Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объясните новичку, в каких случаях необходимо Гринвическое в

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostik
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 2

0.46 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Объясните новичку, в каких случаях необходимо Гринвическое в Ответить с цитатой

В имеющейся у меня литературе все изложено довольно путанно и заумно, и с первых же шагов возникли вопросы:
1. В каких случаях необходимо Гринвическое время? Необходимо ли учитывать его в том числе и при определении положения солнца в момент рождения? Не могу понять- вся астрология построена на времени по Гринвичу?
2. Как можно "уточнить время рождения астрологическими методами", если оно известно лишь приблизительно? Нигде ни одного упоминания!

Заранее признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostik писал(а):
1. В каких случаях необходимо Гринвическое время? Необходимо ли учитывать его в том числе и при определении положения солнца в момент рождения? Не могу понять- вся астрология построена на времени по Гринвичу?

При построение гороскопа время всегда переводится в Гринвич, для этого учитываются часовые пояса, а также летнее/зимнее/декретное время. Если же для расчетов Вы пользуетесь компьютерной программой, то она, как правило, местное время сама переводит в GMT, Вам нужно лишь указать населенный пункт, дату и местное время.
kostik писал(а):
2. Как можно "уточнить время рождения астрологическими методами", если оно известно лишь приблизительно? Нигде ни одного упоминания!

Здесь Вы явно лукавите. Ректификация - процесс восстановления времени рождения по уже случившимся событиям в жизни, а также по внешности, особенностям характера и т.п.
Воспользуйтесь нашей специализированной системой поиска, введите запрос "ректификация" здесь:
http://www.astroworld.ru/found.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kostik
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 2

0.46 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 23:13    Заголовок сообщения: благодарю Ответить с цитатой

Извините, что долго не отвечал- не был в Москве.
Если я правильно понял ответ на первую часть своего вопроса- то тогда получается так: например- человек всю сознательную жизнь считал, что родился под знаком Овна, так как по местному времени родился 21 марта в утренние часы, а по Гринвичу в это время был еще предыдущий день, и на самом деле он не Овен, а Рыба? Так ли я понял? Но ведь "местное" положение астрономических объектов при его рождении было не Гринвическим?
Информацию по ректификации поищу, конечно, но по имеющимся у меня данным, асторолог не должен составлять психологический портрет человека, пытаться описать предыдущие события в его жизни и делать далеко идущие выводы на основании известных этому человеку данных о времени его рождения, а сначала это уточнить; поэтому и спросил.
Компьютерными программами никакими не пользуюсь, считаю, что если хочешь научиться делать что- то осознанно, в первую очередь надо разобраться, что там "внутри этих программ происходит", то есть научиться просчитывать все самому.
Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostik, насчет GMT - как раз все приводится именно к этому времени, так как время оно везде одинаковое! Smile
Вот смотрите, когда в Лондоне 23 часа ночи, в Москве уже 2 часа утра. Эфемериды у нас составлены по гринвичу, а поэтому 2 часа в Москве соответствуют 23 часам ночи Лондона. Получается, что положение планет в знаках одинаковое для Москвы 2 часа и Лондона 23 часа, то есть если в этот момент произойдет некоторое событие, то по времени Лондона оно произойдет в 23 часа, а по времени Москвы в 2 часа, но ведь реально событие то произошло одновременно!
Теперь понимаете? И на Ваш вопрос - да, если человек родился рано утром, то вполне возможно, что его день рождения по гринвичу придется на предыдущий день.
А вот знак зодиака определяется положение Солнца в знаке зодиака, а не условными границами дат.

Насчет ректификации. Портрет составлять не должен наоборот, опираясь на имеющийся портрет необходимо узнать время рождения, то есть решить обратную задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB