Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспериментальная ректификация (запасёмся терпением)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но сильно меня Ваш метод смущает. Дирекция! Без соляра, транзитов, не знаю.


Дирекция - шикарный метод вкупе с прогрессивной картой. Транзиты - если медленноползущие вдоль угла, угловых куспидов...а по солярам ректифицировать не пыталась - в качестве потверждения и проверки, хотя для последней использую иногда быстрые дирекции и прогрессии к соляру. Соляры и лунары - производные карты, темы по ним определять хорошо, но натал на мой взгляд намного надежнее и точнее.

Почитала, что пишут о ректификации – сколько астрологов и школ – столько и мнений – конструктивного диалога как то не получается. Многие еще припрашивают – а мою мою карту отректифицируйте, даже если несколько астрологов засядут за данную карту и на выходе осчастливят ее хозяина своим неповторимым и непохожим на других мнением – пользы от такой дискуссии не прибавится. А может ее и не найти – надо изучить все техники – США, АША, ГША, Джйотиш или еще какою нибудь …ША- применить к одной карте –и сравнить. Так. вот легко и непринужденно стать «на все руки от скуки».

Мне представляется, что оценить эффективность применения той или иной методики можно было бы на примере ректификации, за которой последует ответ на прогностический вопрос по этой карте – о скажем определении года, месяца или дня какого либо события (в этом случае требования к точной ректификации выше), или определения самого события по дате например по году. Конечно это долгий и нудный путь – но так можно было бы протестировать чья методика убедительнее работает. И повторить такое упражнение несколько раз – в итоге можно было бы убедиться и восхититься красотой и волшебством методов скажем такой то …ША и устремиться на ее изучение и освоение. Это было бы намного интереснее чем просто рассуждать о том, о сем – почему бы не обсудить методы на конкретном практическом примере. Но увы, почему то энтузиастов в сети на подобные эксперименты пока не находилось. А жаль! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно с Вами согласен Ulianna Very Happy
Карта должна работать в обе стороны! И метод проверки оптимален Very Happy Но боюсь, что участвовать в нем согласятся лишь любители-энтузиасты Sad Я видел в сети нечто подобное. Кончилось все банальными оскорблениями друг друга Sad И это притом, что именно прогнозы представляют наибольший интерес, как в натальной, так и в мунданной астрологии. Я, например готов поучаствовать, по мере времени, сил, и знаний Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему только любители энтузиасты, и какой прок от оскорблений - разве не для них существуют модераторские ножницы... а еще существует игнор, главное - самая идея - проверить эффективность различных подходов к ректификации и прогнозу на коннкретном задании. Я рада что Вы за! Осталось дело заданием? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так откройте даты в "Угадайке" и народ к Вам потянется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Юлия! Smile

Ulianna писал(а):
Дирекция - шикарный метод вкупе с прогрессивной картой. Транзиты - если медленноползущие вдоль угла, угловых куспидов...

Я тоже смотрю прогрессии с дирекциями в купе с транзитами … тем более, что Транзиты – это та же прогрессия «1 день – 1 день», только с наличие в методе подвижных куспидов Laughing Laughing Laughing

Ulianna писал(а):
Почитала, что пишут о ректификации – сколько астрологов и школ – столько и мнений – конструктивного диалога как то не получается.


Да ужжж Laughing Laughing … тема получилось весьма горячей и где то даже пустоватой … Тем более, конструктивный диалог по СУБЪЕКТИВНЫМ причинам не мог быть в ходе избитого сценария, хотя тема то актуальная на все времена, да и однозначного ответа быть не может … потому как Вы абсолютно правы сколько «*ША», столько и мнений … единственная прелесть этого многообразия, в густой гуще обсуждения, в котором блестят клинки разных школ, выигрывает прежде всего клиент, да и истина ближе в откровении … то ли дело, что привлечение общего внимания к разбору только одного персонажа, без права на обобщение – это не выгодно никому из оппонентов …

Ulianna писал(а):
Многие еще припрашивают – а мою мою карту отректифицируйте, даже если несколько астрологов засядут за данную карту и на выходе осчастливят ее хозяина своим неповторимым и непохожим на других мнением – пользы от такой дискуссии не прибавится.


Да … тем более, что для нормальной ректи, которое можно сделать под чаёк в спокойной обстановке – всё же надо побольше событий … а как только вытягиваешь из человека эту информацию, то это тоже говорит о натальных особенностях … ещё хуже, когда на примере личной ректификации человек что то доказывает окружающим … а по сути ректификация – путь от следствий к причине Wink

Ulianna писал(а):
Мне представляется, что оценить эффективность применения той или иной методики можно было бы на примере ректификации, за которой последует ответ на прогностический вопрос по этой карте – о скажем определении года, месяца или дня какого либо события (в этом случае требования к точной ректификации выше), или определения самого события по дате например по году.


Мысль Ваша хороша … несомненно – это очень монолитно ректификация, которая может делаться как минимум год … Но всё же ректификация в консультировании – этап начальный, на основании которого будет строится ВЕСЬ гороскоп … Для собственного удовлетворения и где то даже для базы данных методов ректификации можно заняться этим весьма интересным, исследовательским делом, но в контексте этой темы – это настолько затратная по времени экспериментальная ректификация, что можно ли её назвать ректификацией!? При чём надо быть абсолютно уверенным, что натив нормально оценить и достоверно опишет «маячковый» день (прогноза после ректификации) … Хотя тема в контексте начала исследования, самого оправданного метода ректификации – весьма хороша!

Ulianna писал(а):
Конечно это долгий и нудный путь – но так можно было бы протестировать чья методика убедительнее работает. И повторить такое упражнение несколько раз – в итоге можно было бы убедиться и восхититься красотой и волшебством методов скажем такой то …ША и устремиться на ее изучение и освоение. Это было бы намного интереснее чем просто рассуждать о том, о сем – почему бы не обсудить методы на конкретном практическом примере. Но увы, почему то энтузиастов в сети на подобные эксперименты пока не находилось. А жаль!


Парадокс … если определённая «*ША» говорит, что метод ректификации, который они взяли за основной, то конечно они производили некие исследования и на основании их рекомендуют метода, как надёжный и оправданный … С бухты-барахты, только ряд «Астрологов» могут говорить о личных пристрастиях и без практической базы настаивать на своей правоте … А я вот век живу – век учусь … Для меня так же открылся метод прогрессии по солнечной дуге (привет АЛЦе), как волне оправданный … раньше я его мало применял, поэтому широкой базы по нему не имел, а теперь он у меня на вооружении, как один из … Вот для этого стоит начать эксперимент, по выявлению самых популярных методов, которые в разных школах имеют успех … Кто будет подопытным энтузиастом? И какие методы возьмём в обойму исследования?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так откройте даты в "Угадайке" и народ к Вам потянется

Даты и так открыты в последнем задании по определению года и месяца события, в других рубриках, например, в профессии даты высылаем всем желающим в личку. Но я даже не о Угадайке и не с умыслом непременно в нее кого то затянуть.

Пока у нас на форуме преобладает примерно один и тот же подход, есть еще поклонник Джйотиша, но пока впечатляющим было применение ведического знания только в случае примера с клинической смертью, но в других примерах пока не так впечатлило, чтобы бросить западные техники и занятся изучением восточных. Интересны и результаты других школ, систем – поэтому я пишу об этом здесь.

Можно взять и одно задание и провести его по разным площадкам разных форумов – хотя кому то такая идея не понравится, но как иначе сравнить техники – только на конкретном примере.
Если будут предложения с вашей стороны – я бы поучаствовала, если времени хватит – для этого нужны сроки для выполнения задания не менее 2 х недель.

Цитата:
При чём надо быть абсолютно уверенным, что натив нормально оценить и достоверно опишет «маячковый» день (прогноза после ректификации)


Натив опишет что происходило в данный период времени, скажем год – как сможет как умеет – да и переспросить можно – утаивать что то он вряд ли станет, напутает – уточним, распутаем.Это не проблема на самом деле. Very Happy

Цитата:
можно заняться этим весьма интересным, исследовательским делом, но в контексте этой темы – это настолько затратная по времени экспериментальная ректификация, что можно ли её назвать ректификацией!?


Да, затратная, причем ректификация будет лишь частью задания, основой (причем каждый может прийти к своему варианту времени), основой на котором будет сделан прогноз – и он будет ключевым и проверочным правильности ректификации – он и покажет какие техники дают лучший результат.

Цитата:
Для меня так же открылся метод прогрессии по солнечной дуге (привет АЛЦе), как волне оправданный … раньше я его мало применял, поэтому широкой базы по нему не имел, а теперь он у меня на вооружении, как один из …

Да, прекрасный метод, для меня – один из основных наравне с дирекцией. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulianna, а мы уже проводили такой эксперимент.
Я находил добровольца, который указывал даты событий из своей жизни, я публиковал даты на форуме, кроме одной. И нужно было ее определить (хотя по-моему суть заключалась в том, чтобы определить само событие).
Если будет достаточно желающих, эксперимент можно повторить, но немного с другими условиями - необходимо будет сначала провести ректификацию, указать по какой методике она сделана и дать прогноз (ретро-прогноз).
Но нужно, чтобы были представители разных школ. Поэтому запись желающих начинаем хоть сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы так и делаем у себя - вначале ректификация в результате которой разные астрологи приходят к своим вариантам времени, затем - сказать что было в таком то году, то есть определить событие.
Представителей разных школ маловато, да и самих энтузиастов подобных астромарафонов прямо скажем не густо - а жаль! Это в любом случае обогащает. Я подписываюсь, если только временные рамки задания будут достаточно широкими - чтобы можно было найти время и спокойно порассуждать - торопится в таких задачках -потеря смысла- здесь важен разбор полетов больше, чем сам ответ. ИМХО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала ректификация, а потом по дате опредедить событие?
Тогда нужно несколько дат(событий) и некоторые из них "пустые" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дат - разумеется, а зачем "пустые"? Shocked или нужна возможность задавать вопросы для ректификации, исключив скажем определяемый период. На самом деле все намного проще чем детали обсуждения... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Исток Великой Реки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB