Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение астрологии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Обучение астрологии Ответить с цитатой

Хотелось бы поглубже вникнуть в астрологию. Кто может подсказать где можно пройти действительно квалифицированные дистанционные курсы обучения с дальнейшим сопровождением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Начинающий
Начинающий

15.35 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk

Моя первая Школа и прочная основа вот здесь http://www.galactica.ru/
у Александра Колесникова. А сейчас учусь в ВШКА. Нравится. Методически логично и грамотно поставленное обучение. А вас просто курсы или школы интересуют?
mavemerk
Любитель
Любитель

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на сайт Колесникова заходил. Там действитеьно хорошие уроки астрологии. Но нет обратной связи. А хочется еще и вопросы позадавать. Конечно школа это более основательно и серьезно.
Елена
Начинающий
Начинающий

15.35 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk

да, вы правы. Общение с Учителем, хотя бы даже письмами офлайн, сильная вещь, это ничем не заменить. Но увы, при формальном обучении (особенно заочно) обратной связи нет. Это конечно мое мнение. Нет, там конечно говорят: задавайте вопросы, пишите и т.д. и т.п. Наверно мои вопросы были не совсем в рамках программы... ну да ладно. Просто, чисто по программе учебной мне как бы все понятно, начинаю развивать это понятое вширь-глубже --- тогда вопросы возникают, а на такие творческие вопросы у формальных учителей нет времени отвечать. я их понимаю. но все-равно жаль.

На интернет сайтах, кроме Колесникова, еще была раньше начальная школа на сайте Института практической астрологии, но вроде бы там тоже не было обратной связи.
Больше ничего не припомню лучшего по качеству - именно интернет школ. Так то литературы много. Даже рискнула бы сказать, что в интернете есть все... только системный подход приходится самостоятельно подбирать и корочки никто не даст Very Happy .

Список сохранился, когда выбирала Школу. Хотя я уже была настроена на ВШКА, А. Колесников рекомендовал. Но все же выбирала-проверяла Embarassed

ВШКА
Институт практической астрологии
Школа научной астрологии
Московская академия астрологии
Санкт-Петербургская академия астрологии
Академия мировой астрологии и метаинформации
Авестийская школа астрологии

Smile Если что пишите мне, будем вместе разбираться в вопросах.
mavemerk
Любитель
Любитель

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все-таки на ВШКА решили остановиться?
Елена
Начинающий
Начинающий

15.35 AW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Почему все-таки на ВШКА решили остановиться?

тогда..? Тогда у меня был чисто субъективный подход Smile Кроме основной причины, что уже назвала, мне понравилось, что это Школа, а не академия. Мне понравился образ Николая Страчук (фото). То, что этой школой проведено очень много конференций еще в те времена, когда люди месяцами жили с отключенным холодильником. То, что материалы конференций продаются по доступным ценам. И у меня ведь уже была база знаний немаленькая до поступления: читая о ВШКА, их статьи, форум и др. --- не видела противоречий со школой А.Колесникова, каких-то идеологических перекосов вообще. Вот поэтому)
mavemerk
Любитель
Любитель

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Наверно тоже также поступлю.
salli
Любитель
Любитель

162.12 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовала идти в ВШКА.

Очень жаль что Елене не хватило школы Колесникова чтобы приступить с практической работе он ученик Августины Семенко,то есть у него есть записи лекций на которых он строит свою карьеру.

То есть уже показывает по-своему свою практическую работу в этом конкретном направлении,в виде сайта.

Я бы посоветовала идти в Московскую академию астрологии.
Сейчас поясню почему.

Если взять того же Колесникова - он начал с ВШКА,это было очень скучно (рижане отзывались не очень лестно об этой школе - утверждая что от неё болит голова) Колесников овен,и он сразу это почувствовал и пошёл на курсы к Августине Семенко ну и застыл так скажем в своём развитии.

Августина Семенко в свою очередь является ученицей Вронского Сергея,чья школа напоминает Гамбурскую школу где утверждается что она якобы классическая, то есть идёт совет от Колесникова идти в ВШКА.

Это не логично.

После школы Вронский-Семенко-Колесников уже ВШКА не нужно абсолютно это просто уже связь коллег.

Поэтому эти школы надо оставить в покое ,новым ученикам и искать другие направления ,чтобы обсуждать вместе различные темы как равными между собой.

Поэтому если что-то изучать и вступать в общение необходимо соединение различных школ как указано в списке,то есть выбрать другое направление на которое указывает советчик рекламируя свою школу.

Мой совет в Московскую академю астрологии.(Я там не училась)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamb
Представитель Astroworld.ru

139.06 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):

После школы Вронский-Семенко-Колесников уже ВШКА не нужно абсолютно это просто уже связь коллег.

Его ученик Шестопалов, вот и создал виток прогрессивной Астрологии Wink Laughing ...
Елена
Начинающий
Начинающий

15.35 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):

Это не логично.

salli

угу Embarassed не логично...
Это уж моя неуверенность или дотошность проявилась. Хотелось систематизировать все собранные знания, да и боялась, что упустила что-нибудь важное. Кстати, я и Семенко лекции аудио прослушиваю щас параллельно ))) Very Happy --- совсем нелогично, да? а мне интересно Cool
mavemerk
Любитель
Любитель

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
Поэтому если что-то изучать и вступать в общение необходимо соединение различных школ как указано в списке,то есть выбрать другое направление на которое указывает советчик рекламируя свою школу.

Все-таки думаю, что диалог лучше вести в рамках одной школы при решении конкретных вопросов. Хотя обсуждение других школ, их достоинств и недостатков, тоже будет интересно.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Все-таки думаю, что диалог лучше вести в рамках одной школы при решении конкретных вопросов. Хотя обсуждение других школ, их достоинств и недостатков, тоже будет интересно.

Какую бы школу Вы не прошли, все-равно придется вырабатывать свой взгляд и свою позицию. А она будет вырастать постепенно, по мере накомпления опыта, практики.
Я например учился в ВШКА. Но это было давно, в начале 90-х. Тогда это была ведущая школа России. А потом она рассыпалась. Оттуда ушли многие астрологи, которые закладывали там основные методики.
Последние примерно лет 10-12 школу возглавлял Страчук (вплоть до смерти полтора-два года назад), который вообще был не астролог, а администратор. Это вообще-то нонсенс! Школу астрологии возглавляет неастролог. Поэтому ВШКА вырождалась. Серьезных исследований оттуда уже не было и вся деятельность сводилась к собирушкам на югах (Крым, Болгария). В общем, только пустой звон вместо реальной научной работы. (ИМХО)
Самая лучшая школа на сегодняшний день - это Питерская академия Шестопалова. Она работает в Питере и Москве очно. Там действительно прорывная методология. Формылы событий Шестопалова - это величайшее открытие, которое нужно развивать. Это будущее астрологии.
Astrolog

63.67 AW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Я на сайт Колесникова заходил. Там действитеьно хорошие уроки астрологии. Но нет обратной связи. А хочется еще и вопросы позадавать. Конечно школа это более основательно и серьезно.

А вопросы то можно и у нас на форуме задавать...

А так полностью согласен с AlCa, каждый все равно найдет свой путь. И полное понимание придет только с опытом.

Внимание! Внесены изменения в правила форума: http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1552
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mavemerk
Любитель
Любитель

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
А вопросы то можно и у нас на форуме задавать...

Спасибо за предложение. Непременно воспользуюсь.
salli
Любитель
Любитель

162.12 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще,я считаю,обучение астрологии в которое я лично влилась с 1989 года,имеет на сегодняшний день тип шарлатанства,мошеничества,надувательства.

Во-первых преподователь астрологии должен иметь педагогическое образование. Ведь знание астрологии это не знание педогога,а предмет педагога.

Все псевдопреподаватели Величко,Левин,Семенко,Вронский,Колесников и т.д. они просто передают информацию и вообще дилетанты в таком тонком вопросе как документ о професси то есть просто наживаются за счёт одних и тех же данных по этому предмету.

Например рижский астролог Семёнова (преподаватель математики)
год отчитала лекции ни привета ни ответа ни бумажки что мы изучали чему научились где можем иметь заработок.

Поэтому сама себе создала документ астролога . В котором меня признали астрологом. Создала документ что президент-астролог пока ползаю в этой карте.

И сама создала одному человеку документ астролога и документ президента- астролога.

Могу только сказать что в документе астролог-президент можно найти точную дату своей смерти. Наверно этот документ только этим и ценится.

А вот астролог, который учавствует в передаче Давай поженимся
закончила Академию астрологии Анфиса Володина.

Астролог ,который на публике оперирует астрологическими терминами
такими как : У вас марс в водолее,как вы его будете сдерживать.

То есть Академия астрологии даёт точные данные где что находится но не даёт точной оценки качества этих данных которые добываются так скажем наглым образом у клиента.

То есть мало того что клиент платит так он ещё и добывает знания астрологу которыми он не располагает. То есть на сайте много информации и с первого взгляда кажется что это настоящий знаток своего дела который сразу шокирует того кто туда заходит таким же надувательским образом как это делали учителя. Laughing Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: