Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меркурий
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danil
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Тверь
1.45 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Меркурий Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Я знаю девушку - она довольно общительная, всегда хорошо училась. Сейчас учится в хорошем вузе. Но у нее Меркурий в Стрельце почти на стоянке (3%), к тому же ретроградный.

Еще я знаю человека, у которого Меркурий быстрый (130%), но гением я бы его не назвал.

Как это объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil, к гороскопу необходимо подходить комплексно. В примере с девушкой - сколько планет в знаках воздуха в ее гороскопе, какие планеты в Стрельце помимо Меркурия? Какие аспекты у Меркурия? Какой знак восходит и какой знак на вершинах 3го и 9го домов? Только после ответов как минимум на эти вопросы можно говорить о том, насколько девушка общительна.

Со вторым примером все аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лучше положить карту на стол и думать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое зависит от проработки планеты. Существуют разные уровни проявления энергии планет. Гениальность сродни болезни... я не думаю, что Меркурий должен быть в позитиве. Smile
Обычно мы прорабатываем то, что нас беспокоит.
Если у Вас неаспектированный Меркурий, то он проявлет себя в чистом виде. С ним нужно работать. К нему не поступает энергии от других планет... только транзиты и прогрессии могут его стимулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil, я думаю, что Алексей вот этой фразой:
AlCa писал(а):
а лучше положить карту на стол и думать... Laughing

имел ввиду то, что неплохо бы видеть эти карты (исходные данные), а не гадать по одному элементу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danil
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Тверь
1.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry, спасибо за ответ.
Astrolog писал(а):
Danil, я думаю, что Алексей вот этой фразой... имел ввиду то, что неплохо бы видеть эти карты (исходные данные), а не гадать по одному элементу.

Можно истолковать и иначе.

В тему. Ринго Старр имеет стационарный Меркурий. Интересно посмотреть карту Пола Морфи.
У меня есть вопрос относительно этой планеты в собственной натальной карте. Меркурий у меня тоже стационарный. Он имеет несколько аспектов со звездами, в т.ч. соединение (менее 1°) со з. Толиман. Имеет ли это какое-то значение, или Меркурий у меня вообще без аспектов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):
Можно истолковать и иначе.

Ну в целом да Smile Человек со стационарным Меркурием это сразу заметит Smile
Danil писал(а):
В тему. Ринго Старр имеет стационарный Меркурий. Интересно посмотреть карту Пола Морфи.

Даты, пожалуйста, даты Smile
Danil писал(а):
Он имеет несколько аспектов со звездами, в т.ч. соединение (менее 1°) со з. Толиман. Имеет ли это какое-то значение, или Меркурий у меня вообще без аспектов?

А с планетами он имеет аспекты? если нет, то какой Вы используете орбис? Аспекты со звездами для определения "неаспектируемой" планеты не учитываются. К тому же соединения со звездами, лично я думаю, имеет смысл использовать, если реально на звездном небе в этот момент планета находиться недалеко (в градусном расстоянии, конечно) от звезды. Потому как планеты двигаются в области эклиптики, а некоторые звезды от этой самой эклиптики могут располагаться довольно далеко. Собственно говоря, в программе Zet, можно построить вид звездного неба (кнопочка такая есть) и поглядеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danil
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Тверь
1.45 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
А с планетами он имеет аспекты? если нет, то какой Вы используете орбис?

Орбис нормальный. Если его корректировать, появляются некоторые аспекты.
Джоан Роулинг, 31.07.1965 12:00, Глочестер, Великобритания. Похоже, Меркурий не имеет аспектов с планетами.
Еще одна карта: 28.02.1953 8:00, Тверь, Тверская обл. Меркурий в Рыбах имеет с планетами только минорные аспекты. Это педагог, которого я знаю лично, человек умный и уважаемый.
Как я понимаю, оценить уровень интеллекта можно после полного анализа гороскопа, или это не совсем входит в компетенцию астрологии?


Последний раз редактировалось: Danil (Ср Июл 29, 2009 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):
Еще одна карта: 28.02.1953 8:00, Тверь, Тверская обл. Меркурий в Рыбах имеет с планетами только минорные аспекты. Это педагог, которого я знаю лично, человек умный и уважаемый.

Обратите внимание на:
1. Восходит Водолей
2. Меркурий в первом доме
3. MC в Стрельце (Юпитер положительно аспектирован) - правда, это скорее указание именно на то, что человек преподаватель.
4. Управитель 9го дома (знания, философские взгляды) - Плутон, который также имеет положительные аспекты.
Danil писал(а):
оценить уровень интеллекта можно после полного анализа гороскопа, или это не совсем входит в компетенцию астрологии?

Можно определить врожденные интеллектуальные способности, но человек может ведь их и развивать. Например, у этого преподавателя Меркурий в Рыбах - сильная сторона - ассоциативное мышление, эмоциональная память. Стремления к саморазвитию тут тоже в гороскопе более чем достаточно.
То есть по гороскопу можно определить задатки, а также и желание к развитию этих задатков. Но польза от астрологии как раз в том и заключается, что можно подтолкнуть человека в правильном направлении развития, использовать сильные стороны, чтобы бороться с недостатками.


Последний раз редактировалось: Astrolog (Пт Июн 12, 2009 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Неаспектированная планета, кстати сказать, нередко указывает на таланты в этой области. При этом человек сам не всегда осознает их. Он может считать, что ему еще нужно развиваться и развиваться, но именно этот внутренний двигатель в результате и дает сильное развитие в области неаспектированной планеты. Так что я бы неаспектированный Меркурий использовал бы скорее как плюс к интеллектуальным способностям, нежели минус...
Тут проблемка в том, что человек плохо осознает свой талант, отсюда у него неуверенность может возникать в своих способностях. Но если он сможет оглянуться назад, сравнить собственные достижения (объективно) с достижениями других людей, то эта уверенность может появиться и тогда реализация неаспектированной планеты может достигнуть высокого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danil
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Тверь
1.45 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
человек плохо осознает свой талант, отсюда у него неуверенность может возникать в своих способностях

Это, конечно, верно. Действительно, люди с меньшими способностями нередко достигают большего успеха благодаря своему упорству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Тверь
1.45 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует вопрос относительно градуса расположения Меркурия. Например, у этого молодого человека, он во 2м градусе Скорпиона. Такое расположение может оказывать негативное влияние?
Кстати, Меркурий в градусе Солнца имеют:
Джон Кеннеди - стационарный, в 21гр Тельца (29.05.1917, Бруклин, Массачусетс, США);
Юзеф Пилсудский - в 23гр Скорпиона (5.12.1867, Швенчионис, Литва).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):
Меня интересует вопрос относительно градуса расположения Меркурия. Например, у этого молодого человека, он во 2м градусе Скорпиона. Такое расположение может оказывать негативное влияние?

Честно говоря на градусы обращаю внимание в последнюю очередь... Тем более, что их трактовка у разных авторов может быть довольно различной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danil
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Тверь
1.45 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, могу привести еще один пример. Студент физфака, в школе был отличником. Его данные: 29.10.1986, Тверь, Тверская обл. Время увы неизвестно. Меркурий без аспектов в медленной фазе в Скорпионе. Это меня удивило. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиска
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Узбекистан
6.79 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил, а Вы не читали про Юнга, как он собирал астрологическую статистику? Сначала он задался предположением, что женщины с оппозицией Солнце-Луна разводятся. И собрал целую базу подтверждений. Потом предположил, что должны быть исключения. И тоже собрал целую базу исключений. Что же Вы удивляетесь? Как там говорят? - "будет вам по вере вашей"! Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Остров Эклиптики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB