Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка ZET. dT

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
super-krot
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 60
Откуда: СПб
14.09 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Настройка ZET. dT Ответить с цитатой

При запуске ZET каждый раз выпадает окошко, где написано, что "dT не соответствует временной зоне, установленной на компьютере".
Временная зона у меня +3. dT тоже +3. Но сейчас же летнее время, так может надо изменить dT на +4?...
Подскажите, плиз, кто знает, как правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В окне ввода данных есть надпись - Учет таблицы изменений времени. Рядом с ним должна стоять птичка.

В этом случае Zet проставляет временную зону автоматически и автоматически же переводит программу на летнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
super-krot
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 60
Откуда: СПб
14.09 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
В окне ввода данных есть надпись - Учет таблицы изменений времени. Рядом с ним должна стоять птичка.

Я так понимаю, речь идёт об окне "Исходные данные"?.. У меня в нём нет надписи "Учёт таблицы изменений времени". Но есть ячейка, где указано dT.
И всё-таки, я бы хотел понять: dT = сумме Временной Зоны и Летнего/Зимнего времени?.. В разделе "Настройки" есть пункт "Место астропроцессора", в котором можно поставить какое угодно dT... Мне надо только понять откуда оно берётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно!
"Установки" ->"Место астропроцессора"
Внизу: "Временная зона компьютера"
Поставьте галочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super-krot
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 60
Откуда: СПб
14.09 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадад писал(а):

Поставьте галочку Smile


)))) Да стоят там, стоят галочки. Я говорю dT это сумма Временной зоны и летнего/зимнего времени, или как?..
Установив сейчас на работе Zet, прога показала dT +4, исходя из чего я делаю вывод, что дома мне надо изменить dT с +3 на +4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super-krot писал(а):
Я говорю dT это сумма Временной зоны и летнего/зимнего времени, или как?..
Установив сейчас на работе Zet, прога показала dT +4, исходя из чего я делаю вывод, что дома мне надо изменить dT с +3 на +4...

Да! Это дельтаТ временная поправка=временная зона+летнее время.
Посмотрите в Пуск->Настройка->Панель управления->Дата и время
Там тоже есть галочка автоиатического перехода на летнее время.
Либо часовой пояс (там же) стоит иной, тогда ручками Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super-krot
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 60
Откуда: СПб
14.09 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадад писал(а):

Да! Это дельтаТ временная поправка=временная зона+летнее время.


Спасибо, Хад)
Из 78 смотревших тему, мне ответили только двое... Остальные, либо, не знают ответа на мой вопрос, либо не овечали сознательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB