Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Затмения в августе 2008

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Затмения в августе 2008 Ответить с цитатой

На август выпадает два затмения.
1 августа в 14:12 - солнечное и
17 августа в 1:16 - лунное.

Сегодня перечитал книигу Елены Сущиской "ЗАТМЕНИЯ" и призадумался.
Особое внимание Сущинская предлагает обращать не только на сам факт затмения (узлы в знаках, их управители), но и на планету, оказавшуюся вблизи светил в момент затмения.

1 августа в 3гр от соединенных при затмении Солнца и Луны расположен Меркурий. Следовательно это затмение будет иметь сильную метальную окраску. Во время медитаций (кто практикует их в затмения для гармонизации своей жизни) видимоо следует основной упор делать на усиление интеллектуальных способностей и умения ощаться с окружающими. В общем, упор должен быть на все то что созвучно символике Меркурия.
В глобальном масштабе возможна прорывные достижеия (открытия) в области информатики, связи и коммуикаций.
Опасность этого затмения также, видимо, будет связана с символикой Меркурия: разного рода параличи, инсульты, нарушения речи.

Лунное затмение 17 августа также имеет свою особую планету - в 1,5 гр от соединения с Луной стоит Нептун.
Это достаточно опасно для лиц с неустойчивой психикой, склонных к наркомании и алкоголизму. Нептун - неуловимая и чрезвычайно неоднозначная планета. Она - одновремено и великая любовь и великое искущение. Без Нептуна нет истиного знания, понимания сути вещей. Но он может увести сознание в такой туман, из которого сложно найти выход.
Полагаю, что в глобальном масштабе увеличится количество психических нарушений, усилится религиозный фанатизм (проявит себя какая то секта). Кстати, предыдущее солнечное затмение было 7 февраля 2008 и тоже Нептун был рядом с светилами - все мы помним историю с пензенскими затворниками, ожидающими конца света. Нечто подобное в религиозной жизни еще проявится.
И еще. Одна из символик Нептуна - нефть. Последние полгода цены на нефть удивили весь мир. И дальше будут удивлять. Very Happy

Срок действия этих затмений - примерно полгода, до слеующего затмения 26 января 2009.


Просьба поделиться своими знаниями и опытом использования энергии затмений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Меркурия - затмение будет транслировать в прямом эфире вестей по-моему... Видел анонс этого на их сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй будет полезно тут процитировать соответствующий отрывок из книги Константина Дарагана "АСТРОЛОГИЯ ТРАНСФОРМАЦИИ ЛИЧНОСТИ".
Цитата:

Использование затмений
Использование астрономического феномена затмений Светил для целей трансформации — это своего рода визитная карточка методов астромагии вообще. Во всяком случае, это техника, о которой знают многие люди, не имеющие никакого отношения к астрологии. Эффективность ее очень высока. На всех семинарах, на которых я о ней говорил, ко мне подходили люди и рассказывали настоящие чудеса (иначе иногда и не скажешь), вызванные ее применением. И ситуация с этой методикой вообще очень
показательна, так как всего лишь десятка полтора лет назад ситуация была иной. К примеру, когда я получил описание этой методики "из рук в руки" от своего Учителя в 1991 году, публикаций на эту тему на русском языке еще не было совсем. Затем вышло описание этой техники у Павла Глобы, и там были заметные расхождения с тем, что досталось мне. Однако к тому моменту у меня уже был опыт успешного применения "своего" варианта, и я позволил себе засомневаться. А в последующие годы я читал не менее десятка описаний этой техники с весьма существенными расхождениями, и далеко не только в деталях.
Процедура использования затмений включает в себя технологии, которые здесь уже описаны (пост, аффирмации и т.д.) в едином ритуальном комплексе. Если убрать все расхождения и сосредоточиться на главном, опираясь на основные принципы астромагии, то получится следующая схема.
Итак, за несколько дней, традиционно за три дня до затмения, соблюдается пост — ограничение касается грубой животной пищи, разбазаривания энергии в пустом общении. Цель та же, которая во всех техниках "Рычага" — накопить энергию, накопить внутреннюю мотивацию. В нужный день, ближе к моменту затмения, необходимо обеспечить себе на два часа тишину и уединение. За час до затмения принимаем контрастный душ из горячей и холодной воды и сохраняем молчание. Не имеет принципиального значения, с какой воды начинать и какой заканчивать обливание, так как существуют обе версии. В полученном мною варианте начинать и заканчивать нужно горячей водой для Солнечного затмения и холодной — для Лунного. Но перемен воды должно быть не менее трех, традиционно — пять, и циклы должны быть "открытыми", то есть, начинаем и заканчиваем обливание водой одной и той же температуры. Воду лучше полностью не вытирать, она должна обсохнуть на теле. Одежда должна быть свободной, свежей после стирки, либо же окуренной дымом. Принимаем расслабленное положение тела, лучше лежа, и лучше головой на Восток. Останавливаем любые мысли кроме одной — той, ради которой все это и затевалось. Ее необходимо "удержать" с максимальной интенсивностью внимания и максимальным расслаблением тела в течение примерно часа вокруг точного момента затмения. Засыпать не рекомендуется, хотя состояние может быть очень похожим на осознанное сновидение. Здесь справедливы все те же правила, которые были описаны выше в разделе "Аффирмации и визуализации". Но есть и дополнительные условия. Во-первых, утверждаемое нами желание не должно относиться напрямую к другому человеку, лучше прямо формулировать намерение от своего имени, хотя и необязательно это делать в словесной форме. Во-вторых, необходимо сосредотачиваться на результате, а не на процессе достижения цели. Если включать процесс, то есть, предполагать — когда, где и как наше желание может реализоваться, то цена такой реализации может быть очень высокой. В-третьих, цель необходимо формулировать и визуализировать максимально конкретно и реалистично. Общие жизнеутверждающие утверждения классического типа, как, например, "с каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше во всех отношениях", хороши для ежедневного употребления в качестве аффирмации, но совершенно не подходят для мощной процедуры Затмения. Необходимо отнестись к происходящему очень серьезно — мы формируем намерение, которое будет поддержано сильнейшими астрологическими факторами. Выход из процедуры производится примерно через час после затмения, также через контрастный душ. С этого момента можно разговаривать, однако после завершения необходимо еще несколько часов сохранить состояние тишины и покоя внутри, чтобы новая заложенная программа могла "укрепиться". Обсуждать то, что мы только что делали, крайне не рекомендуется в это время.
Существует разница в использовании Лунного и Солнечного затмений. Лунные затмения рекомендуются для привлечения в свою жизнь материальных благ и для улучшения здоровья. Солнечные затмения используются для коррекции качеств характера, для изменений в поведении, в привычках и способностях, а также для коррекции взаимоотношений. Однако необходимо быть внимательнее с темами, которые касаются других людей. Дело в том, что формулировка желания должна исходить от первого лица — то есть от нас. Если мы просим за кого-то, то в лучшем случае ничего не получится. Кроме того, возникает ряд неприятных вопросов этического характера.
Действовать новая программа начинает по-разному. Иногда — буквально спустя несколько часов или дней после затмения. Древние считали, что влияние солнечного затмения длится столько лет, сколько часов длится затмение; влияние лунного затмения длится столько месяцев, сколько часов длится затмение. Однако на практике гораздо чаще срок измеряется неделями и месяцами. При этом считается, что визуальная видимость не имеет существенного значения. Если, к примеру, затмение видимо только в Южном Полушарии, оно, тем не менее, может быть использовано и жителями Северного Полушария. По моим наблюдениям, это слишком смелое утверждение. Видимо, стоит иметь в виду, в каких транзитных домах происходит затмение. Так, если затмение видимое, то его
действие более приходиться на верхнюю полусферу домов, связанную с социумом и социальной реализацией. Если затмение происходит "под землей", то его действие будет носить менее выраженный характер и будет связано с другими темами Домов, что, возможно, стоит учитывать для более успешной практики.
Действие затмений связано с тем, что на короткий момент два главных астрологических сигнификатора нашей духовной энергии — Солнце и Луна — вступают в сильное взаимодействие друг с другом и с осью Лунных Узлов. Это момент, когда наша воля и наши чувства могут создать практически необратимые изменения. Как и везде в астрологии, обращаем внимание на то, как затмение аспектирует натальную карту и в какие Дома попадает. Именно в этих областях влияние впоследствии будет наиболее заметным. Есть и еще один нюанс: астрономически считается затмением такая ситуация, которую ни один астролог не примет во внимание из-за орбисов. Например, считается допустимым, если соединение Солнца с Лунным Узлом во время затмения превышает по орбу 12 градусов (бывает и больше), и даже возможно, что при этом Солнце и Узел находятся в разных знаках Зодиака. С моей точки зрения, эффективность таких затмений для наших целей очень низка. Более надежным будет опираться на ситуации, где орб с Узлами не превышает 8 градусов, а все три сигнификатора находятся в одном знаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnaStasya
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ural
10.32 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Alca (Алексей), какие у вас будут соображения относительно затмения 22.07.09? Хотелось бы услышать ваше мнение. Построила карту на Шанхай (где будет полное затмение), чуточку взбудоражилась (учитывая, что кризис-то не закончился). Как думаете, чего Китайцы придумают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnaStasya у Китая серьезные экономические проблемы в связи с тем, что много китайских денег вложены в экономику США. И с тем, что продажа и их товаров в мире резко упала. Также Юпитер в Водолее предполагает стихийные бедствия в плане ураганов и штормов и других проявлений стихии именно на территории Китая.

Так что китайцам ничего придумывать и не надо, а придумали бы они восстановить астрологическую систему знаний на своей территории. И все было бы намного гармоничнее. Потому как предупрежден, значит вооружен.

Цитата:
Второе солнечное затмение 2009 года произойдет 22 июля в 29 градусе Рака, оно будет из серии сароса 11S, которую Б.Бреди характеризует так:

«Это семейство затмений связано с потребностью осуществить неожиданные реформы. Старые методы или идеи не будут срабатывать и потребуются новые способы, чтобы разбираться с событиями, принесенными затмением. В результате человеку потребуется придумать новые методы подхода к решению вопросов.»

Мы видим, что вторая половина года будет богата на неожиданные события и реформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год 2009 объявленный ООН годом Астрономии и календарь астрономов о предстоящем затмении 22 июля и его продолжительностью 6 минут, наконец то позволил мне прозреть и понять наших предков,которые всегда боялись этих явлений.

Астрономы как вы знаете гоняются за этими Затмениями показывают их по ТВ выкладывают на сайтах.

А вот медицинская астрология раскрывает весь ужас этих явлений.

Дело в том что закрытое солнце луной указывает нам на то место организма которое более всего уязвимо,и обычно в него то и бьют даже профессиональные врачи,но это ведь прерагатива природы убивать всё наносное и расправляться с теми кто действует подобными методами.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnaStasya писал(а):
Уважаемый Alca (Алексей), какие у вас будут соображения относительно затмения 22.07.09? Хотелось бы услышать ваше мнение. Построила карту на Шанхай (где будет полное затмение), чуточку взбудоражилась (учитывая, что кризис-то не закончился). Как думаете, чего Китайцы придумают?


Прошу простить, что поздно отреагировал.
Как то я в этот раз упустил эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB