Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассказ про астролога :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Архипелаг Свободы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silla
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
0.96 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Рассказ про астролога :) Ответить с цитатой

Привет всем!
Изучаю астрологию, и вот пришла на форум. Very Happy Обнаружив здесь литературный раздел, не могу удержаться не поместив свой юмористический рассказик как раз на тему астрологии.
Читайте, отдыхайте....


Астролог

Быть астрологом нелегко. Тем более, если имеешь постоянных клиентов. Тех, кто приходит каждый день с восторгом в глазах и надеждой в сердце.
Астролог – это звучит мистически. Меня вопрошают как богиню, смиренно ожидая ответа. Обычно спрашивают о будущем. Настоящее никого не интересует.

Напротив меня на краешке стула сидит Дашенька. Белокурый, трогательный цветочек на тонком стебельке. Она так близко, что ее острые коленки упираются в мои.
В отличие от других клиентов, Дашенька не хочет смотреть свою натальную карту. Наверно боится. Пришла только рассчитать хорар, то есть получить ответ на определенный вопрос. А вопросик у нее один: вернется ли любимый, смотавший удочки три месяца тому назад. И вчера, и позавчера я ей давала отрицательный ответ. Сегодня она явилась опять.....
Эх, Дашка-ромашка, сколько можно было бы на тебе заработать, если бы я брала за свой труд деньги! Но мне не деньги нужны. Мне славы достаточно.....
Полагаясь на волю Вселенной, открываю ноутбук, и программа с заданными датами начинает свою хитрую работу. Каждый раз планеты выстраиваются определенным образом, передавая свои послания, и моя задача – эти послания расшифровать.
Нет, Дашке определенно не везет! Планеты опять выступают против ее любви: и Венера в падении, и Марс не в тот дом пришел.
- Не объявится он, – честно заявляю я. Вижу, а у нее уже заблестели слезы на глазах. Депрессия – штука хроническая, начинаю утешать – Дашунь, ну зачем он тебе? И вообще, Скорпион - натура ядовитая! Намучалась бы только.
Я рассуждаю как старая дева. Ну да, я и по гороскопу Дева, так что все сходится.

Спустя час-полтора после обеда появляется еще одна клиентка. Я ее обожаю! Полная Дашкина противоположность! Ее никогда не надо утешать. Она сама утешит кого угодно и когда угодно. Танюшка-веселушка. Если она находится в пределах досягаемости, хохот слышен с другого конца коридора. Прическа у нее тоже прикольная: хвостик на самой макушке. Ей давно за тридцать, и она уже не мечтает о принце. У нее другая идея-фикс: стать знаменитой.
Я ее карту изучила вдоль и поперек. Нет там планет в десятом доме!
Так ей и сказала. А она мне:
- Ну подумаешь, там нет - значит где-то есть! Зато Луна у меня Раком стала! – и хохочет, заливается....
Да, Луна у нее действительно в знаке Рака, и быть бы Таньке хорошей матерью, попадись ей в свое время принц или хоть что-то подходящее. Но..... не попалось.
И теперь она здесь. Ничего она не понимает в астрологии, ни-че-го-ше-нь-ки! Но я все равно ее люблю.....

Еще у меня есть клиент с философским складом ума. Это Коля Филатов. Он приходит ближе к вечеру и, несмотря на свою молодость, задает очень сложные вопросы. Например, в чем его, Колин, смысл жизни? При этом он рассматривает свою натальную карту столь внимательно, как будто хочет найти по ней путь к сокровищнице.
После долгих рассуждений на тему смысла, мы сидим рядом на моей кровати. Положив ногу на ногу, Коля раскачивает пальцами ноги дырявый тапок. Я ему поясняю, что Северный Лунный Узел у него в одиннадцатом доме, и целью его нынешнего земного воплощения является.....
- У-у-у-жин! У-у-у-жин! – раздается эхом по коридору.
Это нянечка развозит тарелки по палатам. Сейчас Коля уйдет к себе, я после ужина буду смотреть сериал, а завтра.....А завтра мы снова поговорим с ним о смысле жизни, с Дашкой – о любви, с Танькой – о славе.
Не верьте, что дурка – это больница для дураков. Нет, темы здесь такие же, что и везде.Все спрашивают о будущем. Настоящее никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Ниж.Новгород
7.82 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачё-ооооо-т !!! Very Happy Very Happy Very Happy Маладца !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесподобно! Very Happy Very Happy Very Happy drink)
Супер!!! Пишите больше - у Вас уже есть верные поклонники! Laughing

Р.S. А можно тоже у себя на форуме разместить - пусть народ повеселится Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light sakkura
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22

2.04 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silla, мне очень понравился рассказ
Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альт
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 4

0.44 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно бы, конечно, доработать рассказ. А что-то ещё на тему астрологии у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Архипелаг Свободы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB