- то одних транзитов может быть мало

но это - хотя и имеет мето быть - неверно ,потому что на самом деле никто из астрологов ( даже самый - пресамый талантливый "не может и не имеет права )) сказать что это событие наверняка произойдет, а это- нет
а если и скажет - то это будет всего лишь его взгляд на карту и один из наиболее вероятных вариантов возможного проигрывания аспектов, а уже озвученный, он может " программировать человека", и хорошо если на позитив, а если на негатив?

тогда более объективно рассматривать или подойти к чтению гороскопа так:
1. наличие большого количества связей, аспектов между домами, определяющими сферу события: - в нашем случае эмиграцию - увеличивает вероятность возможности его свршения.
2. в случае если таких связей нет- труднее( хотя , вообще-то человеку у которого в карте этих связей нет- и в голову такое не приходит))

Цитата:
У меня управитель 9 дома в 4 доме , но этого как я поняла недостаточно для именно реализации переезда

теоретически, -это может указывать на возможность иметь недвижимость за границей, длительное проживание, но и на родителей - разной национальности)) вариантов- очень много я привожу самые стандартные.
управитель 4 в 9- то же самое, но
эмиграция- это немного другое, это смена гражданства, это отчуждение от родины, -12 дом, это - и беженцы, и политические мотивы и прочее...
то есть если вы хотите уехать навсегда- изменить гражданство- то тут должна присуствовать и связь параметров 12 дома ( куспид, естественный сигнификатор 12 дома -Нептун , управитель, планеты в нем- ) с 4 и 9,
но иногда достаточно бывает и одного сильного влияния 12 дома- человек может против воли- стать беженцем и т.д.


условия реализвции- гласит событие может произойти только тогда, когда включаются дома определяющие событие, в данном случае 4, 12, 9.
но -это все теория, в жизни каждого свои нюансы,
например вы по транзитам- едете в командировку за границу- это 9 дом и 6 - работать
и там- раз и - выходите замуж- это связь 7 и 9 домов, или Венера или управитель 7 дома- в 9))
и решаете потом остаться там на ПМЖ.
-эта ситуация, последовательно описанная транзитами будет резко отличаться от той, когда вы :
сознательно обращаетесь в посольство и подаете документы на эмиграцию, - для этого у вас должны быть либо соответствующая сумма " для развития бизнеса" в некоторые страны Европы- от 100 тыс. евро.
либо спеиальность- востребованная в стране,
либо вы должны будете искть какие-то другие пути, ( статусы беженца, - и прочее но они все в этом случае определяются прежде всего 9 домом - получением документов ,визы...
то есть каждый случай требует отдельного рассмотрения, а в общем случае - и говорим : связь 4,9,12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: РФ
0.36 AW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несса , получилось не длино и нудно , а лаконично и очень интересно , а главное понятно.
СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB