Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться с предсказательной астрологией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Долина Предсказаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Торгаш
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 5

0.55 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с предсказательной астрологией Ответить с цитатой

Здравствуйте
Я уже запутался с этой областью астрологии и понял, что нужны отректефицированые данные людей и их биография, что бы лучше понять закономерность событий. Так же не помешают алгоритмы выявления событий. Поделитесь этой информацией и если не затруднит скиньте на ящик.
bgid5@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торгаш, тут в двух словах не объяснить... Smile
Могу заметить, что Вы правы в том, что для прогноза нужны карты с точными исходными данными (то есть карты для которых проведена ректификация).
Я бы посоветовал Вам почитать книги по предсказательной астрологии, а потом посмотреть на гороскопы ваших знакомых, родственников и свой гороскоп - какие именно планетные влияния были в момент того или иного события в их или в вашей жизни.
Существует много способов астрологического прогнозирования. Я бы посоветовал Вам начать с обзора этих способов, а уже потом детального их изучения. Для достоверного астрологического прогноза рекомендуется использовать 2-4 метода вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Торгаш
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 5

0.55 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Могу заметить, что Вы правы в том, что для прогноза нужны ка Ответить с цитатой

Я уже пробовал так, но есть подозрения что время не точное и во 2-х надо же подробно разобрать натал и по нему уже прослеживать биографию, так проще. Для прогнозов использую транзиты и прогресии(1день=1год) считаю этого достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Торгаш
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 5

0.55 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Возникает путаница Ответить с цитатой

Вот к примеру стрелец в 11доме и по нему идет Черная Луна, ну или 11 дом поражен напряжеными аспектами. Причину смотреть где натальный юпитер или транзитный или то и другое, а нептун как нибудь будет затронут, а параженая планета(которая в 11доме) будет ли влиять на дом которым она упровляет или дом который она сигнифитирует(марс -1дом, венера -2дом, блезнецы - 3дом и.т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торгаш
На все эти ваши вопросы есть ответы в астрологической литературе. Её надо читать, изучать, проверять на практике.
Также советую приобрести комплект из 6 dvd-дисков с видео-семинаром Константина Дарагана (Транзитная техника в предсказательной астрологии). Очень полезная, познавательная штука. многие ваши вопросы сами собой отпадут после просмотра семинара.
http://www.urania-books.ru/more/3136-cont.html

Также у него выпущен недавно другой семинар (6 dvd): Основы натального анализа. http://www.urania-books.ru/more/3252-fragm.html
Я купил себе и смотрю с превеликим удовольствием, хотя в астрологии далеко не новичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Торгаш
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 5

0.55 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 07:57    Заголовок сообщения: На все эти ваши вопросы есть ответы в астрологической литера Ответить с цитатой

Неужели вы думаете что я литературу не читаю и вообще я залес на этот форум что бы получить ответы на вопросы, а не побуждение к прочтению безмерного количество книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торгаш, в астрологии важнее всего комплексный подход. В примере, который Вы привели много неизвестных. Даже фраза "стрелец в 11м доме" - что она означает? Он на вершине 11го дома? Планеты, к которым делает аспект транзитная планета стоят в 11ом доме тоже в Стрельце? Надо смотреть какая планета делает аспект (чем она управляет в карте), откуда она делает этот аспект, куда (к какому дому), к чему (какие планеты, чем они управляют).
Я бы посоветовал сначала разобраться просто с транзитными аспектами транзитных планет к натальным планетам, посмотреть их символизм без учета управления и домов, в которых они стоят. Пример: Уран делает положительный аспект к Венере - человек готов к новым личным отношениям, готов к позитивным переменам в этой области, такой аспект реально может давать новые знакомства (хотя бы потому, что к этому у человека в это время возникает стремление). Когда научитесь разбираться с такими аспектами (а для того, чтобы понаблюдать за такими аспектами высокая точность времени рождения не требуется), переходите к домам, управителям и сигнификаторам. Это позволит Вам расширить картину, дополнить ее новыми элементами. А у Вас уже будет опыт в более простом прогнозировании. Браться сразу за наиболее сложные техники, не освоив более простые я бы не советовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Торгаш
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 5

0.55 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:46    Заголовок сообщения: в астрологии важнее всего комплексный подход Ответить с цитатой

Вот имено поэтому я и прошу ретефицированые данные и биографию какого нибудь человека, а то анализируя свою биографию все начинает сходиться если использовать такой сложный подход. Крыша начинает ехать и путаница возникает. Ну должна же быть у кого нибудь такая библиотека, по которой сами разбирались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедушка
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 9
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
3.85 AW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, чем я сейчас напишу, с одной стороны, не будет - увы! - иметь отношения к этой теме, с другой - ах! - будет иметь отношение ко всем темам... Может быть, это звучит несколько странно, но тем не менее это так... Мне кажется необходимым поднять на должный уровень культуру письменного общения, в область которой входит и правописание... Как часто мне (и, надо полагать, не только мне) приходится встречаться на форумах с сообщениями, в которых слова искажаются намеренно (товарисч, весчь, щас, Мерк, квадратит и т. д. и т. п.) - это тоже не есть хорошо... Но, пожалуй, не менее плохо, а то и еще хуже, когда слова искажаются потому, что пишущий НЕ ЗНАЕТ, как их ПРАВИЛЬНО писать; сие весьма прискорбно...
На этом форуме в ПРАВИЛАХ этот момент специально не оговаривается, как на некоторых других; но при всех прочих равных условиях если сообщение написано грамотно (с соблюдением правил орфографии и пунктуации), то оно от этого ничуть не теряет - напротив того, только выигрывает... То же самое относится к оформлению и содержанию сообщений - правильно оформленное, без лишних пробелов между строчками, разбитое на абзацы, имеющее внутреннюю логику построения, последовательность изложения мысли и законченность сообщение легко читается и воспринимается; сообщения же, в которых автор то ли отвечает на предыдущее сообщение, то ли (вроде бы в ответ на него) пишет что-либо, совершенно с ним не связанное, или пишет, отвечая своему внутреннему состоянию, захваченный какой-то спонтанно возникшей мыслью, или начинает сообщение словами про Фому, а заканчивает его словами про Ерему, вызывают раздражение, недоумение, и порой даже - чего греха таить! - злость...
Повторюсь - да, на этом форуме специально НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ вопрос о том, что составлять и писать сообщения нужно ГРАМОТНО... Но, с другой стороны, в ПРАВИЛАХ форума записано:
Цитата:
Добавления к правилам:
5. Основной язык форума: русский. Участникам рекомендуется общение на этом языке.
А раз так - то как мы должны подчиняться правилам форума, так мы должны подчиняться и правилам русского языка... Наконец, не будем забывать о том, что на худой конец есть возможность предварительного просмотра и редактирования сообщений...
А написать это сообщение меня побудил автор этой темы, Торгаш... Он пишет:
Цитата:
отректефицированые, так_же не помешают, во 2-х, прогресии, параженая, сигнифитирует, блезнецы, залес на этот форум, что_бы получить ответы, имено, ре?тефицированые...
Жуть!!! Обратите внимание, я и сам далеко не Лев Толстой, но такое количество ошибок уму непостижимо... А Лев Толстой - тот от такой "писанины" с ума бы сошел...
Безграмотности - бой!
P. S.
По поводу того, зачем Торгаш "залес" на этот форум... Ему давали хорошие рекомендации, а он хотел без труда выудить рыбку из пруда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seth
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Украина
10.08 AW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка. Правописание в знании астрологии не имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Долина Предсказаний Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB