Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение астрологии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хадад
Астролог

164.14 AW

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatRin писал(а):
Я считала по равнодомной системе.

Лучше Моринус или Зариель Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru

63.67 AW

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatRin писал(а):
вид-4ур.тигр,тип- солярно-лунарный-планетарный (с некоторой натяжкой правда)), ядро (зона1, подвиж.крест,3 квадрант,запад полусф.: выделенны) преобладает янь начало; статус планет рачитала: уран +7 (без минусов вообще,это как я поняла называется абсолютный статус) сатурн +9,солнце,юпитер,марс +6, меркурий,венера +3,нептун+4,луна+1,прозерпина+2, плутон -1,хирон-3. Общий балл +43. Также рассчитала статус зодиака: Скорпион +13.5;Овен +13 а Лев -10.5 Телец -9.5.

Аспекты: соединение +14; бытовые -6,8; феноменальные +12,63.

Вот эта вот цитата, на мой взгляд, и не позволяет Вам соединить все воедино. Надо более последовательно анализировать гороскоп, а не сначала получить кучу данных.
вид 4ур. и солярно-лунарный это вообще что такое?
Может стоит все же чуть проще смотреть на гороскоп, хотя бы как я писал выше. Выделите акценты в карте - сильные планеты, в заметном положении, с большим количеством аспектов и т.п...

Внимание! Внесены изменения в правила форума: http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1552
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сатурналус
Начинающий
Начинающий

2.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salli писал(а):
точные данные где что находится но не даёт точной оценки качества этих данных которые добываются так скажем наглым образом у клиента.

salli писал(а):
То есть мало того что клиент платит так он ещё и добывает знания астрологу которыми он не располагает.

Зачем же вы раскрываете секреты работы астрологов?!
Да, у астролога должны быть отработаны две способности:
1. уметь выудить информацию у клиента, а потом это представить в виде "это в вашей карте я увидел";
2. прогнозировать так, чтобы клиент САМ додумывал, дорасшифровывал символизм этих "прогнозов"... При таком додумывании любое событие можно подогнать под этот "прогноз". Цыгане эту уловку знают. Very Happy
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурналус писал(а):
1. уметь выудить информацию у клиента, а потом это представить в виде "это в вашей карте я увидел";
2. прогнозировать так, чтобы клиент САМ додумывал, дорасшифровывал символизм этих "прогнозов"... При таком додумывании любое событие можно подогнать под этот "прогноз". Цыгане эту уловку знают. Very Happy

Сатурналус
Вы что, считаете астрологию мошенничеством, а астрологов - шарлатанами, занятыми только тем, как "выудить" и "подогнать" прогноз ?
Ответьте пожалуйста на этот очень принципиальный для меня вопрос.

P.S.
Кстати, посмотрел Ваши посты у нас на форуме и на Вашем сайте 3 странички информации и не обнаружил ничего кроме самых общих рассуждений об астрологии (без какой либо конкретики). Очень надеюсь, что Вас действительно интересует астрология и вы хотите начать её изучать.
Сатурналус
Начинающий
Начинающий

2.45 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa! Прочитал Ваш пост и удивился Вашей реакции.

Теперь отвечаю.

Об Астрологии.
Астрологию считаю "наукой в поиске", если можно так выразиться. Пока она на уровне теплотвора и эфира. Все пока на уровне веры. Еще идет накопление матбазы, систематизирование, осмысление, отчаянный поиск закономерностей. Мне лично это нравится и сразу вспоминается великий математик Л.Эйлер, который верил, что любую каляку-маляку можно описать уравнением, надо только очень постараться, и это кто-нибудь когда-нибудь сможет. Раньше Астрологию представляли как лженауку, теперь в одном энциклопедическом издании я прочитал, что "Астрология - ... религиозное учение, основанное на вере во влияние звезд, планетных обращений на события, происходящие на Земле" (цитата неточная). То есть мы с Вами суть верующие, AlCa! Very Happy
Если вдуматься, то так оно и есть. Но я еще и верю, что философы когда-нибудь сумеют обосновать Астрологию как науку (я думаю, что все должно начаться с философов). Разумеется, я имею в виду не какого-нибудь сумасшедшего "философа" Джона Крэйзи или Ивана Сатья-Баба Парамаджа, который когда-нибудь выдаст 578 страниц околесицы под названием "Философия Астрологии", а настоящих философов науки (боюсь, мы с Вами не доживем Smile). В других науках филосовские категории "вещества", "меры" и т.д. уже определены давно и обсуждаются. Такие категории являются основанием науки, обоснованием ее существования (Вы никогда не задумывались, почему марксизм наукой обзывали?). В Астрологии этого нет (видел книжку Грегори Санто "Союз неба и земли. Философия Астрологии". Честно говоря, пока только вскользь просмотрел. Прочту). Конечно, в Интернете полно информации про "философию Астрологии"... Там все цепляются за ритмичность процессов и за подтверждение практикой (для науки действительно важный критерий). Иногда для подстраховки указывают на такую особенность Астрологии, что критерии естественных наук к ней примерять не надо (напр., не применима теория вероятностей), то есть Астрология -- не естественно-научное знание. Думаю, это просто барьер от критиков. Хотя такой прикол есть: философию сами философы наукой не считают, однако есть ученые степени по философским наукам. Возможно, люди с астрологическим образованием думают примерно так же: Астрология, может, и не наука, но астрологические науки есть. (Это я шучу).
Я не знаю, как это (обоснование) должно выглядеть по-настоящему, по-научному. Но ритмичность и практика меня тоже вдохновляют, поэтому я занялся астрологией. И вообще я склонен к мистицизму. Считаю это недостатком, который надо попытаться превратить в достоинство, то есть проработать аспект, как ответил мне в другой теме Astrolog. Мошенничеством считаю не Астрологию (она искренне борется за жизнь), а действия хитрецов от ее имени. Они пользуются тем, что в Астрологию ВЕРЯТ. Вот они-то и есть шарлатаны, потому что где вера, там для них раздолье.

О том, какие способности должны быть отработаны у "астролога", я вычитал в одной книжке 1996 г. по критике новой хронологии (автора не помню. К сожалению, книжка библиотечная и ее утилизировали как старье (они сейчас хранят издания с 2000 года), а сканера у меня тогда еще не было. Сейчас я книжки библиотечные сканирую втихоря: их утилизируют, а у меня останется). Автор сравнил новохронологов с астрологами и цыганками-гадалками. Мне это врезалось в память, потому что тогда я считал, что это очень меткое определение астрологических способностей. Там еще "прошлись" по "гипнозу" цыганок-"гипнотизершь", которым молва приписывает сверхъестественные способности, и астрологам там попутно тоже досталось. Надо было мне сразу сослаться на это, но я маху дал. Извиняюсь.
Но нет дыма без огня. Конечно, уже давно сами астрологи заклеймили журнально-газетную астрологию и прогнозы по радио. По телевидению астрологов уже вообще не вижу, если не брать в расчет всякие клоун-шоу. А так как было в 90-е, уже не вижу. Но в последнее время заметно "обнаучивание" религии и попытка представить священные писания чуть ли не научными трактатами (в Коране-де написано про атомы, про разлетающиеся галактики; а Ньютон тоже считал, что в Библии вся мудрость сущего написана, надо только повнимательней почитать). Мироточащие иконы носят на обследование не куда-нибудь, а в лабораторию химического факультета МГУ! Не избежала этой участи и наша (пока еще) религия, Астрология. Иногда вижу книги по Астрологии (и рекламу астрологических услуг), авторы которых указывают свои ученые степени (кандидат физ-мат. наук, кандидат психол. наук, кандидат пед. наук). Это зачем? Я знаю, что принято указывать уч.степень. Но это когда пишешь в "Науку и Жизнь" или в "Лизу". Я это воспринимаю как спекуляцию уч. степенями, придание "научной" солидности своим услугам и сочинениям.
Никого конкретно не имею в виду. Это "без какой-либо конкретики", как Вы сами выразились.
По поводу моих постов и сайта я не понял, что Вы хотели сказать. Но буду стараться быть конкретным. Уже один раз постарался, но, по-моему, Вам это тоже не понравилось (в теме про тайну гибели Снежиной). А может я по неопытности задаю не те вопросы. Будьте снисходительны. Я ведь начинающий.
Astrolog

63.67 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурналус, астрология не религия в понимании 99,9% присутствующих на форуме.
Мошенников действительно не мало.
Почему не применима теория вероятности - не понял.
Пример астролога на ТВ - Василиса Володина.
Не очень мне нравится сравнение закономерностей в астрологии и калякой-малякой... Для меня это разные вещи.
Сатурналус писал(а):
Будьте снисходительны. Я ведь начинающий.

стараемся )

Внимание! Внесены изменения в правила форума: http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1552
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурналус писал(а):
Астрологию считаю "наукой в поиске", если можно так выразиться. Пока она на уровне теплотвора и эфира. Все пока на уровне веры. Еще идет накопление матбазы, систематизирование, осмысление, отчаянный поиск закономерностей.

Сатурналус
Дело то в том, что для меня астрология - ВЕЛИЧАЙШАЯ НАУКА, а не искусство и пр.
НАУКА!
Если вы пока не видите в ней науку, то будете блуждать впотьмах между верой и безверием.
А чтобы понять что это действительно наука, надо её знать. Надо её практиковать.
А у Вас, уж извините, я не вижу ни одного примера знания астрологии. Вы пока остаетесь на уровне околопопулистских самых общих рассуждений об астрологии, о том, что это такое и т.д...
А что Вы знаете об астрологии кроме этих общих рассуждений? Попробуйте её хоть раз "на зуб".
Мне честно говоря не по душе общие рассуждения. И Ваше последнее сравнение астрологов с цыганками - это Вы просто расписались что совсем не представляете о чем говорите.
Понимаете в чем дело? Есть некий контраст (который довольно сильно проявлен) между тем, как Вы себя позиционируете и беретесь рассуждать об астрологии и тем, что Вы в реальности знаете (точнее - не знаете) об астрологии. Вот этот контраст меня и настораживает.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурналус писал(а):
Будьте снисходительны. Я ведь начинающий.

Просто я не вижу конкретики. На астрологическом форуме люди рассуждают конкретно, типа вот Марс в квадрате с Сатурном в этом случае дает то-то и то-то и т.д.
Вот это называется конкретика. И она сразу показывает, понимает человек хоть что то в астрологии или нет. Я смотрю и сразу вижу - да, он понимает о чем говорит. А у вас нет ни одного примера астрологического суждения с соответствующим обоснованием.
Зато есть такие суждения:
Сатурналус писал(а):
Зачем же вы раскрываете секреты работы астрологов?!
2. прогнозировать так, чтобы клиент САМ додумывал, дорасшифровывал символизм этих "прогнозов"... При таком додумывании любое событие можно подогнать под этот "прогноз". Цыгане эту уловку знают.

Надеюсь теперь Вам понятно, почему я на Вас наехал.
Надо быть, а не казаться.
Сатурналус
Начинающий
Начинающий

2.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Сатурналус, астрология не религия в понимании 99,9% присутствующих на форуме

Я знаю. Для меня тоже не религия. Я просто процитировал то, что думают об астрологии неастрологи в наше время.

Astrolog писал(а):
Почему не применима теория вероятности - не понял.

Тоже информация с сайта. Не помню, какого. Sad Погуглите "философия астрологии".
Astrolog писал(а):
Пример астролога на ТВ - Василиса Володина.

Да-а.... Таня Борщ свое отговорила. Передала эстафету.
Astrolog писал(а):
Не очень мне нравится сравнение закономерностей в астрологии и калякой-малякой...

Это не мое сравнение астрологии с чем-то. Это просто образный пример из истории математики, когда она тоже проходила период становления (матанализ).
AlCa писал(а):
Дело то в том, что для меня астрология - ВЕЛИЧАЙШАЯ НАУКА

Уважаю Ваш выбор. Впредь буду политкорректен.
AlCa писал(а):
И Ваше последнее сравнение астрологов с цыганками

Это сравнение я привел из книжки по критике "Новой хронологии". Люди эти (критики) из академических кругов, так что...
AlCa писал(а):
Попробуйте её хоть раз "на зуб".

Пробую. Стараюсь.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурналус
Вы на меня тоже не серчайте, если ненароком обидел.
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AlCa"]
mavemerk писал(а):

Самая лучшая школа на сегодняшний день - это Питерская академия Шестопалова. Она работает в Питере и Москве очно. Там действительно прорывная методология. Формылы событий Шестопалова - это величайшее открытие, которое нужно развивать. Это будущее астрологии.

Проучившись у Шестопалова 2 года, я уже с этим не согласна. В этой школе также идет выкачка денег. Информацию, которую можно донести в течение года растянули на 5 лет. За каждый год (а Москве) нужно заплатить 30 т.р. И считайте... На занятиях рассказывают одно и тоже, как для дебилов...
Программа Шестопалова Neva работает с постоянными сбоями, все расчеты все равно нужно проверять на бумаге. Причем, они требуют за нее 5 т.р., при этом ее нельзя отдать другу, т.к. она защищена паролем и при каждой переустановке требуется связываться с Шестопаловым.
Еще огромный минус формул событий состоит в том, что карта должна быть отректифицирована на все 100%, без этого ты ничего сказать не сможешь.
AlCa

258.84 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Проучившись у Шестопалова 2 года, я уже с этим не согласна. В этой школе также идет выкачка денег. Информацию, которую можно донести в течение года растянули на 5 лет. За каждый год (а Москве) нужно заплатить 30 т.р. И считайте...

Про выкачку денег не знал. Хотя это наверное общая тенденция для всех подобных учебных заведений. Уже в начале 90-х когда я учился в ВШКА тоже проявилась тенденция к растягиванию материалов курса. Помню, как на ходу перекраивали и дробили программу и то, что в предыдущем году давали за 1 год, в следующем растянули тот же материал на 2 года (в уже удвоенной оплатой). Как только это увидел, так и бросил там учиться.
Но Cherry, я говорил о методике, а не о том, как и за какие деньги её преподают.
Про программу НЕВА профи уже где то высказывался. Да, это очень слабая программа, переписанная со старого досовского варианта на виндовс. Согласен с тобой тут полностью. И это очень большая слабость в методике Шестопалова. С такой программой его методика очень трудна в практическом её применении. Чтобы просчитать и вывести одно событие надо потратить уйму времени, перелопачивая все эти таблицы связей домов и пр...
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, методика интересная. Шестопалов же все из статистических данных выводил. Но то, что они растянули обучение, им огромный минус. Там все за год становится понятно.
У Левина программа, видимо, тоже растянута, т.к. в его академии тоже 5 лет учиться.
Андрей
Астролог

462.53 AW

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде и во всех астрологических "школах" идет растягивание сроков обучения и выкачивание из учеников денег. КПД всех астрологических "ВУЗов" примерно 5 %.

И ВСЕМ это известно. Но высший мир все видит. Если говорить о профанации астрологии, то это касается прежде всего такой формы обучения. Реальный срок обучения при заочной форме- три семестра по два месяца- полгода... Ну максимум- три семестра по четыре месяца- один год.

— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности. © Джек Воробей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: