Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выживет ли ребенок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 04:00    Заголовок сообщения: выживет ли ребенок Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Не знаю, можно ли рассчитывать на помощь в таком вопросе.Очень надеюсь.
Дочери моей подруги неожиданно пришлось сделать кесарево. Фактически, девушку спасали. Все в стрессе. Ребенок родился семимесячным 5.11 в 22.20 - в Киеве.

Вопрос - выживет ли ребенок - если возможно, конечно, такой вопрос...

так хочется надеяться, что все будет хорошо. Извините, что среди ночи и с такими проблемами.

В любом случае, спасибо за внимание.

С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему он должен не выжить? Юпитер на Дс – помощь в родах, помощь других людей – персонала больницы…

По карте ребенка увидеть угрозу сразу сложно – даже с Плутоном и Лилит на Асценденте почти умирают и …. выживают, запись о смерти ребенка можно увидеть либо в карте мамы – нужны ее данные, которые надо ректифицировать, можно еще посмотреть хорар …
Вы задаете вопрос – будет ли жить ребенок ? – это внук вашей подруги? Вопрос задан Вами 8,11,2008 из Киева? Во сколько местного времени … извините но надо бы переводить форумное время в киевское …? К сожалению ухожу с компа на 2 – 3 дня… вернусь посмотрю.

Нужны исходные данные – местное время задания вопроса из Киева (если из Киева), данные рождения на маму желательно с событиями для уточнения времени.


По карте самого ребенка ….две опасные для здоровья конфигурации – Сатурн Уран – управители 8 дома на линии МС – ИС – но она не имеет отношения к Луне и все дети рождаются с данной оппозицией сейчас Rolling Eyes

Марс с Альхайей 90 на Нептун в 8 м … но также прямого отношения к Луне нет.
Луна в 8 м А 1го – да угроза есть, стеллиум в Скорпионе….Солнце с Прозерпиной в Скорпионе – интересная такая потусторонняя запись … однако Скорпионы часто рождаются не для того чтобы тут же умереть, а для того чтобы выжить несмотря ни на что… но окончательные ответы только в карте мамы и папы и хорар, уточните данные. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:22    Заголовок сообщения: выживет ли ребенок Ответить с цитатой

Спасибо, большое спасибо, что откликнулись.

Вот только.... Зет мне посчитал, что на Асц. у ребенка Лев...

Солнце - точные квадратуры к узлам ... Еще Уран в 8, эта оппозиция...

Вопрос из Киева был. Да, внук подруги.

Мать - 30.07 1976 - по бирочке родилась в 19.40 Киев ...

Еще раз спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос весьма сложный... Можно ли вообще говорить по карте ребенка о его жизнеспособности....
Насчет Лев на Асценденте - да у меня тоже так получилось...
Солнце - управитель Асцендента - здесь самый важный элемент я думаю. Солнце стоит в Скорпионе - знак пограничных состояний, имеет негативный аспект к Луне. Луна - мать ребенка, вроде как описывается ситуация с рождением...
Теперь смотрим на Солнце дальше: секстиль с Юпитером, и что очень важно тригон с Ураном. Уран еще и в восьмом доме. Связь между 1ым и восьмым домо, таким образом, положительная. То есть из пограничного состояния ребенок выйдет целым и невредимым, в его гороскопе есть "защитный аспект".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:27    Заголовок сообщения: выживет ли ребенок Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Алексей. Видела и секстиль к Юпитеру, и тригон к Урану.
Тоже очень надеюсь на них.
Вот только после того, как случившееся произошло на точном квинконсе Нептуна к Марсу - даже и не мажорный аспект - уже боюсь вообще какие-то выводы делать.

И связи никакой между Нептуном и Марсом в натале нет ...

Правда, Нептун - управитель 5-го, а Марс -1го... И все же...

Я бы предположила осложнение какое-то, - достаточно серьезное, быть может, разве мало осложнений у беременных женщин бывает... но такие последствия ...


В прогрессии у матери при этом Марс секстиль Плутон - сходящийся, слава Богу - оба управители 1 д. Жизнь вот помогли спасти - 5 часов ей врачи жизнь спасали ...
Лучше бы эта прогрессия не допустила происшедшего...


Еще раз огромное спасибо.

С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я ошиблась с временем – торопилась, набрала 20-20 вместо 22 -20, извините. Embarassed

Попыталась перевести форумное время на Киев –получилось вопрос задан в 2-00 из Киева.

Начну с хорара.
ElenaD представлена Сатурном на АС в Деве – переживает о ребенке, подруга – 7й или 11?

Вероятно 11й дом – тогда ее дочь которую недавно спасали – 3й дом – Скорпион и Марс в Скорпионе с Солнцем – выжила при таком Марсе, ну и кесарево логично.

Внук подруги – 7й дом карты – Уран практически на ДС – вопрос выставлен на форум – пока писала, пока выставила – наверняка он был рожден на точной оппозиции Сатурн Уран на углах.

Уран на куспиде внука говорит о его преждевременном появлении на свет – он торопился его увидеть.

Уран – Нептун – его состояние возможно нестабильное, в Кохе Нептун на куспиде его 12 го – больничка…
Ребенок представлен Юпитером в Козероге – слабенький конечно, но в своей терме пока – поддерживает его Сатурн в Деве – профессиональные врачи, Юпитер идет на трин к своему управителю – что еще более укрепляет ситуацию.

Луна (она же новоиспеченная бабушка) идет на секстиль к Юпитеру и трин к Марсу – выписка ,семья воссоединится к всеобщей радости…

Правда у Луны 0 Уран, 180 Сатурн и 90 на Плутон, Солнце (6 дом ребенка) 90 Нептун – видимо будут еще осложнения со здоровьем в дальнейшем, но угрозы жизни ребенка в хорарре нет. ИМХО.


Натал :

Если маму ребенка спасали, кесарили … то время вероятнее всего 19-35
При всех тяжелых записях дирекции Меркурий А 5 не задет – может достаточно что маму еле спасли. Остальные развороты – все непросто, ситуация сложная тяжелая, но думаю что должен выкарабкаться. Но угроза здоровью остается – лечится, бороться и молится за спасение (если верующие) – картина очень серьезная … но думаю выкарабкается (Меркурий и Луна не задеты),

Затмение (где то на здешнем форуме или нет не помню писали довольно легко о затмениях – дескать не преувеличивайте ), затемение августовское на Солнце Сатурн во Льве мамы, предстоящее январское оппозиция к Сатурн Солнцу на Узлах – я вообще думаю что опасность для здоровья малыша полностью уходит где то через год – полтора.

Если бы был клиентский вопрос - надо было бы ректифицировать маму, ну и проверить если возможно данные папы – чтобы окончательно подтвердить отсутствие угрозы жизни ребенка или задуматься. По этим данным пока такой вывод. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Ulianna!

"Если маму ребенка спасали, кесарили … то время вероятнее всего 19-35"

- Возможен и такой вариант , конечно. Событий для ректификации сейчас нет. А спрашивать... сейчас там не до того...

Не совсем понятно - "при всех тяжелых записях дирекции Меркурий А 5 не задет" - почему А 5. Наверное, Вы имели в виду А8

Вообще-то он в дирекциях встал на к8 вместе с Венерой, которая также может быть А 8. И еще ряд не слишком утешительных моментов.

Вообще-то девушке изначально предполагалось кесарево, но в плановые сроки. а совсем не таким образом..

На 10 декабря у нее - тригон Юпитера к Луне - фактически , на то время , когда предполагалось плановое кесарево.

А перед этим Юпитер 180 Марс. После того как квиконс Нептуна к Марсу так проигрался ...

В отношении затмения ... Да, не считаю их такими безобидными...

Очень надеюсь на "защитные" аспекты в карте ребенка, но еще будет Солнце ( А1 90 НептунА 8 )...

Еще ряд моментов...

Все же считается, что планета в доме сильнее управителя, т.е. тригон Солнце Уран сильнее...

В хораре - да, после обнадеживающих аспектов - Луна 0 Уран, но все же после ...

Есть надежда, что к тому времени он уже не будт иметь решающего влияния... надеюсь

"я вообще думаю что опасность для здоровья малыша полностью уходит где то через год – полтора."

- да, похоже, что не без осложнений

- Вчера состояние ребенка назвали стабильным...

"Луна (она же новоиспеченная бабушка) идет на секстиль к Юпитеру и трин к Марсу – выписка ,семья воссоединится к всеобщей радости…"

Дай Бог!

Спасибо за внимание и отзывчивость. С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем понятно - "при всех тяжелых записях дирекции Меркурий А 5 не задет" - почему А 5. Наверное, Вы имели в виду А8

В карте мамы на 19-40 5й дом в Близнецах, 8й в Деве. Думаю что в дирекции солнечной дуги (возможно Вы пользуйтесь другой, Плацидус):

Солнце (из Льва) на куспиде 8 дома (предположительно) на 19-32 - угроза жизни (Солнце еще и с Сатурном А1)
АС 90 Марс в 8м – кесарево
Плутон из 8 го 0 куспид 8го – это угроза жизни маме – ее и спасали
Узлы (линия Телец Скорпион) 0 куспид 5 ….
5 150 Плутон – угроза здоровью или жизни ребенка

В прогрессии: Куспид 5 90 Плутон в 8м (такая запись самая тревожная)
В соляре 8й соляра в 5м натала, Сатурн (из Льва)на куспиде 8 дома
Вообще – Сатурн по 8му дому
Затмения – на Сатурне в августе, оппозиция к Сатурну в январе.


Картина более чем…. Разумеется транзиты Юпитера –оказывают поддержку, если бы карта отца ребенка дала бы более мягкую картину – угрозу жизни можно было бы снять совсем (или она усилилась бы?) – но я все же надеюсь что ребенок выживет.
Основание для надежды – нет точного ректифа и не задет Меркурий А 5 и 8 го дома в карте мамы…. Ну и хорар дает некоторую надежду. Но им еще долго стоять в обороне…. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все же считается, что планета в доме сильнее управителя, т.е. тригон Солнце Уран сильнее...


Извините, тут я не поняла - какой тригон - натальный в карте ребенка или в прогнозе ?

Планета в доме сильнее управителя... интересный вопрос....считаю что сильнее она для описания ситуации в натале - то есть для анализа гороскопа, что касается прогноза - я бы не стала такое утверждать - управитель есть управитель - он правит балом и ситуацией прежде всего и всех, считаю что управитель дома сильнее работает в разворотах чем планета в доме, если она конечно не управляет данной темой или в тематическом знаке или угловая ...
но даже при всем при том управитель главнее. ИМХО. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-

Последний раз редактировалось: ElenaD (Ср Ноя 12, 2008 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же ... очень извиняюсь.. Дала вам неправильные данные

Мать родилась не 30.07.1976, а 30.04.1976 . Время то же -19.40 - Киев

Относительно -

"тут я не поняла - какой тригон - натальный в карте ребенка или в прогнозе " -

речь о натальном тригоне в карте ребенка.

И я тоже пробовала рассуждать аналогично Андрею - его запись выше-

"Солнце - управитель Асцендента - здесь самый важный элемент я думаю. Солнце стоит в Скорпионе - знак пограничных состояний, имеет негативный аспект к Луне. Луна - мать ребенка, вроде как описывается ситуация с рождением...
Теперь смотрим на Солнце дальше: секстиль с Юпитером, и что очень важно тригон с Ураном. Уран еще и в восьмом доме. Связь между 1ым и восьмым домо, таким образом, положительная. То есть из пограничного состояния ребенок выйдет целым и невредимым, в его гороскопе есть "защитный аспект".

- И тоже уповаю на этот "защитный аспект" - Солнце 120 Уран- т.е. 1 + 8 в данном случае

Но у Солнца затем еще 90 к Нептуну - управителю 8...

Собственно - орб - 8градусов, в отличии от тригона к Урану, где орб4 - т.е. опять таки надеюсь, что данный квадрат к Нептуну решающего значения не имеет. Но это если бы речь шла о взрослом...

А тут - малыш в реанимации, фактически... Как-то они реагируют на такое....

А еще у Солнца впереди соединение с Марсом - правда. Марс не в теме, как бы, но Марс...


То, что -
"Планета в доме сильнее управителя... интересный вопрос....считаю что сильнее она для описания ситуации в натале"

Да вопрос неоднозначный, конечно. Но речь идет о натале. Там
такая тенденция прослеживается. Допустим, при МС в Раке с Ураном в 10 женщина занимается все же больше электроникой, программированием, чему в конце концов отдает предпочтение, хоть одно время и работает воспитателем .

Это просто к слову. Тем не менее...

Я сама прекрасно понимаю, что в данный момент объективно не способна рассуждать и могу "цепляться" за любые позитивные моменты...

Вот еще один
позитивный момент в карте ребенка - Нептун А8 - 60 МС - то же ведь "защитный аспект"...

Еще раз извините за неправильные данные... столько времени у вас забрала.


С уважением, Елена.


Последний раз редактировалось: ElenaD (Ср Ноя 12, 2008 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Офигительно! смотрела по неверным данным … наверное это моя проблема – при полном задымлении и вечной очереди ожидающих ответа … встретив вопрос типа «выживет ли ребенок?» или «помогите, потерялся…» все бросаю и начинаю смотреть … видимо мне давно надо искоренять эту пагубную привычку, как будто я становлюсь должна – есть такая запись в моем натале … последний год веду борьбу со всеми своими неправильными «должна» и вот еще один урок. Большое спасибо за такой опыт и возможность что то прояснить и для себя. Натал мамы смотреть не буду – буду исправляться, а по хорару ответ остается в силе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"все бросаю и начинаю смотреть … видимо мне давно надо искоренять эту пагубную привычку, как будто я становлюсь должна – есть такая запись в моем натале … последний год веду борьбу со всеми своими неправильными «должна»"

- Мне тоже , видимо, надо искоренять свою "пагубную привычку" -

терять способность сколько-нибудь объективно мыслить в стрессовой ситуации и даже предоставлять ошибочные данные.

Удачи Вам и всего наилучшего.

С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8

1.74 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня назад ребенка благополучно выписали домой.

Ulianna писал(а):
семья воссоединится к всеобщей радости…



Astrolog писал(а):
из пограничного состояния ребенок выйдет целым и невредимым


Поздравляю с Рождеством всех участников этого замечательного форума. Еще раз благодарю откликнувшихся на вопрос. Всего вам самого наилучшего.

С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Полюса Хорара Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB