Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Магов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Звезда Магов Ответить с цитатой

Цитата:
Семиконечная Звезда Магов, как предполагают нынешние исследователи, возникла во времена древнего Вавилона, шумеров... Так это или нет - это вопрос спорный. Судя по исследованиям древних текстов, семиконечной звездой пользовались не только шумеры. Применялась она в Египте, и в древней Индии. Да, собственно, говоря, и зороастрийцы знали об этой звезде и связывали с ней символику и проявление действий планет септенера. Следовательно, напрашивается вывод, что символ семиконечной Звезды Магов универсален для различных культур.

Так или иначе, семиконечная Звезда Магов дает расшифровку дошедшей до нас из глубокой древности семидневной недели. Каждый из дней недели был связан с покровительством одной из планет септенера.

Интересно, что при всех сменах календарных систем в Западном мире (например, при переходе с юлианского календаря на грегорианский) последовательность дней недели сохранялась. Таким образом, она пришла к нам из глубокой древности и, видимо, несет более глубокий смысл, чем просто способ организовать рабочую неделю. Даже в Библии сотворение мира происходит за семь дней ...

Семиконечная Звезда Магов проявлялась и на совершенно ином уровне. Кроме дней недели существовало еще понятие о так называемых планетных часах. Каждый час суток был связан с покровительством определенного божества и, конечно, с покровительством определенной планеты. Часы эти у разных народов начинались по разному: у некоторых с полночи, как сейчас, у нас, у других же - с восходом Солнца.

Планетарные часы сменяют друг друга в последовательности, соответствующей периметру Звезды Магов ... Воскресенье имеет своим покровителем Солнце. Первый час воскресенья также имеет своим покровителем Солнце. Следующему часу покровительствует Венера, затем - Меркурий и далее по часовой стрелке. Через 7 часов цикл повторяется и 8 часом управляет и покровительствует опять Солнце. Солнце же является покровителем и 22 часа. Покровителем 23 часа будет снова Венера, покровителем 24 часа - снова Меркурий. А покровителем следующего часа, то есть первого часа понедельника, если проследить по часовой стрелке, будет Луна, то есть та планета, которая является покровителем понедельника. А теперь проследите все последующие сутки и вы увидите, что первым часом следующего воскресенья будет управлять Солнце. И так далее...


Мы видим, что, исходя из частоты смены управителей каждого часа, Звезда Магов за сутки производит три целых и три седьмых оборота.
Применимо ли её соотнесение с зодиаком? Можно ли отследить координаты всех точек Звезды Магов (символических планет септенера) в гороскопе?
Почему бы и нет!

Сопоставим, как один из вариантов, начало первого планетарного часа с точным восходом Солнца на заданной широте. В данный момент координата Солнца (и Асцендента) МОЖЕТ соответствовать планете дня недели. То есть, один из концов Звезы Магов будет соотносится с совпадением Асцендента (точки пересечения линией горизонта эклиптики) и Солнца.
Как один из вариантов, начало кажого последующего планетарного часа соотносим с соединением луча Звезды Магов с координатой транзитного Солнца. Часов должно быть 24, это же число должно соответствовать "касанию" каждого последовательного луча Звезды Магов координаты транзитного Солнца. Таким образом Звезда Магов от одного до другого восхода Солнца делает примерно 24/7 оборота ( или 3.429 оборота).

Так как планетарные часы сменяют друг друга в последовательности, соответствующей периметру Звезды Магов, то эта звезда "крутится" в проитивоположную сторону относительно движения Солнца по эклиптике.

Исходя из того, что начало планетарного дня "завязано" на зависимости координат Солнца и Асцендента, то по дуговому расстоянию между этих двух элементов астрокарты можно расчитать координаты лучей Звезды Магов на каждый момент времени.

Пример расчёта:

25 февраля 2008 года (понедельник) восход Солнца (Солнце = Асцендент) в Санкт-Петербурге (30 Е 15, 59 N 55) состоялся в 05:18:02 GMT в координате 05 гр 58 мин 41 сек Рыб.
Символически представляем, что в данный момент в этой точке зодиака (для С-Петербурга) находился луч Звезды Магов, луч планеты дня недели, то есть Луны. Соответственно все остальные лучи планет Звезды Магов находились последовательно на расстоянии 1/7 круга (или 51.42857 граадуса).
За Луной по периметру Звезды Магов следует Сатурн. Его символическая координата в данный момент и в данном месте будет равна 335.97806 + 51.42857 = 387.406627 = 27.406627 = 27 гр 24 мин 24 сек Овна. За Сатурном следует Юпитер. Прибавляем к символической координате Сатурна 51.42857 и получаем символическую координату Юпитера. И так далее...
Как указывалось ранее, при "прохождении" всех 24 часов Звезда Магов обращается по зодиаку в направлени, противоположном Солнцу со скоростью в 24/7 или примерно в 3.429 раза быстрее относительно транзитного Солнца или, как вариант, относительно транзитного Асцендента( так как и координата Солнца и координата Асцендента учавствуют в определении "отправной координаты" стояния Звезды Магов).

Предположим, что в гороскопе координата Солнца = 19 гр 15 мин Овна, а координата Асцендента = 29 гр 30 мин Стрельца. День недели - четверг, который символизируется планетой Юпитер.

Расчёт координат лучей Звезды Магов осуществляется следующим образом:

А = Асцендент - Солнце (если А < 0, то прибавляем 360);

А = 269.5 - 19.25 = 250.25

А / 7 * 24 = 858 ( = 858 - 360 - 360 = 138)



Солнце - 138 = 19.25 - 138 = - 118.75 ( = 360 - 118.75 = 241.15 = 01 гр 15 мин Стрельца)

Итак, координата луча Юпитера Звезды Магов = 01 гр 15 мин Стрельца. Координаты остальных лучей расчитываются прибавлением одной седьмой части круга к символической координате Юпитера.

Если будем расчитывать относительно Асцендента, то вместо координаты Солнца подставляем координату Асцендента:

Асцендент - 138 = 269.5 - 138 = 131.5 = 11 гр 30 мин Льва;

Итак, координата луча Юпитера Звезды Магов (по второму) = 11 гр 30 мин Льва.


Остаётся последнее...
КАКИМ ОБРАЗОМ ВСЁ ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebus
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Cанкт - Пeтербуpг
4.77 AW

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, каждая из планет септенера в зодаке может "определять" свою Звезду Магов.

Юпитер, имеющий, например, координату 25 гр 13 мин Стрельца, "определяет" свою Звезду Магов, где луч Марса имеет координату 265 гр 13 мин + 51 гр 25 мин 42 сек = 16 гр 38 мин 43 сек Водолея. И так далее по периметру лучей звезды.
Также можно поступить и с каждой из шести оставшихся планет септенера.
Таким образом любая транзитная ситуация определяет семь "Магических звёзд".

Звезда Магов может "покрывать" зодиак семью сектарами (по периметру от луча к лучу по 51 с лишним градусов).
Сектор от луча Солнца до луча Венеры будет "под воздействием" Солнца, сектор от луча Венеры до луча Меркурия будет "под воздействием" Венеры, и так далее.
И так для каждой из семи звёзд !!!
Планеты, расположенные в определённых секторах, могут "впитывать" соответствующую секторам планетарную энергетику.

Возьмём к примеру гороскоп Гитлера.
Рассмотрим положение Луны.

В "звезде Солнца" Луна находится в секторе Сатурна.
В "звезде Венеры" Луна находится в секторе Юпитера.
В "звезде Меркурия" Луна находится в секторе Марса.
В "звезде Сатурна" Луна находится в секторе Марса.
В "звезде Юпитера" Луна находится в секторе Сатурна.
В "звезде Марса" Луна находится в секторе Луны.

Марс и Сатурн в преобладании.

По всей вероятности вожможно деление каждого из секторов и на "подсектора" и на "под-подсектора"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB